Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Буду надеяться)если нет, с надеждой перейдем в следующий цикл) пока думаю к врачам не ходить, ничего не принимать, попробуем так....а дальше видно будет

 

Планы свои о ляльке никому рассказывать не хочу, получится тогда скажу, поэтому буду девчонки с Вами делиться может подскажете что-нибудь) а то я себя полной профанкой чувствую в этой теме....ничего не знаю..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maruna73, ,посмотрела твои графики,у тебя вторая фаза всегда 11-12дней?

Я графики-то веду только с этого года. Не знаю, как раньше было, но сейчас и месячные уже идут не так обильно, как раньше. У меня всю жизнь цикл 26 дней, никогда не было ни на день отсрочки от графика, а сейчас и 24 стали и мазня темная до начала пару дней, эндометриоз у меня, наверное. Слева в позадиаматочном пространстве какое-то образование, сказали, ретроцервикальный эндометриоз, но якобы он беременности не мешает, а с помощью нее только уйдет. Лонгидазу когда колола, мазня уходила, но это ненадолго.Так что про вторую фазу цикла не знаю, но судя по УЗИ, которые я пару лет назад делала чуть ли не каждый месяц с фолликулометрией, у меня ранее 14 дня овуляций никогда не было. Вторая фаза короткая, плюс эстрадиол низковат и прогестерон.

 

Но точно знаю,что пару лет назад, когда была беременность (прервалась на 10,5 неделях) во второй фазе БТ (базальная температура) была 37,2 и выше, а сейчас она у меня очень низкая, даже с препаратами прогестерона.

Ссылка на это сообщение

maruna73, низкая температура,потому что прогик низкий.Я про вторую фазу спросила,так как в основном она дней 14,но может это твоя особенность оргаризма.

Ссылка на это сообщение

maruna73, низкая температура,потому что прогик низкий.Я про вторую фазу спросила,так как в основном она дней 14,но может это твоя особенность оргаризма.

 

Вот я все-таки не пойму, насчет низкого прогестерона. В феврале, когда цикл был более-менее с хорошей разницей температур, сдавала анализ на прогестерон через неделю после овуляции, у меня это 21 дц, он был в норме без поддержки. Может, БТ (базальная температура) и прогестерон все-таки не имеют прямой зависимости? Это сложный вопрос, также как есть и огромное количество беременностей при разнице температур чуть меньше и чуть выше 0,3.

 

Но у меня проблема с ФСГ. Он выше нормы, а ведь без приведения в норму беременность невозможна, клетка созревает неполноценно, насколько я понимаю.

post-325330-0-04283700-1526641877_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки!

В Сибири холодрыга, ночью -4, жуть! не видать нам лета!

ой я все пропустила!

Таня, с рождением долгожданной принцессы! Здоровья вам, ночей спокойных и много вкусного молочка!

Девочки а вот у меня цикл всегда был 28 дней овуля на 14 день и сразу после нее грудь как и у многих становилась тяжелая и болезненная а в цикл когда я Варей забеременела грудь после овули(отслеживала тестами) никак не реагировала и вообще какая то безжизненная была, а вот после задержки началось! грудь налилась, даже в транспорте ездить некомфортно было, любое прикосновение даже через несколько слоев одежды, вызывало боль!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

maruna73, я не особо в нормах гормонов разбираюсь,тут хороший гинеколог-эндокринолог нужен,а разница с температуре фаз,конечно хоть и зависит уровня гормонов,но это такая тонкая штука,ведь много факторов влияет на БТ (базальная температура),и кто то может без проблем выносить Б с разницей 0,3, а у кого то либо замерет или еще что то.Это так же можнт быть и особенность организма.А вот по поводу ФСГ,так тут надо смотреть соотношение ЛГ и ФСГ .Причем в 1 и 2 фазе оно разное.

Изменено пользователем Kity777
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки!

В Сибири холодрыга, ночью -4, жуть! не видать нам лета!

ой я все пропустила!

Таня, с рождением долгожданной принцессы! Здоровья вам, ночей спокойных и много вкусного молочка!

Девочки а вот у меня цикл всегда был 28 дней овуля на 14 день и сразу после нее грудь как и у многих становилась тяжелая и болезненная а в цикл когда я Варей забеременела грудь после овули(отслеживала тестами) никак не реагировала и вообще какая то безжизненная была, а вот после задержки началось! грудь налилась, даже в транспорте ездить некомфортно было, любое прикосновение даже через несколько слоев одежды, вызывало боль!

 

А у меня при всех беременностях грудь начинала болеть уже дня через 3 после зачатия, а к задержке было уже просто невыносимо. И опять у одного и того же человека при разных беременностях бывает по-разному. Все-таки думаю, что в этом цикле нет у меня ничего, грудь же не болит. И даже чувства тонуса в матке нет, в прошлую беременность я все время ощущала тонус.

 

maruna73, я не особо в нормах гормонов разбираюсь,тут хороший гинеколог-эндокринолог нужен,а разница с температуре фаз,конечно хоть и зависит уровня гормонов,но это такая тонкая штука,ведь много факторов влияет на БТ,и кто то может без проблем выносить Б с разницей 0,3, а у кого то либо замерет или еще что то.Это так же можнт быть и особенность организма.

 

Согласна полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вообще ничего не помню. Памяти нет нифига.

По ню что токсикоза не было вообще.

И все. Наркозы чтоли убили мою память? Или это возрастное?

Ссылка на это сообщение

maruna73, я не особо в нормах гормонов разбираюсь,тут хороший гинеколог-эндокринолог нужен,а разница с температуре фаз,конечно хоть и зависит уровня гормонов,но это такая тонкая штука,ведь много факторов влияет на БТ,и кто то может без проблем выносить Б с разницей 0,3, а у кого то либо замерет или еще что то.Это так же можнт быть и особенность организма.А вот по поводу ФСГ,так тут надо смотреть соотношение ЛГ и ФСГ .Причем в 1 и 2 фазе оно разное.

ЛГ ФСГ в первой фазе всегда сдавала, ФСГ/ЛГ примерно в 2 раза выше, во второй не сдавала никогда.

 

Гинеколог мне говорила, что ЛГ у меня в норме, а ФСГ надо снижать. Про ТТГ она мне ничего не говорила, у эндокринолога я была до этого лет 10 назад.

Потом в 42 я пошла к эндокринологу и впервые узнала, что у меня проблемы с антителами к щитовидке и ТТГ был и 5, и 6, начала принимать эутирокс и сразу и ФСГ пришел в норму и в первый же цикл я забеременела, но беременность была неудачная. Сейчас я все время на эутироксе, ТТГ в норме, а ФСГ все равно ползет вверх, то он 19, то 14, то 12, а надо чтобы хотя бы 8 был. Вот уже 3 месяца не сдавала ФСГ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я на новенького неделю назад мне стукнуло 40, пару месяцев назад я вышла замуж и мы с мужем хотим маленького.. У нас есть дети от первых браков уже взрослые. И вот теперь все сначала.. Страшно что не получится. Нужна ваша поддержка и опыт)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

jivanova, Привет)) Добро пожаловать! Я тоже боялась, что не получится, а получилось что забеременела за 3 цикла, да еще и от 1 ПА за цикл, такие чудеса!)) И тебе того же желаю, удачи!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как думаете, сколько циклов после 40 лет можно к врачу не бежать?действительно так страшно что не получится....

 

нас, таких планюшек, всё больше, это хорошо, будем помогать друг другу и поддерживать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Крис), вообще кому как повезет, кто-то сразу беременеет, а кто-то в течении года старается. Хотя в инете пишут, что уже после 35 лет сложно зачать ребеночка. Поэтому, если Божья воля, чтобы мы родили, значит так и будет!

 

 

Kity777, ты пишешь, что в норме вторая фаза должна быть 14 дней, а я читала, что 12-14 дней - это норма, а если <10, то это уже патология. Если вторая фаза короткая, то эмбриону не хватает времени, чтобы прикрепиться, но если происходит ранняя имплантация, то исход беременности хороший.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!Начало сегодня мазать,вот и что это было.Почему такая задержка????Ну явно кто то хотел в домике поселится,но не смог.А самое главное почему так базалка начала прыгать????Надо будет в следующем цикле сдать прогик!!!!

 

Я во второй фазе колола панавир по схеме,может он не дал прикрепиться.Эх знать бы

Ссылка на это сообщение

Девочки нужен совет или помощь сдала амализы АМГ0,17 ФСГ 32,6была вчера в Мониаге на приеме у репруктолога она сказала только ЭКО с ДЯ.По Узи на 26день цикла в одном 1фол в другом2.Одна труба удалена вторая аперированна сказала,что не прохолима на 99%.И возраст уже летом 40 будет.

Ссылка на это сообщение

БТ (базальная температура) сегодня 37.3 - грудь болит, тест отрицательный. За последнее время уже не помню, когда была такая БТ. :girl_cray:

 

Как думаете, сколько циклов после 40 лет можно к врачу не бежать?действительно так страшно что не получится....

 

нас, таких планюшек, всё больше, это хорошо, будем помогать друг другу и поддерживать))

 

Не знаю, как у других, но когда мы первый раз в середине цикла не предохранились и я не "залетела" (мне было 40) - я сразу обратила на это внимание, потому что до этого всегда все происходило с первого непредохраняемого раза. Я сильно жалею, что сразу не обратилась к эндокринологу, у меня уже тогда начинались проблемы с щитовидкой и проблемы были только из-за этого, так как фолликулов было еще много.Но все же разные,вроде после 40-ка после полугода без предохранения если не происходит зачатие, нужно обращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БТ сегодня 37.3 - грудь болит, тест отрицательный. За последнее время уже не помню, когда была такая БТ. :girl_cray:

 

 

 

Не знаю, как у других, но когда мы первый раз в середине цикла не предохранились и я не "залетела" (мне было 40) - я сразу обратила на это внимание, потому что до этого всегда все происходило с первого непредохраняемого раза. Я сильно жалею, что сразу не обратилась к эндокринологу, у меня уже тогда начинались проблемы с щитовидкой и проблемы были только из-за этого, так как фолликулов было еще много.Но все же разные,вроде после 40-ка после полугода без предохранения если не происходит зачатие, нужно обращаться.

 

Спасибо) с первым ребенком у меня в третий цикл получилось) 26 лет тогда мне было)

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик, всем. Посмотрите, пожалуйста мой график.

 

БТ (базальная температура) в этом цикле в первой фазе была хорошая, к концу 1 фазы стала прыгать, после овуляции во 2 фазе стала хорошо подниматься, а сегодня опять упала. Я где-то, читала, что это значит, что яйцеклетка нежизнеспособна, это так?

Ссылка на это сообщение

Ксю 555, все у тебя хорошо,не выдумывай!Это обычное колебание БТ (базальная температура),ничего там не падало)))а про гибель яйцеклетки -это СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА)Все у тебя нормально с графиком)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...