Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Черёмушках, скорейшего выздоровления. Скоро значит все получится.

 

Девочки, спасибо за поддержку. У меня мама из большой семьи, из было 7 детей. И у нее стойкое представление, что ребенок должен быть один, максимум 2!!!но четверо это уже перебор, она считает. А мы с мужем так привыкли к малышне, что как то уже и не представляем другую жизнь.

 

Оля, да дочка знает. Стала очень заботливая, по дому шуршит, меня по максимуму освобождает от домашних дел. Раньше посмеивалась, что это она уже такие новости должна мне приносить. Обрадовалась, что ещё один брат будет, говорит, что с девочками не знает что делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем. Звонила сейчас своему косметологу, а мне отвечают, а Ира в декрете. КААААААК? да, говорят, ей рожать в октябре... Ире 47 лет!!!. Администратор мне сказала( поболтали с ней, по девичьи) что в России Ирину готовили и бестолку, она улетела в Израиль. Выполняла все назначения врача, НЕ ЭКО, и вот долгожданная беременность в 47 лет. Естественная беременность!! Во как!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вечер добрый в домик!

Марина вот какая дочка у тебя заботливая,очень тебе повезло с помощницей ;) Моя мама и сестры отреагируют наверное также как и твоя мама,они считают что в 35-40 рожать слишком поздно,а уж в 45 и дальше это проблемма с психикой. Но так как и так ничего не выходит с Б ,я их замечания (обсуждают других Б ) не воспринимаю на свой счет ,хотя обидно ,всегда говорю что может эта женщина долго не могла забеременеть и вот дождалась.

Akkord, рада за эту девушку ,теперь выносить и родить и наслаждаться материнством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, девочки.

Черемушка, восстанавливайся поскорее, пусть все наладится!

Моя мама и сестры отреагируют наверное также как и твоя мама,они считают что в 35-40 рожать слишком поздно,а уж в 45 и дальше это проблемма с психикой. Но так как и так ничего не выходит с Б ,я их замечания (обсуждают других Б ) не воспринимаю на свой счет ,хотя обидно ,всегда говорю что может эта женщина долго не могла забеременеть и вот дождалась.

Моя мама тоже против, уже в 40 мне заявила,что я сошла с ума - рожать в таком возрасте...А свекровь наоборот все время напоминает,что я не смогу родить сыну и хочет внуков,говорит,ну что же он без детей останется...

 

Вчера похоронили мою бывшую свекровь, так и не смогла она выйти из комы после инсульта. Для дочки моей это огромная потеря, бабушка для нее лучше мамы была...

Ссылка на это сообщение

 

Привет всем, девочки.

Черемушка, восстанавливайся поскорее, пусть все наладится!

Спасибо за поддержку!! Планирую три месяца отдохнуть и попробовать еще раз..надеюсь удачный!!!

 

maruna73, прими мои соболезнования..как звали свекровь!?Помолюсь о ее упокоении..ей сейчас очень нужны наши молитвы..знаю сама..у меня первый муж умер скоропостижно в 45 лет, младшему сыну 2 года было

Ссылка на это сообщение

Привет всем, девочки.

Черемушка, восстанавливайся поскорее, пусть все наладится!

Спасибо за поддержку!! Планирую три месяца отдохнуть и попробовать еще раз..надеюсь удачный!!!

 

maruna73, прими мои соболезнования..как звали свекровь!?Помолюсь о ее упокоении..ей сейчас очень нужны наши молитвы..знаю сама..у меня первый муж умер скоропостижно в 45 лет, младшему сыну 2 года было

Спасибо, девочки. Тяжело очень. Любовь ее звали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Нужны Ваши советы по 2м вопросам:

1) малая очень плохо засыпает и мало спит. Как помочь ей заснуть? При норме сна для грудничков 15-17 часов в день, мы с трудом, спим 9-10. И бодрствование долгое очень получается. Поэтому вся уставшая, капризничает. Пробовали уже и балкон с коляской, и руки, и укачивать в кровати с маятником, и на фитболе я с ней прыгала, белый шум ...

В общем уже не знаю, что подумать. Педиатра нормального пока не нашла, все трое, кого видела по рекомендациям друзей - не понравились. И ни по этой теме, ни по другим: ничего внятного не сказали.

 

2) боится и не любит купаться. Прямо орет дурниной. Пробовали разную температуру воды, до еды или после, все равно орет. Как и на пеленальнике всегда орет, ощущение, что боится, только не пойму чего? Вода ей в рот или глаза не попадала, лежит пока на горочке, устойчиво...

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки!

у нас то дождь, то солнце! я вся в огороде! послезавтра на работу, так не охота!

maruna73,

Маша прими и мои искрение соболезнования!

Ссылка на это сообщение

Tatchap,  новорожденные должны хорошо спать, но я думаю, что у многих плохо спят. У моих у всех малышей колики были, они все беспокойные были, что я только не пробовала ( и столбиком держала, чтобы воздух вышел, и массаж вокруг пупка по часовой стрелке, и теплую грелку прикладывала) , помогало только прикладывание к груди и молитвы.

 

И купаться не все детки любят, нужно просто время, чтобы малышка привыкла.

 

Все у вас будет хорошо, спокойных вам ночек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки вечер добрый !

Tatchap, Таня недосып тоже плохо,но я даже не знаю что посоветовать,у меня была очень спокойная дочка спала отлично..может молочка мало и она недоедает ,поэтому спит мало, а в комнате не жарко ?.У сестры так малая дочка мало спала до полгода ,а потом наладилось со сном..

 

олесика, Быстро отпуск твой прошел ,даже наверное не успела отдохнуть .

maruna73, Маша и от меня прими соболезнования,тяжело терять близких людей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatchap,  У меня с сыном проблема была со сном. Спал очень мало и животик болел. Сдали анализы, оказалось в роддоме мы поймали кишечную палочку. Лечились. Так до полугода были бессонные ночи...

Изменено пользователем jivanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. За советом, подсказкой к вам. Сегодня на 8 дней раньше пришли месячные. Никогда такого за всю жизнь не было. Могли задержаться на два три дня, но раньше на неделю— никогда. Пришли внезапно совсем безболезненно и бессимптомно. Это что, девочки? Дядя климакс чтоли стучится? Начиталась что если цикл стал резко уменьшаться или увеличиваться то он, гад

Ссылка на это сообщение

Akkord,  привет! Даже и не подскажу по твоему вопросу,но мне кажется тут надо понаблюдать,может просто небольшой сбой вышел.Возможно все восстановится .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Akkord,  привет! У меня тоже прошлый цикл на 5 дней раньше случился. Тоже совершенно бессимптомно и безболезнено. Действительно нужно понаблюдать. Если единичный случай, то сбой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! я очень расстроена.... на 11день цикла был фолик 20 мм, эндометрий хороший, сегодня сходила наУЗИ- желтого тела нет, жидкости тоже нет, узистка сказала,что ановуляторный цикл. Сдулся что ли фолликул?

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки у меня несколько дней проблемы с интернетом,сейчас вроде появился надеюсь что все же заявку и выполнили после того как уже раздолбала их.Тюнер Триколора навернулся еще,другой телевизор не включает изображение,полный хаос и как говориться все одно к одному.. На огороде поливка и борьба с сорняками .поспевает малина,смородина есть уже красная ,клубничка отошла у меня уже. Всем огородникам пламенный привет :girl_bye::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

 

maruna73, прими искренние соболезнования. Терять близких очень тяжело.

 

Tatchap, даже и не знаю что посоветовать. Все дети разные и родители тоже.У меня получалось выдерживать 3 часа между кормлениями, если не хочет спать, то ходили и смотрели на магниты на холодильнике, на игрухи, разговаривали, массаж делали.Потом кушали, бывает что воздух встанет, и ребенок вроде бы наелся, поднимаю столбиком,воздух выйдет, еще поест и спать на 3 часа, потому что утомился и наелся до пуза. Многие говорят, что так нельзя и ребенок голодный и т.д. Младший за первый месяц прибавил 1,8 кг на такой "диете" и в месяц весил 5600. Но я с роддома так приучала, мне не сложно было. У подружки на груди ребенок был всегда, только голос подаст - она ему грудь, он у нее не спал. Хороший мальчишка вырос, но мамку помучил. Но я даже и не знаю как давать советы, у меня режим до сих пор в выходные у детей, выработанный за многие годы, мне так удобно. А вообще мы с мужем не знаем, что такое не спать ночами, дети с 4х месяцев спали всю ночь не просыпаясь.

 

У меня кто-то из детей не хотел купаться, помогало одно пела песни, причем не какую-то там колыбельную, а что-то типа...Погоня., погоня из Неуловимых мстителей, ааа только сейчас вспомнила. И чего только не придумаешь. Понаблюдай, может тоже к каким-то звукам прислушивается.

 

Akkord, рано еще делать такие выводы. Один раз ничего не значит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Крис),  не переживай, может узистка ошиблась, такое часто бывает. Вы, самое главное про ПА не забывайте.

 

Девчули, доброе утро! У нас прям погода радует, солнце, жара, я наслаждаюсь! Всем благословенного дня!

 

jivanova,  ты страничку открыла, ждем пожелания.

 

Kity777,  как твои дела, пусть хороший настрой будет всегда в сердце!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Библии написано ( Рим.8:28

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.)

 

Так что, если угодно Господу, то мы все, обязательно дождемся своих полосочек!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку) врач сказала, если в следующем месяце повторится, то это проблема и надо лечиться. Яйцеклетка значит не выходит. Постараюсь непереживать, но не получается, всякие дурные мысли.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я еще в больнице, сегодня швы снимают, завтра в свою консультацию выписываться... Дочка сдает общество ЕГЭ..у нее последний экзамен.

 

В Библии написано ( Рим.8:28

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.)

 

Золотые слова!!! Господь даст - родим еще!!! Я три месяца реабилитируюсь и в бой!!! Всех девочки поддерживаю!! Легкой беременности - нашим беременяшкам, заветных полосочек - планирующим и удачи в экзаменах детям!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...