Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

да ну девченки, я такая же как и все))

просто готовить, для меня удовольствие и да, получается у меня это быстро, руку набила)))

готовлю сразу несколько блюд и каждый день, у меня малышня капризная, не все кушают

взрослые любят пикантное все, малышам такое не дашь..вообщем, еда это самое легкое для меня

 

а вот уроки со всеми сделать, сложнее.

на троих школьников приходится иногда просто наорать, у старших на носу армия и университеты, вот тут то я посидевшею старушкой стану)))

 

а вообще, у меня детки послушные очень, мне должно быть стыдно на них жаловаться..

 

а вязать я толком не умею, так пробую маленько, но это ночью когда детишки все спят и чаще зимой..

 

на еду у меня уходит в среднем часа 2-3 в день, это либо ночью когда все спят, либо утром, как всех в школу отправлю, а сейчас в каникулы, со всеми готовлю, девченки помогают, малыш ползает/ходит и по шкафам лазиет, вот тут сложнее, приходится отвлекать, песни поем, танцуем..

правда после еще час кухню отмываю)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да ну девченки, я такая же как и все))

 

на еду у меня уходит в среднем часа 2-3 в день, это либо ночью когда все спят, либо утром, как всех в школу отправлю, а сейчас в каникулы, со всеми готовлю, девченки помогают, малыш ползает/ходит и по шкафам лазиет, вот тут сложнее, приходится отвлекать, песни поем, танцуем..

правда после еще час кухню отмываю)))

Молодчина, а я встаю в пять,чтобы завтраки сделать мужу и дочке на работу и с собой чтобы сложить, еле успеваю к семи, чтобы собраться и на работу убежать...Вечером пока придешь, уже ужины на скорую руку. А в выходные, конечно, уже балую вкусненьким своих...Готовить научилась у бывшей (ныне покойной свекрови и свекра, царстов им небесное), нас тогда в семье было 7 человек, приходилось готовить тазиками. С тех пор готовлю вкусно, но у мужа моего тоже прихоти на этот счет...

Ссылка на это сообщение

А я чекнутая рабочая мама, мои мужики научились готовить сами)) лет 20 первое варит только муж, заготовки, если что разморозить и порезать они делают по просьбе заранее, я готовлю 1-3 раза в неделю, а легкие блюда, омлет, яичница, варка пельменей, мясо быстро пожарить, это они все сами, меня дома с 7 утра до 19-20 вечера нет( в выходные отрываюсь, готовлю им вкусненькое что-то) чтобы окончательно не одичали))

Такая вот мать-ехидна.... когда мелкому было 10 месяцев наняла ему няньку и вышла на работу, в год и 10 месяцев в садик взяли, не нанянчившейся я человек, за то парень очень самостоятельный вырос, а вырастил его старший ребёнок, мы с мужем постоянно на работах в разъездах и командировках(( сейчас мечтаю может ещё понянькаю свою кроху))

Ссылка на это сообщение

Ну сравнили, я то не работаю уже два года. А когда работала, так тоже все бегом бегом..

Вы работаете и по дому все делаете, умнички.

Сейчас я встаю в 5-5:30 утра. Но с собой бутерброды я семье с ночи готовлю, а завтрак у нас легкий))

Ссылка на это сообщение

~*~Анже-Лика~*~,  я всегда восхищалась такими супер-мамочками, как ты.

 

У меня их пять, но я часто не все успеваю, слава Богу за моего любимого, он мне очень хорошо помогает и старшие детки тоже.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, класс когда мужчины сами могут чего нибудь приготовить,мой муж тяжелее вилки не поднимет ничего,максимум может разогреть в микроволновке свареное или будет терпеть не есть ,пока я не прийду .я когда уезжала на свадьбу с дочкой к родственникам на 3 дня так ему мама носила готовые обеды разогретые.. А ведь до армии все сам делал и готовил себе,разбаловала его сама.

 

Ксю 555, А если не секрет кем работаешь ? Мне дочка когда может помогает и то в охотку,я дома, не работаю вот и тащу весь дом сама.

 

~*~Анже-Лика~*~, У вас частный дом, наверное и детская площадка сделана или ты малых возишь куда играть ?

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, класс когда мужчины сами могут чего нибудь приготовить,мой муж тяжелее вилки не поднимет ничего,максимум может разогреть в микроволновке свареное или будет терпеть не есть ,пока я не прийду .я когда уезжала на свадьбу с дочкой к родственникам на 3 дня так ему мама носила готовые обеды разогретые.. А ведь до армии все сам делал и готовил себе,разбаловала его сама.

 

Ксю 555, А если не секрет кем работаешь ? Мне дочка когда может помогает и то в охотку,я дома, не работаю вот и тащу весь дом сама.

Да у них выбора не было, если мама на три недели в командировке куда деваться, волей неволей научишься.

Сын женился и теперь тоже жене готовит) лучшие повара всегда были мужчины, я своих захваливаю, они и рады стараться), муж приучен и к уборке и глажке, если жена работает по 12-15 часов.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, А что за работа такая длительные командировки ? А мужики твои молодцы и сын готовит,вот бы моей дочке достался бы такой ,чтобы готовить умел :D

Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама,  я работала диспетчером на обогатительной фабрике, потом мы переехали в другой город, и здесь 2 года я работала фитнес-экспертом, пока не изменился мой график работы, поэтому пришлось уволиться.

В данное время, пока не работаю, нахожусь в активном поиске. Но муж не очень хочет, чтобы я работала.

Изменено пользователем Ксю 555
Ссылка на это сообщение

Ксю 555, Да ты у нас по фитнесу гуру,можешь нам уроки давать или пинки хоть :girl_bye: Я не работаю ,профессии в свое время не отучилась ,работала на заводе. Потом разные работы были сейчас дома нахожусь ,но подыскиваю себе работу по душе.,пока только хобби занимаюсь но заработанных денег хватает только на материалы и на мелочь для себя .Конечно племянницы все в моих бантах ходят .

Ссылка на это сообщение

О, девочки, у меня муж с кавказа и он очень хорошо готовит. Плов только он готовит, может мясо запекать в духовке, рыбу в фольге с овощами, может борщ сварить, куриный супчик, салаты овощные режет, ну и макароны, пюре сварить , конечно же.. даже как то шарлотку пек))) А шашлык какой готовитт..ммммм

Причем готовит в удовольствие и очень любит , когда хвалят его еду.. но там грех не хвалить- пальцы можно съесть))

я сама готовлю тоже вкусно , леплю и манты и курзе и пирожки, пиццы и так далее. Я много лет прожила в Казахстане- мы там все хлебосольные)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, у нас большой дом, живем в спальном районе, где только частные дома и много детских площадок, а так же свои школы, религиозная и обычная, дeт сады религиозные и обычные.

 

Akkord, как вкусно ты пишешь, хочу шашлык кавказский и плов))) ням ням))

Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свою компанию. Мне 43, родила в 40 первого, все прошло отлично, захотели еще, а не тут-то было. 2 выкидыша в 42 года, недавно БХБ. Цикл до 1-й беременности (до 39 лет) был 31 день, с овуляцией на 18-20-й день, после родов стал 26 дней, после 1-го выкидыша 25 дней, после 2-го выкидыша 23 дня, после БХБ 22 дня. Сейчас овуляция наступает на 11-й день, заБ не получается. Пошла к репродуктологу, он считает это норма, и делать ничего не надо. А я считаю, что для меня это слишком ранняя О, все разы я беременела с поздней О, после 17-го дня. Я читала, что после 40 лет цикл резко сокращается, и О наступает рано, ЯК выходит недозревшая и неполноценная, поэтому Б не наступает.

Девочки, кто знает, как задержать О, чтобы она наступила позже и ЯК хорошо вызрела?

Я читала, что сейчас репродуктологи сдерживают О нурофеном во время ЭКО в ЕЦ. Назначают пить нурофен 3 раза в день 3 дня. Кто пил? Помогает?

Я год назад сорвала спину, получила радикулит, пришлось пить и колоть нестероидные противовоспалительные (НПВП), это был диклофенак и дексалгин. Овуляция задержалась тогда на 5 дней, потом был 1 ПА и я заБ!! Потом был выкидыш, причина так и не найдена. Так что я вполне верю, что НПВП таки да задерживают О и ЯК может нормально дозреть.

Девочки, как еще можно задержать О? А у кого после 40 укоротился цикл? Получалось заБ самим?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__st__105120#ixzz5K8QnWOgo

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, А что за работа такая длительные командировки ? А мужики твои молодцы и сын готовит,вот бы моей дочке достался бы такой ,чтобы готовить умел :D

Ольгуня, девочки, только не смейтесь, я служу по контракту, я как мой маленький сын говорил военская.

Командировоки по России, сейчас слава Богу не часто, мужиков гоняют, мой муж тоже служил в стловых структурах, но уже в 32 года на пенсию ушёл, 13 лет с пенсионером живу, работает конечно)) но всё равно пенсионр)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем, девочки!

Feyamarie, Добро пожаловать!!!

Девочки, принимайте в свою компанию. Мне 43, родила в 40 первого, все прошло отлично, захотели еще, а не тут-то было. 2 выкидыша в 42 года, недавно БХБ. Цикл до 1-й беременности (до 39 лет) был 31 день, с овуляцией на 18-20-й день, после родов стал 26 дней, после 1-го выкидыша 25 дней, после 2-го выкидыша 23 дня, после БХБ 22 дня. Сейчас овуляция наступает на 11-й день, заБ не получается. Пошла к репродуктологу, он считает это норма, и делать ничего не надо. А я считаю, что для меня это слишком ранняя О, все разы я беременела с поздней О, после 17-го дня. Я читала, что после 40 лет цикл резко сокращается, и О наступает рано, ЯК выходит недозревшая и неполноценная, поэтому Б не наступает.

Девочки, кто знает, как задержать О, чтобы она наступила позже и ЯК хорошо вызрела?

Я читала, что сейчас репродуктологи сдерживают О нурофеном во время ЭКО в ЕЦ. Назначают пить нурофен 3 раза в день 3 дня. Кто пил? Помогает?

Я год назад сорвала спину, получила радикулит, пришлось пить и колоть нестероидные противовоспалительные (НПВП), это был диклофенак и дексалгин. Овуляция задержалась тогда на 5 дней, потом был 1 ПА и я заБ!! Потом был выкидыш, причина так и не найдена. Так что я вполне верю, что НПВП таки да задерживают О и ЯК может нормально дозреть.

Девочки, как еще можно задержать О? А у кого после 40 укоротился цикл? Получалось заБ самим?

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz5K8QnWOgo

 

Про нурофен слышу впервые. Столько случаев при беременностях с ранней нормальной овуляцией. А почему были выкидыши? Не делали генетический анализ? Или инфекции?

У меня цикл стал на 2 дня короче только к 45-ти годам, до этого все было ок. Все-таки невызревание ЯК не связано с ранней овуляцией, причины в качестве самих клеток, к сожалению с возрастом оно снижается. И потом после ЗБ или выкидышей, тем более не одного,и даже после Б, - мне гинеколог так говорила, - в возрасте,т.е. после сорока, быстрее приближается климакс, в связи с этим и укорачивается цикл.

Ну,конечно,у всех все индивидуально.

Я, например, думала,что причина моя в высоком ФСГ, и из-за этого не созревает правильно клетка, сейчас его снизила до нормы, а Б так и нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свою компанию. Мне 43, родила в 40 первого, все прошло отлично, захотели еще, а не тут-то было. 2 выкидыша в 42 года, недавно БХБ. Цикл до 1-й беременности (до 39 лет) был 31 день, с овуляцией на 18-20-й день, после родов стал 26 дней, после 1-го выкидыша 25 дней, после 2-го выкидыша 23 дня, после БХБ 22 дня. Сейчас овуляция наступает на 11-й день, заБ не получается. Пошла к репродуктологу, он считает это норма, и делать ничего не надо. А я считаю, что для меня это слишком ранняя О, все разы я беременела с поздней О, после 17-го дня. Я читала, что после 40 лет цикл резко сокращается, и О наступает рано, ЯК выходит недозревшая и неполноценная, поэтому Б не наступает.

Девочки, кто знает, как задержать О, чтобы она наступила позже и ЯК хорошо вызрела?

Я читала, что сейчас репродуктологи сдерживают О нурофеном во время ЭКО в ЕЦ. Назначают пить нурофен 3 раза в день 3 дня. Кто пил? Помогает?

Я год назад сорвала спину, получила радикулит, пришлось пить и колоть нестероидные противовоспалительные (НПВП), это был диклофенак и дексалгин. Овуляция задержалась тогда на 5 дней, потом был 1 ПА и я заБ!! Потом был выкидыш, причина так и не найдена. Так что я вполне верю, что НПВП таки да задерживают О и ЯК может нормально дозреть.

Девочки, как еще можно задержать О? А у кого после 40 укоротился цикл? Получалось заБ самим?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__st__105120#ixzz5K8QnWOgo

Привет)

Согласна с тобой по поводу ранней овуляции и не вызревшей ЯК, видимо действительно уже немножко возраст, у меня до 40 овуляция всегда было на 15-16 дц, сейчас 10-12 и как правило там пустышка, самой интересно как ее скорректировать до созревания, разговаривала с докторами, говорят ,,ерунду мелите, и на 7 день цикла ЯК если вышла то оплодотворённой может быть, а откуда по вашему беременности сразу после месячных,,

В общем легче мне тоже не стало, год гоняю на фолликулометрию, ловлю, па до неё, во время и первые сутки после ничего результативного пока не дали.

Про нурофен впервые слышу....

Ссылка на это сообщение

Feyamarie,  приветик, вливайся в нашу дружную семейку.

Про овуляцию не могу ничего посоветовать, но наши девочки тебе, обязательно что-нибудь, расскажут.

И, кстати, как тебя зовут?

Ссылка на это сообщение

Девоньки приветик и хорошего солнечного дня :Hello:

Maryska 43, Ну и что что военная,зато з.п хорошая и на пенсию пораньше уйдешь (лучше в декрет конечно ;) ) Сейчас много женщин военных.,так что смеяться никто не будет :Hello:

Feyamarie, Вливайся в коллектив .. Правильно девочки пишут ранняя О бывает с Б и часто. Тут надо понять сходить на УЗИ где-то на 10 дц и посмотреть какого размера фолликулы .Цикл в 25 и даже в 23 дня норма. У меня всегда были 26 дней ,после приема ОК длительно стал 23-21.Сдерживать О даже не подскажу,как можно сдержать клетку в росте ,а вдруг она после задержки в несколько дней погибнет и перестанет развиваться..Хотя я в этом вопросе не сильна, послушаю девочек может кто останавливал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Feyamarie

У меня овуляция наступает на 10-12 день, забеременела в июне) ходила на фолликолометрию на 9 день цикла фолликул был 17, эндометрий 7 по моему, на 12 была овуляция (хотя врач сказала что этот цикл вообще ановуляторный!), но я в нем забеременела, главное чтобы фолликулы зрели и эндометрий рос, цикл общий 24-28 дней)

Ссылка на это сообщение

Feyamarie

У меня овуляция наступает на 10-12 день, забеременела в июне) ходила на фолликолометрию на 9 день цикла фолликул был 17, эндометрий 7 по моему, на 12 была овуляция (хотя врач сказала что этот цикл вообще ановуляторный!), но я в нем забеременела, главное чтобы фолликулы зрели и эндометрий рос, цикл общий 24-28 дней)

Как хорошо что есть у кого спросить, я тоже была на фолликулометрии на 6,9, 10 ДЦ фолликул доминантный был, на 12 ДЦ была овуляция, что меня смущает что БТ (базальная температура) вообще не растёт после овуляции по УЗИ, начинаю сомневаться во враче, хотя эта же врач не раз мне диагностировала овуляцию за последние шесть месяцев, к чему вопрос, вы БТ мерили? Зашла к вам в графики, их нет, непонятно и овуляция по узи есть и температур никакая.

Ссылка на это сообщение

блин, а у нас толком и не отследишь по УЗИ овулю :(

если я заявлюсь к лечащему врачу за направлением на узи, он пошлет меня далеко и на долго)))

мама 8-рых детей, почти в 43 года планирует 9-го, отслеживает овулю, меряет темпу, рисует кружочки))

вообщем не поймут меня, так что я все своими силами, надеясь на тесты и удачу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин, а у нас толком и не отследишь по УЗИ овулю :(

если я заявлюсь к лечащему врачу за направлением на узи, он пошлет меня далеко и на долго)))

мама 8-рых детей, почти в 43 года планирует 9-го, отслеживает овулю, меряет темпу, рисует кружочки))

вообщем не поймут меня, так что я все своими силами, надеясь на тесты и удачу))

а платно если?
Ссылка на это сообщение

Maryska 43

Температуру не измеряла вообще ни разу, мы планировали всего 2 цикла, на третий забеременела, в этот третий цикл я сходила первый раз на фолликулометрию, врач сказала, что ранние овуляции это нормально, когда все показатели в норме, и еще сказала, что у меня загиб и нужно пробовать в позе “сзади” (прошу прощения за подробности), в общем мы попробовали в день овуляции и получилось)

 

Обчихиваю всех чих-чих-чих, ловите!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет)

Согласна с тобой по поводу ранней овуляции и не вызревшей ЯК, видимо действительно уже немножко возраст, у меня до 40 овуляция всегда было на 15-16 дц, сейчас 10-12 и как правило там пустышка, самой интересно как ее скорректировать до созревания, разговаривала с докторами, говорят ,,ерунду мелите, и на 7 день цикла ЯК если вышла то оплодотворённой может быть, а откуда по вашему беременности сразу после месячных,,

В общем легче мне тоже не стало, год гоняю на фолликулометрию, ловлю, па до неё, во время и первые сутки после ничего результативного пока не дали.

Про нурофен впервые слышу....

 

Вот-вот, та же история. Врачи здесь помогать не хотят и просто отбрыкиваются. А как они видят, что фоллик пустой? Это видно на УЗИ?

 

Доброе утро всем, девочки!

Feyamarie, Добро пожаловать!!!

 

 

Про нурофен слышу впервые. Столько случаев при беременностях с ранней нормальной овуляцией. А почему были выкидыши? Не делали генетический анализ? Или инфекции?

У меня цикл стал на 2 дня короче только к 45-ти годам, до этого все было ок. Все-таки невызревание ЯК не связано с ранней овуляцией, причины в качестве самих клеток, к сожалению с возрастом оно снижается. И потом после ЗБ или выкидышей, тем более не одного,и даже после Б, - мне гинеколог так говорила, - в возрасте,т.е. после сорока, быстрее приближается климакс, в связи с этим и укорачивается цикл.

Ну,конечно,у всех все индивидуально.

Я, например, думала,что причина моя в высоком ФСГ, и из-за этого не созревает правильно клетка, сейчас его снизила до нормы, а Б так и нет.

А чем Вы снизили ФСГ?

 

Ой, забыла написать, что меня зовут Маша. :-)

Ссылка на это сообщение

Я читала, что сейчас репродуктологи сдерживают О нурофеном во время ЭКО в ЕЦ. Назначают пить нурофен 3 раза в день 3 дня. Кто пил? Помогает?

я много знаю про репродукцию ( за плечами 5 эко), но про такое слышу впервые...

 

"А как они видят, что фоллик пустой? Это видно на УЗИ?" - нет, этого не видно...

и вообще , качество ЯК после 37 уже угасает...

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...