Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Доброе утро, девочки.

Всем планюшкам - полосатый тест, а пузюшкам позитивный настрой и правильное питание!

А чем Вы снизили ФСГ?

Тезка, ФСГ снижала сначала овариамином (снизился постепенно с 19 до 12), а во втором цикле ввела овариум композитум (и ФСГ стал 8), правда, возможно, от него (оавриамина) у меня случился гормональный сбой, и щитовидка сошла с ума, так что если уже есть проблемы с гормонами, будьте аккуратнее.

 

В прошлую беременность, когда мне было 43, как только ФСГ стал 8 (тоже снижала), ЕБ наступила в первом же цикле, а сейчас...уже нет. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maryska 43

Температуру не измеряла вообще ни разу, мы планировали всего 2 цикла, на третий забеременела, в этот третий цикл я сходила первый раз на фолликулометрию, врач сказала, что ранние овуляции это нормально, когда все показатели в норме, и еще сказала, что у меня загиб и нужно пробовать в позе “сзади” (прошу прощения за подробности), в общем мы попробовали в день овуляции и получилось)

 

Обчихиваю всех чих-чих-чих, ловите!

Чих словила)) спасибо)))

Как здорово такое короткое планирование и сразу Б, а у меня вторичное бесплодие неясного генеза, вся здорова и ничего((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, всем)

а через сколько после выскабливания должны прийти месячные?

кто проходил через эту процедуру, подскажите, плиз

мне полипы удаляли 9 июня, мой цикл 23-25 дней, и пока месячных еще нет и признаков никаких

переживаю

Ссылка на это сообщение

Доброе утро в домик :Hello:

 

Девочки новенькие и все у кого нет имени в подписи, прошу написать.вам не сложно а общаться приятнее . извините но всех не могу запомнить по имени. :D

Ссылка на это сообщение

а платно если?

наверное можно, но и им это покажется странным))

в России выбор большой, куда хочешь иди..тут платными врачами только не дай Боже в операциях или очень страшных болезнях выбирают (рак к примеру)

а по мелочам, даже сложно представить как записаться))

Ссылка на это сообщение

мы с мужем кажется овулю профукали, график выдает не тот день, что тест выдал..обидно :think1:

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1750004&t=1530686558

 

у меня Б, наступают, когда не думаю о беременности, не жду и не планирую, мои малыши сами приходят (киндер сюрприз) :)

а тут блин, я от жадности скупила наверное все тесты что есть в России)))))) штук 30 точно))

у нас очень дорогие тесты

и зная что есть тесты в шкафу, я готова мочить их каждый день, жду, считаю дни)) как будто первого жду))

знаю что когда тесты закончатся, я успокоюсь и Б. придет)) но не могу остановиться)) а ведь знаю, надо отпустить ситуацию..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~*~Анже-Лика~*~, а совсем на ранних сроках у вас беременности сохраняют? А как у вас лечат рак на бесплатных условиях?

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, про рак не знаю, ниче сказать не могу

а беременность до 24 недели у нас не сохраняют, скажем так с недельки 15-16 могут еще уложить, под наблюдение, а раньше и соваться не зачем..

у меня был выкидыш после Нира (7 ребенок), на 8 неделе..никто ниче не делал, сказали если случился выкидыш, значит так надо!

сразу через пару месяцев я забеременела Лиамом, видать так надо было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~*~Анже-Лика~*~, а мне кажется,что как раз и попали! Овуляция всегда через 12-48часов после положительного теста.У меня всегда на следующий день наступает.Так что теперь ждём !!!!

Изменено пользователем Kity777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

~*~Анже-Лика~*~, Тесты в графике нет возможности посмотреть профиль закрыт у тебя,а так то по БТ (базальная температура) всегда погрешности есть,мало спала ,вставала ,понервничала и тд.Раз по тестам было + то скорее всего О и была когда ты думаешь.Да и спермики живучие до 5 дней ,так что попали вы О ;)

Изменено пользователем Ольгуня-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kity777, тогда будем ждать)))

 

девочки, ранее тут писали, что ЭКО никогда!

почему?

опять таки, у нас не частным и частным случаем с таким кол-вом детишек (ТТТ) :) никто бы за нас не взялся и не возьмется, но будь у меня вдвое меньше детишек и проблемы с зачатием, я бы дважды не думала, сделала бы

у меня подруга, правда на лет 8 моложе меня, не может сама иметь детишек, сделала эко 6 лет назад, родила чудесных девочек двойняшек, куколки, они подружки моей Алин, ходят с ней в один сад :)

Потом за третьим пошла, и родила с помощью эко, чудесного мальчика, он на месяц старше Нира и они друзья, ходят в один сад :)

а потом чудо, в середине моей беременности Лиамом, она заявляет о беременности четвертым ребенком, и чудо..беременность без помощи эко, естественная..малышке сейчас 8 месяцев и она ходит в ясли с Лиамом))) наверное у этих будет любовь))))

вот такая история, ниче плохого в эко не вижу, я бы тоже пошла на эко :reverans:

 

Ольгуня-мама, я клеар блю делала, у нас вышел смайлик)) фото сейчас вставлю, но смайлом я конечно же не успокоилась :)

замачивала и обычные тесты на О и были 2 полоски, надеюсь не выбросила..сейчас поищу и сфоткаю))

утром

Ссылки скрыты.

вечером

38e2f2eb022d.jpg

 

Обычные тесты на О, фото сделала сейчас поэтому так ужасно выглядят..засохшие

Верxние 3 в день когда клеарблю выдал смайлика

Последний внизу на следующий день, когда клеарблю выдал нолик т.е. отрицательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юленция, привет! Сама перенесла 8 июня чистку после ЗБ и одновременно удаление кисты лапрой, сделали все в одном наркозе, теперь жду месячные.. пока тишина, БТ (базальная температура) несколько дней между 36,6 и 36,8..,в середине цикла была 37, но я думаю это последствия операции..Так что тоже пока жду, вчера чуть мазнуло коричневым, с надежной на месячные .. Потому что после них сразу на УЗИ и в бой"!!! Время нет ждать!!!

Ссылка на это сообщение

Feyamarie,

У меня овуляция наступает на 10-12 день, забеременела в июне) ходила на фолликолометрию на 9 день цикла фолликул был 17, эндометрий 7 по моему, на 12 была овуляция (хотя врач сказала что этот цикл вообще ановуляторный!), но я в нем забеременела, главное чтобы фолликулы зрели и эндометрий рос, цикл общий 24-28 дней)

В этом июне? Недавно? Поздравляю!!!

Если ДФ 17 мм на 9-й день, то на 12-й он был 21-22,ведь ДФ растет на 2 мм в день. А эндик на 1 мм в день, значит на 12-й день он был уже 10 мм. Отличные условия для беременности! Как врач могла сказать, что этот цикл ановуляторный? С чего она так решила? Может, врач некомпетентная?

 

Доброе утро, девочки.

Всем планюшкам - полосатый тест, а пузюшкам позитивный настрой и правильное питание!

 

Тезка, ФСГ снижала сначала овариамином (снизился постепенно с 19 до 12), а во втором цикле ввела овариум композитум (и ФСГ стал 8), правда, возможно, от него (оавриамина) у меня случился гормональный сбой, и щитовидка сошла с ума, так что если уже есть проблемы с гормонами, будьте аккуратнее.

 

В прошлую беременность, когда мне было 43, как только ФСГ стал 8 (тоже снижала), ЕБ наступила в первом же цикле, а сейчас...уже нет. :girl_cray:

Значит, овариум-композитум снижает ФСГ? Я его колола 2 цикла подряд, ну вода водой, никаких ощущений. Я уже подумала, что это липа все это и перестала колоть.

И кстати, овариамин я пью по 1т 3 раза в день, наверное, это много. Раз Вы пишете про такие последствия. А в болталке девочка написала, что у нее от овариамина подскочил эстрадиол.

Буду пить по 1 таб в день со следующего цикла. Это даже лучше, овариамин дорогой, деньги поэкономлю :-)

maruna73, спасибо за ценную информацию! :flower:

Изменено пользователем Feyamarie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~*~Анже-Лика~*~, Тесты яркие в первый день ,на второй полоска слабее скорее всего в этот день и О была,в любом случае думаю вы попали удачи и // полосочек в конце цикла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Юленция, привет! Сама перенесла 8 июня чистку после ЗБ и одновременно удаление кисты лапрой, сделали все в одном наркозе, теперь жду месячные.. пока тишина, БТ несколько дней между 36,6 и 36,8..,в середине цикла была 37, но я думаю это последствия операции..Так что тоже пока жду, вчера чуть мазнуло коричневым, с надежной на месячные .. Потому что после них сразу на УЗИ и в бой"!!! Время нет ждать!!!

 

У меня похожая ситуация) тоже лапароскопия и выскабливание сразу сделали.

Сегодня уже начиталась в интернете всякого, дней 10 жду месячных и если что к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Feyamarie

Я пошла на УЗИ потом на 16 день цикла, врач сказала, что желтого тела не видит, жидкости в позадиматочном пространстве не видит, видимо овуляции не было!я и успокоилась, и тесты не мочила, и не переживала, может и к лучшему.... а результат - беременность)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kity777, 9 июля будет ровно месяц уже

 

Kity777, я так-то не нервничаю еще, но как мне объяснили в больнице, в день чистки обнуляется цикл, значит следующий должен начаться через 25 дней, сегодня уже 26, поэтому и даю себе еще дней 10 на раскачку)

Ссылка на это сообщение

В этом июне? Недавно? Поздравляю!!!

Если ДФ 17 мм на 9-й день, то на 12-й он был 21-22,ведь ДФ растет на 2 мм в день. А эндик на 1 мм в день, значит на 12-й день он был уже 10 мм. Отличные условия для беременности! Как врач могла сказать, что этот цикл ановуляторный? С чего она так решила? Может, врач некомпетентная?

 

 

Значит, овариум-композитум снижает ФСГ? Я его колола 2 цикла подряд, ну вода водой, никаких ощущений. Я уже подумала, что это липа все это и перестала колоть.

И кстати, овариамин я пью по 1т 3 раза в день, наверное, это много. Раз Вы пишете про такие последствия. А в болталке девочка написала, что у нее от овариамина подскочил эстрадиол.

Буду пить по 1 таб в день со следующего цикла. Это даже лучше, овариамин дорогой, деньги поэкономлю :-)

maruna73, спасибо за ценную информацию! :flower:

У меня просто гипотериоз, я на эутироксе, а овариамин сам по себе еще снижает ТТГ, так что тут нужен баланс.

А ФСГ и он, и овариум снижает конкретно, правда, сомневаюсь, что это как-то влияет на качество клеток.Единственное,что на фолликулометрии до овариамина и овариума показывало, что у меня правый яичник совсем не вырабатывал фоликов, а после его приема пришла, а гиня говорит,что в правом яичнике несколько штук вдруг появилось, а до этого пару лет не было. Ставили ранее синдром истощения яичников, а сейчас вроде нет истощения, но все равно фоликов мало.

Вот так.

 

Юленция, а сколько времени прошло после чистки?Если ещё не прошло 28-30 дней,то не повод нервничать.Все будет)))

Согласна с Ниной. Через месяц у меня все наладилось.

 

мы с мужем кажется овулю профукали, график выдает не тот день, что тест выдал..обидно :think1:

Когда была норм. беременность, ПА был на 18 ДЦ, а овуля у меня ранее всегда была на 14 ДЦ, цикл 26 дней строго был всегда.

Так что через 4 дня после овули я забеременела. В итоге через неделю после ПА спина и грудь просто разрывались, перед месячными сделал тест, а там жирные //

 

Все норм у вас, попадете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

У меня похожая ситуация) тоже лапароскопия и выскабливание сразу сделали.

Сегодня уже начиталась в интернете всякого, дней 10 жду месячных и если что к врачу

А врачи что сказали..через сколько можно беременеть?

Ссылка на это сообщение

stroinyashka, а эвики врут?

вроде пишут что нет))

впервые на призрак пра пра пра деда, муж согласился что видит, вылез сразу..но рано, а организм у меня такой, что может весь цикл // рисовать))

жду завтра, буду развлекаться..пора закончить тесты и спать спокойно))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...