Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Feyamarie,  вот, что я нашла в интернете:

 

"Если мажущие выделения, появившиеся до месячных, коричневого оттенка, без сторонних запахов, довольно скудные, но не вызывают раздражения и зуда, их тоже нормой. А появление их может быть вызвано следующими причинами:

 

отторжение эндометрия за 1-2 дня до менструации;

светло-коричневая имплантационная мазня;

внутриматочная спираль;

овуляция;

гормональные расстройства на фоне стрессов.

Почему не надо опасаться мажущих выделений, появившихся за два дня до плановых месячных? Это связано с тем, что идёт подготовка к отторжению внутренней слизистой оболочки матки, и не является патологией. После месячных иногда продолжает мазать – это тоже норма, поскольку так заканчивается очищение матки."

 

У меня всегда в первый и последний день коричневые мажущие выделения, моя Г. говорит, что это норма.

 

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙,  пусть твое недомогание быстрее пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

какой климакс девченки?)))

у меня с молодости так начинаются и так же кончаются, с коричневой мазней и это не помешало мне стать мамой 8 раз да и климакс раньше 55 лет не жду, у моей мамы климакс начался в 60 лет :) я правда так долго тянуть не хочу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

какой климакс девченки?)))

у меня с молодости так начинаются и так же кончаются, с коричневой мазней и это не помешало мне стать мамой 8 раз да и климакс раньше 55 лет не жду, у моей мамы климакс начался в 60 лет :) я правда так долго тянуть не хочу))

ну вот, а у меня до гистероскопии в 40 никогда не было мазни ни до, ни после и цикл четкий всегда был, и беременности наступали с первого непредохранения...время идет,и к сожалению возможность деторождения все же снижается,как сказала мне репродуктолог:"Вы здоровая женщина согласно своего возраста,идите отсюда и не морочьте мне голову.Ждите внуков.Или меняйте мужа,возможно,тогда шансы повысятся."Все у них просто.

Раньше всю жизнь боялась забеременеть,всю жизнь со спиралями,а сейчас очень хочу,ан нет"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет ,хороших выходных !

Беременяшек наших дорогих с недельками,пусть бусинки растут ,развиваются. Каждый месяц беременности приносит только радость,а затем отличных родов , здоровеньких малышей !

s1200buket-iz-konfet-k196-mirazh-premium-35x40-sm.jpg

MbN5ixH4.jpg

buket-cveti-9-1068x863.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

какой климакс девченки?)))

у меня с молодости так начинаются и так же кончаются, с коричневой мазней и это не помешало мне стать мамой 8 раз да и климакс раньше 55 лет не жду, у моей мамы климакс начался в 60 лет :) я правда так долго тянуть не хочу))

Не хотите до 60 лет родить еще пару-тройку детей? :-)) Да и если просто есть цикл, это значит что мы еще женщины, а когда он прекратится -- старушки... :-((( (плачу...)

 

ну вот, а у меня до гистероскопии в 40 никогда не было мазни ни до, ни после и цикл четкий всегда был, и беременности наступали с первого непредохранения...время идет,и к сожалению возможность деторождения все же снижается,как сказала мне репродуктолог:"Вы здоровая женщина согласно своего возраста,идите отсюда и не морочьте мне голову.Ждите внуков.Или меняйте мужа,возможно,тогда шансы повысятся."Все у них просто.

Раньше всю жизнь боялась забеременеть,всю жизнь со спиралями,а сейчас очень хочу,ан нет"

Это в точности моя история... Я реву теперь горькими слезами....

 

Позапрошлый цикл месячные начались с черных выделений, совсем черных. Я так перепугалась! Но потом они сменились на коричневые. Недавно на УЗИ врач увидел справа возле яичника анэхогенное образование 16х9мм и предположил, что это параовариальная киста. Но она же не может вытечь черным. В общем, переживаю. Врач сказал, что один раз не считается патологией, но я ему не верю.

Ссылка на это сообщение

 

Позапрошлый цикл месячные начались с черных выделений, совсем черных. Я так перепугалась! Но потом они сменились на коричневые. Недавно на УЗИ врач увидел справа возле яичника анэхогенное образование 16х9мм и предположил, что это параовариальная киста. Но она же не может вытечь черным. В общем, переживаю. Врач сказал, что один раз не считается патологией, но я ему не верю.

 

параовариальные кисты не перерождаются , но могут расти до больших размеров и их лучше удалять

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, а я такого слова не знаю :think1:

типа женится чтоль?

 

нет, моему старшему еще служить почти три года, и учиться 7 лет.

подружки есть, серьезного пока ничего, ему не до них

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, а я такого слова не знаю :think1:

типа женится чтоль?

 

нет, моему старшему еще служить почти три года, и учиться 7 лет.

подружки есть, серьезного пока ничего, ему не до них

))) я хотела сказать любовь крутит ли?))

у вас и девочки вроде служат?

получается ранних браков не бывает?

Ссылка на это сообщение

Feyamarie,

У меня в марте месяце была паровартальная киста, сама ушла после М.

Ну вот вам и очередное чудо! Я уже кучу инфы перерыла про эти кисты, и везде пишется, что они сами не исчезают, только оперировать надо. А у Вас вот сама исчезла! Вот и верь этой официальной медицине!

Ссылка на это сообщение

 

Ну вот вам и очередное чудо! Я уже кучу инфы перерыла про эти кисты, и везде пишется, что они сами не исчезают, только оперировать надо. А у Вас вот сама исчезла! Вот и верь этой официальной медицине!

Да я вообще уже никому не верю и ничему не удивляюсь, как мне показывает мой личный опят, если почитать мои графики, у меня переодически то находили то исчезли миомы совершенно разных размеров, эндометриозные узлы, полипы, я прям кландайк для гинекологов и теперь уже для психотерапевтов((

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, не, почти не бывает

только в религиозных семьях так рано женятся, а в обычных от 30 и выше, девушки от 25 (приблизительно)

мои встречаются с девченками, но пока не серьезно, старший говорит подружка..тот что помладше чуток серьезней, но не думаю что это навсегда.

 

служат и девушки тоже, у меня у сына отсрочка из за учебы, пойдет в начале 2019 в армию, а вслед за ним сразу и второй..вот тогда мне будет весело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем миленьким пузожительницам и планюшечкам нашего домика!

 

Пусть в этот воскресный день отличное настроение сопровождает вас с утра до вечера!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, что можно попить от цистита?

В пятницу вечером после отдыха на пляже появился озноб и тянущие боли в пояснице и в низу живота, ТТ -37.1, всю ночь пробегала в туалет (при опорожнении мочевого боли нет, а после - дискомфорт в низу живота). Сегодня немного полегче и ТТ- 36.8, но ощущения в животе неприятные.

Хочется верить, что это признаки беременности (хотя по графику ИЗ нет), поэтому пить АБ нельзя. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, что можно попить от цистита?

В пятницу вечером после отдыха на пляже появился озноб и тянущие боли в пояснице и в низу живота, ТТ -37.1, всю ночь пробегала в туалет (при опорожнении мочевого боли нет, а после - дискомфорт в низу живота). Сегодня немного полегче и ТТ- 36.8, но ощущения в животе неприятные.

Хочется верить, что это признаки беременности (хотя по графику ИЗ нет), поэтому пить АБ нельзя. Что посоветуете?

Бруснивнр-фильтр-пакетики в аптеке, если что беременным можно))

Хофитол, конефрон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксю 555, доброе время суток ) от цестита если ч правильно помню Канефрон.

Добрый воскресный день )

 

Maryska 43, с новым и обязательно беременным циком тебя! !@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...