Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Доброе утро всем!

По ходу шалфей уничтожил мою овуляцию напрочь, судя по БТ (базальная температура).

Тесты на овуляцию каждый день с чуть менее, чем контрольная, слабой полоской.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maruna73, возможно, что фолликул уже вырос, я бы побежала на фолликулометрию, и если он 18мм, то уколола бы хгч 5000. На шалфее Ф вырастают большие и красивые, но вырастить его мало, его надо еще и "лопнуть", а то он может стать персистирующим. Хгч гарантирует О через 36 часов, так забеременела моя знакомая, она пила шалфей и спорыш, вырастила Ф 18мм, уколола хгч 5000, 3 дня ПА, через 36ч после укола О, и ЕБ! Недавно родила.

 

бывает, что своих гормонов недостаточно, чтобы лопнуть выросший Ф, у меня так было, я пила шалфей, вырос Ф 20мм и не лопнул, была персистенция. Но его обнаружили слишком поздно, чтобы колоть ХГЧ, был уже 22ДЦ, через 2 дня КД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Feyamarie, а по какой схеме пить шалфей и спорыш?

по 1 столовой ложке шалфея и спорыша в поллитровый термос и залить кипятком 90° на ночь, утром процедить и разделить на 3 равных порции, пить 3 раза в день до еды. Вот эта история:

Ссылки скрыты.

там в комментариях все подробно расписано, ответы на кучи вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

День добрый в домик !

Анжелика спасибо тебе за пожелания ,было бы здорово всем стать Б :D Думаю ваш брак уже благославлен небесами 8 деток у вас :girl_bye:

 

Завтра меня выписывают и буду с пакетом и дырочкой ходить до конца августа, но уже дома. Потом операция по удалению желчного в начале сентября. Девочки, берегите себя! Мы все боли терпим, а оно вот как бывает((

ты на больничном все это время будешь,а иначе как ходить на работу с пакетиком неудобно ?

 

maruna73, согласна с девочками тут только посмотреть по УЗИ какая картина,насколько вырос фолик .

 

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, Светик, как ни печально думаю что Б сорвалась,пусть это была последняя репетиция и следующий цикл был Б. Я так поняла спермограмма у вас хорошая,О есть своя так что все получиться. ;)

 

Черемушка, посмотрела твой график думаю что О была,возможно в день УЗИ уже лопнул фолик а ЖТ еще не сформировалась поэтому увидели только маленькие фоликулы. Наблюдай и измеряй БТ (базальная температура)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама,  наверное буду с пакетиком(( закреплю к ноге и в путь. О, Господи, что мы только не терпим((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живот сегодня ноет и поясницу тянет,то в левом яиснике кольнёт то в правом такое чувство что месяяные вот вот пойдут.

 

Ольгуня-мама,  наверное буду с пакетиком(( закреплю к ноге и в путь. О, Господи, что мы только не терпим((

Мне тоже удаляли желчный три года назад,ничего страшного,только потом надо бандаж носить полгода и диету соблюдать.Выписали домой через неделю после операции, швы ходила снимать в больницу.Увезли с приступом в пятницу а во вторник уже прооперировали.

 

Полостная операция была.Быстро всё зажило ,как на собаке))))

Ссылка на это сообщение

Лина1474

Да я уже и не боюсь(( только операция будет в сентябре, а с дренажем мне ходить до самой операции(( вот

Ну во вторник я на Ресницы, педикюр — отказывать себе в красоте не собираюсь,,

Вот только б с ПА разобраться.. получается до операции то лучше и не планировать, уже после тогда

Ссылка на это сообщение

maruna73, не мог шалфей забить овуляцию,это же не дюфастон ))шалфей это эстрогены растительного происхождения )))

Я начиталась уже после этого разных форумов, и у всех все по-разному с шалфеем, у кого-то ранняя овуляция, у кого-то наступили ановуляторные циклы, у кого-то цикл сдвинулся на неделю и больше.

 

А так как у меня после УЗИ на 7 ДЦ фолик был уже 10 мм ,то дальше неизвестно, шалфей я начала пить на 8 ДЦ и до 14, когда должна быть овуля, - притормозили его эстрогены и нарастили эндометрий или что-то еще, тоже много неоднозначных мнений по этому поводу. Но БТ (базальная температура) конкретно вниз упала, давно у меня такой не было в первой фазе. Шалфей же еще незначительно блокирует выработку прогестерона, даже если его принимать в первой фазе, а так как прогестерон у меня вроде и так не ахти, возможно, совсем не смог пробиться.

 

У меня эстрадиол вообще был очень низкий по последним анализам, и судя по уменьшению миом по последнему УЗИ, с эстрогенами проблема, вот я и решилась на шалфей, хотя из-за щитовидки мне его нельзя, я на эутироксе.

 

бывает, что своих гормонов недостаточно, чтобы лопнуть выросший Ф, у меня так было, я пила шалфей, вырос Ф 20мм и не лопнул, была персистенция. Но его обнаружили слишком поздно, чтобы колоть ХГЧ, был уже 22ДЦ, через 2 дня КД.

Обычно у меня всегда лопаются свои фолики, ЛГ всегда хороший, как сказала гиня, ФСГ всегда был не очень. И кисты очень редко и раньше образовывались из-за перистенции.

 

Вот уже и мазня какая-то началась сегодня.

 

Самое интересное, что тест на овулю уже который день полосатый.

Ссылка на это сообщение

maruna73, Маша мазня может быть это с овулировал фоликул у тебя .Возможно О сегодня .с ПА постарайтесь сегодня.

 

Ольгуня-мама, наверное буду с пакетиком(( закреплю к ноге и в путь. О, Господи, что мы только не терпим((

Ну тогда придется носить никуда не денешься. )) Хорошо тебе провести день и навести лоск ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

maruna73, шалфей пьют с последнего дня месячных,а то что вы сдвинули приём на более позднее время,тут уже фиг знает,что может выйти .И если вам его нельзя пить,то тем более не надо.Мало ли какие последствия будут.

Ссылка на это сообщение

maruna73, шалфей пьют с последнего дня месячных,а то что вы сдвинули приём на более позднее время,тут уже фиг знает,что может выйти .И если вам его нельзя пить,то тем более не надо.Мало ли какие последствия будут.

Ну как фолликул отследила 10 мм, так и начала, читала, что фолликул должен быть не менее 12-14 мм, чтобы начинать пить шалфей.

Сегодня все-таки схожу на фолликулометрию, посмотрю, что там.

 

maruna73, Маша мазня может быть это с овулировал фоликул у тебя .Возможно О сегодня .с ПА постарайтесь сегодня.

 

Ну тогда придется носить никуда не денешься. )) Хорошо тебе провести день и навести лоск ;)

Мазня при овуляции? Для меня это что-то новенькое.

Ссылка на это сообщение

Всем красоточкам добрый вечер.

 

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙,  молодчинка, что не опускаешь руки, все у нас, обязательно получится.

 

Черемушка,  график у тебя двухфазный, значит овуляция была, так что ожидай двух полосочек.

 

А я вчера вечером наелась ягоды, а потом еще и арбуза много сьела, утром проснулась и не узнала себя в зеркале (носогубный треугольник и шея красные и немного отечные и небольшой зуд), никогда раньше такого не было. Пью супрастин, краснота стала меньше. Неужели, аллергия на арбуз?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем красоточкам добрый вечер.

 

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, молодчинка, что не опускаешь руки, все у нас, обязательно получится.

 

Черемушка, график у тебя двухфазный, значит овуляция была, так что ожидай двух полосочек.

 

А я вчера вечером наелась ягоды, а потом еще и арбуза много сьела, утром проснулась и не узнала себя в зеркале (носогубный треугольник и шея красные и немного отечные и небольшой зуд), никогда раньше такого не было. Пью супрастин, краснота стала меньше. Неужели, аллергия на арбуз?

спасибо, за поддержку!! а аллергия не на арбуз а на то что в них пихают и на чем растят.. ужас сколько сейчас недобросовестных предринимателей((((( у нас тоже люди травятся .. подруга яблоко съела и её в больничку увезли с отеком ели откачали... я теперь только облизуюсь проходя мимо арбузов((( буду их кушать только когда к сестричке в августе поеду))) у неё в деревне свои!!))

 

девоньки ,спасибо вам!!! я правда не сдаюсь и руки опускать не буду.. !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго вечерочка всем!

Сходила на фолликулометрию, в левом яичнике все-таки фолликулярная киста 28*22*28 с несколько негомогенным содержимым.

Гинеколог сказала, расслабьтесь, в основном циклы ановуляторные в этом возрасте, либо перистенция, не занимайтесь ерундой. Шалфей не одобрила, сказала ,что в моем случае он как мертвому припарка...

А ведь пару лет назад мы с ней планировали и получилось, а сейчас уже и она... только с донорской. а лучше...не будите лихо, пока оно тихо... рассказала про пациентку 45-ти лет, которая вот пару недель назад поехала в Краснодар на ЭКО, а там обнаружили онкологию...она говорит, мы все в шоке, допланировались...

Ссылка на это сообщение

Доброго вечерочка всем!

Сходила на фолликулометрию, в левом яичнике все-таки фолликулярная киста 28*22*28 с несколько негомогенным содержимым.

Гинеколог сказала, расслабьтесь, в основном циклы ановуляторные в этом возрасте, либо перистенция, не занимайтесь ерундой. Шалфей не одобрила, сказала ,что в моем случае он как мертвому припарка...

А ведь пару лет назад мы с ней планировали и получилось, а сейчас уже и она... только с донорской. а лучше...не будите лихо, пока оно тихо... рассказала про пациентку 45-ти лет, которая вот пару недель назад поехала в Краснодар на ЭКО, а там обнаружили онкологию...она говорит, мы все в шоке, допланировались...

Н-да! Ужас какой-то (( может у этой женщины онко не из-за планирования...

 

спасибо, за поддержку!! а аллергия не на арбуз а на то что в них пихают и на чем растят.. ужас сколько сейчас недобросовестных предринимателей((((( у нас тоже люди травятся .. подруга яблоко съела и её в больничку увезли с отеком ели откачали... я теперь только облизуюсь проходя мимо арбузов((( буду их кушать только когда к сестричке в августе поеду))) у неё в деревне свои!!))

 

девоньки ,спасибо вам!!! я правда не сдаюсь и руки опускать не буду.. !!!!!

На все воля Божья, а Бог милостив)))) будем верить и надеяться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мазня при овуляции? Для меня это что-то новенькое.

Причина кровяных выделений во время овуляции – это разрыв фолликула, который в ближайшее время отдаст созревшие яйцеклетки.

 

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, мы арбузы едим пока никто не отравился.

 

Ксю 555, Ксюша а у меня аллергия только не пищевая а дыхательная ,вчера сестра томатный сок варила я у нее была в гостях ,сразу зуд в носу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот что еще хотела спросить, почему-то у меня всегда на узи фолликул некруглый, а какой-то квадратно-ромбовидный, это же неправильно? И размеры, то 23*27, то вот сейчас вообще 28*22*28, если считать среднее, то он 26, но он же не должен быть квадратным?

Ссылка на это сообщение

Доброго вечерочка всем!

Сходила на фолликулометрию, в левом яичнике все-таки фолликулярная киста 28*22*28 с несколько негомогенным содержимым.

Гинеколог сказала, расслабьтесь, в основном циклы ановуляторные в этом возрасте, либо перистенция, не занимайтесь ерундой. Шалфей не одобрила, сказала ,что в моем случае он как мертвому припарка...

А ведь пару лет назад мы с ней планировали и получилось, а сейчас уже и она... только с донорской. а лучше...не будите лихо, пока оно тихо... рассказала про пациентку 45-ти лет, которая вот пару недель назад поехала в Краснодар на ЭКО, а там обнаружили онкологию...она говорит, мы все в шоке, допланировались...

Стимулироваться шалфеем нужно под контролем УЗИ, как и гормональными препаратами. Важно отследить рост Ф и уколоть хгч, чтобы не допустить его превращения в кисту. Ведь когда стимулируют клостом или гоналом, тоже укол хгч обязателен. В отличие от клоста шалфей все же природное средство.

Наверное, онкология от планирования может случиться, если женщина очень увлекалась гормональной стимуляцией, принимала большие дозы гормонов. Перед стимуляцией желательно сделать маммографию хотя бы, кровь сдать на онкомаркеры...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот что еще хотела спросить, почему-то у меня всегда на узи фолликул некруглый, а какой-то квадратно-ромбовидный, это же неправильно? И размеры, то 23*27, то вот сейчас вообще 28*22*28, если считать среднее, то он 26, но он же не должен быть квадратным?

Даже если делать фолликулометрию? На 7,9,12 ДЦ, то тоже квадратные фолики? А то мне кажется что это уже не фолик, а формируется ЖТ.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.

 

Так хочется,чтобы у всех всех планюшек все получилось!!! Беременяшкам не обращать внимание на жару, которая присутствует во многих регионах и получать удовольствие от беременности, кушать фрукты!

 

Ссылки скрыты.

 

Даже если делать фолликулометрию? На 7,9,12 ДЦ, то тоже квадратные фолики? А то мне кажется что это уже не фолик, а формируется ЖТ.

Нет, "на маленьком сроке" фолики вроде круглые всегда, а вот как начинают расти перед овуляцией, уже не раз замечала, как они мне пишут размеры, например 18*16 и вот это меня смущает., в этот раз вообще какой-то кубик.

 

Темпа моя скакнула резко вверх, что-то произошло после вчерашнего УЗИ, совулировал фолликул или просто лопнула киста без клетки, непонятно., но вечером ужасно тянуло слева.

В любом случае муж уехал вчера, на прощанье меня осчастливив.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...