Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Feyamarie, Я не отслеживала овуляцию но врач по узи сказала что скорей всего на 14 день бывает.Спасибо огромное за информацию.Не знала этого.У меня всегда месячные как часы ,ну бывает на день раньше или на день позже.Один раз были на неделю раньше это когда мы на море поехали.Но я я думаю это от перемены климата было.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maryska 43, Я читала блог одного врача, она гинеколог и психолог, зовут Елена Волженина, так она открытым текстом говорит, что если женщина нервничает и устает, например, работа нервная, то организм это понимает так, что сейчас не лучшее время для размножения, и не беременеет.

 

Лина1474, а что врач увидела на УЗИ? ДФ видела? Если да, то может быть персистенция или киста, и от этого задержка. Или она ЖТ видела? Тогда может быть киста ЖТ. Если она ДФ тогда не видела, то как она может говорить, что О бывает на 14 ДЦ? Может ее вообще не будет.

Изменено пользователем Feyamarie
Ссылка на это сообщение

У меня подруга родила перед НГ мальчика.Так вот у неё одна труба,всю жизнь постоянные воспаления,за год до того как забеременела была она у врача по поводу воспаления та ей сказала что воспаление пролечили но детей у неё уже никогда не будет уже.Она восприняла это нормально,никогда не горела желанием на второго ребёнка. А через год у неё первый месяц беременности прошли скудные месячные и только когда её затошнило а потом и задержка она пошла к врачу ,а у неё уже 9 недель.)))Вот и так бывает в жизни.)))

 

 

Maryska 43, Я читала блог одного врача, она гинеколог и психолог, зовут Елена Волженина, так она открытым текстом говорит, что если женщина нервничает и устает, например, работа нервная, то организм это понимает так, что сейчас не лучшее время для размножения, и не беременеет.

 

Лина1474, а что врач увидела на УЗИ? ДФ видела? Если да, то может быть персистенция или киста, и от этого задержка. Или она ЖТ видела? Тогда может быть киста ЖТ. Если она ДФ тогда не видела, то как она может говорить, что О бывает на 14 ДЦ? Может ее вообще не будет.

Нет ДФ не видела,но жёлтое тело было.Я давно делала УЗИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет в домик и хорошего выходного дня.

Лина1474, я бы уже давно тестик сделала,столько дней задержки,тут как говориться :Чему быть того не миновать. лучше сделать и принимать дальше решение исходя из результата.

 

 

Мне тоже очень хочется малыша)) прям очень, с 2006 года делаем, делаем и никак не сделаем..на все Божья Воля.

а мы стараемся с 2008 года,такая же ситуация как у тебя прям один в один,ни Б ни ЗБ,ВБ конечно хорошо что не было неудачных Б за это время ,но и печально что организм даже не пытался беременеть,с мужем тоже я писала ,он "здоров как жеребец " это он так считает. В браке 22 года ,в сентябре 23 будет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если не было О, то второй фазе неоткуда взяться, она все длится , и длится, пока не созреет ЯК или пока не вызовут М. Своих гормонов может не хватать ни для О, ни для М, приходится помогать. Чтобы такого больше не было, надо садиться на схему стимуляции О естественным путем (травы, БАДы), чтобы не принимать гормоны.

 

Вот еще одна история "как я забеременела".

http://www.babyplan....a-zaberemenela/

Дело даже не в том, что нужно быть дома днем, чтобы в обед зажечь свечи и прочесть набор молитв. А дело тут в том, что надо быть истинно верующей и воцерковленной ,чтобы читать их с верой, вкладывая все чувства. А если просто "отбарабанить" все молитвы, толку будет не очень много...

 

Maryska 43, я прочитала у Вас в графике, что Вы пьете спорыш по 3 стол.ложки и у Вас от него давление падает. А не много ли это? Может, дозу снизить? Я тоже пила спорыш, но 1 ст.ложку, и ничего такого не ощущала. Его и рекомендуется 1 ложка...

Изменено пользователем Feyamarie
Ссылка на это сообщение

 

Я тоже прочла, особенно про измотанность работой, а это не смешно... Моя знакомая с форума ББ в 44 года захотела заБ, и первое что она сделала -- уволилась с работы и занялась только подготовкой к Б. Она скорректировала режим дня, сон и аппетит, +свежий воздух, физкультура, психический климат, составила схему из трав и БАДов, следила за БТ, и за реакцией своего цикла на схему, что-то убирала в ней, что-то добавляла, отслеживала рост ДФ по УЗИ, и через полгода заБ. Недавно родила.

 

Моя близкая подруга год не могла заБ, при том, что все у нее было в норме, и у мужа тоже, ей было 41. У нее была очень нервная работа, и я все время твердила ей, что надо с нее уйти, иначе не заБ или не выносит. Но она все не решалась. Наконец решилась. 3 месяца отдыхала, гуляла, рукодельничала, в общем, расслаблялась и подыскивала себе работу поспокойней. Подыскала тихую и спокойную работу, только вышла работать, а тут Б.

Моя работа приносит мне стабильный и не маленький доход, я могу себе многое позволить и много в планах ещё сделать, ремонт в квартире, загородном доме, приобрести жильё младшему сыну, для старшего уже купили, ещё хочу недвижимость на море, но не у нас в России) в принципе хочушек много.. а все это естественно требует финансов и не маленьких..... а за тихую, спокойную, не требующую эмоционально вложения и платить будут соответствующие, увы , но это реальность нашей жизни.

 

 

Maryska 43, Я читала блог одного врача, она гинеколог и психолог, зовут Елена Волженина, так она открытым текстом говорит, что если женщина нервничает и устает, например, работа нервная, то организм это понимает так, что сейчас не лучшее время для размножения, и не беременеет.

Я с врачем не согласна и на примере моей бабушки и на многотысячных женщинах переживших войну.

Конец войны время тяжелое, беременеть не время, бабушка беременеет первым сыном, деда как врага народа отправляют в сылку, бабушка за ним, стресс, суды, лишение всех благ цивилизации, ссылка, сибирь, бабушка беременеет вторым сыном. Дети маленькие, ссылка, вольное поселение, дед на валке леса заболевает инцифалитом, тяжело и долго болеет, бабушка беременеет моей мамой, 9 июля уметает дед, 9 августа рождается моя мать.

И таких как она были сотни, в той же Сибири.

Доктор видимо хороший теоретик))) а жизнь она многогранна и не поддаётся никаким теориям)

 

Если не было О, то второй фазе неоткуда взяться, она все длится , и длится, пока не созреет ЯК или пока не вызовут М. Своих гормонов может не хватать ни для О, ни для М, приходится помогать. Чтобы такого больше не было, надо садиться на схему стимуляции О естественным путем (травы, БАДы), чтобы не принимать гормоны.

 

Вот еще одна история "как я забеременела".

http://www.babyplan....a-zaberemenela/

Дело даже не в том, что нужно быть дома днем, чтобы в обед зажечь свечи и прочесть набор молитв. А дело тут в том, что надо быть истинно верующей и воцерковленной ,чтобы читать их с верой, вкладывая все чувства. А если просто "отбарабанить" все молитвы, толку будет не очень много...

 

Maryska 43, я прочитала у Вас в графике, что Вы пьете спорыш по 3 стол.ложки и у Вас от него давление падает. А не много ли это? Может, дозу снизить? Я тоже пила спорыш, но 1 ст.ложку, и ничего такого не ощущала. Его и рекомендуется 1 ложка...

Да на пакете так написано.... 3 ст.ложки, я и пила как написали, до О так и промучилась) после О уже не пью. Я вообще гипотоник, может спорыш и не виноват.

 

привет в домик и хорошего выходного дня.

Лина1474, я бы уже давно тестик сделала,столько дней задержки,тут как говориться :Чему быть того не миновать. лучше сделать и принимать дальше решение исходя из результата.

 

а мы стараемся с 2008 года,такая же ситуация как у тебя прям один в один,ни Б ни ЗБ,ВБ конечно хорошо что не было неудачных Б за это время ,но и печально что организм даже не пытался беременеть,с мужем тоже я писала ,он "здоров как жеребец " это он так считает. В браке 22 года ,в сентябре 23 будет.

Кто его знает сколько нам деток Господь отмерил, есть же батюшки с одним ребёнком или совсем бездетные....

у меня на даче есть семья любителей веселой жизни, пятеро детей и не знаю сколько выкидышей, так после пятого ей врачи сами трубы перевязали( детям реально есть нечего было, а оно все беременнеется и беременеется с завидной регулярностью.

Изменено пользователем Maryska 43
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки!

перечитала вас!

Беременяшечек с недельками!

а у на радость, Машенька моя сегодняшним приказом зачислена в мед университет!

а еще у нас кошечка пропала а у нее 4 десятидневных котенка, вот теперь кормим их из шприца!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки!

перечитала вас!

Беременяшечек с недельками!

а у на радость, Машенька моя сегодняшним приказом зачислена в мед университет!

а еще у нас кошечка пропала а у нее 4 десятидневных котенка, вот теперь кормим их из шприца!

Поздравляю с зачислением!А кошечку попробуйте поискать по подвалам она на стрессе может сама и не вылезти.А котят в принципе уже можно мясным паштетом подкармливать,детским питанием ,по граммульке давать.

 

Поздравляю с зачислением!А кошечку попробуйте поискать по подвалам она на стрессе может сама и не вылезти.А котят в принципе уже можно мясным паштетом подкармливать,детским питанием ,по граммульке давать.

а в туалет они уже сами ходют? А то ведь им помогать надо.
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки!

перечитала вас!

Беременяшечек с недельками!

а у на радость, Машенька моя сегодняшним приказом зачислена в мед университет!

а еще у нас кошечка пропала а у нее 4 десятидневных котенка, вот теперь кормим их из шприца!

Олеся поздравляю Машу с поступлением,впереди интересная и трудная учеба будет.теперь у вас студентка будет в семье :Hello:
Ссылка на это сообщение

Добрый воскресный вечер) вернее уже ночь. Тихой спокойной ночи) И волшебного энергичного настрояния на всю рабочую неделю. Моя истерика прошла) теперь готовы шагать на встречу к мечте) Сегодня с мужем вместе готовили закатку и обед) люблю такие выходные когда мы все делаем вдвоем).

 

К стати) новое фото у меня))) этг я от черного цвета избавляюсь) блин до желаемого результата ещё не раз придется краситься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя работа приносит мне стабильный и не маленький доход, я могу себе многое позволить и много в планах ещё сделать, ремонт в квартире, загородном доме, приобрести жильё младшему сыну, для старшего уже купили, ещё хочу недвижимость на море, но не у нас в России) в принципе хочушек много.. а все это естественно требует финансов и не маленьких..... а за тихую, спокойную, не требующую эмоционально вложения и платить будут соответствующие, увы , но это реальность нашей жизни.

Maryska 43, У моей знакомой в 44 года тоже была высокооплачиваемая и престижная работа, но она понимала, что эта работа требует слишком много ресурсов, надо выбирать, работа и доходы или последний шанс на Б. Выбрала ребенка.

Я с врачем не согласна и на примере моей бабушки и на многотысячных женщинах переживших войну.

Конец войны время тяжелое, беременеть не время, бабушка беременеет первым сыном, деда как врага народа отправляют в сылку, бабушка за ним, стресс, суды, лишение всех благ цивилизации, ссылка, сибирь, бабушка беременеет вторым сыном. Дети маленькие, ссылка, вольное поселение, дед на валке леса заболевает инцифалитом, тяжело и долго болеет, бабушка беременеет моей мамой, 9 июля уметает дед, 9 августа рождается моя мать.

И таких как она были сотни, в той же Сибири.

Доктор видимо хороший теоретик))) а жизнь она многогранна и не поддаётся никаким теориям)

Maryska 43, а сколько бабушке было лет?

 

Да на пакете так написано.... 3 ст.ложки, я и пила как написали, до О так и промучилась) после О уже не пью. Я вообще гипотоник, может спорыш и не виноват.

 

 

Кто его знает сколько нам деток Господь отмерил, есть же батюшки с одним ребёнком или совсем бездетные....

у меня на даче есть семья любителей веселой жизни, пятеро детей и не знаю сколько выкидышей, так после пятого ей врачи сами трубы перевязали( детям реально есть нечего было, а оно все беременнеется и беременеется с завидной регулярностью.

Это потому, что у них голова отключена, они себя ничем не грузят, вот и беременеется. Так говорят психологи.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, красотки) Приятной и легкой рабочей недели )

 

Моя страничка!) Желаю всем беременым девочкам , легкой беременности)! А всем планюшкам , поскорее догнать беременяшек) легкой беременности и родить в срок! Здоровья и радости в каждый дом!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Feyamarie

Машунь, ну видимо я все-такое так сильно не ,,зависла,, на беременности)))) чтобы уехать на неопределённый срок на дачу плести макраме и считать ворон от скуки))) мы рассуждаем с очень разных точек зрения, двое детей у меня уже есть, не за горами внуки, не думаю что в этой теме все готовы резко изменить свою жизнь так кардинально как Ваша уставшая подруга.

Да и планирование мое она и было с 2006 года именно как у алкоголиков, я вообще об этом не думала, мозг мой был этим не озадачен, а вот наткнулась в прошлом году в отпуске во Вьетнаме случайно на БП, зацепило и понеслось..... да плюс сестра тогда в 43 года первого родила и три моих коллеги-ровесницы ( им стрессы не помешали) ушли в декреты, чесно, видимо позавидовала) начала носом землю рыть ..... а многие знания рождают многие печали.

Я конечно хочу малыша, но видимо это для меня не повод зацикливаться на своей плодовитости...и уж тем более уйти с работы!

 

А бабуля моя многострадальная и в 45 забеременела в тот момент когда трагически погиб ее средний сын, видимо ее организм просто беременел несмотря ни на что.

 

Очаровашки)) утро доброе) всем солнечного настроения, позитива, улыбашек и мужа соблазняшек)))

Пузикам хорошего самочувствия))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, балдею от того,что ты пишешь! Очень нравится.

 

Добрый день, девочки!

Спасибо за поздравления!

а я на больничный пошла, устала сил моих нет.

Выздоравливай скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

maruna73

Спасибо)))) приятно)

А может была не была и замахнутся на роман))) ай, да Пушкин, ай да сукин сын)

Если что фраза литературная.....

 

Наткнулась случайно, читаю болталку 40+ Удивительное рядом!!!!!

 

Все получилось интересно.

Платно у нас уже не было средств делать ЭКО. Квоту не давали: мужской фактор +мало яйцеклеток (1-2 всего приличных получалось при стимуляции) + наш с мужем критический возраст. Расстраивались,конечно, безумно. Я в это время утроилась на очень хорошую высокооплачиваемую работу и вкалывала с утра до поздней ночи. Про секс вообще в то время забыли. 1-2 раза в месяц в полусне получался. Ну и "залетели" при таком режиме через 5 месяцев после последнего ЭКО... Сами.

Все очень неожиданно и для себя и для теперь печального работодателя :)

 

В теме: Болталка группы 40+

1 декабря 2016 - 08:56

Девчонки, всем привет! Особенный привет кто год-полтора года назад переживали и верили вместе со мной. :reverans:

Хочу сказать этой болталке что чудеса бывают!

У нас было с мужем два пролетных ЭКО в 43 и 44 ода. Потом на нас плюнули, очередное ЭКО делать отказались. И вот, у нас дочка, 2 месяца... УРА!!!!!!!!!

45 лет - и я снова мама!!

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/user/257065-royal-cat/#ixzz5MiAlJqI8

Изменено пользователем Maryska 43
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, девоньки эта учеба задрала, мы вот на целевое в академию прокуратуры пролетели, два балла не добрали, папу думали кандрашка хватит((((

Будем теперь учить валенка своего за денежку(( обидно......

Ссылка на это сообщение

Ой, девоньки эта учеба задрала, мы вот на целевое в академию прокуратуры пролетели, два балла не добрали, папу думали кандрашка хватит((((

Будем теперь учить валенка своего за денежку(( обидно......

Да, обидно. Но если себя зарекомендует, можно же будет перевестись на бюджет на 2-м курсе.

Я так сама переходила в 2000-м, первый курс только платила.

 

Слава богу, моя дочка институт в этом году закончила. почти 4 года платного колледжа и столько же поле него платного института, одно было хорошо, - мы не сдавали ЕГ.

 

Хочу сказать этой болталке что чудеса бывают!

У нас было с мужем два пролетных ЭКО в 43 и 44 ода. Потом на нас плюнули, очередное ЭКО делать отказались. И вот, у нас дочка, 2 месяца... УРА!!!!!!!!!

45 лет - и я снова мама!!

 

 

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5MiAlJqI8

Чудеса случаются. К сожалению, не у всех.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...