Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Maryska 43, а чувствуешь ты как себя в моменты "мнимого" закрепления ЯК?

Меня, например, уже почти год как колбасит через неделю после овуляции. Продолжается это на 7-10 ДПО, и темпа поднимается, и яичники гудят, и грудь наливается, ну все симптомы, и в матке колет, тест,я правда, делала только раз в эти дни, и он был отрицательный.

Раньше такого не испытывала никогда после овуляции, только в настоящие Б.

Вот и думаю, что ЯК видимо не очень, наверное, пытаются крепиться, но в итоге ничего не происходит.

У меня дня с 5-го в матке начинает распирать, то жжёт, то колет, иногда может простреливать, ощущение бурного процесса, я почему то списывала это все на аденомиоз, яичники болят перед О и дня до 5-8 ДПО, потом затихают и процесс уходит в матку, грудь всегда во вторую фазу день на 4-5 заметно пышнеет и спадает перед М. ШМ очень плотно закрыта.

 

 

Maryska 43, единственное,что можно сделать и хоть как то прояснить ситуацию,это сдать хгч,в случае реагента.А через день сдать ещё разок,тогда,возможно,что то будет понятно.

Я сдавала один цикл на 7 ДПО хгч и прогестерон, хгч-1.20 прогестерон 19.00.

Возможно стоит помониторить 7,9,12 дни..... если что-то зацепится, то реакция у организма будет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот тоже один раз сдала прогик на 7 дпо без поддержки дюфа и пр. Он был такой, но тогда и график БТ (базальная температура) был приличный. Не знаю, но это вроде норма для небеременных.

 

Изображение.

post-325330-0-85172600-1533639175_thumb.jpg

Изменено пользователем maruna73
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже один раз сдала прогик на 7 дпо без поддержки дюфа и пр. Он был такой, но тогда и график БТ был приличный. Не знаю, но это вроде норма для небеременных.

 

Изображение.

Не видно сколько, мой был по референсным значениям как на первый триместр, тоже без дюфа.

 

Ссылка на это сообщение

девоньки всем здрасте)))

Maryska 43, Маришка,я думаю это все же не реагенты ,а и правда почему то перестает манюня расти.. может и правда прога мало?? это нужно анализы сдать и посмотреть) и воще) М у тебя еще вроде нет?) вот и хорошо) их и не будет ))))) потому что там живет маленький человечик и не понимает почему это мама его первый привет реагентом называет))

maruna73, вот и у меня прогик в небеременный цикл тоже на средней планке..

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, а чувствуешь ты как себя в моменты "мнимого" закрепления ЯК?

Меня, например, уже почти год как колбасит через неделю после овуляции. Продолжается это на 7-10 ДПО, и темпа поднимается, и яичники гудят, и грудь наливается, ну все симптомы, и в матке колет, тест,я правда, делала только раз в эти дни, и он был отрицательный.

Раньше такого не испытывала никогда после овуляции, только в настоящие Б.

Вот и думаю, что ЯК видимо не очень, наверное, пытаются крепиться, но в итоге ничего не происходит.

А может, это ПМС такой?

Ссылка на это сообщение

девоньки всем здрасте)))

Maryska 43, Маришка,я думаю это все же не реагенты ,а и правда почему то перестает манюня расти.. может и правда прога мало?? это нужно анализы сдать и посмотреть) и воще) М у тебя еще вроде нет?) вот и хорошо) их и не будет ))))) потому что там живет маленький человечик и не понимает почему это мама его первый привет реагентом называет))

maruna73, вот и у меня прогик в небеременный цикл тоже на средней планке..

Ой Светик)))) у меня эти приветы с февраля и каждый цикл..... дай Бог твои слова будут правдой)))

Только эвик сегодня белоснежный / и низ отваливается ((

 

 

А может, это ПМС такой?

У меня вот с ,,открытием,, для себя масла примулы вечерней пмс пропал, я такая кисонька-лапонька стала, сама себя не узнаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может не крепится из-за хр.эндометрита. А он может никак себя не проявлять, и на УЗИ его не видно. Видно только на гистере. Я тоже его жутко боюсь. Высока вероятность у тех, кто перенес чистки после ЗБ, даже несмотря на антибиотикотерапию после этого. И у тех, кто не имел чисток и абортов, он тоже бывает. Здесь на форуме есть девочка, она сделала ЭКО и была ЗБ и чистка. А потом у нее было еще 15 ЭКО, и все без имплантации. Сделала гистеру -- оказался хр.эндометрит. Наверное, после той чистки последствия...

Ссылка на это сообщение

Может не крепится из-за хр.эндометрита. А он может никак себя не проявлять, и на УЗИ его не видно. Видно только на гистере. Я тоже его жутко боюсь. Высока вероятность у тех, кто перенес чистки после ЗБ, даже несмотря на антибиотикотерапию после этого. И у тех, кто не имел чисток и абортов, он тоже бывает. Здесь на форуме есть девочка, она сделала ЭКО и была ЗБ и чистка. А потом у нее было еще 15 ЭКО, и все без имплантации. Сделала гистеру -- оказался хр.эндометрит. Наверное, после той чистки последствия...

У меня гистероскопия была в ноябре с рдв-миома малых размеров и незначительные очаги адонамиза, эндометрита и восполния нет, эндометрий всегда супер)) год на фолликулометрию отходила ( в этом цикле уже плюнула и не пошла, и ни разу не было не овуляторного цикла, по 3-4 фолика в каждом яичнике и один доминант обязательно, эндометрий, со слов врачей заглядение. Вот какого спрашивается .....там не хватает ????

 

Maryska 43, сдавать хгч нужно не на 7дпо,а как минимум на 9-10.На 7еще только имплантация и никакого хгч ещё не покажет..

Сдавала в прошлом цикле после электронного клеа обманщика на 14 или 15 ДПО был 1.20, заклинело меня на этой цифре(( что на 7 ДПО, что на 14 одно и то же.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, но я не думаю, что тэсты реагенты выдают из месяца в месяц..что то тут не так..видимо все же на фазе имплантации,что то мешает нормальному прикреплению.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, но я не думаю, что тэсты реагенты выдают из месяца в месяц..что то тут не так..видимо все же на фазе имплантации,что то мешает нормальному прикреплению.

Нина, вот и не пойму ЧТО? Ну не могу же пол года эти вторые плоски на тестах постоянно проявляется.... эх((

Ссылка на это сообщение

Ксю 555, кто ж тут знает (((у меня не наступает ещё потому,что только одна труба и не всегда О в нужном яичнике происходит...это такое тонкое дело,столько факторов должны совпасть и хорошее качество яйцеклетки и спермика,и хороший эндик.Ждём и надеемся,что скоро все получится;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kity777, да я запамятовала, на 7 дпо сдавала только прогик,понятно,что он только крепится.

 

У вас хоть разницы темп хорошие, а у меня последнее время вообще...жуть...

 

Я вот надеялась на последний фолик в своем дурацком левом яичнике, но все как обычно - ни-че-го!

Может, их вообще уже не будет дальше. В правом ничего не было в этом цикле.

 

это такое тонкое дело,столько факторов должны совпасть и хорошее качество яйцеклетки и спермика,и хороший эндик.

про совпасть - в точку!

 

и ни разу не было не овуляторного цикла, по 3-4 фолика в каждом яичнике и один доминант обязательно, эндометрий, со слов врачей заглядение. Вот какого спрашивается .....там не хватает ????

Нет овуляций? У тебя же вроде графики двухфазные? Или растут фолликулярные кисты? Может их лопать вовремя, уколОв ХГЧ? Я уже тоже об этом подумываю. Хотя у меня до последнего времени циклы всегда были с овуляцией, ЛГ был в норме и его хватало для лопания. А сейчас - уже ничесму не удивляюсь.

Ссылка на это сообщение

Вот сегодня была у врача, другая, моя в отпуске. Прибавка веса с последнего приема 0 кг, и ни грамма, ровно как было так и осталось, ОЖ уменьшился на 2 см. Вот как такое понимать??? При этом ем мама не горюй.

Изменено пользователем stroinyashka
Ссылка на это сообщение

Kity777, да я запамятовала, на 7 дпо сдавала только прогик,понятно,что он только крепится.

 

У вас хоть разницы темп хорошие, а у меня последнее время вообще...жуть...

 

Я вот надеялась на последний фолик в своем дурацком левом яичнике, но все как обычно - ни-че-го!

Может, их вообще уже не будет дальше. В правом ничего не было в этом цикле.

 

 

про совпасть - в точку!

 

 

Нет овуляций? У тебя же вроде графики двухфазные? Или растут фолликулярные кисты? Может их лопать вовремя, уколОв ХГЧ? Я уже тоже об этом подумываю. Хотя у меня до последнего времени циклы всегда были с овуляцией, ЛГ был в норме и его хватало для лопания. А сейчас - уже ничесму не удивляюсь.

Наоборот не разу не не было)) то есть они есть, во всяком случае за год походов на фолликулометрию они были каждый цикл, это я так коряво написала(

 

Вот сегодня была у врача, другая, моя в отпуске. Прибавка веса с последнего приема 0 кг, и ни грамма, ровно как было так и осталось, ОЖ уменьшился на 2 см. Вот как такое понимать??? При этом ем мама не горюй.

Дитё вся забирает)) ож может и не так сильно увеличивается, главное масса плода должна расти)

Ссылка на это сообщение

Вообще логично, что живот расти должен, а не уменьшаться. А масса плода, кто ж знает растет она или нет.

Так вроде на узи это можно выяснить) по размерам плода массу определяют

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки. Что- то меня бессонница замучила. Вчера в 3 ночи ещё не спала, еле встала на работу. Хорошо, что у меня нет точного времени, к которому надо на работу прийти)))

 

Страничку открыла! Всем исполнения заветных желаний!!! И на всех желающих наш 36- ти недельный чих: Ааааааппппчччччххххииииии!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Алёнка 73

За чих спасибо)))

Беспокойство, бессонница, усталость это уже к родам. У меня перед вторыми родами сначала эмоциональный подъем был, я все мыла, мыла.... а потом депрессия началась хоть волком вой и опустошение( мне кажется это гормональный фон так колбасит((( может уже на работу не надо... лучше дома, на диванчике.

 

Домик доброго утра всем)))

У меня лилейники цветут ) вот вам девочки!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, Боже красотень то какая!!!!!!

добрый день девоньки!!!

 

 

 

Страничку открыла! Всем исполнения заветных желаний!!! И на всех желающих наш 36- ти недельный чих: Ааааааппппчччччххххииииии!!!!

спасибо за чих)) обмазалась вся)))) а вам здоровья!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алёнка 73, Алёнушка,спасибо за чих))поймала и заразилась!!!!))))Здоровья тебе и малышочку )));)

Изменено пользователем Kity777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алёнка 73, Ловлю,что долетело!!!

 

Maryska 43, это нечто, красотень!

 

У меня перед вторыми родами сначала эмоциональный подъем был, я все мыла, мыла.... а потом депрессия началась хоть волком вой и опустошение( мне кажется это гормональный фон так колбасит((( может уже на работу не надо... лучше дома, на диванчике.

А я вспомнила, как перед родами я на стремянку взгромоздилась, мыла окна и вешала шторы, свекровь с работы вернулась, увидела и так меня отчитала... :) Но я нормально себя чувствовала.

А вечером у меня начались схватки и через 2 часа я уже родила. День в день 40 недель отходила.

Как будто вчера все было.

 

Так что да, может лучше полежать без работы. Все-таки мы уже не девочки. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...