Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, читаю вас, вы такие молодцы...

На самостоятельное засыпания уже практикуете.

 

А у нас начался ужас по ночам ((('

Первый сон отлично укладываетчя... А дальше точно 40-50 мин. спит.

Сегодня вообще истерика.. Только на руках спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин у нас Вадик перестал бутылку брать(( дня три уже точно. Раньше нормально, а сейчас не ест, если держишь помусолит немного соску, но не сосет. Три разные бутылки дома, а результат один. И что делать? Это ж мне теперь из дома не выйти((

 

Грудь сосет. Только 1-2 раза в сутки капризничает и ее не берет, хотя просит есть. Но в течение часа проходит.

 

Раньше если надо было по делам могла нацедить и с мамой или мужем оставить. А теперь как быть? Я то уже радовалась что все хорошо, записалась на маникюр, в салон на окрашивание. В кино с мужем планировала сходить. И тут такое((

 

Я ему пробиотики с молоком сцеженным давала. Вот 2 дня уже не получается совсем. Вчера пососал мл 10 максимум. Остальное вылила. Сегодня попыталась развести в меньшем объеме и через шприц, так он потом почти все что дала срыгнул((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сменить соску, с большим количеством дырок. Вдруг поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Попробую сменить соску, с большим количеством дырок. Вдруг поможет

 

У меня наоборот, нервничает на груди больше, чем с бутылкой . При том, что в груди напор больший зачастую, а в бутылке (Dr.Braun) соска самая тугая с медленным потоком. Иногда, конечно и в груди медленный поток (особенно в левой). А вот в бутылке там хоть стабильно что-то высасывает (может от этого она так нервничает)? А вот со сменой соски на больший поток я боюсь рисковать полным отказом от ГВ.

 

У нас тоже СС на двуспальной кровати. Иногда, когда старшая не болеет, и она с нами спит, но тогда мне приходиться бдить, чтобы Оля Киру не зацепила не чем.Чаще старшая спит с мужем в другой комнате. Киру перекладываю то на левую сторону от себя, то на правую. Кормлю сидя в кровати, т.к. лежа она много воздуха заглатывает. Если уж совсем засыпаю, ложусь под конец кормления и она дальше вошкается с сисей, а я сплю.

 

У меня к девочкам, которые укачивают под белый шум, затемнение и т.д., вопрос - а как ваши детки на улице спят, вы потом дома на цыпочках ходите или посторонний шум потом не будит? Киру в основном удается укачать на фитболе (попа у меня к лету будет бесцеллюлитная :) )! И вообще, сон у Киры чуткий, на улице от мотора машины может проснуться, криков детей...

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, вот я тоже на фитболе скачу, хоть польза есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  у нас тоже кровать 1,6. Раньше вдвоем с мужем было тесно, а теперь вчетвером умещаемся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кира тоже перестала бутылочку брать. Вчера нацедила, ушла в парикмахерскую. А Кира проснулась и не взяла бутылочку, орать начала. Муж мне её в парикмахерскую принёс, кормила у них на кухонке)

Девочки, у меня доча начала прикусывать сосок, грызет кулаки свои, мой палец. И плохо спит второй день. Неужели зубы? Рано как-то... Ни у кого нет такого? Чем лучше намазать? Или вибуркол купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у меня тоже плохо спал всю ночь сегодня... Я думала это из за огурцов, вчера первый раз попробовала...

 

mmlena,  может не на все сны можно условия создавать? А улице не затемнишь...

 

♥...olga...♥,  у нас слюни сильно текут, но активно не кусает пока. А мазать нечем, точнее полно чего, но с анастетиками не рекомендуют сейчас, для грудничков побочек много, да и не особо они помогают на самом деле. Остальные вообще ерунда. Вибуркол-гомеопатия, тоже кому как...

 

shaherizada,  и у нас диван 1,6))) с первым кровать 1,8 была, а теперь как то так приходится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас или скачок развития или регресс(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥...olga...♥, у меня кулаки сосет, прорезыватель научила держать и в рот засовывать, тоже пробует его

 

А еще Егор одной рукой вторую нашёл, и теперь потирает их лежит, так смешно))) пальчики переплетает, щупает руки)

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а ваши дети себя руками не будят во сне?

Мы из кокона выросли....и теперь кладу в кроватку..ей явно руки мешают((( А пеленать не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, будит, особенно под утро, пеленать тоже не дается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  в основном не будит, раскидывает руки по бокам и спит так.

Я не выдержала и вставила доче цефекон. Через полчаса она САМА заснула в коляске и проспала 3 часа. Всё-таки, думаю, зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а ты десна смотрела, щупвла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  в основном не будит, раскидывает руки по бокам и спит так.

Я не выдержала и вставила доче цефекон. Через полчаса она САМА заснула в коляске и проспала 3 часа. Всё-таки, думаю, зубы...

 

А я старшей вибуркол ставила, когда явно мучали зубки, очень помогало! Только там вроде пол-свечки надо, вторая половина вечно ломалась и приходилось выбрасывть! А цифекон - это что? Я о таких и не слышала. Еще мазала дентокиндом, но очень редко.

 

Терцелия, у нас или скачок развития или регресс(((

 

В плане чего? Чего-то я суть упустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня один будит себя руками в начале ночи. Пока крепко не уснет. Приходилось постоянно рядом быть - он руками машет, задевает соску, просыпается. Пеленать я не хочу уже-здоровый стал, сил много, моего пеленания на 30 минут хватает. Сегодня накрыла руки платком, платок под спину подоткнула. Вроде нормально спит.

 

Вот у меня тоже у одной груди в середине кормления орать начинают. Вот прям с психом. Молоко там есть. Не знаю даже как помочь им. Жалко так. Хотя ночью такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mmlena,  может не на все сны можно условия создавать? А улице не затемнишь....

 

Так поэтому и спросила, как вы на улице - спите или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого - нибудь спят на животе? Мы начали на живот одного ложить, когда живот болел, он хорошо засыпал. А теперь не знаем как на спине приучить - не хочет, только на животе спит. А если заснуть не может - ползет и упирается головой в борт кроватки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, спим по 40 мин. И что б дальше спать, нужна именно я и грудь.

Раньше муж спокойно укладывал.

 

manya1986, можно попробовать идею с платком.

Спасибо!

 

Девочки, у кого - нибудь спят на животе? Мы начали на живот одного ложить, когда живот болел, он хорошо засыпал. А теперь не знаем как на спине приучить - не хочет, только на животе спит. А если заснуть не может - ползет и упирается головой в борт кроватки :)

Мы часто спим... Одинаково спит и на животе и на спине.

Иногда тоже доползает к борту кровати))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  Пожалуйста! :) Только я описала тебе свой личный опыт. А так-то, у каждого ребеночка свои особенности и может, действительно стоит найти грамотного консультанта и очно с ним посоветоваться?! Желаю тебе спокойствия и побольше вкусного и питательного молочка!

 

Девочки, у кого - нибудь спят на животе? Мы начали на живот одного ложить, когда живот болел, он хорошо засыпал. А теперь не знаем как на спине приучить - не хочет, только на животе спит. А если заснуть не может - ползет и упирается головой в борт кроватки :)

 

Так это ж вроде даже лучше, что на животе спит? Мою наоборот только в глубоком состоянии сна можно перевернуть на живот и то, потом шшшшикать надо, чтобы не проснулась! А так, мы в основном на бочок ложим и через время на другой переворачиваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у меня тоже сегодня три часа спал, но его муж ушатал как-то))

 

manya1986, у меня вообще на животе не спит и лежать не любит

 

mmlena, у меня и на спине спит, и на боку, сам ворочается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец-то до салона красоты дошла. Постриглась и покрасилась. Вот прям красота вернулась :) И сразу настроение на все 100, женщиной себя чувствуешь, а не просто кормилицей своих детей. Надо чаще выгребаться. Надо опять салонный маникюр возобновлять, а то вся эта семейная экономия на себе мне боком на самооценке выходит...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  видео как он ручки потирает записала уже? Прелесть какая)))

 

kleopatra@,  ох, не знаю, я с этими скачками... у них то погода, то луна, то еда мамина, то скачки)))

 

kleopatra@,  да, и руками будит себя или еще этот, рефлекс Моро не прошел, бывает спит, да как вздрогнет весь и просыпается

 

mmlena,  цефекон-это парацетомол в свечках

 

 

 

Так поэтому и спросила, как вы на улице - спите или нет?

 

Так я и не создавала еще условия и тоже задаюсь вопросом, что на все сны невозможно...

 

manya1986,  я часто на живот укладывают, так спит дольше и крепче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, неа, надо будет записать))

 

Терцелия, у меня тоже вздрагивает бывает. Да я и сама вздрагиваю во сне иногда)

 

manya1986, я после лета маникюр начну делать))

 

Девочки, стульчики уже купили малышам?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затемнение и белый шум у нас ассоциации на засыпание, по идее малыш должен заснуть и дальше крепко спать без них. Ну ночь, естественно светлее становиться не должна)

моя на улице спит когда как, может и проснуться, когда шумят особо сильно, а может и спать, когда наш пес прямо у коляски лает или скулит громко (дома он немой). Просто шумы разные у нас и так из открытой форточки в спальне слышны хорошо, и на цыпочках ходим только в спальне и только когда недавно заснула и плохо засыпала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...