Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya, а вы в спальне форточку открываете и ребенок в спальне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Терцелия, ой не говори...

 

Masyusya, а вы в спальне форточку открываете и ребенок в спальне?

Моя спит на сквозняке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня муж всё ругается, заставляет закрывать или сына выносить в другую комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я еще до родов купила стульчик-качели nuovita

 

Уже час пытаюсь уложить малыша... и грудь и ручки и и качаю... и никак, он вроде начинает закрывать глазки и засыпать, а потом раз и снова открывает... уже мужу передала, пусть на фитболе попробует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня муж всё ругается, заставляет закрывать или сына выносить в другую комнату

У нас с мужем тоже борьба вечная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у нас все открыто везде... Я не могу в духоте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, а вы в спальне форточку открываете и ребенок в спальне?

Да, по поводу сквозняков я решила, что Комаровский прав, не стоит их так сильно бояться. Единственное, не выкладываю на пол на сквозняке. Муж вроде не сопротивлялся или я не помню. Бабушки вот пытались что-то говорить на этот счет, но я все-таки мама, мне решать, да и живут они не с нами.

 

Терцелия,  а вы после купания и еды укладываете на ночь?

 

kleopatra@,  с тремя месяцами! )

 

Mariashka26,  стульчик мне двоюродная сестра отдала, пока не смотрела какой даже, стоит завернутый на балконе)

 

У нас кошмар, рядом стадион, Локомотив выиграл чемпионат, по дворам болельщики шатаются, вокруг салюты бабахают( Форточку пришлось закрыть, хоть дочка и успела заснуть до этой вакханалии, пес в ужасе сжался на лежанке, а я, наверное, даже с берушами долго засыпать буду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, спасибо!

Мне тоже стульчик отдали. Завтра гляну как называется.. Какой то крутой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  мы купается не каждый день. А сейчас не купается, потому что 3го мая прививку сделали, сказали 2-3 дня не купать. Завтра планировали ванну. Но он всегда хорошо засыпал, по чем чаще часов в 7 на ночь. А сегодня что то с чем то... муж сдался через 15 мин, и снова у меня по кругу, показала, дала грудь, начал капризить, снова показала и никак... до сих пор никак... снова муж взял...

 

Masyusya,  муж онлайн следил за матчем))) хотел со старшим на стадион ехать, да уже билетов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kleopatra@,  мы Вадьку почти не пеленали. Первый месяц в основном. Сначала будил себя иногда, теперь даже если дергаптся, то не просыпается. Он их из под одеяла вытащит, наверх за голову закинет и спит)) спит на спине обчно.

С тремя месяцами вас)) @->-

 

manya1986,  я тоже скоро собираюсь) 11го маникюр, 15го волосы и брови. Ресницы еще ламинировать хочу, чтобы с утра сразу красивая :D Хотела до дня рождения успеть, но уже занято было))

 

Надо себя иногда баловать, а то работа у нас тяжелая и 24/7))

Изменено пользователем Anasti
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, спасибо!

Мы тоже любим руки верх забирать... Но и руками в глаза лезет (((((

 

Я 9 иду педикюр, маникюр)))

А косметолог и реснички на дом придёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять в бане были. Даже попарились веничком. Пришли поел Вадя и залипает. Я покачала потом в люльку положила от коляски. Поворочался минут пять и уснул. Первый раз сам :) Надеюсь часа 4-5 проспит

 

Муж тоже задремал, и я ложиться пойду. Спокойной ночи всем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а ты десна смотрела, щупвла?

Смотрела. Но я ничего не понимаю. Зубов нет. Да она и ревет сразу начинает, когда я ей в рот лезу. Поэтому толком не посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, читаю такие сообщения и радуюсь за тебя!!

Спокойной ночи!!!

А мне уже дурно от предстоящий ночи ((((

 

 

 

Смотрела. Но я ничего не понимаю. Зубов нет. Да она и ревет сразу начинает, когда я ей в рот лезу. Поэтому толком не посмотришь.

Насколько я понимаю, десны должны быть рыхлыми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я ни разу не оставляла спать на животе, даже не пробовала.

 

kleopatra@,  да, десна рыхлые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у меня Вовка с двух недель всю ночь спит на животе, мне кажется это и есть залог нашего крепкого долгого сна)) днём на прогулке и дома спит на спине или на боку, но на животе лучше и спокойнее сон однозначно.

 

Сам у нас пока не засыпает, но я особо и не пробовала. Условий для сна не создаю, ни днём, ни на ночь. Когда хочет спать, то спит и под внешние шумы и под лай собаки, а когда не крепкий сон, то от шороха может проснуться

 

♥...olga...♥, о, как рано зубки! У меня у брата, мама говорит, первый зуб в 4 месяца вылез...зато, говорит, гораздо легче перенёс, чем потом следующие зубы в 7-8 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  у моего зубки с двух месяцев режутся (прям сильно отекают десна), тоже парацетамол обычно помогает. Крайне редко - калгель

 

 

Девочки, сон на животе резко повышает риск СВДС

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я выспалась похоже))) у нас ливень такой был, мелкий капризничал, вечером поспал полчаса всего,в итоге в ночь ушел в 19.30, ну и я с ним)) сейчас вот встала, пошла поем да в душ схожу, скоро на перекус встанет, наверное) а завтра утром вообще боюсь время подъема представить)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у нас, если Федька уходит в ночь в 19:30, то время подъема такое же, как и при отбое в 23 часа

 

Терцелия,  мне сейчас после каждой прививки говорят - "купать ребенка МОЖНО!", прям с акцентом на это. С дочкой рекомендовали один день не купать

 

Я сейчас уже толком не успеваю читать. Детям много внимания надо :) уже не похалтурить :D

 

Поэтому не теряйте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, посмотрим, во сколько встанет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  как встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Мы сегодня спали уже по 1,5 часа))))

Я вроде и выспалась))))

Выросли из кокона, и теперь проблема в кровать перекладыввть (((

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  уже лучше) если кокон нужно изобразить в кроватке, то можно взять махровое полотенце побольше или одеяло,скатать валик, положить подковой в кроватку и под натяжную простыню, получается что-то вроде гнездышка. Я не пробовала, где-то прочитала.

 

Mariashka26,  классно! 19.30 самое физиологичное время для засыпания в ночь) во сколько встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, в таком она не спит, я пробовала.

У нас есть подушка для беременных в форме подковы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  мне сказали, что первые дни после бцж не размачивать место прививки, под душем купаться. Ну да мы все равно каждый день не плаваем, халтурим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...