Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada, в 6, как обычно встал)

 

Masyusya, обычно позже всегда ложится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya,  Такое про валик из полотенца в инстаграмме у холодковой читала как раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  нам 2 педиатра сказали, в том числе в больнице, что СВДС случается только у детей, у которых есть хоть какие-то проблемы с дыханием. Например, если ребёнок родился недоношенным или если родился в срок, но легкое не сразу раскрылось или если случается апное в первые сутки жизни. А если все хорошо, то риски у всех одинаковые вне зависимости от позы сна. Я просто тоже это слышала и поэтому специально спросила у врачей. Плюс они сказали, что после 3х месяцев риск минимален у всех, уже дыхательная система хорошо работает, без сбоев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  здесь педиатры другое говорят, риск СВДС повышается после 2х месяцев и остается повышен до полугода. 20 лет назад во Франции рекомендовали укладывать детей на живот. С тех пор, как начали рекомендовать укладывать на спину, СВДС снизилось в несколько раз. По поводу СВДС очень много статистики и исследований. В России такая статистика в таких объемах не собиралась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 21.00 в итоге уложила. Еле еле... потом в 2 ночи проснулся, потом в 4 и в 6. Сейчас с утра снова только на руках спал, я его в коляску и на улицу, спит пока.

 

Натуська 30,  здесь педиатры другое говорят, риск СВДС повышается после 2х месяцев и остается повышен до полугода. 20 лет назад во Франции рекомендовали укладывать детей на живот. С тех пор, как начали рекомендовать укладывать на спину, СВДС снизилось в несколько раз. По поводу СВДС очень много статистики и исследований. В России такая статистика в таких объемах не собиралась

я на ночь боюсь укладывать на животик, но он реально так спит лучше. Днем то все равно контролируешь лучше.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в люльку на ночь не укладываю на живот. Но днем когда сильно животик беспокоил в нашу кровать с собой укладывала несколько раз. Хорошо и крепко спал.

Сегодня первый сон 5 часов был. Мог бы наверное и немного дольше, но ворочаться начал, я проснулась. Грудь переполнена, уже не уснуть, а молокоотсоса с собой нет. Пришлось поднимать ребенка и кормить. В следующий раз уже через 1.40 проснулись. На бодрствование. 5.40 у нас было) легли в 7 обратно. С 9 до 10.30 уже с мамой досыпали. Так что мама бодрячком :)

 

Терцелия,  с двумя месяцами вас))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после кормления в 9.30 поспала мало, я захожу, а она не спит, пукать пытается, пыталась ассажем помочь, на живот положить поспать, она так развопилась! Вот висит на сиське,тужится и психует теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  а вас с тремя :)

 

У меня после кормления в 9.30 поспала мало, я захожу, а она не спит, пукать пытается, пыталась ассажем помочь, на живот положить поспать, она так развопилась! Вот висит на сиське,тужится и психует теперь

 

А у нас вчера вечером впервые небыло истерики. То ли баня подействовала, то ли что. Обычно перед сном живот крутит. Есть просит, но сразу выплевывает грудь и в ор. И утром тоже капризничает пока не прокакается. Сегодня пару раз похныкал и все. Надеюсь перерастаем все эти проблемы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас уже с неделю на улице лето: +24-+28 градусов (на солнце до +33). Резко много бодиков стали не нужными. Конечно, может еще и похолодать. Как-то страшно Киру в бодик с коротким рукавчиком одевать и без головного убора, а в человечке с длинным рукавом спинка сыроватая, если с коляски после/во время прогулки достаешь. Вчера таки сняла чепчик и ползунки, когда гуляли на улице. Сразу ребенок разлегся в люльке с таким кайфом, но проспала все-равно не долго!

 

shaherizada, Про связь СВДС и сна на животе не знала, точнее предполагала, что нужно более внимательно смотреть за ребенком, чтобы сама себе дыхание не перекрыла. Но факт на лицо - если Кире удается так уснуть, спит крепче.

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  с двумя месяцами!

 

Mariashka26,  с тремя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, с 2 месяцами!

 

Mariashka26, с минидаткой вас!

 

Девочки, а кто нибудь начал отучать грудь-сон?

Я попыталась.... Весь день капризы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  лето у вас настоящее уже, здорово) у нас закончилось, +14 сейчас. Я разобрала одежку и только вперед стопку бодиков положила, всего-то их 4 штуки и пару кофточек успели поносить, как опять на слипы переходить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  спасибо)))

 

 

Masyusya,  спасибо!

 

kleopatra@,  спасибо! Говорят до 3х мес не стоит обучать грудь-сон. Что маленький еще и не сможет сам уснуть, но, как мне кажется, все индивидуально... Я бы тоже хотела эту связка разорвать. С первым потом после 2х лет тяжело развивать было.

 

Mariashka26,  с 3мя месяцами вас! 4цй триместр закончился))))

 

Ох, что то мы снова скандлили сейчас... И на тите плохо, и без идти плохо... все плохо... не пойму, то ли зубы, то ли живот... Еле успокоился, лежит на руках титьку жамкает, даже не глотает, а ак жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, вот нам 3)))

Решилп попробовать, но пока это ужас ужасный((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде нет такой обязательной связки грудь-сон для дневных снов. Еще до 2х месяцев днем бывало, что бодрствовали после еды помногу, вешала ее на плечо срыгнуть и она начинала развлекаться. Даже на пеленалку класть приходилось и погремушками и разговорами развлекать, или в шезлонг класть и завтракать, и ждать, пока не зевнет, так как-то и получилось само собой.

Но на ночь мы всегда уходим после кормления, уже привыкли( иногда засыпает еще лежа так крепко, что жалею и на плечо не вешаю для срыгивания, кладу в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, мы всегда засыпаем на груди...

Редко когда у папы на руках заснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, наверное, у нас так из-за докорма из бутылочки вышло. Сейчас хоть и докорм из трубочки, как будто из груди сосет, но связка уже не такая.

 

Masyusya, мы всегда засыпаем на груди...

Редко когда у папы на руках заснет...

О, это тяжело, наверное( Сочувствую. В инсте sleepinfo последний пост как раз про грудь-сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я читала...

Мы пока не поддаемся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ой, вот я не внимательная))) там надо прям супер постепенно... тут Масюся давала ссылки на инстаграмме по сну, я уже учусь постепенно, изучаю теорию пока)))

 

Masyusya,  ты знаешь,наоборот очень легко, когда сильна связка сон-грудь. Садишься или ложиться, малого к груди, а сама можешь почитать или посмотреть что то, сама не заметишь, как спит уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, не знаю....как постепенно))))

Мне кажется, для моей это не реально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, с 2 месяцами!

 

Девочки, спасибо за поздравления))

Мы в кино сегодня выбрались наконец-то, отдохнули с мужем))

 

У меня на ночь почти всегда на груди уходит, иногда в качелях. Днем когда как, редко на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  Ну вроде даешь грудь, потом забираешь, чтобы именно сам момент ухода в сон был без груди во рту, если беспокоится, значит снова даешь, потом опять забираешь, не получилось, значит в след раз. Как то так. Сейчас ссылку попробую найти

 

Mariashka26,  спасибо! Завидую))) кино...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор совсем перестал на улице спать, 40 минут и рёв, успокаивается только дома. Не знаю, что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  тоже завидую! У меня муж кино не смотрит даже дома, а я наоборот люблю очень, так хочется сходить... кстати, девочки, шикарный фильм позавчера смотрела, "Малыши" 2010г. О жизни 4х деток с рождения до года из Японии, Моннголии, США и Намибии. Очень-очень рекомендую!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, мы с июля не были в кино))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...