Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@,  Ну вроде даешь грудь, потом забираешь, чтобы именно сам момент ухода в сон был без груди во рту, если беспокоится, значит снова даешь, потом опять забираешь, не получилось, значит в след раз. Как то так. Сейчас ссылку попробую найти

 

Mariashka26,  спасибо! Завидую))) кино...

Читала...

После такой процедуры мы сегодня целый день не спали((((

Только после ванны удалось уложить.

 

Mariashka26,  молодцы!

Мне только снится отдых вдвоём с мужем (((

Дочку не с кем оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@, да у меня мама часто тоже не могут ездить, сейчас еще дача начинается, так вообще не приедут, а свекровь не помощница, 8 марта последний раз была, хотя живет в 10 минутах езды от нашего дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да у меня мама часто тоже не могут ездить, сейчас еще дача начинается, так вообще не приедут, а свекровь не помощница, 8 марта последний раз была, хотя живет в 10 минутах езды от нашего дома

У нас родственники вообще ещё не были. Кроме моей мамы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у нас мои родители были, свекровь, подруга моя одна, и в деревне тетя приходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у нас мои родители были, свекровь, подруга моя одна, и в деревне тетя приходила)

Ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже капризы целый день. Погод, правда, сегодня переменчивая: то солнце, то резкий ветер и кратковременный дождь сс грозой. На вечер опять тишина. Мы и так между кормлениями пол часа-минут 40 максимум спим, и то, может и пропустить один сон между ними. А сегодня прям перед грозой такую истерику закатила, с пол часа беспрерывно плакала. Потом, вроде нормально заснула. А вот сейчас опять сон у нас не идет, качаю на фитболе. Может у нас кризис, так вроде по календарю не сходится? Нам 3 месяца и 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, у меня тоже не спит, вчера ушел в ночь в 19.30, сегодня днём спал так же, как и вчера, а уложить нк могу. Уже и качала на фитболе, и кормить пыталась, и в качелях. Лежит, улыбается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас сегодня тоже капризы целый день. Погод, правда, сегодня переменчивая: то солнце, то резкий ветер и кратковременный дождь сс грозой. На вечер опять тишина. Мы и так между кормлениями пол часа-минут 40 максимум спим, и то, может и пропустить один сон между ними. А сегодня прям перед грозой такую истерику закатила, с пол часа беспрерывно плакала. Потом, вроде нормально заснула. А вот сейчас опять сон у нас не идет, качаю на фитболе. Может у нас кризис, так вроде по календарю не сходится? Нам 3 месяца и 3 дня.

У меня тоже перед грозой именно истерика уже 2 раза

 

Mariashka26, c 3 месяцами! Как быстро летит время

..

Терцелия, с 2 месяцами!!! :)

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка про разделение ассоциации грудь-сон

 

kleopatra@,  значит точно рано разделять...

 

Ну может кому еще ссылка пригодится, пусть будет.

 

kleopatra@,  нам тоже детей оставить не ч кем, поэтому кино у нас только когда к родителям ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у меня другие сведения на этот счёт. Хотя то, что этот синдром не имеет точной причины и не изучен до конца нигде в мире, это факт((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  спасибо! У нас перед грозой не прям истерика, но тоже очень плохо спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пойму, как он может обостряться до 6 месяцев, если дети с 4месяуев сами вертятся и уже не уследишь, как они спят ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  не знаю, статистика такова. Причины неизвестны - это да :(

 

kleopatra@,  спасибо! Говорят до 3х мес не стоит обучать грудь-сон. Что маленький еще и не сможет сам уснуть, но, как мне кажется, все индивидуально... Я бы тоже хотела эту связка разорвать. С первым потом после 2х лет тяжело развивать было.

У меня дочка сама отказалась от засыпания на груди в 1,8. До этого все мои попытки были разделить ассоциацию были обречены на провал. , просто переставала спать и пофиг на всё.

А в 1,8 мы переехали в частный дом и там было так много всего интересного, что дочка отказывалась засыпать, а так как грудь оставалась только на сон, то она и отказалась от груди на засыпание. Через пару месяцев и ночью перестала искать грудь, заявив, что "титя для ляли" (Я беременная была)

 

 

У меня Федька на животе тоже крепче спит, но я его редко так оставляю спать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, "титя для ляли" - это очень великодушно:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас походу 3 скачок развития начинается, в 2,5 месяца (от пдр). Ночью как обычно нормально поспал, встали на бодрствование пол шестого. К семи пошли укладываться и началось. Минут 30 только поспал, потом ни в какую. Грудь каждые пол часа надо. И лежа кормила, и на руках, и укачивала в люльке, на улице в коляске - все без толку. Вот только 10 минут назад уложила с груди. Время 12, больше 4х часов бодрствовал сподряд(( посмотрю сколько проспит сейчас

Изменено пользователем Anasti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

А я боюсь, что муж задавит мелкого))

 

Mariashka26

Нам родители мои подарили на рождение пег перего сиеста. Очень довольна) вчера достала первый раз, так он там проспал мин 40 пока я гладила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  здорово, когда так легко отлучение проходит. Мой первенький был тааакой зависимые от груди, просто жуть... поэтому и кормила до 3х лет и только после они тоже сказал, что тот с для малышей, а он не малыш.. но это мы уже и на сны не ели, и вообще ели раз в несколько дней. А до этого все попытки свернуть заканчивались, где начиналась его истерика.

 

Anasti,  вот ведь бывает у них странности и сиди гадай, то ли скачок развития, то ли погода, то ли звезды, природа или чего там еще ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да у меня мама часто тоже не могут ездить, сейчас еще дача начинается, так вообще не приедут, а свекровь не помощница, 8 марта последний раз была, хотя живет в 10 минутах езды от нашего дома

Дай пять! Один в один, 15 мин пешком от свекров до нас, свекровь была в день приезда из роддома, через пару недель, когда я ездила в роддом и в конце апреля 1 раз. Вроде стесняется, я 10 раз уже сказала, чтобы приходила, когда захочет, и мне помощь, и с внучкой побудет, она слушает, соглашается и не приходит. Муж говорит, ей конкретную дату нужно сказать, чтобы приходила...такие церемонии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы на сон на живот кладёте? Вон засыпает на руках, а потом на живот в кроватку? Или сразу кроватку на живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, я выбираю между перего и чико поли

 

Masyusya, ц нас еще и время надо говорить, когда приходить)) в прошлые разы так и звали, приходите в 12, например. Она 8 марта была, а мелкий все проспал, так она недовольная уехала, больше нк появлялась пока

 

Masyusya, мне конечно и помощь от нее не нужна, и часто в гости ее не надо, но хоть раз в две недели могла бы приходить к внуку на полчасика

 

Anasti, у меня вечером вчера долго укачивался на ночной сон, около 3 часов не могли уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, что-то я не успеваю за вами даже все прочитать.

Я тоже навела на голове марафет- стрижка и покраска. Правда мастера вызвала домой, так как покраска долгая и малого под конец пришлось кормить сисей пока меня стригли :).

У меня муж вернулся спать у нам на кровать, Мишаня не кричит сейчас и муж высыпается рядом. А ещё пришлось и старшего вернуть к нам в спальню, так как повадился утром прибегать к нам и в четвертом явно тесновато на нашей кровати. Теперь спим все четверо в одной комнате.

У меня Миша иногда сам может заснуть, положу его или рядом или в кроватку и что-то возле него делаю а он пововтузитчя немного и засыпает. Иногда, когда лёжа нервничать начинает достаточно всунуть соску и он с ней через несколько минут спит.

В общем к нас нет какого-то одного типа засыпания, все время по разному, как говорится от настроения. На груди практически перестал засыпать, только если кормлю лёжа на кровати и он лежит рядом, ну и ночью конечно так же.

А ещё он терпеть не может лежать на животе, как только переверну сразу психи и носом вовтузится. Вобшем ещё тот лентяй, и переворотам учу но пока безрезультатно. Не понимает ещё.

А вот чтобы его носили на руках лицом вперёд просто обожает, любознательный. И еше так смешно возмущается если мы кушать садимся, а его оставляем одного лежать. Он начинает нас звать"эй" и когда идёшь за ним и берешь на руки то потом издает крик возмущения, типа"вы что офигели, без меня кушать :)".

У нас на улице жара, гуляем или в бодике или в песочнике.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, мы тоже долго не могли уснуть.

Только дремали(((

 

Masyusya, у вас свекровь, а у меня мама была всего пару раз.

 

У нам такой стульчик Многофункциональная люлька-стульчик Combi Fealetto Avto Swing

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  да, засыпает на руках лежа мили столиком и перекладываю на животик спать

 

Mariashka26,  с первым сыном был чико поли полностью устраивал!

 

Девочки, у меня ни мамы, ни свекрови не было еще))) в июне сами поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девосчки муж написал, умер муж его сестры. Инфаркт(( ему 46 было или около того. Двое детей маленьких, сыну 11 и дочке на днях 6 было. Кошмр такой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...