Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Мы сегодня тоже были у врача (педиатра). Вес 4800 и рост 61 см)) длинненький у нас парень и очень стройный) дали направление на мочу и кровь. Если мочу я соберу, то на кровь так жалко нести. Кто уже сдавал? Из пальчика берут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Терцелия, у нас тоже загиб желчного, и у мужа так

 

MiKaterina, в пк из пальца, мы платно сдавали вместе с билирубином, взяли из вены заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  деснами перемалывают только в путь :) правда, нужно сначала следить, чтобы не подавились. И давать либо большие куски, либо маленькие, если от большого много откусит, то отбирать :)

Сначала, конечно, сложновато, но потом зато очень легко :)

 

Сестра рассказывала: дочке 1,5 года, на приеме у невролога нужно рассказать про новые умелки. Сестра: "суп научилась ложкой есть", невролог: "ой, мамочка, не выдумывайте!" :D

 

Терцелия,  может, какой стресс на аппетит повлиял? Школа? Пополнение в семье? Или что еще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, 28-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником! Счастья, здоровья и самое главное-мирного неба над головой! Пусть тот ужас не повторится никогда!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  мы сдавали, из пальца. Жалко так, такой маленький еще пальчик, и кровь потом капала еще пару минут(( он ручками махал, ватку не удержала, запачкались все.

 

Всех с праздником!

 

MiKaterina,  действительно, длинные и стройные) мы в 2 были 57см и 5780 вроде. Думаю сейчас мы уже кг на 7 тянем, толстячок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  у нас из пальчика брали. Плакал пока брали, потом кровушка долго не останавливались и синячок на пальчике остался.

 

kleopatra@,  деснами перемалывают только в путь :) правда, нужно сначала следить, чтобы не подавились. И давать либо большие куски, либо маленькие, если от большого много откусит, то отбирать :)

Сначала, конечно, сложновато, но потом зато очень легко :)

 

Сестра рассказывала: дочке 1,5 года, на приеме у невролога нужно рассказать про новые умелки. Сестра: "суп научилась ложкой есть", невролог: "ой, мамочка, не выдумывайте!" :D

 

Терцелия,  может, какой стресс на аппетит повлиял? Школа? Пополнение в семье? Или что еще?

 

Не знаю, может и стресс, но вообще у него постепенно это началось наверное больше года уже назад... сначала от одного отказался, потом от другого и даль дальше...

 

С праздником, девочки! Пусть наши детки не узнают, что такое война!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  просто у всех, кого я знаю, плохим аппетит стал из-за стресса - мама моя стала нелюбимым ребенком после рождения сестер; сестренка моя после того как отец начал пить; племянница - ее родители были на грани развода и т.д. Поэтому и предположила, что стресс мог повлиять...

 

 

С праздником, девочки!

Во Франции вчера был День Победы и выходной день, сегодня рабочий, завтра опять выходной - католический праздник, Вознесение.

По сути три недели не рабочих - две недели школьных каникул, родители школьников часто берут отпуска на этот период, а потом эта неделя с тремя рабочими днями через день. При этом во Франции, если праздник выпадает на четверг, то в большинстве предприятий делают "мост" - выходной в пятницу (либо в счет отпуска, либо за счет организации)

 

А, и среда обычно выходной у младшешкольников :D как сложно всё, однако. Я уже привыкла к такому раскладу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti

Главное мне там сознание не потерять от этой процедуры, а то я впечатлительная

 

Терцелия

Я так понимаю, что платно нет смысла делать? Результат будет один

Жалко заранее малышика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Победы, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, как интересно с выходными у вас)

 

Девочки с праздником всех! Мирного неба над головой!

 

MiKaterina, я как-то спокойно отношусь к этим процедурам))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже жалко дочку, зря кровь сдавать, просто потому что всем назначают перед прививкой акдс(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем победы!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как выбирать солнцезащитный крем для дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  на минеральной основе 50+, после полугода можно обычный детский

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  сейчас искала информацию по кремам, пишут до 6 месяцев вообще ничего нельзя использовать :/

 

Придется прятаться от солнца. Если оно у нас будет) Почти середина мая, самый максимум до 15 тепла было

 

Правда в июне в башкирию поедем, там обычно теплее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, на минеральной основе 50+, после полугода можно обычный детский

Спасибо.

 

Anasti, нам без защиты нельзя...

Мы все лето на воде будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  а зачем платно идти, все одно... А ты держись, мамочка! Должна транслировать спокойствие малышу. Нам мамам нельзя нервничать в такие минуты...

 

shaherizada,  там наверное резко плохо с аппетитом стало, да?

 

Девочки, а есть же такие костюмчики которые от солнца малышей закрывают. Ну и да, в теньке прятаться от солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Вот мне бы чуток спокойствия

 

Терцелия

Да держусь) сынуле не показываю, что волнуюсь)) подбадриваю его) а вообще конечно надо брать себя в руки) то ли ещё будет))

 

Я нашла у ля рош защитный крем в виде спрея для новорожденных. Полетим на море, возьму его

 

Ссылки скрыты.

Только он не спрей оказался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

До полугода в любом случае от солнца прятать. ПЛЮС крем! Малыши в тени могут солнечные ожоги получить, а на солнце перегрев

 

MiKaterina,  о, мы точно такой же и купили в этом году! Правда, потом прочитали, что он от 6 месяцев.

 

shaherizada,  сейчас искала информацию по кремам, пишут до 6 месяцев вообще ничего нельзя использовать :/

по первой или второй ссылке в гугле про солнцезащитные крема: Оксид цинка — единственный активный ингредиент, одобренный для использования на детях в возрасте до 6-месячного возраста.

 

Это к минеральному крему относится

 

Терцелия,  нет, постепенно аппетит ухудшался

 

 

Я сейчас немного в себя пришла, но немного потряхивает. Гуляли по набережной. Я качу коляску, муж чуть позади с дочкой. Нужно было подняться по ступенькам и перейти дорогу, как вдруг со свистом вылетает Порш на тротуар, сбивая столбики. Я стою и не знаю куда идти - по этим ступенькам пролететь машине дело секунды. Муж позвал к ним, там безопасней было.

Хорошо хоть никого не задело! Перед нами два человека шли, я слышала, как они прощались с жизнью. Машина вылетела на тротуар в то место, где мы должны были идти через минуту. Я была так рада, что дочка нас немножко тормозила, так как мы торопились с машине, Федька просыпался....

Муж сказал, что была бухущая женщина за рулем.

 

Сейчас же Каннский фестиваль начался, намного больше дорогих яхт и машин стало. Я теперь боюсь выходить.... Мы живем прям рядом с Каннами

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  кошмар какой. Понять не могу, что должно быть у человека в голове, чтобы садиться за руль пьяным. Или чего не должно. Мозгов и совести например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ой, как страшно... Как хрупка человеческая жизнь...

 

Хотели на следующей неделе прививки делать. Нам медотвод дали. Пришли результаты анализов - гемоглобин 93 и 86, будем поднимать сначала. Наверное это моё питание сказывается - из-за аллергии ребенкиной из мяса только кролика ем, да и то не каждый день. А так в основном овощи зеленые и крупы. Придётся железо пить и детей поить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  Боже мой, хорошо, что обошлось... очень опасно на улицах сейчас!

 

По поводу крема, а что если крем под подгузник мазать))) там же оксид цинка как раз...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Секунды все решают в такие моменты

 

Терцелия,  я думала об этом, но не пробовала :D солнцезащитные крема на минеральной основе размазываются лучше, чем цинковая мазь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, из-за гемоглобина медотвод дали?

 

shaherizada, ужас какой, страшно по дорогам ходить, когда такие за рулём

 

Девочки, у мелкого на щечках прыщики какие-то появились, думала на еду аллергия, посидела на диете, не прошли. Причем в течение дня то появляются, то проходят. Появляются после того, как грудь пососет, такое ощущение, что как трется обо что-то он. Не знаю, что и такое. Сменила гель для душа, не прошли . Не знаю, что еще сменить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...