Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada, ого...

Хорошо, что все хорошо закончилось.

 

Mariashka26, не потница?

У нас бывает когда поспит на мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@, да вроде не похоже, а на щечках тоже потница бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да вроде не похоже, а на щечках тоже потница бывает?

У нас была, когда спала щекой на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, проснется, поест, сфоткаю, покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у нас тоже посыпалось щеки и виски, то ярко выраженная сыпь то еле заметная. Больше нигде нет. Тоже гадаю что это может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, у меня щечки и около глаз. Предположили, что аллергия на что-то, цветущее сейчас, но я не согласна, так как даже когда в дождь несколько дней дома сидели, не прошло

Попробую еще свою одежду постирать детским гелем

 

Вот так вот выглядит после еды

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мне кажется, что это либо потничка, либо раздражение. У меня у первого на подбородке было подобное, когда слюни сильно текли. У Ромы нет пока такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да, появилось еще после того, как он постоянно стал кулаки сосать) может, от слюней, правда. А то я себя на пару дней во всем ограничила, чуть не померла на гречке и индейке))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, эритема ещё может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, то что?

 

Kolibry, почитала, но у нас прыщики, не просто покраснение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  да, из-за гемоглобина низкого нельзя прививки ставить. По поводу аллергии, кстати, несколько дней диеты могут ничего не дать. У аллергии может быть накопительный эффект. Я всё 2 месяца ела, только потом аллергия вылезла. И уходила месяц, после недельной диеты улучшений вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я неделю сидела на диете, врач сказал, что аллерген должен выйти за 4 дня. А прыщи так и появляются. Меня характер прыщей еще смущает, они моментально появляются и исчезают, несколько раз в день, после каждого кормления появляются, через полчаса их уже нет. Это не на еду, получается. Я потому что на момент их появления уже давно нового не вводила ничего. А когда на зефир была аллергия, вылезло на следующий же день, через день прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Мы на море как раз в полгода))

Господи! Хорошо, что все обошлось!!! Представляю это состояние((

 

Mariashka26

Может от соски раздражение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ребенок спит, абсолютно чистые щёки.

Врач, когда думали, что на еду аллергия, вообще сказал, что не надо, не сиди на диете, само пройдет, пусть организм ребёнка привыкает.

 

MiKaterina, соску не берет, не на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Вот дилемма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, при эритеме прививки тоже бывают, и вот так же она появляется и исчезнет, а потом опять, но уже на другом месте

 

Не прививки, а прищички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки раз начали про высыпания говорить...

У нас на сгибах рук, на шее сзади.. И на груди сначала были пятна красные с прыщиками.. А сейчас шелушения..

Педиатр говорит аллергия пищевая.

 

Я сомневаюсь... Шелушений же не должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас то всё на одном месте появляются, блин, не знаю. Что делать то теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у нас так аллергия проявлялась - сначала сыпь на лице, долго, недели 2. Потом сыпь начала опускаться ниже на тело - сначала прыщички, потом всё пошло красными пятнами. Потом эти пятна начали шелушиться, покрываться корками. На сгибах ног, рук, в складках, за ушами - красные сухие полоски. В общем жуть была. К моменту этого кошмара я уже ничего не ела из аллергенов. Всё проходить начало только после комплексного лечения - антигистамин, бактерии, эмоленты, диета,время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас то всё на одном месте появляются, блин, не знаю. Что делать то теперь?

 

У моей Киры, если помнишь, где-то с полутора месяцев начались такие прыщики, тоже появлялись на лице, было пару на ушках и на голове тоже пару.В основном под глазами и на щечках, подбородке. Всегда новые появлялись после кормления и исчезали в то же день. Сейчас личико чистенькое. Я решила, что это было "цветение". Прыщики кругленькие, красненький, в середине беленькие точки. Иногда были прям "клумбы" , т.е. рядышком несколько сразу. Вроде они до полугода могут быть.

 

Аллергия вроде без белой сердцевины и красные пятна неровной формы должны быть, которые впоследствии мокнут и покрываются корочкой. Но в этом я не спец, у меня аллергия пищевая расстройствами и болью всегда проявляется и никаких внешних признаков никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  это тема это такое красное пятнышко, а ч середине белая точечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, сколько по времени у вас были эти прыщики?

 

Терцелия, белых точек в середине нет вроде .

Думаю, может, к дерматологу или к аллергологу сходить? Или смысла нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ох как неприятно.

Нашли аллерген?

У нас лицо чистое.

Корочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

У нас теперь проблеиа со сном днем

прям из крайности в крайностт

теперь ночью спим хорошо

с 23- до 7-30

но днем этотчто то

40 минут спит 2 часа гуляет.хоть на улице хоть дома и никак не уложить и не продлить сон

плюс реже стал просить грудь

я не пойму это все фррмирование режима или я че т опять не то делаю?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, нет, не нашла. Пока только добилась чистой кожи. Знаю только, что на сладкое точно сыпет - даже на домашнее варенье. А продукты новые надо по одному вводить и по долгу - минимум неделю на продукт, поэтому долго искать буду.

 

Lara`,  у нас тоже режим изменился. Стало 2 сна по 40 минут где-то, 1 сон 2-2,5-3 часа и утром раньше вставать стали, один в 6-6.30, второй в 7.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...