Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Мой тоже днём спит только на руках, в кроватку перекладываю, хватает на мин 10-20 максимум и просыпается(((

В коляске на улице долго засыпает, но все же пару часов может поспать. Вот и весь дневной сон

 

Наш пока не переворачивается с живота на спину

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MiKaterina, а со спины на живот? У меня с живота на спину переворачивается, ну совсем уж редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сам днем плохо спит. Приходится либо на улицу идти, либо с ним ложиться, с титькой рядом лучше спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Да у нас ни так ни так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  видимо, да, у вас меняется режим... регресс сна так называемый... пройдет, потерпи...

 

Mariashka26, какие вы ранние))) у меня первый в 4 мес только перевернулся первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо. Куда деваться, терпим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с умелками тяжело как-то. Лежать на животе вообще не любит, сразу стонет или хнычет. Очень любит на руках вперёд гулять, тогда головой вертит вовсе стороны. Вчера делала ему селфи, так глядя на себя в экране телефона рыготал. Переворотов нет вообще никаких, даже не проявляет интерес,хотя постоянно показываю ему как надо. Звуки разные издает понемногу. Любит очень пососать свой кулак или указательный палец.

Единственное что сильно поменялось- это засыпание.Когла спать хочет начинает тереть глазки и сосать кулак и его можно положить в кроватку и сам засыпает ну или на крайний случай дать соску и через пару минут уже спит. Ночью тоже стал спать сам в кроватке и интервал увеличился между кормлением, получается два раза до утра. Спать ложится в 21-00,а встаёт а 7-00. У меня от таких перемен во сне, аж одна грудь затвердела и сильно начала болеть, еле все там розмяла.

 

У нас вот такая вот сыпь

 

Это как бы в спокойном состоянии,а потом она может стать намного ярче

post-81836-0-82824300-1526041179_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, про свою сыпь вчера в интернете искала, пишут, что если на улице слабеет, а вообще то появляется, то исчезает в течение дня, как у нас, то это гормональное, типа цветение малыша, к полугоду пройти должно. Что аллергия не может так проявляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, откуда такие нормы, 10 минут? Первый раз читаю такое. Везде пишут, 1-2 минуты к трем месяцам должен держать голову

Я больше нигде норм не видела, только в инсте у @massagist_novokrinitskii недавно писал про нормы основных физических умелок.

 

У нас была ужаснейшая из всех ночей, до 5 я спала 2,5 часа всего, легла, конечно, не вместе с дочкой. В 5 не выдержала, пошла к мужу поменяться комнатами, но вот только сейчас урывками за день между кормлениями вроде доспала так, что ходить могу. Похоже, что визиты бабушек в предыдущие два дня Полину сильно возбудили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  да уж, сложно... Я поэтому очень не люблю малышей никому на руки давать, потом пипец может настать. Но Федька спокойней на перемены реагирует, чем Аленка в его возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, почитаю у него)

 

Masyusya, у нас вроде нормально пока реагирует на чужих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  да реагирует она отлично, гулит, играет с бабушками с удовольствием, но вот, видимо, нагрузка на нервную систему большая и ночь "веселая"

 

А муж планирует нас отправить к моим родителям в подмосковье, чтобы в Москве летом грязью не дышать. Представляю, какой ужас меня ждет первые дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, вот мы в гостях днем не спали вообще, пришлось уехать, но хоть ночью хорошо спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня устраиваили сцены капризов целый день ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ого, это у вас и ночь тяжелая, и день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ого, это у вас и ночь тяжелая, и день(

Да((((

И до сих пор не спим (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого малышам 3 месяца какая прибавка у вас за 3 месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дево

Точно нечки у кого малышам 3 месяца какая прибавка у вас за 3 месяц?

Точно не помню, но чуть больше 1 кг

 

Весим ровно с два раза больше, чем родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, 800 гр. Вес удвоили еще в 2.5 месяца, но родился мелкий, 2700. А сегодня взвесила, 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас первые 2 мес прибаака по 1500 была

а сейчас за 2 недели 600 грам

я так понимаю с каждым месячем все меньше прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, да, сейчас прибавка меньше будет. У нас тоже так, первый месяц 1 кг , второй 1300, третий 800. 600 за две недели это очень хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  у нас прибавка 1200, итого 7020 весит сейчас ( родился 3560)

Я тоже думаю, что у вас отличная прибавка! С каждым месяцем будет меньше прибавлять, это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня испробовала днём спать с дочкой вместе и она спокойно проспала 2 часа после обеда и пол где то до, это уже прогресс. И конечно в коляске пока гуляли дважды, это стабильно.

На счёт переворотов - часто с боку на живот переворачивается, прям упрямо повторяет, иногда на спину. А сегодня вообще меня удивила, она лежала на ногах под углом и такая ХОП головой и прессом поработала и села, я ее обратно, она опять села и лежать не хочет. Кнол конечно не острый, но блин такой интерес к взрослым позам.

На лице сыпь не проходит((( точнее на висках, добавились какие то пятна на ногах, я прям беспокоюсь.

Фото на ноге

 

Это на лице

post-262508-0-35855700-1526070184_thumb.jpg

post-262508-0-96872200-1526070258_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у нас так аллергия выглядела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у нас не такие пятна, у нас прыщи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...