Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Sherbi, с выпиской! Выздоравливайте скорее!

 

Masyusya, у нас был период, что налево постоянно поворачивал, я тоже меняла .сейчас вроде и туда и туда поворачивает

 

Lara`, днем три часа примерно, когда капризничает каждый час может есть) ночью первый перерыв обычно четыре - пять часов, потом как повезет, может до 5-6 утра спать, а может и каждый час, начинает возиться, я ему грудь даю, чтобы не проснулся

 

kleopatra@, у нас перед сном вечером тоже плач уже несколько дней, не может уснуть.

 

Lara`, когда короткие промежутки днем, ест по чуть-чуть, а когда три часа, прям от души))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sherbi

С возвращением домой!!! Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  поздравляю с выпиской! Выздоравливайте!

 

Lara`,  у нас также, то 30 минут, то и 5 часов может быть

 

Девочки третий день творится ужас... Как укладывать спать днем или на ночь такие исиерики(((плач по часу.

о, у нас тоже истерики зачастили. Помогает пеленание плюс грудь и качать. Иногда моментом успокаивается, иногда пока не ушатаю.... Скачок развития, наверное....

 

Терцелия,  я не в Москве, но примерно то же самое. Фаза луны? :D

 

mmlena,  да уж... Ты не поседела, пока ребенка искала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  у нас ночью первый сон 5-6 часов, потом обычно через каждый час или полтора просыпаемся кушаем. Днем в бодрствование раза 2 едим, после сна и перед. Бывает 2,5 сон остальные меньше. Бодрствуем 1,5-2 часа.

 

Вчера с мужем в кино ходили, Вадюша с бабушкой и дедушкой остался. Часа 4,5 нас небыло. Так соскучилась по сынуле. Спросила как вел себя, а он почти все время проспал. Уснул вскоре после нашего ухода и проснулся минут за 40 до возвращения.

Пришла, а он лежит у них в комнате, играет спокойно. Поулыбался мне)) такой сладкий малыш

 

Оставила молока в разных бутылочках мл 400, а он только 1 раз и поел, меньше 100мл даже. Пришла уже свежим покормила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  у нас 2,5-3 часа промежутки днём, с 22 до 6.30 не просыпается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас проспала первый сон 5 часов!!!!

 

shaherizada, ох...

Терпения нам всем))))

 

Anasti, какие вы молодцы!

Я её могу оставить дочь бабушкам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mmlena,  да уж... Ты не поседела, пока ребенка искала?

 

Седина у меня вообще рано началась, а с детками еще больше прибавляется. Я очень переживаю за них еще с момента зачатия и вообще по-жизни я человек переживательный! Расслабиться и пустить все на самотек не получается, хотя, иногда, надо бы! Мать-ехидна - точно не про меня, завидую их самообладанию.

 

Lara`,  Так как мы на СВ, стараюсь выдерживать промежутки в 3 часа днем между кормлениями. Даю в один раз грудь только, в следующее кормление грудь+смесь. На ночь ложиться в промежутке между 20.00-22.00. Стараюсь дать тогда грудь+смесь, чтобы более питательно было. Раньше только на ГВ могла проспать до 3:30-4:00 утра, сейчас на СВ в 2:00 просыпается. Даю только грудь. Потом в 5:30-6:30 даю грудь+смесь или только грудь, если на ней заснет.

 

Вчера вечером час висела на груди с 18:00 до 19:00 примерно, потом немного погуляла. Начала капризничать, в 20:00 дала еще ту же грудь+смесь. Вторую сцедила. Муж с ней погулял, пока я старшую покупала, сама сходила в душ и по хозяйству дела поделала. Укачать не смогли даже на фитболе, поэтому где-то в 21:00 опять дала ту же грудь, на ней Кира наконец заснула, но по-началу шшшикала ей, чтобы она не проснулась. Проспала до 2:30.

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  я однозначно мама-наседка. Тоже очень переживаю за детей. С Федькой чуть проще, а с Алёнкой - беда, ребенок оооочень долгожданный, мой свет в окошке, можно сказать. Объективно - реагирую чаще всего адекватно, но, блин, чего мне это стоит. Понимаю, что излишним держанием у юбки ничего хорошего ребенку не сделаю...

Седины пока нет, но у меня генетика хорошая - у бабушки к 90 годам было несколько волосков седых, У отца побольше к его 60, но немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  у нас с часу до 6:30

Если ночью начинает устраивать истерики,тотрогаю животик и чаще всего он их устраивает из-за газированной или какает ,которые там сидят. Использую 1/4час свечки детской или газоотводной трубкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, это ты столько сцедила? Я если перед уходом кормлю, столько не мог сцедить, максимум 80 мл. Поэтому иногда сцеживаю заранее и замораживаю

 

Натуська 30, ого, какие молодцы)

 

nusik78, я сегодня ночью тоже нашла его поперёк кроватки, да еще и перевернуться пытался

 

Я тоже очень переживаю за ребёнка, мне кажется, даже больше, чем надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак с кокона не выселю в кровать дочку...

Надо наверное уже начинать, а то мал он ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у тебя обычный, тканевый? У нас он что-то не пошел, раньше лежал на нем в другой комнате, а сейчас пылится без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у тебя обычный, тканевый? У нас он что-то не пошел, раньше лежал на нем в другой комнате, а сейчас пылится без дела

У меня оригинальный reb Castle

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ааа, мы такой так и не купили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ну это не за раз, за сутки) я вечером сцеживаюсь полностью как Вадим уснет, могу ночью или днем еще если мало поест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас так же, сейчас спит в кроватке и каждый раз когда ночью подхожу на плачь или возню обязательно лежит или поперек или на другом краю. Переворачиваться не умеет, значит так машет руками и ногами, что передвигается. А голова у нас все время на лево поворачивается.

Я ж тревожная мать, почитала, что бывают деформации черепа от этого, нашла у своей вроде. Чтобы исправить привычный поворот головы, нужно поменять изголовье кроватки, класть малыша головой туда, где раньше ножки были. И ортопедическая подушка поможет распределить давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, аааа)) всегда вечером сцеживаешься?

У меня, бывает, под утро всё на груди висит, потом встанем, он не голодный и уходит на первый сон, у меня потом грудь распирать начинает, я сцеживаюсь

 

Masyusya, у нас ортопед голову осматривал, тоже спрашивал, в обе ли стороны ребёнок голову поворачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ааа, мы такой так и не купили))

Мне подруга отдала. Такая вещь красная оказалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у меня у старшего сдавился затылок, так потом плоским и остался. Но у него рахит прогрессировал. А с Мишаней я типа обратная мама, постоянно голову стараюсь вертеть в разные стороны и никогда не ложу его спать на затылке

 

Прям выворачиваю голову в бок

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  нет, конечно, через 30 мин обычно полноценно не ест. Так я и не засекаю сколько он ест. У них же грудь это не только еда... но еще и средство успокоения, обезболивания, плюс удовлетворение рефлекса сосания. Мнее кажется, что тут не бывает патологии и ребенок сам знает как ему сосать и сколько, если прибавки нормальные и его не беспокоит ничего

 

Натуська 30,  и это на гв такие промежутки у вас?

 

shaherizada,  да кто ж знает звезды, луна или чего еще там у них))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем свекровь в гости, готовимся, как к приезду королевы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  здорово, поздравляю))) не, у нас первый сон был 2 часа, а потом уже и не знаю)))

 

kleopatra@,  мой в коконе лежит на кухне, спать не хочет в нем.

 

Mariashka26,  у меня почти каждый день под утро висит на груди, но при этом никогда на сон не поевши не уходит)))

 

Ждем свекровь в гости, готовимся, как к приезду королевы))

Пусть все хорошо пройдет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем свекровь в гости, готовимся, как к приезду королевы))

Тебе терпения)))

Мы так мою маму встречаем.

 

Терцелия,  я думаю это был подарок судьбы)))

Такой длинный сон.

 

Странно. Мой с рождения в коконе спит. А вот просто в кроватке просыпается (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера была моя мама и тетя, тетя опытная бабушка, 8 внуков, на руки не брала, не общалась, а моя... потащила ее в коляске провожать тетю, потом гулять захотела, я повелась сдуру( детка нормально не спала с момента, как они приехали и до вечера, думала, ночь будет ужасная. Купать не стала, усыпила в 19 и все-таки норм.ночь была. А сейчас свекровь пришла в 11, как раз Полина уснула, я метнулась собаку выгулять, в 11.30 вернулась, а Полина орет на руках у бабушки( Говорит, проснулась, сначала глазами хлопала, а потом закричала(( Висеть на сиське теперь и отсыпаться полдня. Это у меня муж так на работу ходит, редко, поэтому вызывает бабушек "помогать"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  Ооо. У моей мамы Алёнка 10ая внучка. Мама не лезла, помогала, когда помощь нужна была. А вот со свекровью большая проблема была... Из самолета вышли, так чуть из рук не вырывала. Единственная внучка.

Зато потом отказалась сидеть с внучкой, когда я чемоданы собирала в обратный путь (муж ушёл по делам), так как любимый сериал показывали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...