Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@, ну да, взрослее) у нас воду отключат горячую, поедем мыться к родителям))

 

kleopatra@, у нас каждый выход на улицу - истерика, не может перевернуться - плачет, перевернулся, но хочет обратно - плачет. Усыпает- плачет. Весело, в общем. И ночью стал есть по три-четыре раза ((

Такая погода отличная, а мы дома сидим. А с завтрашнего дня еще массаж начинается, как будет реагировать, не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26,  у вас так всегда было?

У нас муж носит её, она глазеет... И засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, нет, последнюю неделю, наверное, так стало, вот как перевороты эти освоил. Раньше днем спокойный был, вечером мог покапризничать

 

kleopatra@, гулять не любит месяц, наверное, уже. До этого по два часа гуляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Вадик в последние дни больше днем спать стал. 2 больших сна часа по 2,5-3,5. Но только на улице, дома днем по 20-30 минут только спит. Сегодня вот встали в 6.20 утра, поспал в начале 9го 20 минут. Потом только на улице с 11.30 до пол 3го примерно. Дома потом опять спать не стал, на улицу вынесла минут 40 уже спит.

Жаль самой в будни не доспать тогда, надо за ним поглядывать. В выходные мама смотрит, а я еще досыпаю)

 

manya1986,  у нас тоже ногами цепляется в ваннрй. Прям подпрыгивает иногда. Но плавает все равно.

 

Завтра на прием, так интересно, на сколько вырос, сколько набрал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  Не, у меня тоже плавают. Но меня смущает то, что в круг заливается вода при этих прыжках и они её глотают. Это ж не очень полезно.

 

Мои спать днём стали чаще, но сны стали меньше по времени. Всегда было 3 дневных сна, сегодня они 4 устроили. И могут от 20 до 40 минут только поспать, редко час. И один длинный 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, караул.. вот что это может такое быть. Вот как с 8 недель, когда скачок роста был начал спать плохо, так чем дальше тем хуже((( теперь он и на улице в коляске не спит, и на руках дольше 1 часа не спит, а чаще 30 мин... блин, не было со старшим таких проблем... уже и в слинге хожу, так и там 40 мин вчера спал. Я уже не говорю про кроватку((( и вот как с утра начинается такое, то часам к 4м уже и не бодрствует, потому что спать хочет и не спит почему то нормально...все на титьке висит... и спит на груди, но тоже не больше часа. Но я же не могу на диване с голой грудью все дни лежать, что ж делать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да уж, у меня и на груди не усыпает теперь, в ночь только и то через раз

 

Терцелия, качели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  ну от всех микробов не убережешь. У нас тоже бывает хлебнет из ваной. Но у нас вода хорошая, из скважины. Мы сами из под крана рьем, без всяких фильтров. Так что я не слишком переживаю по этому поводу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Терпи, должно все нормализоватся.

У нас сейчас ужас... Сплошные капризы.

 

Mariashka26, может его валиками откладывать, что б во сне не вертелся.

 

manya1986, пока не получилось сфоткать жилет.

Посмотри жилеты фирмы Osculati.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

мой тоже днем стал плрхо спать по 40 минут

раньше в колямке часа 3 на улице спал

зато ночью спмт,правда со мной

чуть закопошится сразу сиську или соску в рот

или чичичи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, мы ночью тоже так же спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  качели не нравятся ему...

 

kleopatra@,  спасибо! Крик души просто уже)))

 

Lara`,  Ну вот и у нас ночью так. Хоть бы пустышку брал, так нет же, кажется... 4 вида уже попробовали, никакая не нравится... пока рукой держишь сосет, только уберешь тьфу сразу и она летит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас с пустышкой так же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я и незнаю чтобы без соски делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже соску никакую не принимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфхак от мамы, которая убрала пустышку, хоть ребенок ее и сосал немного: даю пососать немножко согнутый указательный палец, получается во рту частично вторая и третья фаланги пальца. Делаю это крайне редко и буквально на минутку, если уже в кроватке, я капнула витамин Д ей и она пытается пукнуть и кричит. Нам помогает) давала бы и грудь, но у меня на ее капли крапивница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя поймала на мысли, что сейчас такое классное время началось - животики уже не болят, а зубы ещё не начались. Кайфую... :)

У нас зубы уже 1,5 месяца лезут с переменным успехом. И точно не вылезут в ближайшее время

 

Masyusya,  до 26. Но солнце прям ооочень жарит. Без панамки голова моментом перегревается у меня

 

Всем привет.

Бывалые мамочки подскажите, может ребёнок капризничала и не засыпать из за слишком много эмоций и нового места?

да, конечно! И от "новых рук". Кто-то подержал минутку, поумилялся, а потом деть полночи вопит - это норма. Очень легко возбуждаются, а потом им выплеснуть лишнее надо.

 

Вперед лицом - это же кенгуру? Там нагрузка сильная на позвоночник и тазобедренные суставы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

Вот такая же ерунда! Я уже закипаю((

Проснулся в 9, покушал и дальше спать до 10. Встаёт, кушает, умывается и начинается бодрствование. Раньше в коляске спал на улице по 2 часа, теперь мин 30-40, мозг кипит! На руках мин 20-30 спит и разок за день. Я уже не знаю, что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Федька сегодня какал зеленым со слизью. Такого раньше не было... Биогайю начала давать второй курс пару дней как.

Вроде грудь нечасто меняю. От чего еще может быть?

Живот не беспокоит.

 

У меня еще с ночи небольшой участок левой груди болит. Не помогает массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у нас это именно эрго рюкзак, не кенгуру.

Я очень долго искалв эрго с положением 'к миру'.

 

MiKaterina, Девочки только могу посочувствлвать.

Этот период надо просто пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  когда Федьке несколько дней было и он иногда не мог взять грудь, то я также делала, палец чуток пососет и потом грудь мог взять :)

 

MiKaterina,  у меня тоже Федька спит по 20 минут и редко. Днем. Ночью (ттт) проще.

А в чем именно проблема, что ребенок так спит днём? Сильно капризничает? Не высыпаешься? По дому ничего не успеваешь?

 

Мне иногда помогает лежать в обнимку с сыном.

 

Просто дети - такие дети, ни в какие нормы не вписываются никогда. Тут только ловить дзен и подстраиваться под них. С кошмарным Аленкиным сном, коликами и кучей рекомендаций я поняла, что большую часть советов дают люди, у которых подобных проблем не было или они забылись. В большинстве случаев просто ничего сделать нельзя...

 

shaherizada,  у нас это именно эрго рюкзак, не кенгуру.

Я очень долго искалв эрго с положением 'к миру'.

ааа, видела такие, но мне они не внушают доверия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  наш внушит)))

Мы оригинальный взяли эрго беби. Денег стоит как самолет(((

Я заказывала с оф.сайта ergobaby.c0m

Изменено пользователем kleopatra@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  я читала вчера у консультантов по сну, что для нашего возраста короткие сны-варинат нормы. В 2,5 мес на,играет вырабатываться их собственный гормон сна и поэтому происходит сбой снов. И главное, чтобы он этими короткими снами выбирал норму в сутки. До 4х месяцев у них нет циклов сна, как таковых. Потом в 4 мес регресс сна и глобальная перестройка на протяжении до 6 недель. И уже после этого надо налаживать ритм сон-еда-игра-сон, в идеале. И уже приучать к ассоциациям на сон. В вкратце так...

Вобщем терпим...

 

shaherizada,  Ромка тоже периодически так какает, потом само проходит. Вроде на гв такой стул тоже норма

 

shaherizada,  а подбородком в эту сторону направляла? Пусть выписывает. Ну и у меня обычно только через день неприятное ощущение уходило, когда такое случалось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня если спит по 20 минут, то потом просыпается сонный, глаза видно, что не выспались, даже веки красноватые

 

kleopatra@, видела какие-то за 6.5. Ваш сколько стоит?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  да, знаю про эрго, тут дело даже не в нагрузке на кости, а в том, что вперед к миру для крошек таких слишком рано, у них перегрузка нервной системы получается. До года даже в колясках не рекомендуют вперед лицом возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...