Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada, вот уж точно, не вписывается ни в какие нормы)) хотя я к нормам сна и бодрствования пытаюсь подгонять его))

 

Видимо, не у меня одной перестал спать в коляске

 

shaherizada, а как ты понимаешь, что лезут? Я вот не могу понять, вижу белые точки на месте зубов, две нашла, но они не острые. Какие зубы первые вылезают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Терцелия, у меня если спит по 20 минут, то потом просыпается сонный, глаза видно, что не выспались, даже веки красноватые

 

kleopatra@, видела какие-то за 6.5. Ваш сколько стоит?)

Говорят, что в такой ситуации, если проснулся явно не доставил, надо пробовать продлить сон, грудью, качанием, как получится. Причем пытаться надо 15,20 минут, если уж не получилось, то отправлять бодрствовать, но сокращая время бодрствования. Следить за признаками усталости и сразу укладывать.

 

И что у них только после 3х месяцев формируется причинно следственная связь, поэтому пока к качению и груди на сон не приучить, можно расслабиться)))

 

shaherizada, вот уж точно, не вписывается ни в какие нормы)) хотя я к нормам сна и бодрствования пытаюсь подгонять его))

 

Видимо, не у меня одной перестал спать в коляске

 

shaherizada, а как ты понимаешь, что лезут? Я вот не могу понять, вижу белые точки на месте зубов, две нашла, но они не острые. Какие зубы первые вылезают?

Первыми вылезают нижние центральные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  понятно, успокоила, а то ни у дочки, ни у сына такого ни разу не было. У дочки был пару раз пенистый зеленоватый, но явно на частую смену груди, а со слизью - ни разу

 

Mariashka26,  с белыми точками на месте клыков нередко даже рождаются :) первыми лезут нижние центральные но не у 100% детей.

У сына десна верхних четырех зубов регулярно опухают и краснеют, одновременно с усиленным слюнетечением

 

Терцелия,  он всегда ест подбородком в эту сторону, это нижняя внутренняя часть груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас вот привык уже в качелях спать

 

shaherizada, да, на месте верхних клыков)) значит не то)) но слюни бывает пускает во всю

 

Терцелия, редко когда удается дальше уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  если только слюни, то это не то, у наших деток сейчас слюнтяйский возраст :D когда зубы, то у моих обоих всегда лужи будто описались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что у них только после 3х месяцев формируется причинно следственная связь, поэтому пока к качению и груди на сон не приучить, можно расслабиться)))

Странно тогда, что Полина на пеленание и белый шум засыпает. Не хотелось бы думать, что не благодаря им засыпает, а вопреки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, слюни и в рот всё подряд тащит)

 

shaherizada, и иногда чешу ему десны прорезывателем, ему нравится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня если спит по 20 минут, то потом просыпается сонный, глаза видно, что не выспались, даже веки красноватые

 

kleopatra@, видела какие-то за 6.5. Ваш сколько стоит?)

Как раз и брали около 6

 

kleopatra@,  да, знаю про эрго, тут дело даже не в нагрузке на кости, а в том, что вперед к миру для крошек таких слишком рано, у них перегрузка нервной системы получается. До года даже в колясках не рекомендуют вперед лицом возить.

Нам ортопед разрешил. Сказал с 4-4,5 месяцев.

Там у них правильная посадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да уж, недешево)

Не такие?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, похоже вроде .. Но их много подделок, поэтому мы брали с оф.сайта.

 

 

Ты зайди на их сайт.

Там много моделей, но всего 2 или 3 с функцией к миру лицом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в пк, сдали кровь из пальца. Прокололи пальчик автоматическим скарификатором, все прилично, хоть и районная обычная пк, кричала не сильно. Брали с собой собаку, выгулять заодно, и вернулась я домой вся заляпанная, Полинка срыгнула на меня, а пес поставил лапу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас сегодня первый сеанс массажа)) Егор держался молодцом, под конец разревелся только, массажист ушёл, мелкий даже есть не стал, уснул

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно тогда, что Полина на пеленание и белый шум засыпает. Не хотелось бы думать, что не благодаря им засыпает, а вопреки)

не странно :) ей просто так комфортно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  вот блин, а я думала, ассоциации на засыпание созданы)))

 

Кстати, у кого малыши плохо засыпают, я попробовала еще прикрывать своей ладонью глазки, держу на расстоянии 5см над глазами так, что ничего не видно и кажется, что темнее стало. Помогает заснуть быстрее при ярком дневном свете, когда на балконе усыпляю или в кроватке днем. Но, конечно, сначала Полина зевает, ясно, что устала и реально хочет спать, какое-то время гулить и дрыгать ножками даю, а как потихоньку активности на нет сходят, прикрываю ладонью глазки. Держу недолго и она засыпает. Думаю, что и мой запах тоже помогает уснуть, свекровь так сделала, Полина разоралась.

 

Посмотрела, что за рюкзак у нас лежит от американской подружки, beco baby carrier, на нем написано от 3 до 20кг. Не могу понять, вроде с 4х мес обычно можно, когда головку держат хорошо, а у них с 3кг уже. Где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, эрго беби кариер наверное?

Я не разбиралась с какого возраста можно носить лицом к себе.

К миру точно не раньше 4-4,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  когда мой не может заснуть, то я его тоже пеленаю, белый шум и глазки рукой прикрываю. Успокаивается быстро. Но это бывает нечасто и нерегулярно

 

Masyusya,  рекомендации производителей и слингоконсультантов зависят от страны. Во Франции много эргорюкзаков от рождения. В России более жесткие рекомендации, сейчас, вроде, даже не с 4х месяцев рекомендуют, а с момента самостоятельного сидения. Но я не уверена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прием сегодня ходили. 60см и 6580 веса. Мне казалось что в нас уже 7 есть) Завтра сдаем кровь на билирубин и гемоглобин, если норма начнем прививки ставить. У нас в поликлинике пентаксим сказали.

 

Сходила в салон сегодня, брови покрасила и волосы. Осталось еще на ламинирование ресниц сходить, и все, красота)

 

Еще к подруге успела забежать, чай попили, поболтали. Папа сам с ребенком справился)

 

5,5 часов меня небыло. Правда 3 из них Вадик проспал :D

Изменено пользователем Anasti
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, какой папа молодец) у нас перед гепатитом сказали, не надо кровь сдавать. А перед пентаксимом я тоже буду анализы сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у меня за последнюю неделю уже второй раз левая грудь с низу начинает болеть и образовывается там камушек. Малого потом чаще прикладываю для рассасывания и сама разминаю и через сутки боль уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  нет-нет, именно beco baby carrier

 

nusik78,  везет, что снизу... у меня лактостаз второй уже раз в кластере груди, который от соска к углу плеча идет, приложить детку так, чтобы там был подбородок нереально(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в поликлинике на плановом приеме, правда из-за того,что врач была в отпуске попали к ней не в три месяца, а в 3,5. Вес у нас 7,200 и 65 см. А ещё она нащупала у Миши увеличенную почку с левой стороны, выписала направление на УЗИ. Прививки пока отменила. И ещё нам сказали пройти курс массажа верхней части тела, так как мышцы слабоваты. Но массаж можно будет делать только если на УЗИ будет все нормально, а так типа можно ещё хуже сделать.

 

kleopatra@,  нет-нет, именно beco baby carrier

 

nusik78,  везет, что снизу... у меня лактостаз второй уже раз в кластере груди, который от соска к углу плеча идет, приложить детку так, чтобы там был подбородок нереально(

Он даже как-то ближе к ареоле но глубоко.

Из-за этих затвердений приходится эту грудь давать чаще и я боюсь потом получить ассиметрию по грудям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точнее нереально нормально приложить, нависнуть над лежащей на спине деткой в планке и пытаться ее не раздавить(

 

Он даже как-то ближе к ареоле но глубоко.

Из-за этих затвердений приходится эту грудь давать чаще и я боюсь потом получить ассиметрию по грудям

Интересно, у меня именно кластерами лактостаз, твердеет как будто кусок торта и внутри горошинки в этот раз еще

 

А анализ мочи показал что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Федька сегодня какал зеленым со слизью. Такого раньше не было... Биогайю начала давать второй курс пару дней как.

Вроде грудь нечасто меняю. От чего еще может быть?

Живот не беспокоит.

 

У меня еще с ночи небольшой участок левой груди болит. Не помогает массаж

 

Я где-то читала, что от застоя молока в груди вкус его немного портиться. Может и состав? Може поэтому твой Федя так на него прореагировал? Но это лишь предположение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Целый месяц у вас не была. Мння не хватает на интернет. Как увидела число не прочитанных сообщений....Ужас :)

 

 

мы набираем стабильно по 1100 в месяц. Живот так и беспокоит. Особенно если покормить без Лактазара.

 

Назаказывала себе на сайте одежды для кормящих,жду))) А то замучилась я с этими рубашечками на пугавках))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  помню, что ты любитель Carter's, осторожнее со стиркой на высоких температурах. Мы тут слип их одели, на котором 9 мес указано, в самый раз нам сейчас, широковат только, видимо, так сильно сел по длине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...