Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

<p>

<br />Отправлено<br />
<br /></p>

Сегодня вообще классно поспал, для него так очень много) я прям рада))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

smolena5432,  да, это беда когда не отойти(

У нас тьфу-тьфу спокойно с бабушкой и дедушкой остается. Думаю потому что с рождения вместе, привык. У большинства тут бабушки редкие гости, вот и стресс для ребенка с ней. Мне кажется так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1,5 месяцев в размере на 6 мес, сейчас пора на 9 месяцев переходить.

У нас есть что-то Картерса, но я не заметила, что маломерят.... Но у нас французские размеры чуть меньше обычных (Италия, Германия, Россия - одинаковые размеры(

 

Девочки, ездила сегодня к эндокринологу, муж болеет, взяла маму с собой. Они гуляли всего пол часа, в конце дочь разоралась так, что к моему приходу глаза и брови красные, опухшие, в машине на сиське минут 15 успокаивала. Что ж такое ((( как мне вырываться.

А до этого в этот день бабушка на руках внучку держала? Они играли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат холисал модно всего 2-3 раза в сутки.

Вибрукол поставила....

Чём помочь ребёнку?

Час плачем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  парацетамол в свечах, погрызайку ненадолго в морозилку и потом холодной массажировать десна. Если не поможет, то обнимать и жалеть..

Не всегда можно облегчить эту боль :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо!!!

Буду жалеть крошку свою.... Блин ещё два одновременно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у дочки как-то 5 зубов за неделю вылезло. Я не спала совсем... Так жалко малышей :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", У меня у дочки так было пришлось на смесь безлактазную перейти. Сразу все наладилось.

А Ярик срыгивал фонтаном. Убрали смесь на молоке, перешли на козьем. Теперь все ок.

 

kleopatra@, Я брала разные мази для зубов и чередовала их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у дочки как-то 5 зубов за неделю вылезло. Я не спала совсем... Так жалко малышей :(

Ох... Бедняжка и ты и дочка (((

 

olga4433, мне разрешили только два каких то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у невролога, осмотр три минуты) надо в полгода нсг переделать и к ней сновп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  а как правильно смесь давать по часам? У меня уходит в ночь в 19-20 после пятого кормления, в 6 первое, дальше каждые 3-3,5 часа. Раньше до 1 если просыпалась, получалось шестое кормление, а сейчас раньше 1.30 ночи не просыпается. До 6 утра ночью смесью нельзя кормить? Или будить в первый ночной сон приходится?

 

kleopatra@,  у дочки как-то 5 зубов за неделю вылезло. Я не спала совсем... Так жалко малышей :(

Ого, тяжело, наверное(

Интересно, а зубы вылазят тогда же, когда и у одного из родителей? Пытаюсь понять,когда нам ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, Будить не надо. Правильно берешь вес ребенка делишь на 6 это суточная норма. Потом делишь на количество кормлений в сутки- это сколько вы должны съедать за 1 раз.

 

Можно и ночью кормить. Но я никогда не будила. Зачем? Если ребенок спит, значит есть не хочет. Мой то сам просыпается ночью и просит.

 

В этом возрасти мои девочки уже ночью не ели. А Ярик решил, что будет есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, тяжело, наверное(

Интересно, а зубы вылазят тогда же, когда и у одного из родителей? Пытаюсь понять,когда нам ждать

Не факт. Я спрашивала у всех - 50/50 совпадения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  то есть если проснулась в 2.30 и хочет есть, можно смесь давать? Я просто по роддомовским еще правилам ориентировалась, там с 0 до 6 утра смесью не кормили. Ну я и даю с 1 до 6 только грудь, ей, конечно, моего молока мало. Часто с 4.30 до 6 почти постоянно сосет во сне.

 

shaherizada,  спасибо) жаль, что так, а то у мужа в 7, у меня в 10 мес, удобно, что не рано.

Изменено пользователем Masyusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, подскажи пожалуйста, прививки все таки ставить?

И то что она сейчас много спит, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  аллергии же уже нет в острой фазе? И она была контактная, не пищевая, правильно?

Если была пищевая, на куриный белок, то это может быть опасно, так как многие вакцины делают на куриных эмбрионах. Если аллергия на стиральный порошок, то перекресная аллергия на прививку почти невозможна, то есть риск незначительно выше, чем в среднем.

Много спит - у деток такого возраста день на день не приходится, то они мало спят, то много.

 

Я не вижу ничего такого, чтобы откладывать прививки. Но тебе виднее, так как ты вживую видишь ребенка и у мамы интуиция есть. Если сомневаешься, то лучше отложить прививки на пару недель.

 

У меня бывает, что, если описывать словами поведение ребенка, то ничего особенного, а я беспокоюсь, в итоге оказывается, что не зря. Например, как можно объяснить, что ребенок плачет не в той тональности?

 

kleopatra@,  Ооо. Нет! Точно бы отложила! У вас же зубы сложно лезут

 

Зубы плюс прививки - адская смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ну как сложно...один почти вылез...

Кричим пару раз по 30-60 мин...температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  я сегодня ездила тоже к эндокринологу с двумя))))

 

kleopatra@,  поздравляю с зубами, вот вы скоростные!

 

nusik78,  пусть все хорошо у вас будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, я сегодня ездила тоже к эндокринологу с двумя))))

 

kleopatra@, поздравляю с зубами, вот вы скоростные!

Ого...И как съездили?

Спасибо! Так ее жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  держись! Жалко крошек... эти зубы очень мучают их...

 

kleopatra@,  да нормально))) в метро все помогают, в очереди мужчина пропустил ко врачу вперед. Там прием опаздывал больше чем на час.

 

Девочки, мы сегодня первый раз были в бассейне в поликлинике. Малыш молодец, заплакал только во время гимнастики уже. Хотя медсестра приводящая прям грубая местами... и так строго с этими кошками... лентяями их называет... мне прям жалко... ладно посмотрим...

 

Прошла ночь была ужасная... У Ромы что то там хрюкало в поиске, он уж задыхался при сосании... но если б то были сопли, они ж и днем бы были, а днем все хорошо... плюс пукали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ну как сложно...один почти вылез...

Кричим пару раз по 30-60 мин...температуры нет.

Некоторые совсем не замечают, как зубы вылазят. Везунчики :)

 

Прошла ночь была ужасная... У Ромы что то там хрюкало в поиске, он уж задыхался при сосании... но если б то были сопли, они ж и днем бы были, а днем все хорошо... плюс пукали..

Днём он так подолгу не лежит, поэтому сопли не накапливаются, а стекают и незаметно сглатываются.

Какая у вас влажность дома? Если сухо, то нужно увлажнять.

 

А так - малышу 2 месяца - "сопливо-слюнявый период", так и должно быть. Физиологический насморк. Помочь можно только увлажением квартиры и поднятием изголовья на ночь. Отсасывать только в крайнем случае, так как сопли сильнее начнут течь из-за пересушенной слизистой.

С дочкой помогало капать в течение дня по капельке физраствора в каждую ноздрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дождь, гром, молнии. Еле мелкого уложили, только уснул. Хотя я уезжала на три часа на день рождения, думала, муж без меня уложит. А Егор поспал полчаса и проснулся

 

Терцелия, я так хочу в бассейн тоже походить с Егором, но нам негде по близости, на другой конец города ездить не реально

 

kleopatra@, уже зубки! Терпения вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  спасибо за разъяснение! Я отсасываю 1 раз под утро, сильно хрюкает и сосать не может. Влажность дома сейчас хорошая, у нас как отопление отключают, даже повышенная получается, потому что 2этаж и деревья перед окнами.

 

Mariashka26,  согласна куда то ездить далеко, я бы тоже не стала... У нас в поликлинике, но не нашей, а в другом филиале, он минутах в 20 пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

Привет! Сто лет сто зим)))

Скажи, плиз, ты какахи на лактозную сдавала? На наличие углеводов?

Я тоже сдавала, вроде как все норм, углеводов нет. Но моя педиатр - ведусь частным образом- твердит про непереносимость молока. Сначала совгивала просто после еды постоянно. А сейчас после еды, примерно через час и створоженным.

Я уже не знаю, куда бежать и что делать.

Все бы ничего, но вес не набираем( от слова совсем.

Родились 3400, сейчас, в почти три с половиной месяца - 5 кг(((((

Перешли на смеси. Вот уже вторую пробуем. После неё и начала створоженным срыгивать....

Доктор ждёт 4 мес и ввод каш. Говорит - каши на воде наше спасение.

А так малышка веселая, улыбака нереальная!!!! Уфы....

Изменено пользователем Blast109
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, спасибо!

 

Девочки, кто знает что делать?

У нас из-за зубов идёт отказ от груди (((

Видимо больно сосать. Днем ест нормально, а вот когда зубки болят... Может не есть долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...