Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки привет.расскажите чем занимаются ващи малыши когда не спят

мой стал мало днем спать ну очень мало и все время требует развлеченич погремушки игрушки

Но я не могу все время только игратьсяно при этом когда он лежит один и я с ним не играю мне его жалко

как быть?может ли ребенок сам с собой возиться пока я делаю дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lara`, мобиль, дуга, коврик - в каждое бодрствование что-то одно, минут двадцать может сам заниматься. Плюс я с ним могу минут 10 игрушками поиграть. И когда голопопит на животе минут 15 ,я его отвлекаю игрушками. Так же сам может полежать, погрызть игрушки, а там уже и спать пора)) иногда читаю ему еще))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой 2 часа играет минут 40- час спит

я уже незнаю чем его развлекать 2 часа

игрушки еще не деожит и не грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, у нас все бодрствование от просыпания до засыпания не более 1,40. Вечером не спит больше, но там уже папа развлекает) плюс купаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Что за обман с пальцем,рассскажи пожалуйста :)

Сцеживаешься. Потом набираешь молоко в шприц и даёшь палец пососать...

А шприцом потихоньку вливать молоко, не вынимая палец)) (

 

Lara`,  мобиль, коврик, дуга, на авто кресле игрушки висят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вот сегодня точно попала в то время, когда ему спать пора было, ушел на первый сон за три минуты, никогда такого не было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  муж всегда худенький был,он и родился 2 с лишним кг, а мои щеки на фото не показательны))) меня мама грудью недолго кормила, а дальше пошла вход манная каша, которую бабушки заботливо сварила и после которой я дрыхла долго, ну и гв ушло, поскольку на гв ребенок орал, а тут спал)))

 

И у меня тоже с Ромкой все очень спокойно, с Данькой прям с родов укрыла любовь, себя ревела на него глядючи от нежности и умиления))) сейчас потихоньку накрывает, но не так сильно. Но когда кормлю, он во все глаза на меня смотрит и улыбается иногда с грудью во рту.

 

kleopatra@,  какая прелесть, детки уже не просто куколки, но и говорит начинают, свое настроение показывать))))

 

Mariashka26,  здорово когда получается так поймать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вот сегодня точно попала в то время, когда ему спать пора было, ушел на первый сон за три минуты, никогда такого не было))

Класс!

У нас бывает так, но не часто.

 

Терцелия, какие заботливые бабушки))) (

Манная же очень тяжёлая каша....

 

Да, с каждым ждём детки все интереснее и интереснее, характер начинают показывать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, как бы почаще так попадать))

 

kleopatra@, у нас стал тоже много новых звуков, слогов говорить, так интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, как бы почаще так попадать))

 

kleopatra@, у нас стал тоже много новых звуков, слогов говорить, так интересно)

Я думаю начнёшь скоро постоянно попадать...

Уже видно, когда спать хотят.

 

Разговаривать смешно они начинают))))

 

Девочки, а кто нить метрики заказывал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) сегодня коврик привезли опробовали. Вроде интересно)

Прививки опять отложены. Билирубин наконец в норме, а гемоглобин низкий( увеличили прием актоферрина, 2 недели еще пить.

Вчера на авито взяла май слинг mum's era попробовать. Пару минут в нем посидел, потом закапризничал. Будем пытаться еще. Не знаю как определить достаточное ли натяжение и поза или нет. Картинки в инструкции не особо помогли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, коврики почтм всем нравятся детям)

Я дополнительные игрушки ещё вешаю.

 

Прививки лучше позже сделать, главное что бы малыш был здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально или все таки сверху надо сильнее натягивать?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда не спим ходим с мамкой по дому, рассматриваем все или по участку цветы да деревья изучаем, гуляем. Игрушки ещё можно но моя ими не интересуется особо.

Сегодня какой то особенный день, дочь сама в коляске лежала без ходибв часа 3, я пока огородными работами занималась, а потом в кроватке уснула без укачивания с проглаживание и, такое впервые, но правда все это время соску масла как родную :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, если просит есть малыш я довала. А так педиатры говорят,что лучше не давать. Смотри по своему ребенку. Если без ночных кормлений никак то корми,а если есть возможность дать отдохнуть от смеси ночью,то не буди :)

Так вы на ИВ или СВ? Если СВ,то можно грудь свою ночью довать)

Не хватает ей моей груди ночью даже( если в 2 дать грудь, проснется в 4.30 и нон-стопом до 6 почти всегда(я бы поерпела, но из-за того, что первый ночной сон заканчивается теперь после 1-2хночи, стало некуда всунуть 6е кормление смесью, раньше до 1 часа ночи просыпалась и я смесью после груди докармливала. И больше 120мл в одно кормление не выпьет, наверное. И так срыгивает после груди+120 смееси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  какие щеки замечательнве)))) а про слинг лучше у консультантов спроси, они по фото могут сказать сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  щечки у нас знатные, да :D Все сразу на них внимание обращают)

Куда лучше обратиться чтобы по фото подсказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууууух, перечитала)))

Всем привет. Давно тут не писала.

Мы болеем. У Киры бронхит. Жалко крошку. Сипит, хрипит, но кашляет мало. Развилось все быстро. Первый день сопельки. На второй день уже трахеит, на третий бронхит. Сейчас на антибиотиках и беродуале. Дальше не опустилось, уже хорошо.

Весим в 3 месяца 5900, 62 см.

Читаю вас про проблемы с ГВ. А у нас наоборот. Бутылку ни в какую не берет. Разные пробовали. Поэтому от неё я никуда, сцеженное из бутылочки не пьёт, только титя нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  ох, бедная малышка, выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  у нас была проблема с бутылочками, но с неделю только. Не ел, выплевывал. Потом я дырочек в одной побольше сделала, не давала грудь пару часов и Вадик поел из бутылки. Больше не откпзывается. Хотя меньше ест чем из груди. Но оставить на несколько часов его можно.

Может у вас тоже дырочек не хватает? Из груди больше течет, проще мне кажется. Ну у нас по крайней мере так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как было б здорово при гв без смеси, это ж можно пойти гулять и не брать с собой смесь, воду и термос. Гв - это так удобно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте, летом нужно теплом наслаждаться, не болеть :)

 

Представляю, как было б здорово при гв без смеси, это ж можно пойти гулять и не брать с собой смесь, воду и термос. Гв - это так удобно)

Согласна. Заказала себе на лето несколько вещей для кормления. Надеюсь с ними и слингом буду дальше и дольше от дома уходить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ох здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  тетя моя, у которой 8 внуков, сказала, что сейчас такой возраст, что детки сами себя могут развлекать. Я оставляю под мобилем на 20 мин, в шезлонге с дугой, на ней игрушки, дочка по ним стучит, они крутятся. Еще на подстилке на полу с любимыми игрушками. Неваляшка у нее лучшая подружка, может тоже минут 10-15 лежать с ней, общаться, стучать по ней, если подходить и пододвигать неваляшку обратно под ручку.

 

Моя сегодня утром научилась было переворачиваться с живота на спину, 4 раза я ее на живот возвращала, а она на спину тут же. Я уже испугалась, что не потренировать теперь, а вечером она забыла, как переворачиваться, пыталась, но не ту ручку вытягивала, такая смешная)

И тоже папе обрадовалась, 30 минут ногами-руками дрыгала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...