Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@, а где клуб у вас? Мы живём в Долгопрудном, район Новые водники, у нас тут 4 яхт клуба и окна выходят на волк, меня прям завораживает) могу час стоять с чаем на балконе и на воду смотреть)

Тоже мечтаю на лайнере в круиз по Европе, прям голубая мечта) первый шаг хотя бы до Питера)

 

На воду*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@,  муж считает, что должна привыкнуть :) но он считает, что по всему можно привыкнуть. Например, он спит меньше меня и считает, что я тоже так могу, если буду тренироваться. Не верит, что физиология разная :)

 

Меня качка смущает, и тесное пространство. У меня легкая клаустрафобия - не переношу низкие потолки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, у меня круиз тоже мечта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Купаем каждый день, с пеной 2 раза в неделю

Вода не жесткая, нормальная. Каждый день маслом мажу его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, ))))

Клуб как раз в Долгопрудном, Нептун.

А ты в жк Водники живёшь?

 

shaherizada, ))))

Понятно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Сейчас бы на яхту с бокалом красноговина и уструячить в закат....,

Мы с мужем «мечтаем» на кораблике поплавать в этом году))) пока ищем, кто с малышом посидит)) Мама моя заявила, что она работает и устаёт, что она меня сама воспитывала-без помощи, вот и мы должны сами воспитывать. Я ее позицию приняла, так сейчас она всячески пытается на даче типа меня освободить и помочь, а мне уже и не надо))))

 

Понимаю, что бред, но не могу через себя переступить и сделать вид, что все хорошо... Осадочек остался и очень сильный.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон я такая ж.

Люблю поспать. Лучше откажусь от еды, нг высплюсь.

 

А по поводу моторной яхты, они как правило более комфортные.

Как дом, там есть всё для жизни.

 

MiKaterina,  понимаю тебя.

У меня с мамой такие ж отношения.

 

Чуть подрастет малыш, и вы сможете походить на яхте.

Люблю Питер, я у вас отдыхаю, перезагрузка в голове происходит.

И тоже хочу в ваших водах покататься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно будильник не ставлю)

Везёт. У меня в 6:30 ежедневно, кроме выходных. Дочку в сад собираю. Если у мужа выходной, он её отвозит. Если нет, дочек кормлю, Киру в коляску и пешком в садик ( около 1,5 км в одну сторону). Раньше на общественном транспорте возила, но с Кирой это нереально. В такие моменты жалею, что за руль никак не сяду. Страхов много, хотя правам уже 12 лет.

 

Mariashka26, а он просыпается уже с аллергией и в течение дня уменьшается? Тогда вряд ли на еду. Скорее контакт. Причём явно ночью. Может одеяло поменять ему? Может подушечку положили? Потеет ночью? В чем спит?

 

kleopatra@,  нагрубить проблема - Я знаю грубые слова по-французски, но сразу не вспоминаю, так как не мой лексикон. У меня очень хороший французский, но, видимо, слишком литературный. Наверно, надо дома потренироваться посылать всех...

А ты посылай на русском. Тут главное тон и выражение лица)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ага, жк Московские Водники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, когда мы дочку купали каждый день, то у нее развилась сухость кожи, еще не атопический дерматит, но близко. Как тут говорят " кожа атопического типа". В общем, врач запретила купать каждый день, 1-2 раза в неделю. Каждый день мазать специальными кремами для атопиков и пенку тоже заменили. При этом проявилось это все месяцев в 5, накопительный эффект сработал.

Я про аллергию спрашивала - врач ответила, что, по ее опыту, именно ежедневное купание чаще всего сушит кожу. Если через пару недель легче не станет, то только тогда имеет смысл проверять на аллергию к коровьему молоку.

 

Понимаю, что бред, но не могу через себя переступить и сделать вид, что все хорошо... Осадочек остался и очень сильный.

Бред - не бред, а такие заявления всегда оставляют осадок. Я тебя прекрасно понимаю, и не считаю, что всегда нужно переставить через себя в таких случаях...

 

У меня свекор, когда мы приехали к ним на 3 дня в 10 месяцев дочки, заявил: "Оставьте нам внучку на воспитание. А сами летите домой и занимайтесь деланьем внука нам, а то она вам мешает". И очень настаивал на этом. По скайпу требовал внука - погодку с дочкой. При этом не знает с какой стороны к какой стороны к ребенку подойти. То же осадок...

 

А ты посылай на русском. Тут главное тон и выражение лица)))

Так я обычно посылаю с улыбкой и ровным тоном, но жестко. Не поймут подвоха :)

эх, реально тренироваться надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ага, жк Московские Водники))

Вид оттуда красивый на водохранилище.

Да и зону отдыха и прогулок вам отличную сделали.

 

Ночи становятся все хуже (((

При перекладыввнии в кровать орёт ад до красноты...

В любое время... Фазу сна пытались выбрать...

Хоть обратно кокон клади., Но страшно, она из него выпасть может.

 

♥...olga...♥, ой я такая соня...

Для меня нет ничего страшнее, чем не выспаться..

 

1,5 км это сильно с коляской.

Зато наверное ноги уже в идеале?)))

 

<p>

<br />Меня качка смущает, и тесное пространство. У меня легкая клаустрафобия - не переношу низкие потолки<br />
<br /></p>

Для тебя 2 метра потолок низкий?

Тебе надо хорошую яхту))) там нет тесных пространств.

 

А качка... Ну не знаю. Может я её не чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Ждём в гости) очень классно выбрать тёплую ночь и поплыть на развод мостов!

 

shaherizada

А когда не купаешь, просто попу под краном сполоснуть и спать? Мы просто ассоциации на мое делаем: покупать, отдохнуть и спать. Пока все работает. А если убрать куманик, то как? Надо к врачу сходить, узнать этот момент с купанием. В роддоме сказали, что мыть каждый день и с травками. Травы убрали спустя месяц

 

kleopatra@

Вот так-то отношени с мамой наоборот хорошие, поэтому и была уверена в помощи..... везде вместе ходили, много времени проводили (живет в соседнем корпусе). Но сейчас это что-то((( подруга предположила, что она пеня ревнует к малышу, так так в е время только ему, а не с ней. Может и так, но не хочется в это верить...

 

shaherizada

Осадок нереальный конечно!!!

А свекр молодец))))) отжигает тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  я сильно качку чуствую. 2 метра потолки - это на пределе, на пару часов нормально, больше тошнит. И окна большие нужны. Правда, в последние несколько лет становится полегче - по подвалу без окон могу пройти без головокружения, в гроте немного полазить...

 

MiKaterina,  да, только попу мыть и, если надо - складочки. Мои после купания не засыпают долго, поэтому ассоциации никак не развить.

При рождении дочки мне в роддоме сказали купать каждый день, край - через день. Сейчас - как хотите, так и покупайте, хоть раз в день, хоть раз в неделю, дети сильно не пачкаются.

 

Ооо, свекор и не так отжигать может :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, ну теперь уже, как дочка подрастет.

Мы когда в Питер приезжали в прошлый раз, попали на открытии Морского собора в Кронштадте.

Такой он красивый.

Мы один раз случайно оказались на половине моста, который не открывается (не помню название), во время разведения мостов))))

 

Знаешь по поводу ревности все может быть. У нас с мамой другая ситуация... Она завидует. И это оч не приятно.

Поэтому практически не общаемся.

 

shaherizada,  ты слишком зацикливаешься, ну это моё имхо.

На яхте ты все время находишься в кокпите, т.е.на улице.

Нет потолка, все открыто, безумно красиво.

И если идти нормальным ходом - то качки нет))))

А в каюту, с низким потолком и узкими окнами-в туалет, чаю или чего по крепче налить))) Переодеться, приготовить поесть (хотя я летом готовлю на улице).

 

Тебе просто надо правильно показать отдых на яхте.

Зато какой кайф купаться голышом, в чистой воде, загорать на носу лодки.

Заходить в места, куда не доедешь на машине))

Кататься на лыжах, детей катать на ватрушке)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, на яхте с бокалом вина это здорово)) у меня мама пока старается помогать, отпускать куда-то, на свадьбу нас в сентябре отпустит в соседний город, ео она видит мелкого редко, раз в две-три недели, живут за 100 км

 

♥...olga...♥, да, просыпается с прыщами, в течение дня умньшаются обычно. Спит без одеяла, в слипе. Подушки у него нет, думаю, может, на мои подушки реакция или на наш порошок. Причем прыщи только на лице, то есть на открытом участке

 

♥...olga...♥, ночью не потеет вроде

 

kleopatra@, у меня просыпается ночью ночью через два часа после того, как в кроватку переложу и начинает плакать. Забираю к себе, даю грудь, спит дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

kleopatra@, у меня просыпается ночью ночью через два часа после того, как в кроватку переложу и начинает плакать. Забираю к себе, даю грудь, спит дальше<br />

<br /></p>

Первый сон она спит у себя.

А потом фиг переложить ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  о да, я за этот вид из окна готова была далеко из Москвы уехать, а получилось совсем близко)) мы жили на севере Москвы, до родителей 15 минут сейчас ехать, короче, удобно со всех сторон получилось. Люблю воду, это моя стихия.

А набережную да, сделали отлично. Сейчас открыли прокат великов, палатки с кофе и мороженым, кафешку. Музыка играет, чайки летают, короче, филиал Сочи у нас тут))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я потом даже не пытаюсь переложить, хочу спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, сейчас мосты через жд накрыли, и пробок стало меньше.

А вы в яхт клуб не ходите?

Там бассейн есть, и катают на лодках.

 

Вам нужна лодка! Идти до клуба 5 мин)

 

kleopatra@, я потом даже не пытаюсь переложить, хочу спать))

Я с мужем хочу спать))))

А когда доча с нами, я плохо сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Я все таки думаю, что на молоко. Сейчас вроде получше стало. Моем мы его так с рождения и ничего не было, а тут кофе с молоком выпила. Понаблюдаю₽

Эх, родственники такие родственники))) иногда жалею, что их не выбирают)))

 

kleopatra@

У моей тоже иногда зависть проскальзывает к финансам. Хотя я всячески пытаюсь помогать: то одежды накоплю, в продуктовом оплачу, отпуск только за мой счёт и все равно местами проскальзывает зависть

Аж бесит!

 

Mariashka26

У меня вообще мечта сейчас-бокал вина) больше не надо, всего лишь бокальчик)))

 

Натуська 30

Япрям представила эту красоту в красках)))) мммммм..... еду в гости))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у нас папа в другой комнате спит, чтобы ему высыпаться давали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, бесит не то слово.

Казалось бы, радуйся, что у твоего ребёнка все хорошо... Ан нет.

 

Я последнее время практически перестала помогать, так как становилось ещё хуже.

 

Сейчас брат помогает ей, но у них любовь любовь)))

 

 

kleopatra@, у нас папа в другой комнате спит, чтобы ему высыпаться давали)

)))) Мы своего ночью будим, когда сложно усыпить.

И у нас пока студия) в другую комнату не уйдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  я тоже с Вадькой не очень сплю. Лучше с мужем)) но под утро, часов в 5-6 с собой уже кладу. Иначе на бодрствование проснется. А так можно еще час - полтора урвать)

 

 

Сегодня у нас утренний первый сон аж 3,5 часа был. Проснулись в 6.40, поели, погуляли. К 8ми собрались укладываться, кушать ни в какую не стал. Думаю значит мало поспит. Через час смотрю еще не проснулся, но ворочается. Достала из коляски, домой занесла и грудь в рот. Сквозь сон поел и обратно спать, еще на 2,5 часа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да, пробки только на Дмитровке остались, но там ремонт скоро закончат и будет все ок) мы ходим в яхт клуб Аврора, там ресторан хороший Мореман, очень вкусненько) гуляли по территории в те выходные, бассейн толкоинаполняли, пока закрыт был, а вообще здорово очень. На лодочках хотим тоже покататься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, ну в 5-6 утра я тоже беру досыпать.. А сегодня она с нами с 1 ночи ((((

 

Поздравляю!

Мы так спим только на животе долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...