Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya, признаки усталости у всех детей разные. Зевота, например, у моих - это перегул ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26

Замок вскрыл. Я так поняла, что вообще без проблемы

 

Терцелия

По номеру телефона нашли его в контакте, сосед опознал

Ждём развития событий))

Но особого развития не будет, так так попытка угона не наказуема(( штраф выпишут и оплатит нам ремонт-это максимум

 

Masyusya

Спасибо)

 

kleopatra@

Спасибо большое)

 

Mariashka26

Спасибо))

 

Да, сосед у нас и правда молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Терцелия

По номеру телефона нашли его в контакте, сосед опознал

Ждём развития событий))

Но особого развития не будет, так так попытка угона не наказуема(( штраф выпишут и оплатит нам ремонт-это максимум

 

 

 

Да ты что? Т.е. вот так вот можно и ничего не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышала, как детский психолог разговаривала с мамочками. Какой бы вопрос не был ответ, по сути, был один - разговаривайте с ребенком и доверяйте ему.

 

Я тут подумала, что доверие к ребенку начинается с кормления по требованию и гибкого режима сна

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, признаки усталости у всех детей разные. Зевота, например, у моих - это перегул ;)

Ого, я не знала, что так бывает. Раньше по зевку первому начинала укладывать и все ок было, теперь Полина начала глазки тереть сначала, зевки уже в кроватке вижу, но, возможно, и еще как-то раньше показывает. А какие признаки усталости у твоих деток?

 

Сегодня слышала, как детский психолог разговаривала с мамочками. Какой бы вопрос не был ответ, по сути, был один - разговаривайте с ребенком и доверяйте ему.

 

Я тут подумала, что доверие к ребенку начинается с кормления по требованию и гибкого режима сна ������

Не со всеми мамами прокатывает, я вот дневные сны стараюсь устраивать как вижу усталость, да что-то последние дни не вижу ее))

 

Сейчас вот опять ор и сиська из-за утреннего перегула. Хотя и поспала после плавания в 11 в коляске 2 часа, специально мужа попросила покатать ее по дворам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  глазки начинают краснеть. Если во время укладывания нежно гладить по переносице, то засыпает быстрее :)

 

Мне своего не всегда получается по усталости уложить - часто именно в такие моменты у дочки како-нибудь чп происходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у меня ухо тереть начинает и зевать

 

Сегодня как-то плохо спит, по полчаса, а потом долго гуляет. Сейчас вот уложила, может, хоть один длинный сон будет .

Закончили массаж сегодня, на живот прям вообще хорошо стал переворачиваться.

 

Завтра родители мои приезжают, мы с мужем уже думаем, чем заняться, пока они в няньках будут))

 

Девочки, у вас малыши боятся громких звуков? У нас под вытяжку спит нормально, а пылесоса боится, газонокосилки тоже, и сегодня сверлили соседи громко, тоже заплакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у меня последнюю неделю спит много..

 

Звуков не боится... Но если спит может вздрогнуть или проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много чего боится, гроза сильно раз громыхнула, она крепко спала, но закричала, мама догадалась включить пылесос прямо в нашей спальне во время кормления, тоже сильно испугалась, хотя вообще пылесоса не пугается, когда работает. Фен норм, но мы ее приучали. Пугается взмахов рук, когда смотрела в сторону и вдруг я подошла, в общем, пугливый ребенок, как, впрочем, и я(

 

Оставила в кроватке запеленутую дочку папе, чтобы усыпил, а я в 18 часов пообедала наконец, в результате опять ор и сиська(( кошмаркошмар, отползти и забрать грудь не могу даже, дремлет чутко, надеюсь, хоть после кормления смесью в 20 уснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ValAnTa, конечно, помним, только ты ник сменила, если б не аватарка -не узнали бы в гриме )))

 

MiKaterina, вот это история! Как повезло вам!

 

Masyusya, у меня очень часто так засыпает с орами, хотя на перегул тоже не похоже. Я по времени стараюсь контролировать, а иногда орет, я перестаю настаивать на сне и он успокаивается, через время опять пробую

 

Mariashka26, как-то не было возможности проверить длиться или нет, пылесошу редко, ну и обычно при этом Даня гуляет с мамой, про фен я давно забыла - я голову могу помыть только, когда он спит уже, а больше и нет никаких таких звуков.

Как ваши прищички, прошли?

 

shaherizada, я что-то не поняла, что значит, доверяйте ребенку? Это для более взрослых актуально, наверное. Но своему я уже не могу доверять, обманывает или говорит то, что ему выгодно ((

 

kleopatra@, у вас ночной сон наладился?

 

ValAnTa, да, что-то маленькая прибавка, ну ничего, скоро прикорм уже вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сейчас с нами спит(((((

Спит по 3-4 часа без перерыва...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, решила по примеру МарЗаДэ составить из наших имен ник.

 

Сегодня Анюта сама перевернулась на животик! Ура)) посмотрим закрепится ли умелка или это была случайность

 

Моя ночью спит по 7-8 часов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня ещё кто-нибудь помнит?))))Чето совсем времени не хватает.

У нас прибавка всего 300 группе за месяц и +1 см . Итого 63 см и 6 000гр. Я как-то не ожидала такой маленькой прибавки , Анюта совсем не выглядит недоедающим ребенком.

Может из-за больших перерывов ночью или эти непонятными со стулом дают о себе знать.

Мы прям рядом идём, тоже Аня, прибавка за месяц 450 грамм, итого 63 см и 5960гр. Сегодня ровно 3 месяца.

 

Наша ничего не боится, может от неожиданности вздрогнуть, но там и я вздрагивала. Хотя на уколы в больнице плачет.

Признаки сна у моей - капризничает, даже на ручках, а когда в горизонтальное положу сразу зевать начинает и глаза пьяные.

Изменено пользователем smolena5432
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, решила по примеру МарЗаДэ составить из наших имен ник.

 

Сегодня Анюта сама перевернулась на животик! Ура)) посмотрим закрепится ли умелка или это была случайность

 

Моя ночью спит по 7-8 часов.

Без еды 7-8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала дочь днём без памперсов оставлять, жарко сейчас и после ночи в памперсы покраснение там появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  да.Может от этого и прибавка маленькая, но я не знаю, как это исправить. Во сне она не со возможно она ночью и ищет сисю, но я не слышу, тк она не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ValAnTa,  мой спит с 22 до 6.30 без еды и прибавка больше 1 кг в месяц, я думаю прибавка не связана с отсутствием или наличием ночных кормлений. У меня дочка тоже немного набирала и когда ела ночью, и когда перестала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я что-то не поняла, что значит, доверяйте ребенку? Это для более взрослых актуально, наверное. Но своему я уже не могу доверять, обманывает или говорит то, что ему выгодно ((

там все дети до 3 лет были. Немного сложно объяснить, так как на другом языке разговоры были, да и обобщаю диалоги.

Вместо того, чтобы лишний раз нет говорить, нужно выяснить, что именно ребенок хочет. Постараться разрешить делать самому, максимум вместе с ним, но не вместо него.

Хочет забраться повыше - нужно его страховать, объяснять как правильно спускаться, но не запрещать и не садить самой. Чем больше доверия, тем больше ребенок его оправдывает и больше доверяет сам себе. Все, естественно, согласно возрасту :)

Про более старших ничего не знаю :) моей всего 2,5. Но мои родители со мной строили отношения на том же принципе, и он работал. С приемными братьями - не прошло, но они в дет.доме долго жили и привыкли к принципу - не обманешь - не проживешь

 

 

Дочка моя приколы каждый день выкидывает. Сегодня клянчу у нее кусочек пиццы (свою уже съела), а она: "нет! Тебе хватит!". И не поспорить же :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, на щеках чисто теперь, они скачут у глаз и вокруг рта. И так же несколько раз за день могут появляться, к вечеру чистое лицо, утром снова прыщи. На неделе к педиатру пойдем, посмотрим что скажет. Если опять ничего , то пойдем к платному.

 

ValAnTa, у моего пока за 20 дней прибавка 500 гр, маловато , мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

К сожалению да((

Законы у нас такие интересные((

Я три года назад купила продержанный автомобиль в салоне, спустя 3 мес выяснилось, что он был угнан и номера перебиты. Судилась с салоном и проиграла!!!! Так так салон добропорядочный продавец, который просто помог предыдущему хозяину продать авто. Это по документам. А на самом деле, машина была сдана про трейд-инн

Короче, мне везёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ситуацию про угон. В начале 90х у нас был убитый запорожец. Его нужно было заводить проводками. Угонщики смогли дозировать его до соседнего двора. Там плюнули, сняли колеса и выгребли все изнутри.

Не обнаружив машины во дворе родители не сильно Расстроилась. А обнаружив в соседнем дворе долго ржали. "Кому нужна такая ежегодная телега?"

Самое обидное было - права мама хранила в машине, восстанавливать пришлось

 

MiKaterina,  да уж, не повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Да с угонами у нас законодательство странное.

 

kleopatra@,  да.Может от этого и прибавка маленькая, но я не знаю, как это исправить. Во сне она не со возможно она ночью и ищет сисю, но я не слышу, тк она не плачет.

Ого... А как грудь твоя?

У меня если перерыв больше 4 часов - грудь каменная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по-моему, познакомилась с лактостазом :( Вечером одна грудь стала каменной, вернее две верхние доли. Как я испугалась - у меня ж с двумя товарищами такого практически не бывает, высасывают хорошо. Какие я танцы с бубном только не делала, и 100500 поз поменяла, и компрессы, и массажи, короче все свои знания применила. Утром рано уже мужа за капустой погнала. Но самое обидное, что один ленивый мальчик наотрез отказался из неё сосать - молоко почти не текло, он орёт... Сцедить не получается, молокоотсосом тоже. Капец короче. Перепугалась не на шутку. А утром после очередного круга всех этих манипуляций молоко раз и потекло. И я спокойно всё сцедила. Такое счастье... А то я уже морально к ИВ подготовилась.

 

Причём я не могу понять, что могло спровоцировать - кормлю часто, раз в 2 часа каждой грудью, не простужалась, не ударялась. В общем для меня загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышала, как детский психолог разговаривала с мамочками. Какой бы вопрос не был ответ, по сути, был один - разговаривайте с ребенком и доверяйте ему.

 

Я тут подумала, что доверие к ребенку начинается с кормления по требованию и гибкого режима сна ������

 

Согласна с тобой, а еще забыть все эти фразы про приучение к ручкам, про детей манипуляторов, про то, что они хитрые и все такое....

 

Mariashka26,  со звуками по разному, но резких громких звуков боится.

 

shaherizada,  вот про забраться повыше на площадке или там еще куда, полностью согласна! Ему 7 уже, но если он говорит страшно или мама помоги, всегда отвечаю, что если страшно, не доедь, если сам не можешь, не помогу, поскольку это опасно... ты должен понимать как обратно вернуться. Он все равно пробует.. могу подсказать куда лучше ногу или руку поставить..

 

MiKaterina,  вот про салоны вообще обидно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  с компрессами и массажами при лактостазе осторожно нужно) у меня первый раз когда случился, я позвонила консультанту по ГВ, она сказала аккуратно во время кормления кончиками пальцев нежно потирать-постукивать место по направлению к соску, после кормления прикладывать мокрое прохладное полотенце. Два раза уже был у меня лактостаз, первый после попыток сцедиться с помощью мужа, второй, похоже, от удара ножкой дочки. Оба раза на двое суток. Второй раз прошло после долгого ночного усыпления дочки. Я ее сачала как только не крутила, прикладывала и так, и сяк, не помогало, а ночью она плакала, не могла уснуть и на груди висела, я дремала, утром проснулась - лактостаза и нет)

 

А самое смешное, что у меня молока своего всего ничего, где-то 200 с чем-то мл в сутки, и даже с мизерным объемом лактостазы бывают, оказывается.

Изменено пользователем Masyusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...