Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya,  компресс я холодным полотенцем делала, чтобы отёк уменьшить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, нужен совет: что лучше купить на 3-4 месяц, обычные подгузники или трусиками? Чем они принципиально отличаются, что-то удобнее одевать или просто видом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я купила трусики, почему-то резинки очень сильно остаются, хотя по размеру нормально. Хорошо, что взяла маленькую пачку, 28 шт всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ну хоть так спит!

 

ValAnTa, с переворотом вас!

У нас пока только случайные ) не получается часто на живот выкладывать - то есть хотим и истерим, то спать, то только поели :D

shaherizada, ну да, с более младшими детками - другая петрушка совсем, поняла о чем ты. Я в свое время со свекром бои вела, потому что не давали ничего ребенку делать - масло до холодильника нельзя было донести. Да и х...р с ним, с маслом! Правда, несмотря на то, что инициативу сыну я отвоевывала, сейчас постоянно носки разбросаны, портфель, грязная посуда, так что нам не помогло :D

 

Mariashka26, мне кажется, опытный врач сразу разгадает, что у вас, прям характерные признаки

 

MiKaterina, ничего себе, вот это законы у нас. А что такое трейд-инн?

 

manya1986, что-то ты быстро при ИВ думать стала ))) это ж частые ситуации и никто после этого на ИВ не переходит, максимум - консультанта по ГВ приглашают, если самой не получается расцедить. Но это да, неприятное состояние. У меня периодически бывает, даже с учетом того, что молока у меня мало и мы на СВ

 

Masyusya, подгузники неудобно надевать на ребенка, если он уже сильно крутится, сучит ножками, уползает ))) а трусики удобнее надевать, когда сидит уже. Раньше трусиками были с 6 мес, а сейчас и для меньшего возраста, тоже хочу попробовать, а то пятками колотит сильно уже ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейд ин это когда в салоне берешь новую машину со скидкой за счёт своей старой машины, по сути меняешь старую на новую с доплатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, надеюсь, скажут, что это. Потому что если аллергия, то прививки вроде делать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у меня муж недавно перепутал и купил трусики гун вместо подгузников, пришлось носить) и мне понравилось, одевать удобно, мягкие, не текут и не жмут, мы брали 6-11 кг, вроде. Хотя подгузники мне их тоже нравятся, вот сейчас подгузник купили. Сейчас массаж закончили, сын стал активный, вертлявый, спокойно не лежит уже, так что буду трусики брать теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ну да, с более младшими детками - другая петрушка совсем, поняла о чем ты. Я в свое время со свекром бои вела, потому что не давали ничего ребенку делать - масло до холодильника нельзя было донести. Да и х...р с ним, с маслом! Правда, несмотря на то, что инициативу сыну я отвоевывала, сейчас постоянно носки разбросаны, портфель, грязная посуда, так что нам не помогло :D

У меня свекры далеко, а вот сестра регулярно про бои рассказывает :) при том, что она какое-то время уже со свекрами не общалась вообще и они теперь слово лишнее сказать боятся. Но там они прям сильно накосячили...

 

Ну, мужик растет, носки раз разбрасывает :D кстати, меня разбросанные напрягают вообще, как с мужем начала жить, тоже стала разбрасывать. Правда, в определенные места. У мужа бывают весьма экзотичные варианты тайников потом с неделю ржу над ним.

 

 

Я сегодня подстриглась!!! Ура! На дом парикмахер приехала. Я решила обновить чуток и косую челку сделала. Теперь придется укладывать.

С мужем воевала. Сначала времени у него не было, чтобы с детьми посидеть. Потом денег. Пришлось сказать, что больше в декрет я ни ногой, устала деньги выпрашивать... Сразу деньги на стрижку дал :D

 

 

С дочкой воюем.. Психологический запор. Психолог посоветовала объяснить, что какашки - это отходы жизнедеятельности. Для ребенка это был большой сюрприз! Я даже не думала об этом.

Психолог привела пример, что один ребенок, думал, что какашки - это его ляли, поэтому и не мог с ними расстаться... Что-то много чего может придумать тоже

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Да с угонами у нас законодательство странное.

 

 

Ого... А как грудь твоя?

У меня если перерыв больше 4 часов - грудь каменная.

 

Утром наполненная и подтекает, но не болит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  мы брали уже пачку трусиков гунов, мне понравилось. Впитывают хорошо, 2 раза только по спинке протекли когда сильно покакали. Но думаю потому-что размер эску взяли, совсем впритык. Сейчас подгузники гуны доиспользуем и снова трусики возьму. Yokito хочу попробовать. Вроде отзывы хорошие, и дешевле чем муни, гуны и иже с ними)

 

У нас тоже что то сон испортился( так радовалась что 5-6 часов спит, а теперь первый 3-3,5. А дальше вообще каждый час(( Днем получше вроде спит.

 

Еще стул тяжелее идет. Хотя гуще вроде не стал, но выходит как-то хуже. От железа может быть? Мы как дозу увеличили, так и началось. Надо по 3 раза в день давать, я на 2х остановилась. А то совсем плохо было. Самой еще тогда пить что-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, у нас как по книжке ровно в 3 месяца животик перестал беспокоить, ура!!

Стала задумываться о брошенных детях, так их жалко, внимания мало, мамы нет ((( почитала, вроде за здоровыми, маленькими очереди, остаются только с отклонениями.

И сегодня первый день цикла, они пошли даже на грудном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто про трусики-подгузники написал!)

Masyusya, я купила трусики, почему-то резинки очень сильно остаются, хотя по размеру нормально. Хорошо, что взяла маленькую пачку, 28 шт всего

Хаггис элит софт 3ка?

 

Anasti,  думаю, что стул и у деток от железа может меняться, у меня самой сложности всегда, если принимаю железо(

 

smolena5432,  поздравляю с улучшениями с животиком)

У Полины пока еще пуки болезненные, было все ок 2 дня, но сейчас опять, даже грудь берет и выпускает или прикусывает( Жду гестационные 3 месяца, 38и5 все-таки не 40 недель.

 

Я обрабатывала фото детдомовских детей для фонда Отказники, чтобы в базы заносии их. Разные они там очень, в основном, конечно, уже не малыши, груднички только тяжело больные, с гидроцефалией, дцп, лежачие, а маленькие 1-3 летние тоже не совсем здоровые по виду или явно с СД. Сама тоже очень жалела и задумывалась об усыновлении или опеке, муж своих сначала хотел. Много читала истории усыновлений, к сожалению, это не так замечательно, как просто спасти хорошего ребеночка и жить счастливо, очень сложные дети в детдомах, проблемы с психикой, здоровьем физическим, СДВГ, психиатрия, минимум - поведенческие проблемы. Самый простой и, слава богу, редкий вариант - детки, которые попали в детдом из благополучной семьи из-за смерти обоих родителей, родственников или нет, или не могут их опекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, нет, мэрисы 5-10 кг

 

Девочки, уже несколько дней болит слева под ребрами, да и раньше было после родов иногда, сейчас всё чаще. Думаю, надо на УЗИ брюшной полости топать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  о это больное место... носки, игрушки, вещи и вообще все к чему рука прикоснулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  может, сердце? У меня аритмия появилась, была несколько лет назад на фоне переживаний о смерти бабушки, сейчас опять, нервничаю с недосыпа много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, не, не в районе сердца, внизу прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у меня родители 7 детей от 2 до 10 лет из детдома взяли. Цензурными словами не объяснить какая жесть творилась. У кого-то жизнь потом сложилась, у кого-то - нет. Диагнозы были у всех и со всеми было сложно. Отец 10 лет пил, сломался, в один из моментов

 

Mariashka26,  если к хорошему врачу попасть, то и УЗИ не обязательно. Скорее всего, жкт беспокоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а к кому идти то? Какому врачу? Гастроэнтеролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у меня родители 7 детей от 2 до 10 лет из детдома взяли. Цензурными словами не объяснить какая жесть творилась. У кого-то жизнь потом сложилась, у кого-то - нет. Диагнозы были у всех и со всеми было сложно. Отец 10 лет пил, сломался, в один из моментов

 

Mariashka26,  если к хорошему врачу попасть, то и УЗИ не обязательно. Скорее всего, жкт беспокоит

Целенаправленно с отклонениями брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  хороший терапевт

 

smolena5432,  нет, просто после долгой жизни в детдоме без диагнозов не остаются. Как минимум серьезная задержка развития с энурезом и тяжелым рахитом....

 

Очень много с психиатрами и психологами работали для компенсации, полноценных программ реабилитаций тогда не было, все с нуля

 

Мама даже второе высшее психологическое получила ради детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Немного пропала я. Перечитала все.

Мой Мишка три дня назад повзрослел. Стал переворачиваться со спины на бок, а потом на живот. Спать стал только на боку. Сон стал долгим, засыпает между 21-22 часами и спит до 5 утра. Я первую такую ночь аж испугалась, а вернее утром я проснулась и не могла вспомнить когда я его кормила последний раз и чего у меня груди чуть не лопнут, а потом дошло, что он проспал всю ночь.

И ещё теперь он психовать стал в коляске из-за того, что не может лежать на боку и наши прогулки стали с воплями, пока не возьму его на руки и он тогда довольный рыгочет и рассматривает все вокруг.

А ещё мы на днях сдавали анализы-кровь и мочу. Пока кровь брали он спал у меня на руках и толком даже не понял что ему делают, только покриаился во сне.

Во вторник к врачу на обмеры и заодно посмотрит УЗИ наше и анализы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  даже не представляю , как тебе было тяжело переживать это... но родители же хотели помочь деткам... вообще да, я много читаю историй сейчас, в свое время с мужем тоже хотели взять, девочку, если второй мальчик будет. Мальчик получился, а вот девочку взять из дет дома теперь страшно, после моего погружения в тему... даже у годовалых уже столько отклонений... И причем не от родителей, а именно из нахождения в дд. И не всегда можно все компенсировать... собственным детям сложнее всего принимать такое решение родителей, как мн кажется.

 

nusik78,  поздравляю с 4 месяцами! И с новыми умелками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собственным детям сложнее всего принимать такое решение родителей, как мн кажется

У нас не было проблем с принятием. Если бы не было подстав от приемных, то было бы в разы проще. Это они нас принять долго не могли и искали подвох.

 

Мама теперь говорит, что дети из любой семьи лучше, чем дети из самого лучшего детдома. В плане адаптации и восприятия мира. Мои родители по этому поводу много консультаций проводили. Разрабатывали программы реабилитаций и прочее. Многих отговорили от взятия детей, именно из сочувствия к детям - возвраты в детдом их ломают больше всег

 

Я бы взяла малыша, до 2х лет, но не уверена, что муж готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, c 4 месяцами вас! У меня тоже часто на боку спит! В коляске тоже почти не ездит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

С 4 месяцами вас!)

 

Я наверное не смогла бы взять из детдома малыша. Это какая-то другая ответственность мне кажется.

 

А мой лентяй!!! Один раз со спины на живот перевернулся и решил, что хватит)))

Вчера первый раз плавали с кругом, ему понравилось) а муж все время меня бесил своими советами: придерживай его, у него шея вытянется и тд)) чуть не утопила мужа)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...