Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada,  надо в школу приемных походить тогда уже более понятно будет справимся или нет... хотя у своего старшего сейчас кризис 7 лет, так вешаемся иногда... А это же будет сложнее во сто крат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nusik78, Привет! А зачем вы анализы сдавали? Педиатр назначил? Спрашиваю, т.к. нам пока ничего, кроме УЗИ не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  девочки, а если чуть чуть приподнять дно люльки, может лучше ездить будет? Я своему иногда на минимально поднимаю, лучше тогда ездит. Может не видно ничего поэтому так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, мы в три месяца сдавали только анализы по назначению от педиатра

 

Терцелия, и крышу открывала, и дно поднимала, бесполезно моему, вопль ужасный сразу же, как в коляске оказывается. Один раз из пяти сам уснет в коляске, один раз на руках укачаю, и три раза из пяти ходим на руках гуляем, не спит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  надо в школу приемных походить тогда уже более понятно будет справимся или нет... хотя у своего старшего сейчас кризис 7 лет, так вешаемся иногда... А это же будет сложнее во сто крат...

 

Моя старшая тоже почти 7-летка, как с ней сложно сейчас! На все, что не скажу (иди кушать, помой руки...и т.д.), первым делом слышу слово "нет" или по-позже. Всегда спорит по любому вопросу. Слышать вообще ничего не слышит . Родители вообще не авторитет... ( А у вас как проявляется и как с этим справиться? Может кто книгу какую дельную по психологии 7-леток посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  не знала, что 7 лет - сложный возраст :) думала, что после кризиса 3 лет потом проблемы с подростками уже

 

Моя старшая тоже почти 7-летка, как с ней сложно сейчас! На все, что не скажу (иди кушать, помой руки...и т.д.), первым делом слышу слово "нет" или по-позже. Всегда спорит по любому вопросу.

ха-ха-ха, моя в 2,5 также делает. Два любимых слова "нет" и "попозже". Что тогда в 7 лет будет?

 

Mariashka26,  у меня дочка в коляске не сидела никак. Сыну в кайф, ему нужно меня видеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  моей 8,5 лет, но такое поведение, как ты описываешь, так и не прошло(( я уже все перепробовала, иногда получается договориться миром, иногда ругаемся, орем прям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  вот слово в слово! Точь в точь! Как справляться не знаю.... мой ласковый сынок превращается в какого то зверька с шипами... И говорит что я его постоянно ругаю

 

Начал и на меня голос повышать и дверями хлопать и по стенам кулаками... короче мне уже страшно, что ж в 14 будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, вот и моя такая(( может психануть, обидеться на все подряд, а когда понимает, что никто не реагирует начинает внимание привлекать, либо якобы она ударилась и ей больно, либо ещё что-нибудь. А если начинаешь выяснять, почему она так себя ведёт и злится на пустом месте, она начинает огрызаться-что ты на меня орешь и тд...((( короче, терпения всем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  Ну ты прям, как про моего пишешь... прям специально удаляется и орет, как ему больно, как будто перелом не меньше..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Случайно наткнулась, делюсь информацией, вдруг кому пригодится.

В приложении алиэкспресс подгузники и трусики гуны есть по 979 рублей пачка. Пишут что от 3тр по РФ доставка бесплатная, курьером.

 

nusik78,  поздравляю, и с месяцами, и с умелками)

 

MiKaterina,  и у меня лентяй) даже на бок не хочет с живота. Только с бока на спину и все. А мы и старше. Надеюсь к 4м что то да освоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, , Терцелия

 

Спасибо, девчонки, что делитесь своими переживаниями. Я так думаю, в их возрасте, это у них стандарт поведения такой - отвоевывать внимание всеми доступными способами! Вот как им и нам помочь безболезненно пройти этот период, чтобы в итоге сблизиться, а не отдалиться друг от друга?

 

У меня вопрос к девочкам с медобразованием или может кто сталкивался с таким. Посоветуйте, к кому мне обратиться: гинекологу, терапевту...? Когда Кирусе прописали креон во время еды (гранулки такие ферментные), она эти гранулки плохо проглатывала и все кормление эти гранулки царапали мне сосок. В итоге, получилось воспаление соска и частично ореолы вокруг. Эти места более яркого цвета. Мазала бепантеном, но воспаление полностью не снимается. Кожа стала более грубая в этих местах и дочь чаще психует именно на этой груди. Боюсь, как бы там какой инфекции не было! (( Вобщем, сама себе наделала проблем. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, , Терцелия

 

Спасибо, девчонки, что делитесь своими переживаниями. Я так думаю, в их возрасте, это у них стандарт поведения такой - отвоевывать внимание всеми доступными способами! Вот как им и нам помочь безболезненно пройти этот период, чтобы в итоге сблизиться, а не отдалиться друг от друга?

 

У меня вопрос к девочкам с медобразованием или может кто сталкивался с таким. Посоветуйте, к кому мне обратиться: гинекологу, терапевту...? Когда Кирусе прописали креон во время еды (гранулки такие ферментные), она эти гранулки плохо проглатывала и все кормление эти гранулки царапали мне сосок. В итоге, получилось воспаление соска и частично ореолы вокруг. Эти места более яркого цвета. Мазала бепантеном, но воспаление полностью не снимается. Кожа стала более грубая в этих местах и дочь чаще психует именно на этой груди. Боюсь, как бы там какой инфекции не было! (( Вобщем, сама себе наделала проблем. ((

Привет! А пуреланом мазала? Попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, с 4 месяцами вас! Отличные умелки!

 

Терцелия, я вот тоже как-то читала об опыте мам, которые взяли деток, это ужас оказывается, я себе по-другому представляла. Тут своего ребенка не всегда получается понять и простить, а из детского дома уж тем более, поэтому это не для меня

 

shaherizada, ого, вот это да, ты видела насколько это сложно и все равно не против взять ребенка из детского дома?

 

Натуська 30, Терцелия, как все похоже, я делаю вывод, что это возраст такой у них. Моему 8,5 и это треш

 

Anasti, только не гуны, протекали нещадно у меня, прям ужас, еле дождалась пока закончатся. Из-за них приходилось ночью по три раза вставать, переодевать, перестилать

 

mmlena, тоже думаю, что пуреланом нужно поробовать. На крайняк покормить с накладками. А к варчу - маммолог или гинеколог, наверное, тоже может помочь

 

Радостный лучик, ты куда пропала, как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор вторую ночь подряд на ночь с грудью засыпает, давно такого не было, обычно на качелях усыпал

 

Девочки, кто какой косметикой уходовой пользуется? Решила собой заняться немного))

 

Радостный лучик, привет! Куда пропала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  нам после УЗИ внутренних органов назначили, что-то у малого селезёнка увеличена да и все органы как-то по верхним границам. Прививки пока отложили делать.

О, у моего старшего тоже кризис начинается, то в позу становится, то прерикается. Если отситыааешь, так обижается и перекрашивать начинает. Иногда тяжелее с ним, чем с младшим. Так это ещё мы стараемся с ним спокойно проводить беседы и договариваться.

А если прикрикнешь, то он малому типа играясь западлянау устроит, а тот психует и орет, я начинаю кричать на старшего, а он обижается и прячется под мебель и начинает завывать, что мы его не любим и он нам не нужен. Ну в общем иногда ну полный дурдом, а иногда настоящий помощник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я корейской разной, Tony Molly, Mizon, Missa.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti

Я своего начала учить переворотам) и сегодня мой лентяй начал со спины на бок переворачиваться) ну хоть что-то))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  я тоже учу, но что-то пока без результатно) может как-то не так делаю. Вроде как массажистка показывала

 

Kolibry,  видимо у кого как,у нас меррисы протекали, с гунами в основном без проблем. Трусики упаковку закончили вообще отлично было. Сейчас подгузники пользуем,тоже хорошо. Хотя Мка сейчас, стул почему-то хуже впитывает,чем до этого Ска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ого, вот это да, ты видела насколько это сложно и все равно не против взять ребенка из детского дома?

По личному опыту - главное, чтобы приемные не были старше своих, остальное можно пережить.

Потому и хочу - соломки тут, конечно, не подстелить, зато знаю как в большинстве случаев реагировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас началась весёлые времена... Теперь и днем ревем и капризничаем из за зубов.

 

shaherizada,  я вот понимаю, что не смогу принять примерных.

Долго об этом думали... Когда не получалось забеременеть.

 

 

Anasti

Я своего начала учить переворотам) и сегодня мой лентяй начал со спины на бок переворачиваться) ну хоть что-то))))

Скоро начнёт вертеться)))

Мы под настроение... И на бок не любим, надо сразу на живот.

 

<p>

<br />

Девочки, кто какой косметикой уходовой пользуется? Решила собой заняться немного<br />

<br /></p>

У меня корейский люкс, и cefine, pevonia, LA prairie.

 

 

Kolibry,  с 3 месяцами вас!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, c 3 месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я натурой сиберикой пользуюсь, но меня хватает только на крема дневной и ночной и то не каждый день... масочки есть, но до них вообще раз в несколько месяцев руки доходят)))

 

Kolibry,  вы же 1 марта родились? А линеечка 3 месяца уже показывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью мелкий проснулся в 0.30, плакал, укачала только ближе к двум. Что это было, не знаю, то ли зубы, то ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у Вадика сегодня левый глаз начал слезиться, и после сна в уголке глаза как будто слизи немного скопилось. Что это можетбыть? Я так понимаю к терапевту бессмысленно, сразу к окулисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...