Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

manya1986, поздравляю с 4 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@,  Спасибо) я просто не верю, что уже 4, вроде только родились. Смотрю сейчас фотки с фотосессии newborn - какие они там крохи. Время конечно летит... Я уже мечтаю о прикорме, чтобы хоть как то расстояния между кормежками увеличились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, да время летит шустро...

И даже немного грустно от этого.

Я тоже мечтаю о прикорме, но думаю там свои проблемы пойдут...

А вдруг не будет что-то есть, или аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, может и регресс. И встал сегодня в 6.30. Потом поспал конечно еще 1.5 часа

 

manya1986, с 4 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  развернутый кровь и обычную мочу. Они по показателю какому-то в крови видят, что есть аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, хмм.. Нам сказали, до трех лет не информативно у них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у меня врач уже спрашивала, проявляет ли ребенок интерес к нашей еде. Я так поняла, что если начинают проявлять то можно пробовать первый прикорм раньше 6 месяцев.

Мишка пока абсолютно безразлично на нас смотрит пока мы рядом кушаем, лежит в своем стульчике и сосет палец ну или крызет игрушку, у него такая медитация

 

nusik78, хмм.. Нам сказали, до трех лет не информативно у них..

Ну как всегда сколько врачей-столько и мнений. Мне и со старшим другой врач так говорил, когда у нас был атопический дерматит.

У Миши иногда краснеют щёки, но не долго и прыщики видно как бы под углом.

Я впринципе ем уже практически все, даже черешню и клубнику. У мамы свой дом с садом и я не в состоянии удержаться там от соблазна. И щеки наши краснели и раньше, когда я ограничивала себя.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, у меня бутылочку стал сам пытаться держать, секунд 20 может подержать

Я вот тоже, как не ограничиваю себя, прыщи появляются. Но many a1986 писала, что недели или двух мало может быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Мишу сразу уложила спать на живот и пока крепко не заснул придерживала голову вывернутой и о чудо, он так проспал с 22-00 и до 4-30. Потом забрала его к себе досыпать, правда потом он видимо перекушал молочка :) и нас начали мучить газики и мы до 7-00 часов пропсиховали в полусне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, у меня вот вообще не спит на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Спасибо :)

 

У меня Тимофей стал просыпаться в 5-5.30. И если раньше я могла положить его с собой, дать грудь и он досыпал 1-1,5 часа, сейчас не спит уже, играется, приходится и мне вставать. Пришлось вводить 4-й дневной сон. И я с таким расписанием и днём сплю, а вечером вместо "своих развлечений" с ними вырубаюсь. Максимум в 22.00 сплю уже. Хорошо что я жаворонок, не страдаю особо.

 

nusik78,  я даже если будет проявлять до 6 месяцев не буду вводить. Да и после 6 с нашей аллергией это будет тот ещё квэст... :(

 

Хорошо, что полгода летом будет, можно хоть свои овощи с огорода давать, у нас родители с огородами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  поздравляю с месяцами)

 

Окулиста отменила) с вечера вчера протирала глазик крепкой заваркой, и ночью. Утром уже чисто :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  с 4 месяцами! )

 

Терцелия,  да, похоже, что на Ротатек была реакция, кишечник беспокоил, болезненно пукала. А ножка в месте укола Превенара не особо чувствительная была, я когда кормила, забывала про укол и притрагивалась. Сегодня ночь уже нормально, Полинка не жаловалась. Только у меня лактостаз, заснуть с 2х до 4х не могла, ну это мы уже проходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас тоже огород у родителей. А я сова, засыпаю поздно, утром разбитая, если мелкий рано встает

 

Была на УЗИ, всё хорошо. Но надо фгдс делать, так боюсь его, в детстве делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, хмм.. Нам сказали, до трех лет не информативно у них..

зависит от того, какие параметры смотреть. На 100% сказать нельзя и какой конкретно аллерген определить тоже. Специфичные анализы могут наврать, а по общему развернутому анализу можно предположить. И те, и те правы :)

 

Mariashka26, ФГДС в детстве казался кошмаром. Во взрослом состоянии уже не кажется таким ужасом, хотя, конечно, крайне неприятная процедура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а, то есть можно определить по крайней мере, есть ли вообще аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а, то есть можно определить по крайней мере, есть ли вообще аллергия?

можно предположить, что она есть, но точно определить - нет

 

Чтобы прям на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  сейчас фгдс делают по-новому, не везде правда, через нос тонбсенькой трубочкой, гораздо легче процедура переносится, чем через горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Массаж делаю, капли карали, всем, чем только можно было протирала(( толку ноль((

На завтра записалась на зондирование, страшно ужас как(((

Он ещё такой беспокойный стал, орет, не уложить. Может это регресс сна или правда гребанное полнолуние

 

Не карали, а капали))

 

kleopatra@

Может попробовать вести дневник питания? Записывать все, что съела, а потом наблюдать?

 

manya1986

С 4 месяцами!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, не знала, что через нос делают. Надо узнавать. Там еще обезбаливают, вроде, вот совместимо с гв или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  я ем одно и тоже уже 3 месяца....

А реакция не всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, сейчас и под наркозом делают, но я не понимаю этого. Не так всё и страшно, что прям наркоз... Терпимо. Есть и пострашнее процедуры...

 

А вообще у меня от этого гв зубы начали скалываться. Это прям печаль. Они и так у меня проблемные, а тут ещё и скудное питание из-за диеты... За 2 месяца уже 4 зуба полечила. Лечу без анастезии, хотя врач сказал при гв можно, но не хочу ничего лишнего колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Может на порошок, кондиционер, средства для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, всё хорошо будет ,мне маленькой тоже делали зондирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Может на порошок, кондиционер, средства для малыша?

Порошок сменила, кондиционером не пользуюсь. Два раза полоскаю после стирки.

Средством пользуюсь только шампунью.

Пятна на руках и на животе редко

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...