Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Вот и у Полины начался ахтунг со сном(( вчера были на плавании, сбился сон, 20мин по дороге в коляске поспала и 30мин после обратно. Потом после еды и игр только на груди усыпить могла. Просыпалась и плакала. Ночью в 0.30, 3 с чем-то, 5.30 просыпалась и с 7 как поела смесь и прокакалась до 9 опять не могла усыпить так, чтобы самой поспать. Потом сторожила ее сон и с фазы на фазу переходить помогала, хоть 1,5 часа дочка поспала. Отправила мужа с ней гулять, сама спать, пришли бодрые, 40мин поспала, а потом гуляла, во время кормления 20 мин подремала и опять ахтунг, 1,5 часа пытались усыпить ее, только после криков на груди удалось. Вот спит рядом, лежу, сторожу и не знаю, будить ли и когда, стоит ли купать и как в ночь уйдет?((

Даже не представляю, как девочки с несколькими детками разного возраста усыпляют младших. У нас это нереально сложно даже без старших...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Через 2 недели отпуск у мужа, поедем к свекрам. Так уже хочется обстановку сменить. Правда страшно с Вадькой так долго на машине ехать. Часов 7-8 точно. Больше 2х подряд еще не ездили.

 

Masyusya,  да, со сном раз на раз не приходится(

 

Вчера еще на свадьбу к родственнице ходила. Съездила в загс, потом домой. И после еще на банкет на 4 часа съездила. Хорошо в люди выбраться. Как я рада что у меня мама рядом, и может когда надо за Вадиком присмотреть.

А еще на свадьбе все пьют, так тоже хотелось. Но там не стала. Дома у папы глоток вина из бокала сделала :D думаю все-таки на годовщину 10го налью себе бокальчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, А нсг зачем? Вы в месяц не делали?

 

Anasti, я сегодня пиццу ела первый раз)

 

Anasti, пиво у мужа нюхала пару раз только))

 

Masyusya, у меня днем стал хуже спать, ночью чаще просыпается.

 

Masyusya, я сегодня так же днем укачивала, тоже 1,5 часа поспал, шикала, как начинал просыпаться

 

Masyusya, может, а ночь уже ушла? Мы пару раз вместе усыпали в 19.30 где-то и лн до утра, а я часов в 12 умываться еще вставала

 

Я вот не могу днем спать, голова потом болит, чувствую совсем разбитой себя. Перестала днем спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  Вот я тоже такой ритм хочу выработать... Мне кажется самый удобный... а то первый у меня вообще никак не мог засыпать, кроме груди.... И получается, что примерно до 2х лет его укладывала ТОЛЬКО я... И никто больше не мог... это было тяжело... правда пока этого тоже только я укладывают, хотя поначалу и муж укачивал, сейчас случая не представляется, как то... но уже практикуют не только с грудью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  тоже хочу пиццу! Но мне пока нельзя, на размер больше попу отъела и живот все никак не уйдет, была 56кг, стала 66, так что терплю. Полинка сама проснулась через час почти, папе пришлось купать идти, надеюсь, в 20 уйдет в ночь.

 

Днем спать приходится, иначе с недосыпа я еле хожу, слова путаю, боюсь уронить.

 

Anasti,  так здорово) жалко, у меня ни у кого свадьбы не намечается, тоже сбежала бы хоть на пару часов повеселиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  вот сегодня тоже не пойми что со снами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  делали, там у нас мозжечковая цистерна увеличена была, поэтому переделываем сейчас. Невролог назначил.

В узи было написано в области мозжечковой цистерны анэхогенная зона с неровным контуром ~9*5мм. В заключении дилатация (если правильно разобрала) мозжечковой цистерны. Родничок еще быстро закрывается, надо успеть сделать.

 

Я еще вечером роллы с мужем поела чуть-чуть)

 

У нас 9.15 вечера, я спать пошла) обычно раньше 11ти не ложусь. А тут сегодня у нас сны сдвинулись у Вадюши. В 5 проснулись в 7 уложила на улице, думаю может поспит немного. Пободрствует потом и в ночь пойдем. Обычно в 9-10 уходим. Те с 5ти много слишком было бы бодрствования. Занесла вобщем домой пол 9го, а он поел и дальше спать. То ли проснется еще, то ли на сон ночной пошел. Надо тоже спать, а то как поднимется потом в 4 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, мы в сентябре на свадьбу поедем к моей подруге)

 

Anasti, я че то роллы пока боюсь пробовать)

 

Anasti, у нас киста на УЗИ была, невролог сказала в полгода переделать УЗИ и к ней снова на прием.

Но медотвод не дала. Думаете, можно прививки делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже роллы попробовала))) а вчера вино белое несколько гллотков было, в честь праздникп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ко мне когда свекровь приезжает, детей она укладывает, у неё быстрее получается - у неё фантазии много, то одно, то другое придумает. И у мужа на руках быстрее засыпают, он на руки берёт и ходит - у меня на это терпения хватает.

 

Мне уже так на тренировочки какие-нибудь походить хочется. Но пока не могу в свой график вписать...

 

А ещё декретные жду, как манну небесную. Сказала мужу, первые декретные на себя потрачу, так по магазинам хочется походить, не только по детским и продуктовым. Месяц ждать осталось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, а почему месяц до декретных? Я часть ща апрель уже получала, вот за май жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у меня больничный по БИР только 1.06 закончился, на двойняшек 194 дня, а декретные как я поняла на месяц позже выплачивают. Вот и получается июль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  нам тоже ни невролог ни педиатр не сказали про медотвод. Спрошу на приеме

 

manya1986, а почему месяц до декретных? Я часть ща апрель уже получала, вот за май жду)

Я за май через пару дней жду. Интересно сколько будет. Официалка маленькая. Но мы еще за 1го ребенка новую выплату оформили, получали уже за 2,5 месяца. Да и зп мужа пока хватает)

 

Masyusya,  а у тебя двойняшки или близняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  а у меня никаких декретных :( я еще в декрете с первым ребенком в России. Выяснилось, что оформлять второй незаконно, так как я не резидент. Но мат.капитал мне положен, нужно будет оформлять.

Мне муж предлагает в фитнес-центр записаться, говорит, что полностью займется детьми два вечера в неделю. Но у нас ничего рядом нет, а по пробкам ехать - это часа на три

 

 

Вчера с мужем ругалась. Говорит, ему ласты недорого, а мне купальник дорого. Цена одна. Я долго возмущалась. А он говорит, что пошутил. Надоели такие шутки, ущербной начинаю себя чувствовать. И, главное, это каждый раз, как я перестаю иметь собственный доход. И пока не разругаюсь в хлам с мужем. Потом дает свою "золотую" (с возможностью в минус уходить) банковскую карту и без единого слова пополняет ее по необходимости.

При этом я никогда не делаю необдуманных покупок и лишних трат.

 

Сегодня наконец-то в море купаться буду! Купальник есть, сидит офигенно. Сплошной, правда. Хотела раздельный, но из верха грудь выпадает... Из любого типа купальника. Но, в любом случае, мне перегреваться нельзя, поэтому и особо не позагорать

 

Даже не представляю, как девочки с несколькими детками разного возраста усыпляют младших. У нас это нереально сложно даже без старших...

Как-как - элементарно! Закрыть глаза, вдох-выдох, вдох-выдох... Спокойна? Нет? Еще подышать... Вроде, я в порядке. Теперь открываем глаза и уши и определяем кто истошней орет, того и успокаиваю. Потом второго. А потом иду на кухню жрать шоколад :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, аааа, понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недавно капец был. Оба ребенка весь день отжигали. Я - в ноль. Муж пришёл с работы, я подождала пока он арест и переоденется. Вручаю торжественно обоих детей и убегают в душ. Муж возмущается - типа дети не в настроении. Они весь день такие. В общем, после душа я стала доброй мамой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986

Сильно плакал? Я так переживаю аж сердце на чести рвётся

 

shaherizada

Видимо обезболивание)

 

На части)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет !!! Я не успеваю ничего), читаю вскользь(((, у меня к вам вопрос: я не хочу класть ребенка просто на ковер или одеяло на пол, а что еще можнл придумать? Какую ровную твердую поверхность для тренировки поворотов? Начала думать, Может, купить двуспальный матрас?))

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, сейчас такое разнообразие всяких ковриков детских, они типа ковриков для йоги, только большие. Мы уже месяц назад постелили и начали дети половую жизнь. Не холодно, проверяла своей попой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, сейчас такое разнообразие всяких ковриков детских, они типа ковриков для йоги, только большие. Мы уже месяц назад постелили и начали дети половую жизнь. Не холодно, проверяла своей попой :)

да уж))), половая жизнь началась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  очень сильно, прям орал дико я бы сказала, но успокоился быстро, даже грудь давать не пришлось

 

shaherizada,  да, маткапитал приятная штука. Мы уже даже потратить успели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня на коврике пазле лежит, тоже тепло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня на коврике пазле лежит, тоже тепло))

То есть коврик на полу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я на нашей кровати двуспальной перевороты практикую. На полу были только один раз пока, одеяло верблюжье стелила. От старшего есть большие буквы которые собираются в квадрат 1,5х1,5 м., он на них раньше игрался. Хочу на них попробовать на пол класть малого, они по материалу как коврики для йоги.

 

Радостный лучик,  есть татами для спорта 50х50 см. один модуль, можно собирать как пазл любого размера. И тепло и мыть удобно

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для детей коврики-пазлы под бассейны. Суть та же, но дешевле.

 

Показалась я в море! Такой кайф! Недолго, правда. С непривычки утомилась быстро, нырять не могу. За морской звездой на глубине метров 2-2,5 не смогла доплыть, плыву вглубь, а ноги всплывают и воздухе болтаются :D совсем разучилась плавать, ну и вода очень соленая.

После купания не смогла ребенка покормить, пришлось сразу в душ и передаваться. Дочка ч мужем потом еще долго плескались

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...