Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

manya1986,  с двумя я бы точно не стала купаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@, нет, вообще не капризничал. Иногда под конец немного, ну там или спать или есть уже хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у нас массаж 40 минут был. Массаж, гимнастика и на фитболе упражнения. Мой не плакал 7 занятий, а последние 3 начал возмущаться, когда ручки тренировали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, нет, вообще не капризничал. Иногда под конец немного, ну там или спать или есть уже хотел

Понятно)

 

kleopatra@, у нас массаж 40 минут был. Массаж, гимнастика и на фитболе упражнения. Мой не плакал 7 занятий, а последние 3 начал возмущаться, когда ручки тренировали))

А был скачок умелок после курса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ага, начал вертеться. Очень хочет сесть, прям каждый день пресс тренирует)) но я не позволяю, конечно

 

А, ещё в самом начале массажа начал на руках подниматься, когда на животе лежит) первый раз так смешно было, я лежала телек смотрела, а он в кроватке спал, и тут голова такая над бортиком поднимается и смотрит на меня)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, у меня тоже сесть пытается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ага, начал вертеться. Очень хочет сесть, прям каждый день пресс тренирует)) но я не позволяю, конечно

 

А, ещё в самом начале массажа начал на руках подниматься, когда на животе лежит) первый раз так смешно было, я лежала телек смотрела, а он в кроватке спал, и тут голова такая над бортиком поднимается и смотрит на меня)))

Забавная история про кроватку)))

Мы чего то не хотим сесть((((

Но ползать очень хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да, и ползать очень хочется) руки за ногами не поспевают, похож на гусеничку))

Массажистка сказала, что ещё 2 недели после массажа будут появляться новые умелки и прогресс физический

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас тоже, как у всех - со сном начался беспорядок, раньше просто положила и она спит. Сейчас укачиваю. И ещё не факт. На руках спит. Только в кровать - ор.

Совсем моя дочь не делала попыток переворачиваться. Ну да и ладно. А вот пнд недовольна. А тут смотрю, на коврике на полу каааак начала тренировки)))вообщем тройка попыток и опа!!! За раз научила ь))) теперь не оставить одну - сразу кувырки)

И сесть да, даже когда спит, пытается в полудреме подняться)думала, это особенность моей, ан нет, у всех так)))

Начали массажи. Дочери нравится, одобряет))

Натуська, так смешно про «голова над бортиком»))))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время три часа ночи, гуляем с коляской(( дома 2 часа с лишним плясали-укладывали -без толку :(

 

В коляске почти сразу отрубился. Оставила во дворе, домой зашла. Но спать все равно не лечь, буду караулить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya

Я на кровате учу переворотам-толку ноль) хочу коврик наоборот купить и на полу попробовать, вдруг получится. Начнём массаж с 18 июня делать. Мой такой болтун стал, разговаривает не умолкая)) растёт мамин собеседник) он каждый день какой-то другой становится) смотрю его фотки из рд, такой он там маленький. Завтра, вернее уже сегодня, к педиатру пойдём. Посмотрим, что с прибавками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  кошмар какой! Сочувствую :( это надо просто пережить... Перерастет....

А парацетамол в свечах не пробовали ставить? У меня всегда срабатывает - если прям очень долго не спит, то ставлю парацетамол. Даже если не капризничает. Потом пеленаю и в течение 10 минут спит...

 

Я вчера намучилась спать укладывать двоих, друг друга будили. Дочке только мама нужна была и точка. Но я лишь часа два мучалась... Потом муж старшую забрал отнес в кроватку, полежал рядом и она радостно осталась засыпать одна. А потом мелкий уснул, но проснулся какать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  не пробовали. У нас его даже нет) буду иметь ввиду, спасибо.

Думаю это у нас все таки на погоду. Резко сменилась, вчера дождь, +12, а сегодня солнце и +24. Два дня тепло обещают, потом снова до +16ти

 

Сделали нсг сегодня. Все еще жидкость лишняя в большой мозжечковой цистерне. Но невролог сказала есть улучшения, так что не будем вмешиваться и ждем до 6ти мес. Никаких лекарств, просто не перегревать, на солнце в жару не выносить. Много гулять и сделать изголовье кровати повыше, под наклоном немного.

 

А про прививки не спросила( придется у педиатра узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра, 6,4 кг и 67 см, ну че то мне кажется, см много она намеряла, за 1,5 месяца вырос якобы на 6 см.. Хмм. 

Сделали гепатит. Сегодня нельзя гулять . Егор поплакал после прививки, но в люльке уснул сразу, принесли домой, спит

 

Прибавка за 4-й месяц 600 гр получается

 

Anasti, так и спал на улице? Я вчера уложила поглаживаниями по лицу, по переносице. Долго, но уснул, и спал кстати, очень хорошо, раз или два проснулся поесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, вчера видимо у всех был тяжёлый день (((

 

Я панадол детский даю, когда долго не спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День еще ничего, а вот ночка та еще была, первый раз в полночь проснулась поесть, потом еще пару раз и пришлось положить Полинку с собой около 4х, она пользуясь случаем подсасывала молочко почти постоянно :\ Мама зомби теперь. Она у меня днем разучилась нормально засыпать, через 20 мин колбасни в кроватке вешаю на грудь, за 5 мин утихомиривается и засыпает. Кошмар, она же привыкнет и никто не сможет ее уложить, кроме меня(( не знаю, как от этого уйти... или рано еще?

А еще я стала ей давать Биогаю и у нее стал стул и пуки сильно вонючими( консистенция совсем другая, стул не кашицей, а жидкий и темный зеленоватый немного, непереваренных зернышек творога нет теперь. Уже 3й день, меня это пугает. Может, не Биогая, а болезнь какая-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  с 3х до 6ти спал. В 6 подняла покушать, кровь сдавали в 8. Думаю не выдержал бы голодный с 2х часов до пол 9го, пока домой приехали.

Потом после 6ти спал 20 минут в машине по пути из поликлиники, дома еще 20 на груди. На нсг пока ехали в 10 еще 15 минут в машине. И с 12.40 до 14.40 дома на улице опять. Вот недавно проснулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  если на погоду, то голова болеть может у малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера наоборот спал весь день, еле-еле разбудила на голопопанье и ванну. Потом чуток полежал и норм заснул. Проснулся в 6 утра, покормила, переложила, поднимал меня каждые 15 мин до 7 утра, потом опять заснул до 9. Что с ним такие было?)) Причём встаёт в 6 уже которое утро подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  я свою старшую всегда с грудью укладывала, а папа без проблем без груди укладывал. Просто он ее укладывать начал месяцев с 5ти время от времени на руках / в эргорюкзаке / коляске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  если на погоду, то голова болеть может у малышей

Вот оно что, у нас гроза была и дождь шел ночью, поэтому такая ночь беспокойная.

 

Хотя не знаю, если бы болела, то кричала бы, а дочка просто часто просыпалась и ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, а у нас сегодня дождь и у меня с утра голова болит. Вообще часто голова болеть стала после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  может болит не сильно, недостаточно, чтобы кричать, но достаточно, чтобы беспокоииься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите а не вредно если я даю почти через день панадол?

Но обычно по полдозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите а не вредно если я даю почти через день панадол?

Но обычно по полдозы.

а возможно не давать? Я не вижу ничего страшного. Парацетамол очень токсичен только при превышении максимальной суточной дозировки или вкупе с алкоголем, а так - один из самых безопасных препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...