Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

а возможно не давать? Я не вижу ничего страшного. Парацетамол очень токсичен только при превышении максимальной суточной дозировки или вкупе с алкоголем, а так - один из самых безопасных препаратов

Бывают случая, когда не спит и все. Вижу, что беспокоит ее что то, поэтому даю...

Просто в аннотации написано, не давать более 3 дней подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@,  с 4мя месяцами! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, с 4мя месяцами! )

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня были у педиатра: вес -5700, рост - 60 см. Еще ходила в церковь узнавать за крестины. Выбрали с будущей кумой 17 число. Кума она у меня и первую крестила! Решили с мужем, если она не против, и Киру чтоб покрестила. Из всех знакомых, она хоть периодически в церковь ходит и причащалась во взрослом возрасте. А вот с кумом вопрос посложнее. Свекровь предлагает взять старшего сына (мужа брата), я ели от него с Олей отказалась. Теперь вот опять для Киры предлагает. А он вообще от церкви далекий да и с детьми не особо. Семьи своей нет. И живет большую часть года в другой стране. Приезжает раз в год родителей проведать и друзей навестить. Муж всегда если с ним гуляет, без пива не обходится! (( Вот думаю, как бы поделекатнее отказать, чтобы он и свекровь не обиделись ( он еще и мамочкин сынок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

С 4 месяцами)

 

Были у педиатра. Весим 5415 и рост 63,5 см

У нас в поликлинике делают пентаксим бесплатно. Так что если до 19 июня не закончится, сэкономлю 3600)))

 

18 июня начинаем курс массажа. Посмотрим, какие умелки появятся)

Мелкий так улыбается, когда видит себя в зеркале)))

 

mmlena

Надо сначала определится кого сделать крестным, а потом уже доводы искать)

 

А ещё вопрос про крестины. Будете ли вы стол собирать? У нас если позвать родственников и семьи крестных, то получается 15 человек!!! Дома такую толпу я видеть не готова и не хочу))) в кафе дорого будет. Есть вариант на шашлыки в парке, но это если с погодой повезёт. А если нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mmlena

Надо сначала определится кого сделать крестным, а потом уже доводы искать)

 

А ещё вопрос про крестины. Будете ли вы стол собирать? У нас если позвать родственников и семьи крестных, то получается 15 человек!!! Дома такую толпу я видеть не готова и не хочу))) в кафе дорого будет. Есть вариант на шашлыки в парке, но это если с погодой повезёт. А если нет?

 

Крестный есть другой на примете. Вечером говорила с мужем, так он сам меня опередил - предложил не брать в крестные своего брата. Так что со своей мамой он будет сам разбираться (там было больше ее желание, чем деверя)! Конечно же она все-равно будет думать, что это я так мужа настроила! ))

А на счет стола, у нас особо не будет никого - родители мужа, мои родители (может только мама, т.к. папа после инсульта мало ходит и плохо соображает) ну и крестные. Может тоже шашлык сообразим у моих родителей, они живут в частном секторе рядышком с моим домом. У себя в квартире точно ничего устраивать не буду. В памяти стоит еще празднование крестин старшей. В нашей малогабаритной двушке - жесть собираться толпой больше 4-5 человек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывают случая, когда не спит и все. Вижу, что беспокоит ее что то, поэтому даю...

Просто в аннотации написано, не давать более 3 дней подряд.

ты даешь не каждый день, и однократно, а не несколько раз в течение дня...

В первую очередь, это написано, чтобы не упустили серьезную проблему, глуша боль обезболивающие, а вовремя обратились к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, понятно.

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, с 4 месяцами!

 

MiKaterina, а у нас вообще пентаксим сложно найти, буду искать скоро как раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, с 4 месяцами!

 

MiKaterina, а у нас вообще пентаксим сложно найти, буду искать скоро как раз!

Спасибо!

И вас с 4!!!

 

shaherizada,  подскажи пожалуйста мы сделали прививку гекса, сказали ждать 45 дней до следующей.

А могу я через месяц сделать пневмокок?

И соответственно через ещё месяц гексу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, спасиибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@ вообще, можно, есть несколько схем введения Инфаринкса. Это была первая прививка? Превенар уже ставили?

Когда третья инфаринкса планируется?

 

Правда, я не вижу смысла разделять инфаринкс с превенаром :)

 

kleopatra@,  одна из схем - вторая прививка через 2 месяца после первой, третья - не менее, чем через полгода после второй, в идеале, в возрасте между 11 и 13 месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, гекса первая.

Врач сказал что из за не идеальных анализов, совмещать не будет.

 

Мы ничего кроме гекса и ротатек не ставили ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, у меня дома дет.сад. двое племянников (8 и 11 лет) на каникулы у меня, пытаемся совмещать и развитие старших и малой.

Вес начал потихоньку восстанавливаться после лактац.кризиса.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, ого)) ну хоть помощники есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

С 4 месяцами вас!

 

mmlena

Пусть думают, что хотят))) надо делать так, как хочется именно вам) тем более брат и правда не горит желанием)

 

mmlena

У нас дача в часе езды от города, но я и там не хочу всех собирать)

Будем думать, что делать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, спасибо!

 

MiKaterina, мы про крещение пока не думали, а надо бы уже тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  с 4мя месяцами! )

 

shaherizada,  у меня тоже вопрос про прививки)

Ротатек в нацкалендаре у нас стоит в 2, 4.5 и 6 мес. Нам сделали в 1.5 и 3, получается, неправильно вакцинировали, если разница не 2.5 мес, а всего полтора между первой и второй?(

 

И Превенар по календарю в 2 и 4.5 мес, если Полине поставили первый в 3 мес, то второй надо в 5.5?

Полиомиелит и Пентаксим я что-то и не планирую пока, возможно, в 4 мес в конце июня Пентаксим поставим, а может, и не будем, не могу решиться, не понравилось мне как Полина приболела после Превенара с Ротатеком((, их доделаем, конечно, раз начали уже.

 

smolena5432,  ого, точно детский садик) шумно, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  нет, все правильно. Ротатек можно ставить от 1,5 мес, перерыв между первой и второй не менее месяца.

 

Превенар достаточно 2 месяцев между вакцинами, если схема из 3 вакцин - третья в возрасте около года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  ой, понимаю тебя. У меня вчера дома тоже была моя старшая 8 лет и племянница 7,5, я думала, что с ума сойду) они такие активные, визжат, бегают, короче, ни секунды покоя)) мама моя их вечером забрала на дачу, я прям выдохнула)

А она с ними там все лето живет , ещё и в отпуск летят с папой и девочками) бабушки и дедушки святые люди)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так достали мои волосы! Сыпятся катастрофически... Все в них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так достали мои волосы! Сыпятся катастрофически... Все в них!

Дай пять! Та же беда( первые 3 месяца только шерсть нашего пса Курта лежала, теперь и мои волосы(( Просила мужа выбрать вертикальный пылесос, чтобы я быстро могла убраться, он не хочет, типа сам пылесосить большим будет, так ведь он не всегда дома((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, а что за вертикальный пылесос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Мне советовали ринфолтил шампунь и ампулы. Курица я! Была сегодня в аптеке и не купила) у меня тоже полезли волосы((

 

Masyusya

У меня вот такой. Очень довольна. Всю шерсть от котов (у меня их два) и теперь ещё и мои волосы полесосит за считанные минуты.

 

 

shaherizada

У меня к тебе вопрос, как к доктору. Можно?)

У мелкого взяли из глазика гной и нашли гемолитический стаффилококк

Насколько это страшно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  зависит от устойчивости к антибиотикам. На чувствительность к антибиотикам проверили? Если нет то надо сделать посев и начинать лечение с защищенных пенициллинов, плюс симптоматическое лечение - это стандартно, у младенцев бывают свои ньюансы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...