Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Всем привет)

У меня тоже волосы сыпятся ужас(

Сегодня получили анализы крови, гемоглобин поднялся до 118. В следующий чт на прием и поставим первую прививку наконец)

Сон тьфу-тьфу более менее наладился.

Вчера видимо опять на погоду среагировал, пол часа орал как не в себя. Я уже вся на панике, на всякий десна гелем намазала. Так он его слизал весь.потом успоеоился поспал.

Переворачиваться мы так и не хотим. Зато иногда лежа на животе на полностью вытянутых ручках приподнимается. Сегодня положила перед ним погремушку пока лежал, он ее схватил)) И звуков вме больше разных получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya,  у меня тоже сильно полезли волосы, я правда месяц назад минирование делала и думаю из-за краски частично полез волос + кормление грудью. Начала после мыться бальзам наносить, прошлый раз помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на спине когда лежит хватается за мои руки и подтягивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  насколько страшно - не могу сказать, обычно, при вовремя начатом лечении - всё быстро проходит и без осложнений, но совсем малыши иначе могут болеть, я многих ньюансов не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  меня так же подтягивается)

 

nusik78, у меня просто истончились волосы, хоть не сыплются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Привет! У меня очень сильно волосы лезут, прям пачками, просто жуть.

 

Девочки, скажите, пожалуйста , мы вот еще не сделали АКДС (пентаксим), нам 4.5 месяца сейчас, будем делать через несколько дней, я вот что подумала, ведь зубы скоро, а если совпадет реакция на зубы и прививка?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  так зубы и позже могут, у меня и брата в 10 мес, у мужа в 7 полезли только

 

Masyusya, а что за вертикальный пылесос?

Пылесос-трубка, пылесборник и аккумулятор в ручке пылесоса, без шнуров и легче обычных, которые катать по квартире надо и втыкать в розетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что подумала, ведь зубы скоро, а если совпадет реакция на зубы и прививка?

от всего не перестрахуешься. Первый зуб может и в 3 месЯца вылезти, и в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А мы не знаем как крестить дочку...

Крестный есть...а вот с крестной проблема...Нет у меня настолько близкого человека..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня педиатр на вопрос - надо ли прививки - угрожает от нас отказаться, если не станем делать их. Но вот странно, нам вчера уже 4 мес, а она говорит - рано пока. Так что мы только бцж в роддоме сделали и все.

А едой лайфак, когда не спит и хнычет - боботик капель пять даю. Очень он успокаивает дочь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет

Если несложно, подпишите, пожалуйста, мою петицию)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  а вы хотите, чтобы крестная как положено занималась православным воспитанием? Если нет, то ведь можно и просто формально к этому подойти, тетя-сестра-бабушка и т.п. сгодятся. Я, например, каким-то непонятным образом крестная у племянницы мужа, живущей в другой стране, ни разу ее не видела, только по скайпу. И еще у одной из своих двоюродных сестер, которую вижу раз в 5-10 лет на тусовках родственников.

 

Blast109,  суровая у вас педиатр :D наша тоже прикольная: задает вопрос и молчит, когда отвечаю))) Водичкой допаиваете? - нет. Капельки от коликов даете? - нет. Что-то беспокоит? - нет))) На единственный мой ответ только дала робкий комментарий, когда я ей ответила про гепатит В, что прививку от гепатита А, наверное, сделаем, а от В не будем, негде его особо цеплять, она сказала про стоматолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, нет. Хочу что бы человек более менее близкий был.

Подруга моя... Не хочу её видеть крестный, хотя она верующая

 

У меня педиатр на вопрос - надо ли прививки - угрожает от нас отказаться, если не станем делать их. Но вот странно, нам вчера уже 4 мес, а она говорит - рано пока. Так что мы только бцж в роддоме сделали и все.

А едой лайфак, когда не спит и хнычет - боботик капель пять даю. Очень он успокаивает дочь)

У меня подруга начала прививки с 6 мес. Такая позиция была у педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  у меня если не спит и хнычет - получает сиську в рот :D

А с ней либо засыпает за 5-15 минут, либо дремлет и подсасывает по немногу, второе обычно утром после 6.30 или вечером с 17 до 18, когда уснуть почему-то не может.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начались проблемы с укладыванием ((((

В 20.00 ни в какую не спит((((

Истерика, и в итоге спать в 22.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начались проблемы с укладыванием ((((

В 20.00 ни в какую не спит((((

Истерика, и в итоге спать в 22.00

Аналогично. Вот сег в девятом часу стала укладывать, сейчас ещё подкачиваю кроватку. За это время уже сходили, ещё доп смесь развели, к обычным 120 мл, добавили легко 60...

Потом она соображала, чтобы ещё придумать, но, в итоге, сдалась) Практически спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аналогично. Вот сег в девятом часу стала укладывать, сейчас ещё подкачиваю кроватку. За это время уже сходили, ещё доп смесь развели, к обычным 120 мл, добавили легко 60...

Потом она соображала, чтобы ещё придумать, но, в итоге, сдалась) Практически спит)

Завтра буду укладывать ближе к 22.00

Мы 10 мин назад уснули на пруди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

вместе с чувствительностью к антибиотикам сдавали

 

shaherizada

Спасибо! В субботу пойду К педиатру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что будет , если я холлс с эвкалиптом (черный) съела? 2 штуки . В плане грудного вскармливания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего всегда в 22 укладываю, как правило засыпает сразу, устаёт видимо) если не хочет спать, то оставляю его в Коканде с соской мин на 10, он успокаивается и его уже точно укладываю спать

 

У нас сегодня прогресс!!!! Парень сам (!!!) соизволил перевернуться со спины на живот. Я прямо горда своим ленивцем))) а то один раз перевернулся в кроватке и забыл. А тут сам))) ух, счастья полные штаны)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего всегда в 22 укладываю, как правило засыпает сразу, устаёт видимо) если не хочет спать, то оставляю его в Коканде с соской мин на 10, он успокаивается и его уже точно укладываю спать

 

У нас сегодня прогресс!!!! Парень сам (!!!) соизволил перевернуться со спины на живот. Я прямо горда своим ленивцем))) а то один раз перевернулся в кроватке и забыл. А тут сам))) ух, счастья полные штаны)

Понимаю тебя ))), это счастье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  ого, точно детский садик) шумно, наверное?

Да, так, стараются не кричать, но бывает выскакивает. Больше мы шумим со своим воспитанием, не слушаются гады :D

 

А я не знаю чё делать со своей, она прям сидя хочет все делать. Несколько раз с полулежа на коленях сама вперед вставала и падать начинала, еле успела ухватить. Наверно вообще на колени не ложить. В коляске перестала свободно лежать, гулять не возможно, истерики, даже заснуть не может, качаю на руках и перекладывают в коляску.

Коврики развивающие нам не интересны, мы сразу на живот и по сторонам, тоже самое в кроватке, на диване. Наверно и в коляске хочет на животе гулять, я ее пару раз так ложила и оставляла под присмотром, под грудь полотенце сворачивала чтоб легче и мягче, такая интересная, заинтересованная миром.

Агукать почти перестала, новые звуки типо "ага", "да" и визжит от счастья ))))

Волосы у меня ещё не сыпятся, но выпадают сильнее чем раньше.

Фитбол купили, будем пробовать на нем заниматься.

Изменено пользователем smolena5432
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня с волосами тоже беээда! Если у кого будет действенный способ остановить этот волосопад - отпишитесь пожалуйста!

 

У Киры поменялся тоже график засыпания. Раньше до 20.30 уходила в ночь, а теперь может и в 22.00-23.00. И ночью еще 2 раза просыпается. Вроде после 4 месяцев должно быть 6 кормлений, а у нас 7-8 сохраняются вместе с ночными. При чем ночью нон-стоп какой-то, почти от груди не отрывается!

 

Вчера Кируся была у меня на руках, а старшая пританцовывала возле нее, так Кира первый раз сама рассмеялась. Раньше, только когда щекотала в шейку, и то это было больше довольное ГЫ с похрюкиванием! Мы несколько дней подряд нормально гулять на улице начали. Сейчас Киру когда собираю гулять со словами "А кто это у нас гулять пойдет?", сразу успокаивается и дает себя спокойно переодеть на улицу. С дома ложу в коляску и так гуляем без сна до одного часа. Потом, где-нибудь в более тихом месте засыпает в коляске!!! А дальше, хоть танк пусть проезжает рядом! Может и дома досыпать еще. Еще мне теперь легче понять, когда она кушать хочет - засовывает кулак в рот и начинает причитать! После вчерашнего купания заметила, что кричит с паузами - как бы проверяя, что я реагирую на крик и понимаю, что пора кормить! Смешная такая!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  мы вчера поставили ротатек+превенар. Бедный малышик... он так кричал... всю ночь на титьке сегодня... пукали сильно... а вчера была рвота фонтаном... Я так понимаю это последствия ротатека.

 

shaherizada,  аналогично! Расчесываюсь только над раковиной, каждый раз комок волос приличный, всегда волосы убраны дома т все равно кругом они... скоро полысею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера на концерт ходила, муж в няньках был, прекрасно справился)) и накормил, и спать уложил)

Кстати, муж вчера сказал, что мои волосы везде, видимо, я не замечала)) раньше, говорит, только кота шерсть была, а теперь и твои волосы еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...