Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Радостный лучик,  Мы не делали ещё. Низкий гемоглобин. На следующей неделе пойдем анализы пересдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радостный лучик,  мы после роддома еще ни одной не делали. Вот вроде в следующий чт должны начать наконец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26 ну я заметила у него подмигивание глазами

невролог сказплп ничегл стращного пока не видит,но чтобы не рисковать сказала плдождать до полугода с новыми прививками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  так я не знаю когда буду у педиатра в след раз. Когда буду, расскажу.

Больше не повторялись такого, но срыгивает он, что вчера, что сегодня прям очень часто... я списываю на вакцину... посмотрим, как завтра будет. А еще он беспокойный, засыпает ужасно... плачет, и на груди и без...

 

Натуська 30,  у нас ипотека с декабря 2014. Мы а этом году снизили проценты с 11,5 до 10 и уменьшили срок. Мне кажется вам тоже можно рефинансироваться, на пусть не под 6 процентов, но все же меньше будет. Просто подаетесь в другой банк с заявление о рефинансировании и смотрите, что вам предложат, какие условия.

 

smolena5432,  аналогично! Вся ракушка седая... тоже сама крашусь... только я гареньер колор начуралс пользуюсь...

 

Радостный лучик,  мы тоже не делали акдс. Я хочу либо пентаксим, либо инфанрикс ставить, возможно гексу поставлю, чтоб одним уколом сразу и акдс, и гемофилку, и гепатит, и полио поставить...shaherizada, , как ты относишься а инфанриксу гексе? В качестве первой акдс? Не слишком много сразу?

 

 

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  мы снизились с 13 до 11 в Сбере. В целом у меня нет претензий к банку, все устраивает в принципе. Но разумно попробовать узнать в другом банке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла, почему ребенку не нравилось ездить в коляске. Уже два дня гуляем с чуть поднятым сидением и он перестал орать в коляске, может даже поспать минут 30,потом спокойно лежит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, , как ты относишься а инфанриксу гексе? В качестве первой акдс? Не слишком много сразу?

Своим только ее и ставлю, она обычно хорошо переносится.

 

С иммунитетом - часть вакцин совмещать нельзя, это да, но тут идет уже готовый комплекс, это не то же самое, что 6 разных прививок. Хорошо исследована она, и очищена. Для иммунитета работы минимум, особенно, если сравнивать с облизанными ребенком колесами коляски и прочим... Сейчас, наоборот, часть моновакцин начинают выводить из производства, так как они хуже переносятся.

 

Вот ротатек часто плохо переносится, у нас в календаре ее нет, но я хотела поставить. Но забыла попросить рецепт у врача. Ротатек на год или два был запрещен в части европейских стран, пока не была повторно доказана его безопасность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, представляешь, а мне педиатр говорит , сделаем АКДС (пентаксим) и ротавирус (это ведь и есть ротатек), я говорю, а ничего , если совместим, она говорит, ничего, а я думаю, может, ротатек потом, отдельно, через какое- То поставить?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  это здорово, что сам себе снизил... нам пришлось в другой банк уходить, но у нас Абсолют был. Сбере нам высокие проценты давал, мы от него отказались.

 

shaherizada,  да ты что про ротатек... я наоборот думала, ну чего там ротавирус ерунда... А оказывается нет... буду знать. Спасибо тебе огромное! Хоть просвещаешь нас и советы даешь. Я тебе очень благодарна, вот правда!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я точно не знаю совместим ротатек с другими вакцинами или нет. Инфаринкс и пентаксим с другими вакцинами сочетают

 

Терцелия,  рада, что могу помочь :)

мне самой-то навсегда просто понять что к чему, несмотря на медицинское образование и знание нескольких языков... В популярных статьях часто так перевирают, что только оригинальные научные статьи можно читать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

 

shaherizada, я Присоединяюсь!!!

Рассказывай Нам побольше, мы тебе очень благодарны!!!!

 

Мне педиатр сказал, что ротатек совместим с гексой.

У нас все отлично было оба раза. Спала беспокойно первую ночь, потом все отлично было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я точно не знаю совместим ротатек с другими вакцинами или нет. Инфаринкс и пентаксим с другими вакцинами сочетают

А у нас будет пентаксим. Его сочетают с ротатеком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь с благодарностями)

 

shaherizada,  спасибо большое за консультации с прививками! Самой было бы сложно!

 

Я бы гепатит В проигнорировала, а прочитав, что 30% заболевают без контакта с кровью, неизвестно как, призадумалась

 

Я тут уставать стала усыплять Полину все время с грудью. Вчера она на ночь поела и на плече у меня не уснула, думаю, положу-ка в кроватку, засыпала же она раньше как-то сама, а она и правда уснула, причем пока я держала ручки и ножки, отвлекалась, а как отсела чуть дальше - она глядя на свет, пробивающийся над карнизом у окна, тихо заснула)

 

Днем только раз получилось, и то, проснулась через 30 мин от бурления в кишечнике( опять на грудь повесить пришлось(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня муж весь день с детьми. Я только кормила. Такой кайф, я прям на расслабоне. Поспала 2 раза с ними, ела по часу неспеша, даже вареников успела налепить. Как мало мне стало нужно для счастья...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас будет пентаксим. Его сочетают с ротатеком?

к сожалению, не знаю. Скорее всего, да, но не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо за информацию))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и сегодня беспокойные и срыгивает сын очень много...уже не рвота как в Первый день. Но все таки прям много и все творогом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ротатек и пентаксим будем в один день делать. Надеюсь, что перенесём хорошо. Первый ротатек без последствий прошёл, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат как у вас сегодня детки?

Моя спала все сны по 20 минут ((('

Боюсь ночи....

 

У меня сегодня муж весь день с детьми. Я только кормила. Такой кайф, я прям на расслабоне. Поспала 2 раза с ними, ела по часу неспеша, даже вареников успела налепить. Как мало мне стало нужно для счастья...

Поздравляю!

Такие дни нужны, для восстановления моральных сил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  мой тоже много стал срыгивать, ни с чем связать не могу

 

kleopatra@,  мой беспокоится сильно, зубы лезут. Спит вообще непонятно как, иногда и 20 минут нет

 

 

Девочки, не подскажете недорогую коляску-прогулку?

- чтобы лицом к себе можно было ребенка возить

- с колесами большого или среднего размера

- желательно западно-европейский производитель (доставка по Европе дорогая)

Вес и компактность большого значения не имеют.

 

 

Читали про инстинкт следования у ребенка? Мне часто говорят, что мне повезло, что к меня дочка от меня не убегает на улице... Не верят, что дело вовсе не в везении. После прогулок с папой раньше начинала убегать, пока папа не проникся "бредом", которому я следую :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня нормально сегодня , спал хорошо днем ттт. В ночь ушел в 21,30

 

shaherizada, каким бредом?))

 

shaherizada, про коляску не знаю, не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ой, да я вообще замороченная и вся семья у меня такая :D (с точки зрения моего мужа, сейчас, правда, он тоже заморачиваться стал и не верит, что считал иначе). Читаем всякую фигню, а потом ведем себя "не как все". "Бред" - это теория привязанности и инстинкт следования.

Если ребенок не будет достаточно привязан к родителям, то он потом найдет других взрослых (в детстве) / подростков (в подростковом возрасте) и будет слишком сильно привязан к ним, они будут для него авторитетом и возможность попасть в плохую компанию резко увеличивается. "Свято место пусто не бывает". Идет речь именно про здоровую привязанность (по Боулби), не про токсичных родителей.

Инстинкт следования - у животных, например, детеныши, которые не будут следовать за мамой просто погибнут. У людей тоже такое есть, и есть ньюансы, как этот инстинкт поддерживать - когда совсем маленький ребенок отползает в другую комнату дома, или на расстояние дальше вытянутой руки на улице, то его нужно возвращать со словами "где мама?", потом расстояние постепенно увеличивается, до определенного возраста не возить на коляске "от себя" и прочее, чтобы ребенок привыкал, что мама всегда рядом. Это, естественно, возможно только для неработающих мам.

Правда, толковые статьи на эту тему, в основном, писали фанатики, типа Рожаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ох, а я все никак нормально свящывать фазы после 40 минут дочку не научу. 20 прям совсем мало( Как сегодня, получше?

 

shaherizada,  тоже в колясках-прогулках не разбиралась пока.

Про инстинкт следования не слышала пока, интересно) по-моему, должен быть у человеческих детенышей, иначе не выжили бы люди, попробую тоже, как Полина ползать начнет.

Маман моя тоже меня не теряла, но решала это путем запугивания. Работало хорошо, только я в стрессе была всегда в незнакомых местах с большим количеством людей. Наизусть заучивала со мной и братом домашний адрес на случай потери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, пока терпимо, но на нормальный сон пока не выходим (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...