Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

А во сколько просыпается, если в 20.30-21 засыпает? Наверное, удобнее, если позже, чем моя в 6-6.30, но я сдвигать время не решаюсь, у них самое ценное для роста время до полуночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya, Ночью у нас тоже хорошо спал, проблемы днем были. Мы в субботу опять ехать собираемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  читала ещё с первой дочкой про инстинкт следования. Но могу сказать, что дети все разные. Мы гуляли, помню, с мамочками, так у меня у одной прогулка была только "от мамы", у остальных "к маме лицом". Так из всех детей только моя от меня никуда не отходила, даже возвращать не приходилось. А остальные дети бегали куда глаза глядят. У меня свой метод был. Я говорила: Вика, я пошла. И шла. Не оборачиваясь, глаза только косила, смотрела за ней, но чтоб она не видела. И она шла за мной. Когда она стала постарше, и я говорила, что например пора домой, а она хотела побыть на площадке. Я её предупреждала, что ещё немного и домой. Потом говорила: Вика, пора, пошли домой. Она пыталась манипулировать, но я твёрдо говорила: я пошла домой и шла. Ей приходилось идти за мной. Тут главное не показать расхождения слов с делом. Говорю, пошла, значит, иду. И дочь быстро поняла и приняла, что если я говорю, пойдём, значит надо идти за мамой.

 

У меня волосы тоже лезут ужасно. Так же было и со старшей. Я не переживаю, купила масочку, поддерживаю питание. Эта "линька" же физиологична, жду, когда пройдёт. Первый раз это длилось около месяца. Если будет больше, тогда забью тревогу. А сейчас спокойна.

 

shaherizada, подскажи пожалуйста, а может при ГВ быть приливы? Я имею ввиду климакс.

Почему сразу климакс? Возможно это вегетативка. Плюс может быть гормональное, сейчас же после родов ещё гормональный фон нестабилен, насколько я наслышана. Так ведь?

 

У нас Кира тоже в коляске не сидит, я и приподнимала, и накидку убирала, и игрушки вешала. Никакого толка. Утром веду старшую в сал всю дорогу под крик Киры, обратно от сада несу Киру на руках, в другой руке коляска. Вечером та же ерунда, повезёт, если уснет, когда накричится. Решила проблему покупкой эргорюкзака. Пять минут в нем, и дочь спит. Теперь я хожу 1,5 км до сада с нагрузкой. Итого 3 км утром и 3 км вечером))) Почему не худею, блин?!?

 

Masyusya,  а почему коляску не взяли с собой? Мы всегда берём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  читала ещё с первой дочкой про инстинкт следования. Но могу сказать, что дети все разные.

Дети все разные - это 100%, у моих даже новорожденных реакции на все отличались.

Согласна, что коляска к себе - это не самое необходимое условие для следования, но упрощает. Главное с ребенком, как и всегда впрочем, разговаривать, предупреждать :)

Но твоим способом у меня в детстве мама пользовалась, у меня был не инстинкт, а страх, что мама без меня уйдет. Поэтому я своей дочке все время твержу, что мы ее нигде и никогда не оставим. Дочка по характеру на меня похожа, папа у нас пару раз так сделал - пошёл не глядя во время капризов, она долго отходила

 

А во сколько просыпается, если в 20.30-21 засыпает? Наверное, удобнее, если позже, чем моя в 6-6.30, но я сдвигать время не решаюсь, у них самое ценное для роста время до полуночи.

Мои толком не спят до полуночи, все их беспокоит. Лучше всего засыпают часов в 11 вечера.... Правда, встают все равно часов в 7 утра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но твоим способом у меня в детстве мама пользовалась, у меня был не инстинкт, а страх, что мама без меня уйдет. Поэтому я своей дочке все время твержу, что мы ее нигде и никогда не оставим. Дочка по характеру на меня похожа, папа у нас пару раз так сделал - пошёл не глядя во время капризов, она долго отходила

Да, возможно у неё был страх, что я уйду. Не знаю. Но долгих истерик не было. Были попытки, типа "Иди, а я не пойду". Я говорила:Ок. И шла. В общем, проблем у нас таких не было. Возможно, это просто особенность моего старшего ребенка. Посмотрим, как будет с младшей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пришли с приема, вес 7500 и рост 63см. Снова почти кг, думала уже меньше набирать начем) поставили пентаксим и 2й гепатит. Пентаксим даже не заметил, а от гепатита плакал(( Надеюсь перенесем хорошо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши задумываются? У меня иногда ( пару раз в день) она как-будто бы зависает секунд на 20. Смотрит в одну точку неподвижно. Со старшей такого не помню. Это повод задать вопрос педиатру? Или они все так делают, я просто не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  все так делают, я где-то даже читала об этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya

Мой в 22 засыпает((( раньше никак.

Вчера весь день на руках проспал, я чуть не чокнулась. Только перекладываю в кроватку, глаза открывает, беру на руки-сразу спит) в общем решила, подожду пока регресс пройдёт и буду опять перекладывать.

Вот Полина в 7-8 вечера ложиться, а просыпается утром во сколько?

 

shaherizada

Позвонила вчера в клинику, они сказали приезжайте.

В общем все вчера сделали, но у меня и температуры уже нет. Хотели в воскр крестить, но решили перенести, чтобы не подхватить заразу.

Изменено пользователем MiKaterina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Позвонила вчера в клинику, они сказали приезжайте.

В общем все вчера сделали, но у меня и температуры уже нет. Хотели в воскр крестить, но решили перенести, чтобы не подхватить заразу.

отлично :)

 

MiKaterina,  скорее всего, еще скачок развития у дочки - контакт с мамой очень нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, с 4 месяцами вас!!!!

У меня просто был до беременности климакс. Выходили из него долго (((

А ощущения приливов похожи, вот и испугалась.

 

Всем привет. Пришли с приема, вес 7500 и рост 63см. Снова почти кг, думала уже меньше набирать начем) поставили пентаксим и 2й гепатит. Пентаксим даже не заметил, а от гепатита плакал(( Надеюсь перенесем хорошо

Какой хороший вес!!!!

А вы гепатит отдельно ставили?

 

У нас тоже сегодня педиатр был. Рост 67, вес, 7700.))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  2 разных укола было, в 2 ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  2 разных укола было, в 2 ножки

А почему решили так? А не инфарикс гексу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, какие вы большие)

У нас от гепатита тоже плакал

 

♥...olga...♥, бывает такое))

 

MiKaterina, мой заснет в 8-9 ,через час просыпается, и потом в районе 23 усыпает уже. Встает обычно в 8-8.30. Сегодня вот в 9.30 встали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  в поликлинике пентаксим бесплатный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  в поликлинике пентаксим бесплатный был

Ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  Встает обычно в 8-8.30. Сегодня вот в 9.30 встали)

Да ты счастливица! :)

 

Девочки , у меня дочка постоянно приподнимает голову . Типа хочет сесть. Разрешать приподнимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, какие все тяжелые, одни мы мелкие))

 

Радостный лучик, у меня тоже приподнимает голову, и у меня на руках пытается садиться

Я сова, хоть утром высыпаюсь немного, когда вставал в 6-7 утра, жесть как тяжело мне было. Но с другой стороны, весь вечер с нами, никакого личного времени с мужем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  хорошо вам) мы на сон в 9, до 10ти уходим. Просыпаемся в 6.30 обычно. До 8ми гуляем и снова спать минут 40, если повезет до 1,5 часов со мной получется уложить.

Сегодня вот в 5.30 встали, никак не захотел дольше спать. У нас днем зато один трехчасовой сон есть. Можно успеть дела домашние сделать или отдохнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, ничего наверстаете)))

Зато носить легче.

 

У меня вообще никаких попыток сесть (((

Но ползти пл пластунски пробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, днем максимум 2,5 часа спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня на приём ходили. Наконец-то дети начали набирать меньше, а то раньше по килограмму в месяц. Тима 6100 (+400 гр), Даня 6800 (+650 гр). Педиатр говорит начинай докармливать кашами. Я поулыбалась, согласилась с ней как обычно. Начну в 6 месяцев с овощей :) Гемоглобин у Тимы практически не поднялся - 97 (был 93),так что медотвод продолжается. У Дани был 86, стал 107. Прививки будем позже тогда ставить. Думаю у Тимы железо не усвоилось из-за жкт, не нравится мне стул жидкий и частый, хочу сходить к гастроэнтерологу. Думаю аллергия тоже от этого.

 

Мы укладываемся с 20 до 21,встаём 5-5.30-6, крайне редко 7. Хорошо, что я жаворонок и в принципе высыпаюсь с таким режимом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у нас стабильно 1,5 кг в месяц.

Руки уже отывливаются (((

Рановато как то педиатр решил прикорм ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, вес же хороший, зачем прикорм сейчас кашами?

 

Мы были в выходные у педиатра, сказал, что не аллергия у нас, либо гормональное, либо на слюни раздражение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова, хоть утром высыпаюсь немного, когда вставал в 6-7 утра, жесть как тяжело мне было. Но с другой стороны, весь вечер с нами, никакого личного времени с мужем))

Мой муж ржет надо мной, говорит, что я в "свободное время" иду кушать, а не личную жизнь налаживаю. Не понимает, какой кайф поесть без детей :D

 

kleopatra@,  мой забыл как переворачиваться, но на пузе может проползти см 20 к игрушке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...