Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

♥...olga...♥,  мы московскую коляску не стали брать, потому что в одну машину еле влезли все с вещами) и то часть вещей+ отдельную кроватку с матрасом, отдельные весы и стерилизатор раньше увезли, как-то много у нас вещей оказалось)) коляску тут купили вчера бу, 2500 всего, по отзывам вездеход, будем сегодня пробовать в лесу)

 

♥...olga...♥,  мы московскую коляску не стали брать, потому что в одну машину еле влезли все с вещами) и то часть вещей+ отдельную кроватку с матрасом, отдельные весы и стерилизатор раньше увезли, как-то много у нас вещей оказалось)) коляску тут купили вчера бу, 2500 всего, по отзывам вездеход, будем сегодня пробовать в лесу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26, она считает, что в этом возрасте не могут 2 ребёнка наедаться грудным молоком. Там тётя старой закваски, её как 40 лет назад в институте научили, так она и "лечит" :) А ещё говорит каши хорошо для поднятия гемоглобина. Но с этим точно можно поспорить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

kleopatra@,  мой забыл как переворачиваться, но на пузе может проползти см 20<br />

<br /></p>

Т.е. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это нормально?

Так бывает - мало какой ребенок полностью вписывается в нормы. Здоровые дети обычно в чем-то немножко опережают, а в чем-то запаздывают. Главное, чтобы в среднем норма бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:)

Какие у вас мужья молодцы :)

Я своего вижу только в 9 вечера,почти без выходных.

Как поменял работу перед новым годом,так не вижу почти.

За те же деньги раньше мог неделю дома ждать материалы на стройку.

 

Дочка из-за лактозной непереносимости грудь плохо берёт.Вот хочет есть,а грудь не возьмёт.Зато с ложечки прям смакует.Надеюсь хоть в весе набирает,а то мне кажется,что схуднала(((

 

я до сих пор на жёсткой диете.Что не сьем ,то животиконки болит,то сыпь.

 

Обьясните мне почему сейчас прикорм с 6 мес. начинают? А то родственники задолбали уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так бывает - мало какой ребенок полностью вписывается в нормы. Здоровые дети обычно в чем-то немножко опережают, а в чем-то запаздывают. Главное, чтобы в среднем норма бы

Понятно.

А то я начала переживать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя козявка с 3,5 ползает на животе как гусеница , попой к верху :) Так смешно. Переворачиваться тогда ещё толком сама не могла.Но у неё ножки такие прям массивные чтоли.А сверху маленькая и щек почти нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя козявка с 3,5 ползает на животе как гусеница , попой к верху :) Так смешно. Переворачиваться тогда ещё толком сама не могла.Но у неё ножки такие прям массивные чтоли.А сверху маленькая и щек почти нет.

Здорово!

Как рано начала. Наша больше ручная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, мне кажется у вас прям хороший вес.И редко кто двоих сейчас способен грудью выкормить,ты прям пример для многих мамочек,кто жалуется,что и для одного молока мало.

 

я со старшей считала,что молока мало, были на ИВ.Только со второй поняла свои ошибки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", а почему грудь не берет?

Про прикорм не могу точно сказать, но я раньше 6 не буду начинать.

Да и педиатр тоже говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здорово!

Как рано начала. Наша больше ручная.

у нас Тьфу-тьфу-тьфу,может полежать. Любит за старшей наблюдать.А старшая ручная была,пока ползать не начала.Тогда открыла для себя,что и не на руках можно всё изучить))

 

"Юлиана", а почему грудь не берет?

Про прикорм не могу точно сказать, но я раньше 6 не буду начинать.

Да и педиатр тоже говорит.

сейчас везде читаю,что прикорм с 6.Из объяснений,только "а зачем".

Я думаю грудь плохо берет из-за животика.Из-за непереносимости лактозы,брожение в кишечнике.Начинает сосать грудь,животик начинает беспокоить.Как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  а что родственники хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", а ты никаких лекарств не даёшь?

А ты хочешь раньше вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне почему сейчас прикорм с 6 мес. начинают? А то родственники задолбали уже.

Потому что пищеварительной тракт еще незрелый и не готов к прикорму. Раньше вводили прикорм чуть ли не с 2х недель потому что смеси были сбалансированы и детям не хватало витаминов и исследования показали, что дети на ИВ с очень ранним прикормом более здоровые. Эти результаты почему-то обобщили и для детей на ГВ. Современные смеси уже не требуют раннего прикорма

 

* смеси не сбалансированы раньше были

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы уехали из Москвы к родителям в Чувашию. Три дня в деревне жили, где связи нет почти))) я прям страдала без инета)))

Вот сегодня в город приехали. Мелкий конечно, покапризил от перемены места, но буквально день. Вот посмотрим, как в городе будет.

У нас глаз вомпалился один, причем странно так, просто сосуди стали видны на половине внешней глаза, т.е. во внешнем углу. Как будто кровоизлияние. 2 дня как. Ко врачу сегодня сходили, витабакт нам прописали, но мне кажется, она сама н очень. Поняла, что это. А витабакт кто нибудь капали дитю, девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  с 4мя месяцами!

 

MiKaterina,  Полина в 19.30-20 засыпает, в 6-6.30 просыпается, вчера вот в 20 с чем-то заснула, папа не смог искупать, за коляской и пеленальным комодом ездил, ритуал нарушен был) ну вот и проснулась в 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, привет! Надолго вы? Мы витабакт капали, когда непроходимость слезного канала была, вместе с массажем помогло

 

Masyusya, ого, длинный у вас ночной сон)

 

♥...olga...♥, с 4 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я думала, это не длинный, а обычный - по нормам ночной сон 10-11 часов, вот как раз) только, к сожалению, последнее время приходится подгузники менять в 3-4 ночи, иначе протекают к 6, при смене она просыпается. Черт дернул почитать не лучшие отзывы о хаггисах элит софт 3 размера и купить меррисы, они столько не держат( Куплю на ночь хаггисы опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Masyusya,  я уже вторую малышку в хаггиесах расчу, никаких к ним претензий.

 

Моя тоже ползти пытается, смешно так. Попа вверх и корячится, сантиметров 20 до игрушки доползает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, а мы только мэрисами пользуемся, если покакал, я меняю, а так на ночь хватает.

У нас обычно 9 часов ночной сон, редко больше.

 

ValAnTa, у нас на хаггисы аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  а что родственники хотят?

Что бы с 4-х месяцев началась прикорм. Мозг уже весь вынесли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", у меня свекровь с двух месяцев пытается уговорить, чтобы яблочком кормить начали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", а ты никаких лекарств не даёшь?

А ты хочешь раньше вводить прикорм?

Даю Лактазар.Без него намного хуже.Но и он не избавляет от проблем с животиком.

Пока раньше вводить прикорм не хочу.Явно не с 4-хочешь месяцевро.

Старшей в 5,5 месяцевро вводила.

 

shaherizada, спасибо за разъяснение!

Изменено пользователем "Юлиана"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я думала, это не длинный, а обычный - по нормам ночной сон 10-11 часов, вот как раз) только, к сожалению, последнее время приходится подгузники менять в 3-4 ночи, иначе протекают к 6, при смене она просыпается. Черт дернул почитать не лучшие отзывы о хаггисах элит софт 3 размера и купить меррисы, они столько не держат( Куплю на ночь хаггисы опять.

Попробуй Муни, у нас с 20 до 8-9 утра держат отлично.

А Меррисы протекали(

 

Даю Лактазар.Без него намного хуже.Но и он не избавляет от проблем с животиком.

Пока раньше вводить прикорм не хочу.Явно не с 4-хочешь месяцевро.

Старшей в 5,5 месяцевро вводила.

 

shaherizada, спасибо за разъяснение!

А врач ничего сильнее не назначал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У меня дочка маленькая по сравнению с вашими детками . В 3 месяца и 20 дней- 6360 и 65

 

Про прикорм - фермениативная система жкт ещё не готова переваривать ничего кроме молока . Отсюда и поколение гастритов и панкреатитов из-за раннего прикопим .

 

Про коляску - я у знакомой видела вот такую . Она очень довольна . Заказывала в Германии . В России их нет. JOIE Buggy Mirus 2018 Поделитесь у кого какие эрго ?? Не могу выбрать . Дочь не сидит в коляске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...