Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya, мне тоже очень эти хаггис нравятся.

 

"Юлиана", у меня свекровь с двух месяцев пытается уговорить, чтобы яблочком кормить начали))

Прям совсем рано.У меня мама сунула старшей яблочного пюре в 4,5 месяца старшей.та проарала пол ночи.После этого отстала на долго. а сейчас опять все как сговорились.

 

kleopatra@, нет. А что есть сильнее?

Изменено пользователем "Юлиана"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mellprince, Мой в 4 месяца 6.5 кг был)

 

"Юлиана", конечно рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", я её знаю.

Есть же разные лекарства.

Кстати попробуй Биогая.

 

Девочки а вы в лето витамин Д отменили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  я да. Родничок маленький

 

Mariashka26,  значит я не одна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у нас и лета нет, мы не отменяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча 65см и 6380гр, набор веса в 2 раза упал.

Мы ложимся спать сразу как 20.00 натикает а засыпаем до 21.00 со мной в кровати с соской чаще всего. Встаём или в 6, потом в 8 досыпаем час или в 8. Сама я стараюсь в 12 лечь, но бывает в час ночи засыпаю. Подгузник до утра не меняю, муни на ночь потому что без запаха, не протекают, так ещё памперсы лежат.

Сегодня похоронили бабушку мою, я на часик съездила и все, дочь ещё маленькая и жарко.

Изменено пользователем smolena5432
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  я да. Родничок маленький

 

Mariashka26,  значит я не одна ))

Мне сегодня педиатр сказал отменять.

 

 

kleopatra@, у нас и лета нет, мы не отменяли

Наступит)))

Никуда не денется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  все так делают, я где-то даже читала об этом

Ну слава Богу, а то я что-то со старшей такого не припомню.

 

kleopatra@, Mariashka26,Masyusya , спасибо))

 

Мы тоже были сегодня на ТО. 6800 и 64 см.Пересдадим кровь, иесли гемоглобин будет в норме, поставим пентаксим. Сдали платной кал на дисбактериоз, результаты на следующей неделе.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince,  у меня I love mum эрго, я брала, чтобы можно было носить с перекрестом лямок на спине - так спине проще таскать.

Спасибо! Колесико маленькие, но недорогая. Правда, в германии почти в 2 раза дешевле, чем у нас

 

kleopatra@,  я, наоборот, стала давать вит Д. Солнце обжигает с самого утра. Поэтому прячу ребенка в тень, явно недостаточно на солнце находится

 

smolena5432,  соболезную....

 

У дочки на хаггисы сыпь была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, как кал собирали?

 

shaherizada, вот и у нашего сыпь была

 

smolena5432,&nbspсоболезную...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  старшенький до конца лета хочет, но я что то не горю сильно желанием, особенно, если погода такая и будет, холодно, ветер и дождь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Ох как рано))

Я сегодня парня в 9 уложила, посмотрим, во сколько утром проснётся.

А так обычно в 22 укладываю, в 23 просыпается откушать и дальше спать, окончательно в 9.30-10 встаёт, чуток бодрствует и ещё на часик, но уже на руках

 

Терцелия

Я капала и сейчас капаю. Как мне кажется, что пока капаешь-они помогают, перестаёшь и нет эффекта

 

Mellprince

Хм, маленькие) вот мы 63 см и 5600))

 

smolena5432

Соболезную....

сил это пережить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, что рано?

У нас сегодня в 21,30 уснул, посмотрим, во сколько завтра встанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Я даю витамин Д

 

Mariashka26

Просыпается утром рано) мне так не встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь июнь такое лето : морось, туман, ветер. Гуляю в куртке, кофте, берет, термос с чаем... Поэтому витамин Д принимаем. Мама в 200 км от меня живёт - жара, в тени 30 градусов, не верит мне, что может быть так холодно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Я не отменила Витамины Д.Врач наша советовала принимать дальше.Так солнца мало.

 

*так как

 

"Юлиана", я её знаю.

Есть же разные лекарства.

Кстати попробуй Биогая.

 

Девочки а вы в лето витамин Д отменили?

БиоГая это пробиотик.А Лактазара это фермент Лактаза.Он помогает переваривать Лактозу которая содержится в грудном молоке.А у дочки непереносимость Лактозы.От сюда и проблемы с животиком.

 

smolena5432, соболезную...

 

 

Девоньки сколько ваши малыши набрали за 4-й месяц?Мне говорили,что на убыль набор веса начнёт идти.

Изменено пользователем "Юлиана"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  точно не помню, что-то около 400 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя набрала 590 гр за 4й месяц. Врач сказала норма 600. Но мы маловесные, набор веса глобально плохой. Хотя худой не выглядит. Просто маленькая.

Витамин Д даю, пед выписала до 2х лет давать. Наше московское лето, видимо, располагает.

Засыпать стала плохо, даже ночью - на руках спит, только в кроватку перекладываешь - капризы.

Вчера впервые начала пытаться в сон перевернуться на живот. Обычно спит на спине и все хорошо. А вот придумала((((( я категорически против! Но человек имеет своё мнение на этот счёт. Вечером, сонная, как зомби все пыталась перевернуться. Валики в кроватке и я пока мешаем этой затее...'

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", 600 гр

 

MiKaterina, у меня в 7.30 встал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  вот и мне удивительно, когда девочки про своих детишек говорят, что они маловесные)))) наверное мы самые мелкие))) в 3 мес 5332 и 61 см))) у меня и первый примерно такой же был. Просто они такие)))

 

Но когда читаешь, что у людей детки все по кг, да больше прибавляют, чувствовать себя какой то не такой начинаешь, вроде тоже гв по требованию и сосет хорошо, а мелкий... начинаешь на молоко свое смотреть и думать, что оно не такое какое то. Хотя мозгами понимаешь, что дети разные все и молоко именно такое какое нужно твоему ребенку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  мы почти кг набрали. Я даже не ожидала, тоже думала прибавка на спад пойдет.

 

Кажется прививки мы перенесли нормально. Только укладывались вчера долго, с 20.30 до 21.30. С 4й попытки в кроватке уснули. И встали очень рано, в 4.30( через сутки еще какие то могут побочки проявиться или уже нет?

 

По подгузникам, вчера привезли трусики муни и йокито. До этого гунами пользовались, но трусики мне меньше подгузников понравились. Вобщем фаворитами оказались йокито. Муни тоже неплохи, но йокито не маломерят, те Мки еще надолго хватит, и цена ниже. Сегодня 8 часов в них проспали, ничего не протекло, еще и покакали немного утром. Так что думаю полностью перейдем на них :)

Изменено пользователем Anasti
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, вот я тоже так думать начинаю)))

 

Anasti, мы йокосаны пробовали, мне они не очень. Если найду где-то, попробуем Муни или йокито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы сейчас на прививку собираемся, меня трясет, та к переживаю, будем колоть пентаксим. И тысяча сомнений....а может не колоть, может, попозже, когда полгода исполнится, а вдруг испрочу все, потом буду себя корить,(((((, ой, как сложн, какая ответственность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у нас в магазинах я йокито не видела, заказывала в интернет магазине дочки-сыночки. Ну и другие варианты через интернет были, но там самая низкая цена пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, с 4 месяцами вас!!!!

У меня просто был до беременности климакс. Выходили из него долго (((

А ощущения приливов похожи, вот и испугалась.

Думала, ты сама себе диагноз поставила. А если диагноз уже стоял, я бы проверилась. А как тебе этот диагноз поставили? Гормоны проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...