Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

"Юлиана", у меня свекровь с двух месяцев пытается уговорить, чтобы яблочком кормить начали))

Ну Это, видимо , все запах совка. Ну странные люди , как можно быть такими твердолобыми, неужели она не понимает, что все меняется: в педиатрии, в науке , в жизни, наконец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радостный лучик,  мы вчера делали, тоже страшно было. Но по мне польза от прививок перевешивает. Все таки чем старше ребенок, тем больше с ним где-то бываешь, соответственно больше шансов подхватить какую нибудь бяку. Мы в вс к родителям мужа едем, очень хотелось успеть сделать прививки до поездки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы всегда ОАО сдаете перед прививками?

 

Радостный лучик, я тоже побаиваюсь.Знаю,что надо!Делать будем ,но страшно.Особенно боюсь поднятия температуры у малышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Мой в 9.30 встал)) молодчинка, выспался) сегодня ещё раз попробуем раньше уложить

 

Терцелия

Я тоже смотрю на своего и думаю, подумаешь мало весит, зато на руках не тяжело таскать))) а так малыш веселый и кушает постоянно. Я тоже все детство была в диаметре, как палка от швабры) видимо в меня парень пошёл))

 

Радостный лучик

Все будет хорошо! Не вы первые, не вы последние))

Сиропчик нурофен в помощь от температуры) а так все будет хорошо! Пентаксим легче переносится, чем акдс

 

 

Девочки, мой крепыш не какает второй день((( пока не сильно страшно? Давала эспумизан, может это быть из-за него? Раньше все норм было. Может мне чернослива обожраться?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы сейчас на прививку собираемся, меня трясет, та к переживаю, будем колоть пентаксим. И тысяча сомнений....а может не колоть, может, попозже, когда полгода исполнится, а вдруг испрочу все, потом буду себя корить,(((((, ой, как сложн, какая ответственность

Я опасаюсь, но не более того. Большинство проблем после прививок возникают ПОСЛЕ, а не ВСЛЕДСТВИЕ них. Временное повышение температуры, боль в ножке не считаю.

Во Франции не одна эпидемия коклюша среди младенцев была из-за отказа родителей от прививок. С печальными исходами. В Новосибирске тоже, во время моей практики по педиатрии, очень сложные случаи были из-за не поставленных прививок.

Осложнения от прививок я тоже видела, но всего лишь один раз. Поэтому я все прививки детям ставлю. И мы с мужем тоже вакцинацию не пропускаем

 

MiKaterina,  нормально, что не какает. Три дня смело можно ждать , дальше - по обстоятельствам, смотри на самочувствие ребенка. От чернослива у моих детей эффекта не было на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  у меня тоже пытается сесть. Из положения полулежа уже на одном локте приподнимается и валится на бок, теперь в автокресле не оставишь. Зато на живот мы ни в какую не хотим переворачиваться. У меня старшая на живот перевернулась в 5 месяцев. Почти в 6. А через неделю села.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела графики роста, норма в 4 месяца от 4,6 кг до 7,85 кг. Мой набрал 250 грамм за полный месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думала, ты сама себе диагноз поставила. А если диагноз уже стоял, я бы проверилась. А как тебе этот диагноз поставили? Гормоны проверяли?

И гормоны. И всю прелесть приливов ощутила.

Трудно выводили с него. Врач моя сотворил чудо.

 

"Юлиана", я знаю что такое БИогая. Но моей подруге Лактозар именно с ним помог.

 

Мы прибавили 1,5 кг)))))

 

Всем привет. А мы сейчас на прививку собираемся, меня трясет, та к переживаю, будем колоть пентаксим. И тысяча сомнений....а может не колоть, может, попозже, когда полгода исполнится, а вдруг испрочу все, потом буду себя корить,(((((, ой, как сложн, какая ответственность

А почему сомневаешься про пектамсим?

 

Всем привет. А мы сейчас на прививку собираемся, меня трясет, та к переживаю, будем колоть пентаксим. И тысяча сомнений....а может не колоть, может, попозже, когда полгода исполнится, а вдруг испрочу все, потом буду себя корить,(((((, ой, как сложн, какая ответственность

А почему сомневаешься про пектамсим?

 

MiKaterina, нам помогал чернослив.))))

 

Посмотрела графики роста, норма в 4 месяца от 4,6 кг до 7,85 кг. Мой набрал 250 грамм за полный месяц

Ого...

Мы на самой верхней границе...

 

Подскажи плиз...Мы ставим 2 прививки гекса...а потом еще пентаксим надо?

 

Посмотрела графики роста, норма в 4 месяца от 4,6 кг до 7,85 кг. Мой набрал 250 грамм за полный месяц

Ого...

Мы на самой верхней границе...

 

Подскажи плиз...Мы ставим 2 прививки гекса...а потом еще пентаксим надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

спасибо! Ещё денёчек есть

 

kleopatra@

Выпью йогурт с черносливом) мне тоже не навредит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  вы с каким перерывом гексу ставите и в каком возрасте? Ты хочешь пентаксим подряд третьей ставить или через большой перерыв? Почему третью не гексу?

 

kleopatra@,  мой в 2 месяца был выше нормы, в 3 на границе, сейчас вписывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, вы с каким перерывом гексу ставите и в каком возрасте? Ты хочешь пентаксим подряд третьей ставить или через большой перерыв? Почему третью не гексу?

 

kleopatra@, мой в 2 месяца был выше нормы, в 3 на границе, сейчас вписывается :)

Перерывы 1,5 месяца. Мне педиатр сказала, что между первым гепатитом и третьим должно пройти минимум 6 мес. А мы в роддоме его не ставилию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, зависит от схемы. Либо две прививки подряд, либо три. Вполне можно гексу поставить через полгода. Пентаксим вообще зачем?

 

Стандартные схемы для гексы 0-1-6, или 0-2-6, или 0-1-1-6, где цифры - это перерывы между вакцинами

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, если малыш не беспокойный,то ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, между второй и третьей или третьей и четвертой полгода, не меньше. Первая не считается

это для гексы календарь.

 

Поняла, наконец, о чем ты спрашиваешь. В общем, можно поставить пентаксим через 1,5 месяца, можно гексу, а можно ничего не ставить. И только в районе 11 месяцев - года поставить гексу.

То, что врач сказала - это для моновакцины гепатита, там да полгода от первой прививки считается

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, значит у них проблемы с животиком были не только из-за лактозы.Возможно сопутствуЮщий дизбактериоз. Биогая многие хвалят.

Мы правда принимали бифиформ когда запоры были.Дизбактериоза по анализам не было.Нужно повторить анализ на углеводы.

 

shaherizada, а если перерыв больше значительно получается,тогда что?Смысла в прививке первой нет?

Старшая болеет стабильно раз в месяц.Привики делать не успеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  поняла.

Спрошу у врача поконкретнее.

 

И остаётся Превенар до года, и всё?

 

"Юлиана", скорее вам забыть о болях в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  зависит насколько больше перерывы. Это минимальные перерывы, могут быть больше. Если совсем большие, то да, нужно заново все проставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, у меня Даня после курса бифидобактерий стал какать раз в 5 дней. Бабушки чуть с ума не сошли. Не могут они принять, что на гв это нормально. Сейчас где-то раз в 3 дня. Но я вижу, что его ничего не беспокоит, поэтому не переживаю вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас из за зубов какает раза 3 в день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у меня раза три в день какает

 

shaherizada, про гепатит, нам тоже сказали, что главное, чтобы между 1 и 3 полгода прошло. Вторую мы сделали в 4 месяца, т е 3 я могу в полгода ему делать?

 

Первую в рд делали

 

Девочки, а на гв в баню можно ходить париться?)) глупый вопрос, но я больше года в бане не была, так хочется завтра сходить в деревне))

 

У нас второй день со сном беда, ночью хорошо спит, днем по полчаса. На улице получше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, и мы спим сейчас по 30-60,минут ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про какули) отлегло немного)

Малыш спокойный, значит с ним все гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой крепыш не какает второй день((( пока не сильно страшно? Давала эспумизан, может это быть из-за него?

Наша обычно при коликах если пила Эспумизан, то через минут 20 пропукивалась и какала заодно. А так мы раза 2-4 в день ходим. Если меньше, сразу беспокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы всегда ОАО сдаете перед прививками?

 

Радостный лучик, я тоже побаиваюсь.Знаю,что надо!Делать будем ,но страшно.Особенно боюсь поднятия температуры у малышки.

Я выпросила у педиатра направления на анализ крови и мочи. А так она сказала, не надо, что и требовало ожидать. Но мы сделали. Я считаю это обязательно !

 

 

Я опасаюсь, но не более того. Большинство проблем после прививок возникают ПОСЛЕ, а не ВСЛЕДСТВИЕ них. Временное повышение температуры, боль в ножке не считаю.

Во Франции не одна эпидемия коклюша среди младенцев была из-за отказа родителей от прививок. С печальными исходами. В Новосибирске тоже, во время моей практики по педиатрии, очень сложные случаи были из-за не поставленных прививок.

Осложнения от прививок я тоже видела, но всего лишь один раз. Поэтому я все прививки детям ставлю. И мы с мужем тоже вакцинацию не пропускаем

 

MiKaterina,  нормально, что не какает. Три дня смело можно ждать , дальше - по обстоятельствам, смотри на самочувствие ребенка. От чернослива у моих детей эффекта не было на гв

shaherizada, а сто значит "ПОСЛЕ"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  ни разу анализы не сдавали перед привычками. Только во время/ после болезни

 

* прививками

 

kleopatra@,  вроде, да. У нас еще менингококк в календаре стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...