Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

"Юлиана", мы будем платно сдавать перед пентаксимом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MiKaterina, мне посоветовали от запоров у ребенка съесть киви . Вот честно, думала, бред, но ребенок покакал в этот же день после 4 суточного запора. Проверила потом еще раз- и снова аналогичный эффект . Вообще, я не любитель принимать подобные советы от знакомых, и не знаю, что меня побудило съесть киви , все-таки,экзотический фрукт , не исключена аллергия, и я с большой осторожностью сейчас рассказываю об этом, реакции у всех разные. И тем не менее, я не в праве советовать, лишь поделилась опытом со ссылкой, что все индивидуально.

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, про гепатит, нам тоже сказали, что главное, чтобы между 1 и 3 полгода прошло. Вторую мы сделали в 4 месяца, т е 3 я могу в полгода ему делать?

не знаю

 

В бане многие парятся при ГВ, особенно, если привычные. Сильно перегреваться не стоит.

Мне, к сожалению, в баню нельзя. До климакса :( эндометриоз, последний раз, когда принимала очень горячий душ, закончился плохо ..

 

А у нас из за зубов какает раза 3 в день)))

и у нас так. До этого было раз в 3-4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  у меня тоже пытается сесть. Из положения полулежа уже на одном локте приподнимается и валится на бок, теперь в автокресле не оставишь. Зато на живот мы ни в какую не хотим переворачиваться. У меня старшая на живот перевернулась в 5 месяцев. Почти в 6. А через неделю села.

У меня на живот перевернулась где-то недели 2 назад. А потом и обратно через несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  ни разу анализы не сдавали перед привычками. Только во время/ после болезни

 

* прививками

 

kleopatra@,  вроде, да. У нас еще менингококк в календаре стоит

Педиатр советуют колоть Превенар после года.

Ты что об этом думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а сто значит "ПОСЛЕ"?

совпадение во времени.

Диагностика аутизма, к примеру, происходит не раньше 3х лет, к этому моменту, обычно все прививки стоят.

Или ребенку поставили АКДС, а он через неделю очень заболел пневмококковой инфекцией. Если опустить подробности, то легко ввести в заблуждение и заставить поверить, что болезнь - это осложнение прививки, хотя связи нет, просто во дворе была вспышка инфекции.

Осложнения от прививок, конечно, бывают, не спорю. Но реже, чем об этом говорят

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  у меня тоже пытается сесть. Из положения полулежа уже на одном локте приподнимается и валится на бок, теперь в автокресле не оставишь. Зато на живот мы ни в какую не хотим переворачиваться. У меня старшая на живот перевернулась в 5 месяцев. Почти в 6. А через неделю села.

они ещё так стараются из-за всех сил :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Педиатр советуют колоть Превенар после года.

Ты что об этом думаешь?

Я своим стараюсь ставить прививки по календарю. Неизвестно, когда ребенок столкнется с инфекцией. Если нет мед.отвода.

Чем дети меньше, тем они обычно легче переносят прививки и сложнее болезни (не все, но большинство болезней) из-за особенностей иммнитета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я своим стараюсь ставить прививки по календарю. Неизвестно, когда ребенок столкнется с инфекцией. Если нет мед.отвода.

Чем дети меньше, тем они обычно легче переносят прививки и сложнее болезни (не все, но большинство болезней) из-за особенностей иммнитета

Она говорит что проще поставить Превенар 23, чем три раза колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она говорит что проще поставить Превенар 23, чем три раза колоть.

? Так его же только после 2х лет можно?

 

В более старшем возрасте колоть меньше надо будет, но ребенок будет дольше без прививки...

 

У Федьки уже стоит 2 гексы, 2 превенара и бцж. Через 2 недели ставим менингококк. У дочки все прививки в 1,5 года закончили ставить, теперь перерыв до 6 лет

 

4b3b19a73947.jpg

Ссылки скрыты.

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горлышко нам сегодня смотрели. Чтобы посмотреть горлышко, педиатр достает такую здоровую железную дуру и залезает ей по самые гланды. Господи, Москва...

 

они ещё так стараются из-за всех сил :)

Да)))) Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, может Превенар 13....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  мы витамин Д не отменяли.

 

Mariashka26, у меня свекровь тоже чудит. Привезла Викторию, говорит, разомните и сок ей давайте!!! Я сама то её ещё не ем)))

 

smolena5432,  соболезную..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, вишню?))

 

shaherizada, у нас только два гепатита и бцж стоят

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, может Превенар 13....

до полугода схема 3+1 или 2+1, 6-12 месяцев - 2+1, 1-2 года 1+1, и после 2 лет однократно.

Не знаю есть ли смысл ждать одного года, чтобы поставить два укола (1+1) вместо трех (2+1). Схема 3+1 нужна, если нет массовой вакцинации детей

 

♥...olga...♥,  у меня свекровь тоже чудит, но ей сейчас не до нас, поэтому советов с Федькой не дает. С Алёнкой много разных предложений было. По скайпу :)

 

Mariashka26,  Викторией клубнику в некоторых регионах называют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, аа, не знала)) я пробовала ягодку уже. Так черешни хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо!!

Теперь всё понятно.

 

А я ем уже клубнику и черешню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  и я вовсю ем клубнику, у нас своя уже пошла на даче, и черешню ем, и абрикосы)

Мы тоже даём витамин Д, невролог сказала, что с нашим летом не стоит отменять

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 4 мес 10 дней, наш пед назначила на вторник пентаксим. До того только бцж в роддоме поставили. Прививки не делали, со слов пед, из-за нестабильного набора веса малышки.

Что-то я переживаю, никаких схем... правильно это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, а у нас без анализов не делают прививки,да платно. Если платно пришёл без них заставят сделать, даже услугу придумали - экспресс-тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Спасибо!

 

Mariashka26, и мы спим сейчас по 30-60,минут ((((

днем мы тоже так спим :( Если только прям лежать не вставая рядом и то может проснуться через пол часа и даже под грудью не уснуть.

 

Девочки, нам 4 мес 10 дней, наш пед назначила на вторник пентаксим. До того только бцж в роддоме поставили. Прививки не делали, со слов пед, из-за нестабильного набора веса малышки.

Что-то я переживаю, никаких схем... правильно это или нет?

у нас также.В понедельник пойдем.Буду спрашивать про график прививок и старшей и младшей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 4 мес 10 дней, наш пед назначила на вторник пентаксим. До того только бцж в роддоме поставили. Прививки не делали, со слов пед, из-за нестабильного набора веса малышки.

Что-то я переживаю, никаких схем... правильно это или нет?

Каких схем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, я у своего педиатра график спросила, он сказал, что делать как по календарю, но естественно, с отставанием, так как гепатит второй только в 4 месяца сделали

 

shaherizada, как думаешь, пневмококк с инфанриксом или пентаксимом можно совмещать? Или какой должен быть промежуток?

 

"Юлиана", вот у меня сегодня так же. На груди 40 минут поспал, потом два раза по 40 минут в качели, а на улице 1,5 часа. Второй день засыпает в 21,30. Он уснул, а я белье гладила, вещи собирала, вот только спать ложусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каких схем?

Календарь (график) прививок.

Нам пятый месяц, а ещё ничего не делали.

 

Касательно нерегулярного стула ребёнка - мое мнение, стул должен быть ежедневно. Продукты отхода находятся в организме по несколько дней, это плохо. Я так считаю. Потому, если вдруг возникала проблема, я ставлю газоотводную трубочку. У нас это резиновый шланг И пропукается

хорошо, и стимуляция. После введения ия трубочки, дочь сразу начинает тужиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

Спасибо, буду знать на будущее.

Сегодня сделал все свои большие дела аж два раза))) счастью не было предела))

 

Blast109

Пукает у нас дай боже)) а у меня рука не поднимается трубочку ему в попу засунуть)) но это чисто мой бзик)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...