Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya, да, не пошли у нас они.

Так а мама через "не хочу" помогала чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки размер 80 на зиму нормально будет? Oldos комбинезон присмотрела. Вроде пишут что размер в размер идет. И демисезонный Huppa, они вот вроде +6.

 

Mariashka26,  я уже писала, мне yokito понравились. Попробуй, вдруг вам подойдет. Они дешевле меррисов, гунов и муни. И не маломерят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, я вот пока не знаю, какие размеры брать, подожду до августа))

Поищу йокито, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, да, не пошли у нас они.

Так а мама через "не хочу" помогала чтоли?

Бывают такие люди, их не просят и пытаются остановить, а они все равно делают, убиваются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болеющим - выздоровления!

 

На прошлой неделе покрестили Кирусю. Как сказали кумовья - была одна из самых спокойных деток во время крещения (всего было 5 младенцев в тот день)! Немного отметили на природе, даже вина белого пригубила, когда смесью кормила.

 

За 4-й месяц Кира набрала 1 кг на СВ.

 

Целую неделю у нас жара 30 градусов. Спасаемся кондиционером в другой комнате. А вчера, наверное, менялось атмосферное давление, т.к. ночью шел дождь с грозой, так Кира это явно чувствовала - истерики на ровном месте. Я даже ей пол свечки вибуркола поставила (они мне помогали со старшей в любой непонятной ситуации, но больше всего на зубы).

 

 

Бывают такие люди, их не просят и пытаются остановить, а они все равно делают, убиваются(

 

По описаниям похожа на мою маму. Меня тоже периодически совесть грызть начинает, но не долго )) Моя мама (она старше твоей) сама бывает говорит, что ей тяжело приходить к нам часто (живем через дорогу). Но как только не позову, в основном по причине излишнего потокания старшей, - начинается песня, что она никому не нужна, обижается, что не даю видеться с внучками! Поэтому из двух зол выбираю, что для меня удобнее, - все равно я плохой дочкой остаюсь!

 

Тоже, кстати, не раз слышала, как мама и свекровь говорили про то, как они сами без помощи справлялись с двумя. Чувствую себя в эти моменты какой-то неполноценной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоски)

Всем спасибо за пожелания.

Температура держалась 2,5 суток. Вчера 39,3 держалась полдня, не сбивалась ничем. Мама моя приехала помочь, муж на работе. А я даже до туалета не могла дойти. Она мне и литическую делала 2 раза, ибупрофен я пила, парацетамол, обтирала, никак не сбивалась. Подруга у меня в скорой работает, хотела меня вчера уже в КИМ везти. Постоянно мне звонила, потом говорит: посмотри горло. А там ангина! Все в налёте. В итоге я на антибиотикам ударными дозами по 1000. Горло полощу каждые 5 минут. Сразу стало легче. Кира на смеси, я сцеживаю, как могу. Сегодня температура к обеду упала, давлкеие 90/60, при моём обычном 130/90. Я хожу по стенкам. Какой то кошмар. Но хоть температуры нет.

Хотела спросить, кто на ИВ. По сколько от сейчас пьют? На коробке написано 180, а Кира выпивает максимум 110, а то и 80. Это мало. Да? И ещё: воду она не пьёт. На ГВ я не парилась, а сейчас переживаю. Надо поить ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  ох, ангина( держись!

Моя в скачке развития и пьет смеси поэтому меньше обычного, от 70 до 110, было у нас и 130 когда-то, но она сейчас столько не выпивает, уже и не предлагаю больше 110. Но у меня сколько-то своего молока еще выпивает, от 20 до 50 в одно кормление + засыпания на груди.

Воду три раза пыталась давать, с ложечки вливаю в ротик, сегодня даже сразу после прогулке по жаре перед кормлением, она пробует на вкус кривится и плюет, глотка ни разу не увидела(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  выздоравливай скорее!

У меня сегодня 37.3 выше не было, хотя прошлой ночью за 37.8 было... состояние тоже не Айс... плюс не дома же я. У родителей, только помощи и нет практически. Одна с двумя дома постоянно родители работают, домой дай Бог после 20 приходят. Что то я расписала совсем. На старшего снова сорвалась когда он третий раз за день мне мешал укладывать мелкого... в дверь стучать начал... наорала на него, придурком обозвала, сказала, что он специально так делает, а потом прикидывается дураком, что нечаянно... про стук в дверь сказал, что думал, что я не слышу. Короче плохая я мать и не справляюсь ни фига. Старший тоже тут моей бабушке заявил, что я не хорошая... на мое удивление, сказал, что ну не всегда конечно... поревела даже сегодня... Блин успокоиьельгые каких попить что ли... А сегодня мои снова на работе, а после вроде на др в ресторан идут. Зачем я приехала вообще (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 34 градуса, я в кухне на часик включила кондёр чтоб остудить перед сном Ани, у нее слюни текут и под подбородком и на груди потница. Мы бассейн для племянников поставили во дворе, перед заливкой химии с Аней купались там, ей очень понравилось, ножками дрыгала, заодно по жаре остудилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я разнылась там в предыдущем сообщении... все не так плохо... родители не пошли никуда, а гуляли со старшим на батуте. Когда вернулись у нас с ним мир был, уложила мелкого и потискала старшего. Но иногда прям находит усталость, конечно... сегодня вечером спор возник с мамой... У меня сын очень плохо пьет, лет уже, с надо постоянно напоминать, чтобы пил. Иначе может за весь день ничего не пить совсем((( так вот, я решила ему воды, говорю пей после ужина. Он начал играться с водой в стакане, я сказала, чтоб в перестал и пил, а бабушка, ну мама моя выставила, что мол вот выпьешь, я тебе вкусненькое дам. Я говорю зачем? Ничего не надо, тем более сладкого, время 8 вечера не надо на ночь сахар давать. (Она вчера, когда я ушла младшего укладывать, вообще сахар чистый ему разрешила руками есть...) она мне в ответ, с что такого, он же не понравится все равно... Я говорю вопрос не в поправлении, с в том. Что от сахара он возбужденных становится, энергия выхода требует, да и зачем???? Она мороженое дать хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ооо, бабушки и еда... Свекровь моему уже сушку умудрилась дать в 4 месяца. Я сказала, чтобы больше я этого не видела. Но она вроде адекватная, надеюсь не будет. Но уже предлагала детям сок сделать. Чувствую, это только начало. Я уже вчера, чтобы она не мучалась, сказала, что прикорм не раньше 6 месяцев вводить буду и есть они будут кабачки :)

 

У меня муж в отпуске. Такой кайф вместе быть, да и дела все наполовину делить. В общем я на расслабоне сейчас. Единственное, засыпать они конечно стали... это что-то с чем-то. На день с истериками. В ночь просто долго один заснуть не может, другой просыпается каждый час. Надеюсь это пройдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня покрестились! Дочка умница - не плакала ни разу!

Жара такая стоит, жуть.

Малышка совсем плохо ест, прям ужас... могут они из-за жары от еды отказываться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  зря боишься пентаксим. Эта прививка переносится гораздо легче АКДС. Мы делали уже, совсем без последствий. И старшей ее делали, все прошло без проблем.

 

♥...olga...♥,  и я заболела, точно также... ломает все тело... температура Всю ночь, спать не могла...

 

♥...olga...♥,  а почему узи, а не общий анализ мочи, там по белку и лейкоцитов все видно будет

Как сейчас самочувствие твоё? УЗИ пошла делать, потому что анализы я пошла сдавать в пятницу, хотела узнать причину раньше. А в итоге по узи все хорошо, не там искали.

 

Masyusya,  это явная депрессия. У меня со старшей так было. Я ожидала больше помощи, не думала, что так тяжело будет. Она ещё и спала очень плохо. Я была в жутком депрясснике, вроде бы ждала так ребенка, вымаливала, а сама была вечно раздраженная. С мужем чуть не развелись. Сейчас ко всемуотношусь спокойнее. А у тебя это первый ребёнок?

 

Blast109,  какое у вас сегодня большое событие!!! Поздравляю! Я думаю, из-за жары могут меньше есть. Я сама в жару есть много не хочу. Да и все так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, кто на ИВ. По сколько от сейчас пьют? На коробке написано 180, а Кира выпивает максимум 110, а то и 80. Это мало. Да? И ещё: воду она не пьёт. На ГВ я не парилась, а сейчас переживаю. Надо поить ведь?

 

Привет. Мы на СВ. Чередую кормления. Моя Кира выпивает смеси от 120 до 150 мл сейчас. Но объем я сама конролилую, т.к. ей сколько не дай, все выпьет и будет возмущаться, что мало! А потом срыгивает много, когда переедает.

 

Терцелия,  С бабушками всегда так. Со старшей, когда я начинала давать компотики из фруктов, то делала их на фруктозе максимум. А наша бабуля такой прям приторно сладкий, что я сама пить его не могла! Сейчас старшей вечно что-то вкусно-вредное подсасывает: шоколад, чипсы... Сил нет с ними бороться.

 

Кстати, по старшей тоже замечаю, что может специально что-то сделать из-под тишка, когда ее просят это не делать. А потом прикидывается, что случайно это произошло. Я думаю, это от недостатка внимания! Почему я не могу разделиться на пополам как минимум!!!? А лучше на 3 части, последняя - для отдыха от всех и всего и уединения! ))

 

Подсасывает - *подсовывает

 

♥...olga...♥,  А ты горло не чувствовала, что оно болит?

 

Воду Кире даю, но по чуть-чуть когда очень жарко с бутылочки, с ложки не пьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по старшей тоже замечаю, что может специально что-то сделать из-под тишка, когда ее просят это не делать. А потом прикидывается, что случайно это произошло.

это мама твоя или свекровь так делает?

Я бы не смогла после этого детей оставлять на бабушку. Ненавижу, когда так делают - неадекватна становлюсь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  ты в моих глазах вообще герой))) пусть скорее ваши капризы на сон пройдут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вранье - самый большой "грех", к привиранию отношусь нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  постепенно температура уходит. Видимо вирус какой то... только странный, одна температура и все... 1й день 38.6, второй- 37.6, третий 37.3, сейчас пока ни температуры уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  оооо... У нас проблема с едой и дедушкой, моим отцом :( до сих пор психологический запор. Уже легче, но не проходит...

Я так рада, что наши с мужем родители далеко. Помощи никакой, но и вреда тоже

 

smolena5432,  мой уже прям под кондером ползает. В других комнатах слишком жарко днем. Кондер мощный, но окна большие, тут же нагревается все... Я решила его слабенько выставлять и в одной комнате быть

 

Мы с мужем ездили в лавандовые поля. Красота! Но на телефон фотографии получились фигня. Оттенки нужные не видит.

 

С мужем чуть не разругались. Он хочет путешествовать и ночевать в палатке. Как ему уже объяснить, что молодой маме нужен комфорт? (Риторический вопрос) Я со старшей уступала его настояниям и потом долго восстанавливалась. Говорю, что укачивать в палатке никак, кормить грудью сложно - на твердом спать, помимо того, что буквой "Зю"...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это мама твоя или свекровь так делает?

Я бы не смогла после этого детей оставлять на бабушку. Ненавижу, когда так делают - неадекватна становлюсь...

 

Я не понимаю, что это старшая так делает, а не родители.

 

Но у меня мама так может сделать... правда сын потом мне рассказывает все. Не приятно это. А еще, что свекровь, что мама, на просьбы сына про мульты или конфет, отвечают, а разрешила ли мама, т.е. они такие хорошие, а я цербер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Выздоравливайте, заболевшие.... :(

 

 

 

Я не понимаю, что это старшая так делает, а не родители.

 

Но у меня мама так может сделать... правда сын потом мне рассказывает все. Не приятно это. А еще, что свекровь, что мама, на просьбы сына про мульты или конфет, отвечают, а разрешила ли мама, т.е. они такие хорошие, а я цербер

аааа, понятно.

По мне, так нормально так отвечать - мама же главная, она решает :) у нас в семье так часто делали, никогда и в голову не приходило, что мама цербер :)

приемные братья, правда, так считали, но у них жизнь слишком сложная, детдом бесследно не проходит.

 

Blast109,  поздравляю с крещением, важный день!

 

У меня муж в отпуске. Такой кайф вместе быть, да и дела все наполовину делить. В общем я на расслабоне сейчас. Единственное, засыпать они конечно стали... это что-то с чем-то. На день с истериками. В ночь просто долго один заснуть не может, другой просыпается каждый час. Надеюсь это пройдёт.

Это да, я тоже кайфую, когда муж в отпуске :)

Сон должен восстановиться, у кого-то раньше, у кого-то позже..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

shaherizada,  ну это мои личные заморочки, про маму цербера , если сын так не думает, то это прекрасно)))

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

♥...olga...♥, выздоровления Скорейшего.

Ангина неприятная штука (((

 

Терцелия, а такие моменты я радуюсь что всем родным на нашу жизнь плевать.

А тебе отдохнуть надо.

 

manya1986, здорово!

Тебе сейчас хоть полегче будет.

Сон должен нормализоватся, когда нибудь))))

У нас тоже засыпания ужасные.

 

Мы сегодня покрестились! Дочка умница - не плакала ни разу!

Жара такая стоит, жуть.

Малышка совсем плохо ест, прям ужас... могут они из-за жары от еды отказываться?

Поздравляю!

Мы все никак не решим с крещением.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправляйтесь все скорее и не болейте!!!

 

У нашего карапуза фигня со сном творится(( не высыпаюсь ужасно. Доходит до того, что не помню, как к нему вставала, как в кроватку перекладывала. С 7 утра поднимает меня каждые 10-20 мин! Переворачивается на живот и кряхтит. Силы на исходе. Иногда получается днём поспать, хоть 30 мин, уже легче становится.

Вчера съездили в церковь, записались на 7 июля на крещение.

Муж выбрал друга в крестные, а у меня к нему душа не лежит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это мама твоя или свекровь так делает?

Я бы не смогла после этого детей оставлять на бабушку. Ненавижу, когда так делают - неадекватна становлюсь...

 

Не, это я про дочь старшую писала ...)) Перепрыгнула с одной темы на другую.

 

Терцелия,  Про цербера - точь в точь как про меня. Муж, 2 бабушки занимают сторону тех, кто балует, а мне приходиться (во благо детей и их здоровья) занимать противоположную. Тоже говорят, что если мама разрешит съесть очередную шоколадку, пойти гулять одевшись не по погоде, не кушать вообще, не заниматься подготовкой к школе.... , то тогда - можно! А они в стороне от ситуации оказываются! И весь гнев ребенка обрушивается на меня (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...