Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@,  ну дык, я по идее отдыхать якобы приехала)))))

 

mmlena,  вот да, как то не очень в такие моменты, получается, что ты только и думаешь о ребенком здоровье, образовании и т.д. и тебе же достается от дитя...

 

MiKaterina,  со снами что то смотрю у всех не просто... А мой еще пока и не переворачивается, только на бочок)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, поправляйтесь все скорее и не болейте!!!

 

У нашего карапуза фигня со сном творится(( не высыпаюсь ужасно. Доходит до того, что не помню, как к нему вставала, как в кроватку перекладывала. С 7 утра поднимает меня каждые 10-20 мин! Переворачивается на живот и кряхтит. Силы на исходе. Иногда получается днём поспать, хоть 30 мин, уже легче становится.

Вчера съездили в церковь, записались на 7 июля на крещение.

Муж выбрал друга в крестные, а у меня к нему душа не лежит((

Осторожней.... У меня сестра в обморок из-за недосыпа и раздельного сна, много историй слышала про то, как роняли детей по ночам.

Может одну стенку кроватки снять и к своей подовинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, с крещением вас!

 

Всем привет! Мы приехали домой, как я скучала))

 

Терцелия, у нас с дневными снами беда, все короткие стали, редко 1,5-2 часа спит, обычно 30-40-50 минут

 

manya1986, моя свекровь всё соком яблочным напоить хочет))

Хорошо, когда муж дома)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Крестик на кроватку повесила, мала она ещё носить его.

Батюшка просит приезжать раз в неделю на причастие, малышку привозить.

Когда крестили, причастили. Так дочке вино понравилось) спала потом хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у нас тоже дневные сны короткие стали - ровно 40 минут, хоть часы сверяй. Но я уже несколько раз ловила момент просыпания - до того, как глаза открыл начинала кроватку подкачивать слегка, потом спал часа 1,5-2. Но со вторым этот номер не проходит. Только на ручках досыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  хоть и двойняшки, а какие разные))) они еще до рождения наверное тоже по разному себя вели в животике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да, даже в животе было понятно, что характер разный, так и получилось. Один постоянно крутился - сейчас более шиложопный, второй поспокойнее. Вчера пофотографировала их на фотоаппарат, посмотрела, последние фотки делала месяц назад. Капец время летит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

Это ведь когда-нибудь в норму придёт?))

 

shaherizada

Надо рассмотреть этот вариант. Может и правда кроватку к нашей придвинуть.

 

Терцелия

Просто он пока не считает нужным переворачиваться) ему и на спинке не плохо лежать)

Мой кстати категорически отказывается лежать на животе. Я имею ввиду, голову на бок вообще не кладёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, с 4 месяцами вас!!!!

 

Терцелия, Ааа)))

Тогда помощников нагружать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет всем! Давно я не писала, все крутимся))), вт сейчас прогулке, выдалась свободная минуточка, пишу вам. сейчас буду вас всех читать подробно ! Смотрю, многие уже покрестили. Я тоже сначала хотела , но подруга, которую я выбрала в крестные, говорит, что не готова ходить с моей дочкой в церковь на причастие , например. Я сначала вроде говорю, ну дак это и не важно! Главное, внимание. А потом мне сказали, что сейчас строго. Нужно обязательно ходить на причастие. Вот теперь не знаю, что и делать. Подруга не сильно воцерковленная, но человек хороший. Я такая же.

 

Собираемся начать курс массажа со следующей недели. Буду вызывать на дом.

 

Вы многие пишете про мам и свекровей, что они рано спешат начать прикорм, странно, у меня мама хоть и помнит, что раньше кашки назначали в 3 что ли месяца, понимает, что это вовсе не значит, что и сейчас так, странно, как это можнл не понимать? Может, их стоит разок на прием к нормальному педиатру отвезти? Ню

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас тоже сны по 40 минут, продлить редко удается, и я еще влипла, начала на груди усыплять, когда плохо со снами пошло, теперь только в ночь после кормления удается усыпить в кроватке. Коляска тоже не работает( в пятницу у мужа спала в ней, в субботу у меня и сегодня у мужа не вышло( перегуливает в коляске. Я бы смирилась с усыплением на груди, но уйти сложно и продлять все равно нормально сон не выходит. Вот думаю, ждать пока скачок закончится и высыпать как получается или убирать грудь?

 

Терцелия,  моя никуда не поворачивается, только с одного бока на живот, да и то, боюсь, забудет тоже, как и забытые повороты на спину с живота. Жду массажистку, может, пойдет дело после нормального массажа.

Изменено пользователем Masyusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы многие пишете про мам и свекровей, что они рано спешат начать прикорм, странно, у меня мама хоть и помнит, что раньше кашки назначали в 3 что ли месяца, понимает, что это вовсе не значит, что и сейчас так, странно, как это можнл не понимать? Может, их стоит разок на прием к нормальному педиатру отвезти? Ню

просто многие люди с возрастом перестают воспринимать новую информацию и ничего с этим не сделать. Не факт, что поход к педиатру что-то изменит. У меня вообще мед.образование и это ни о чем :) санитарка в псих.больнице 100% больше знает о болезнях.

 

Правда, мама моя с возрастом больше понимает и с ней мне становится проще. Но со свекрами и отцом вообще труба... Хотя у моей свекрови есть авторитет - "первый канал", и теперь она за длительное ГВ, так как "по телевизору так сказали"

 

Радостный лучик,  я крестить детей не хочу, но муж хочет, поэтому, возможно будем, но уже большенькими, лет в 5. Есть одна подружка, которую я бы хотела видеть красной дочери, но она в Канаду умотала, засранка :D

 

* крестной дочери

 

Masyusya,  я жду в таких случаях, когда скачок закончится. Мне кажется, что незачем мучить ребенка и самой мучиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  у меня сначала горло не болело. Только температура высокая. На второй день вызвала врача, она горло смотрела, еще ничего не было. А на третий день начало горло першитт и сейчас все еще першит постоянно.

 

Терцелия,  как сейчас самочувствие?

 

Терцелия,  мы тоже только на бочок поворачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такую хохму Тимофей начал делать. Встаёт на четвереньки. Выпрямляет ноги, руки нет, попа получается высоко, перевешивает, он раскачивается и падает в перевороте на спину. Так несколько раз подряд, возмущается, только я не понимаю, что он хочет сделать. Но это очень смешно со стороны выглядит. Ползает пока не поднимая попу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  с 4мя месяцами!

 

Masyusya,  это явная депрессия. У меня со старшей так было. Я ожидала больше помощи, не думала, что так тяжело будет. Она ещё и спала очень плохо. Я была в жутком депрясснике, вроде бы ждала так ребенка, вымаливала, а сама была вечно раздраженная. С мужем чуть не развелись. Сейчас ко всемуотношусь спокойнее. А у тебя это первый ребёнок?

Да, Полина тоже первый долгожданный ребенок, 10 лет ее ждали. Ожидания помощи от мужа не оправдались, он видит себя в роли зарабатывающего-покупающего папы. Объяснила ему вчера, что мне совсем нехорошо и нужно хоть немного времени без ребенка проводить, пошел сегодня с коляской гулять, если получится регулярно так делать, будет супер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас ползать потихоньку начинает, а ночью стал переворачиваться и спать на животе))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  время не умолимо ((( несется...

 

MiKaterina,  ну несомненно, когда то сон наладится у всех)))))

 

Мой тоже часто просто лежит на спинке или бочке и насасывает кулаки, и нет у него нужды на живот поворачиваться

 

Masyusya,  спецы по сну пишут, что если недосыпа, то отсыпать любыми способами...А уже потом ассоциации менять. По чем я читала такой метод, что сначала а течении пары недель укладывать каждый раз по разному, т.е. как я понимаю сбить ассоциацию, а потом уже начинать вводить новую.

 

♥...olga...♥,  вот сегодня первый день как человек... вчера температуры не было уже, но тяжко было, сил не было, голова прижилась...

 

*голова кружилась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Спасибо!)

 

Masyusya

спасибо!)

 

Masyusya

Блин, мой вообще заявил, что роль папы начинается в год!!!

Я вообще в осадок выпала. Вчера пришла на маникюр. Вместе с дорогой час с небольшим. Пишет мне типа «скоро ты, он орет и мне не успокоить». Вот почему? Почему я могу успокоить, а он нет?!?! Говорю ему: проводи больше времени с ребёнком, тогда тоже сможешь его успокаивать. А если не готов, то съезжай, увидимся, когда год сыну будет. Вот реально задолбал! Что самое интересно: ребёнок желанный, вымоленный, долго мы его ждали и вот такой итог. Руки опускаются. Я уже не знаю, как на него воздействовать

 

Терцелия

Мой при каждом удобном случае зачем-то на живот ложиться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, у меня наоборот с папой лучше себя ведут. Он даже может просто рядом лежать книгу читать, а они играют лежат. Как только я захожу - начинают стонать, типа играй с нами, нам скучно. Я специально их достаточно часто с папой оставляю, то в магазин, то в кафешку сбегаю, так он уже быстрее меня и уложить, и успокоить может, у меня то один способ - грудь, а ему приходится изобретать варианты :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  у меня с первым сыном похожая ситуация была, муж активно общаться с ним начал после года. До года это так, минут 10-15 пока я боюсь или В туалете. Гулять с ним один не ходил, боялся, что не сможет успокоить и тот орать будет. Сейчас со вторым гораздо смелее. Все может делать. И успокоит, и помоет, и с бутылки накормит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

manya1986

Классно!

Как бы мне моего приучить с ребёнком время проводить и не бояться?))

Изменено пользователем MiKaterina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  буду тогда лежачей усыпляющей мамой, видимо, еще недели три...

 

сегодня ночью Полина в 0.30 начала в быстром сне ногами бить по матрасу, придерживала, потом притихла, я задремала, она опять, я думаю, ну что она никак не успокоится, смотрю на часы - а там 2.30! Отсоспала ее суточную норму сна вечером, но утром в 5.45 проснулась, до 9 не смогли уложить, такого косячного режима у нас никогда еще не было( это я с недосыпа до 7.30 пыталась ее усыплять, а потом мужу отдала( и вот ничего не вышло( в 9 на груди на 20 мин уснула.

 

Не знаю, может, я зря послушалась консультанта по гв и отказалась от бутылочек и пустышек? Как было б здорово оставить дочку мужу на часика 2-3, чтобы поиграл, покормил и с пустышкой уложил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

А до года как справлялась?

 

Masyusya

Я тоже иногда думаю: может на смесь перевести и жить себе спокойно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  вот да) меня останавливает пока то, что очень много сил и времени было вложено в увеличение объема своего молока, и что насморк Полина переносит гораздо легче взрослых, надеюсь, мои антитела в молоке помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  как это строго с хождением по церквям? И зачем крестной таскать ребенка на причастие. Что за выдумка. Для меня вообще крещение -это условность. Не люблю я наши церкви, особенно в них священников. Зажравшиеся все какие-то где не глянь, вера сразу пропадает глядя на них. От тебя им надо только подаяние и побольше.

Ребенка старшего крестила, на причастие если считала, что это ему нужно то возила сама пару раз.

Мишаню тоже хочу покрестить, крёстных беру как просто хороших людей-друзей. Ни от кого не жду никакого духовного воспитания. Это все условность.

 

Masyusya,  я не оставляю молока когда надо уйти. Просто перед самым уходом кормлю и могу 2-3 часа по своим делам уйти. Если нервничает, то соску в рот и на руках укачать.

 

У меня Мишаня после температуры стал какать один раз в день совсем немного и густоватам. До этого у нас стул был стабильно 2 раза за день и могли его небольшие покаки и всегда жидким. Даже не знаю радоваться или беспокоиться.

 

И ещё стал постоянно жевать-сосать свою нижнюю губу, причмокивая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...