Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya,  на два часа можно и без пустышек-бутылок оставлять.... Если останется муж :)

 

MiKaterina,  я с дочкой даже подумать о смеси не могла, а вот с сыном иногда мелькают мысли, что ГВ изматывает, не кормления сами по себе, а именно продукция молока, нашла информацию, что тратится не менее 500ккал в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

Кира как-то не стремиться осваивать новые умелки. Тоже лежит на спине и ей комфортно в этом положении. Пыталась, правда играть со своими ножками-стунями, но только пока они были в поле зрения при смене подгуза. Зато от сестрички взгляд не отводит, когда та где-то рядом. А если Оля с ней еще и играть начинает, то практически всегда расплывается в улыбке!!! Я при этом говорю Оле, что Кира ее больше всех любит, раз так ей улыбается )) Вчера Кира смеялась, когда Оля ей считалку про зайчика несколько раз подряд рассказывала.

 

nusik78,  А ты поняла, от чего у Миши температура высокая такая была? У вас зубики еще не проклевываются?

 

MiKaterina,  Мой муж тоже смелее стал со второй дочкой. Может сам погулять с коляской, посидеть с ней дома, пока я сбегаю по делам... Но это редкость, т.к. его практически никогда нет дома. Подгузники теоретически может поменяться, но практики не было. Купаю всегда я, он только ванную моет и набирает. Может покормить смесью иногда, только когда уже разведу и дам в руки бутылочку.

 

С первой дочкой заявлений таких не кидал, что будет заниматься с ней только после годика. Но, по факту, его помощи мне тоже не хватало. Да и сейчас не на много больше, но я уже к этому морально более подготовленная.

 

Masyusya,  У меня ночью последнее время тоже подъем через каждые 2-2,5 часа. Сегодня тоже проснулась ближе к 2 ночи, дала грудь, вошкалась на ней час, потом заснула и проснулась в 5:30 утра. Опять дала грудь, но ей уже не спалось. Лежала я с ней в полудреме, пока она ножками об меня лупила где-то до 7 утра. Потом дала ей практически пустую грудь и так еще до 8:00 пролежали пока обе окончательно не проснулись. В 9:00 утра покормила смесью и только к 11:00 утра Кира заснула на улице в коляске. Сейчас пришли домой (она еще на улице проснулась) и теперь она на груди досыпает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  да вообще непонятно. Были сегодня к врача, она сама говорит,что могло что угодно дать разовую температуру. Может и первые задатки зубов начали лезть где-то в глубине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  я кормлю обычно после сна. Если куда-то сбежать надо - кормлю и ухожу сразу. 2 часа они бодрствуют сейчас плюс муж на сон укладывает, ещё минимум 40 минут - час. Бутылочки ни разу не давала, хотя наверное воду надо начинать давать, а соску у меня один так и не хочет брать.

 

shaherizada, я тоже читала 500-600 ккал. Я себе на 2 умножаю и успокаиваю себя, когда ем лошадиные дозы. Желудок наверное уже растянула, не знаю как буду останавливать после завершения гв. Мне кажется я постоянно ем и постоянно голодная. У меня чувства насыщения вообще нет. Это кошмар какой-то...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у врача. Вес 8100 и рост 68.

По развитию все пока хорошо. Сказала, что когда он поднимается на руках то поднимать его за ноги и держать на весу. Попробовали ему такое сделать и получилось, в общем укрепляем мышцы дальше

 

Я водичку в самую жару давала, правда Миша как-то не очень хочет сосать бутылочку, начинает ее жевать.

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  а мой и не берет пустышки((( и первый не брал.. Можешь попробовать предложить сейчас, лактация уже установилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya

Я до полугода хочу точно, а там скорее всего хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  да так и справлялись, сама)))

Даже мне мысли про смесь приходят, но у меня другие тараканы, мне все кажется, что он мало ест, а тут бы точно знала сколько. Да и на смеси детки пухлее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Кормление меня тоже не бесит. Бесит ночью вставать так часто

 

mmlena

Я почему-то надеялась на него. Он единственное, это каждый день моет и все

 

MiKaterina,  да так и справлялись, сама)))

Даже мне мысли про смесь приходят, но у меня другие тараканы, мне все кажется, что он мало ест, а тут бы точно знала сколько. Да и на смеси детки пухлее)))

Вот и мой худыш, а на смеси вес набрал бы)

 

 

 

 

Сегодня были у педиатра. Вес 5800, рост 65,5 см. Сделали пентаксим и ротатек. Надеюсь обойдёмся без последствий!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  абсолютно точно, твое молочко помогает! У меня старший в сад пошел когда, сосал меня еще, так за первый год и не болел почти, а потом летом году и лист, так он болел следующий год больше

 

mmlena, вот Да, кстати, брату всегда улыбается)))

 

manya1986,  тебе не мудрено столько хотеть есть... тебе ж сколько молока надо , огогого!

 

Девочки, я сегодня первый раз водичку дала, у нас 32 градуса жары. Как же сын обрадовался))) я бутылку забыла дома, пришлось из бутылочки фруто няня обивку дать, так он как налогов все ролик открывал и открывал, как пить хотелось. Пошла купила мобильник немроливайку с 4 мес.будем пить, раз так понравилось...

 

shaherizada

Кормление меня тоже не бесит. Бесит ночью вставать так часто

 

mmlena

Я почему-то надеялась на него. Он единственное, это каждый день моет и все

 

 

Вот и мой худыш, а на смеси вес набрал бы)

 

 

 

 

Сегодня были у педиатра. Вес 5800, рост 65,5 см. Сделали пентаксим и ротатек. Надеюсь обойдёмся без последствий!

 

Пусть легко перенесет. Мы на след неделе пойдем ко врачу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня месяца 1,5 водичку уже пьёт по чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки, перечитала сообщение.. этот т9...

Мобильник=поильник

Обивку=водичку

Налогов=галчонок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже скоро к врачу, менингококк ставить будем.

 

У мужа свободное время начало появляться (ттт), сразу на порядок легче - вчера дети мозги выносили, так хоть поделили их - дочка мужу, а сын мне.

Сегодня днем, правда, капец был. Достали меня дети одновременными воплями. Но я справилась и потом организовала себе полноценную тренировку, устала, но перестала нервничать. Дочка во время моих приседаний уснула, Федька успокоился :)

такой кааайф! А то до этого упражнения делала, но все время на детей отвлекалась, а тут минут 50 без перерыва было, только дочку перенести в кроватку :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  а вы какую прививку от менингокока ставить будете? Я бы тоже хотела своим сделать. Думаю о менактре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  у нас только Neisvac включен в календарь прививок, получил все разрешения, его и буду ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, насколько я знаю, у нас никакая не входит в календарь..Я по желанию ее хочу ставить. И насколько я знаю, менактра содержит больше штаммов, чем остальные вакцины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы уже 2й день дома. В гостях хорошо, но дома лучше)

В частном доме уже привыкла, в квартире неудобно. Редко там гулять ходили. Бывает только по делам в машине с Вадиком, и все(

Да и скучно мне там, муж пару раз уходил с друзьями встречаться, надолго, а я в квартире с ребенком и не выйти.

Сейчас вот сижу во дворе на диване-качели, тепло и солнечно, ребенок на ней рядом спит))

У нас коляска оказаласть бракованная. Вчера хотели люльку на прогулку поменять, там молния на чехле и капоре не соединяется. Две одинаковые половинки пришиты, с замком-собачкой(( написала продавцу, обещали ответить, чехол может поменять. Но мы ее из Москвы заказывали. Неудобно конечно будет :(

 

Еще не доделана, папа мой из старого дивана соорудил. Крыши нет, от солнца одеялами прикрываю)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  у нас ее просто нет. Штаммов, да, больше у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и я смогла выбежать из дома в парикмахерскую) как только Полина проснулась, вышла и к кормлению и сну вернулась красивая) у нас нет определенного времени сна, а смесь раз в 3 часа, не чаще можно. Так что режима нет, заранее не запланировать. Записалась к ним всего за часа полтора до выхода из дома. Лежала дочку отсыпала, выхожу, а муж говорит,что думал, я не пойду и уже телефон в руках держал, запись отменить. Еле успела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  поздравляю зубастика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо! Думаю, чего он такой нытик последние дни был

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  поздравляю) каждый день у Вадьки проверяю. А то все сподряд в рот сует)

 

Мы еще ползаем на спине. Как гусеничка, ногами отталкивается и ползет :D На животе не получается, да особо и не старается. Со спины на бок и обратно только может, и то по настроению. Зато сидеть очень хочет, за руки держишь и прям подтягивается, садится. И из положения полулежа тоже. Еще очень любит стоять. Держим, Вадик ножками упирается и радуется. Прыгает или прям ходит иногда) Надеюсь это не сильно спину нагружает. Лежать почти не хочет, вертикально надо быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез первый зуб)

Поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  поздравляю с первым зубиком!

 

Anasti, вот все также! Только ползает на животе, хотя и на спине может. И тоже осень радуется вертикальному положению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...