Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Mariashka26, ух ты, класс! С первым зубиком! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ходили сегодня к платному педиатру. Посмотрела она, что ребёнок уже ползает и садиться начинает (ноги под себя подставляет), говорит мы торопыги, только к 7 месяцам это должен делать. А я на второго думала, что он отстаёт как то. А он просто по своему возрасту развивается :) Показали анализы все - капрограмму, пробу Бенедикта, дисбактериоз. В общем сказала, что я ем много сладкого (это фрукты в основном), скорректировала мою диету. И ферменты назначила - пангрол. Будем пробовать. Жалко уже детёныша моего, осталась в общем без ещё одного лакомства. Зато разрешила ввести ряженку, запеканку из самодельного творога, сыр. Хоть что-то.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  поздравляю с первым зубиком! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

С первым зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Поздравляю! Ты зубик увидела или почувствовала? Или об погремуху цокнул? Наверно, из февралят вы первые зубастики!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  главное чтобы остальные зубки вышли безболезненно. Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, да уж, главное, чтобы остальные хорошо вышли)

 

mmlena, Гелем мазала и почувствовала остренькое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача, 68,5 см и 7,7 кг, набрали 400 грамм, поставили прививку. Теперь свободны до 11 месяцев :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

мы тоже от врача у нас 7900 (600 грамм набрали) и 65 см на 3 см выросли

привики опять не поставили, эзонофилы 11 прописанистил на 10 дней

ли не пойем му на что аллергий

врач говорит что я ем не то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара под 40 градусов, так непривычно смотреть на малышастика в шапочке))) мы вообще голенькие днём, в душ летний прям с дочкой иногда хожу.

Вчера нас измерили, 64см, 6600 гр, поставили АКДС и ещё чето, полиомиелит наверно.

На счёт ГВ ночью да, достает каждые 2 часа просыпаться, сегодня с 4 до 6 вообще не спали, скулила. Да в последнее время вообще ночью беспокойно спит, а когда соску теряет то реветь начинает, звать. Сама пару раз соску в рот вставляла если рядом была.

Завтра последний день с племянниками, прям жду... нервов нет, сегодня на улицу от них сбегала потому что бесили немыслимо. Не знаю все такие или я идеализирую детей, но мне кажется они ОЧЕНЬ не воспитанные, лезут куда нельзя, не делают что их просишь, врут, главное телик посмотреть и планшет, читать заставить это просто искусство надо познать да ещё и с младенцем на руках. Так это родственники, а как с лет.дома детей воспитать, не представляю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра последний день с племянниками, прям жду... нервов нет, сегодня на улицу от них сбегала потому что бесили немыслимо. Не знаю все такие или я идеализирую детей, но мне кажется они ОЧЕНЬ не воспитанные, лезут куда нельзя, не делают что их просишь, врут, главное телик посмотреть и планшет, читать заставить это просто искусство надо познать да ещё и с младенцем на руках. Так это родственники, а как с лет.дома детей воспитать, не представляю.

да уж, сложно это...

У меня племянницы воспитанные - помочь с удовольствием, послушные (в рамках нормальности, естественно).. Прям в кайф с ними общаться всегда. А вот племянники - ужас ужасный, больше 10ти минут с ними невозможно, невоспитанные просто кошмар :(

До недавнего времени у всех нас, кроме одной сестры только дочки были, у нее трое пацанов. Она говорила, что это с пацанами все иначе. Сейчас у меня сын и у другой сестры тоже. Проверим, где воспитание, а где пол :D

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, ух, как рано вы стали зубастиками. Поздравляю!!! А каким глем пользуешься? Я купила какой-то, а там в составе лидокаин. Че-то боюсь его мазать.

 

smolena5432,  а ты с ними одна? Они к тебе просто так на каникулы приезжали? Вообще не представляю сейчас гостей у нас на большой промежуток времени. Не до них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, камистад бэби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня первый раз спал на животе. Страху натерпелась)) хотя головой понимаю, что даже если он уткнётся носом и ему не будет хватать воздуха, повернёт голову, но моя дурная голова вечно подсказывала:иди и переверни))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  я тоже первые дни боялась, а сейчас малой спит постоянно на животе и для меня это уже норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, вот я тоже переживаю, последнюю неделю спит на животе часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, вот я тоже переживаю, последнюю неделю спит на животе часто

Чет у меня вообще не спит на животе. Это почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас уже на животе спят

п мой вообще еще на него не переворачивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

smolena5432,  а ты с ними одна? Они к тебе просто так на каникулы приезжали? Вообще не представляю сейчас гостей у нас на большой промежуток времени. Не до них.

Сестра живёт недалеко, каждое утро их привозит, в течении дня то на английский, то на танцы возят родители и часов в 7-8 забирают, оставались на ночь 2 раЗа. Чтоб под присмотром были, накормлены и читали каждый день. Одна или нет трудно сказать, муж дома работает, но как и дочкой не занимается почти ими, пару раз лекции читал как нельзя по столам чужим рыскать.

 

Девочки у вас уже на животе спят

п мой вообще еще на него не переворачивается..

Наверно желания нет или комфортно так. Моя на животе давно, так меньше при коликах болел.

Сейчас когда засыпает на кровати обязательно руку обнимает и к себе, так трогательно. И прижаться старается.

Ещё чутко дрыгается когда днём, прям на руках вырывается, все куда то бежит и тянется к чему нибудь, вечно наровит упасть. Уже 2 раза кстати с кровати шлёпнулась не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мой с рождения спит на животе всю ночь)) а сейчас повадился на прогулке переворачивается на живот в коляске и только так спит, раньше на спине и на боку днём спал, теперь всегда на животе хочет)

Мы на даче сейчас, такой кайф, весь день на улице, домой только поесть заходим и попу помыть) даже не верится, что на следующей неделе похододает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня до этого тоже не спал на животе, хотя переворачивается 1,5 месяца как. А вот тут что-то понравилось ему

 

Lara`, и не пытается? А ты показываешь ему, как надо переворачиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, с первым зубиком вас! У меня у дочки так было, никаких признаков, просто услышала звук от серебряной ложки, когда кормила) но ей правда 6 месяцев было уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, на даче классно! А малыш всё в коляске лежит и спит? У меня очень мало спит на улице, 30-40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  моя тоже не переворачивается, только на бочок.

 

Вообще не парюсь, старшая почти в 6 перевернулась.

 

smolena5432,  а к родителям почему не привозят, если родители их возят на секции?

 

Ой, девочки, только я оклималась от ангины, сегодня у Киры 38,3. Также плохо сбивается и больше никаких симптомов . Вызвала врача, тот сразу на антибиотики нас посадил. Господи, неужели у нее то же самое? Я сама ещё не отошла, слабость неимоверная. Очень тяжело перенесла. Еще и жара эта долбаная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...