Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Читаю постоянно, но пишу не всегда. Мы у родителей 3же почти месяц. Нам На этой неделе 4 мес будет и видимо регресс сна нас настиг. Засыпает с трудом, спит мало. Перегуливает вижу, что спать надо и хочет, а никак не может. И на пучках , и на тите, и в коляске, короче как угодно и качаем. Плюс тут ездим часто, то в деревню, то к бабушке моей, видимо еще это сказывается. Еще и на груди психовать начал, нормально не ест. Выгибается и психует часто, пока прилив не начнется, потом вот пока льется ест, а затем снова психует, когда сосать надо. Я ему пару раз пока в машине ехали сцеженое молоко из бутылки давала, но там соска от 0, а теперь думаю, вдруг из за бутылки психует теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

У нас сегодня праздник - вышли все вместе на полчасика погулять, Полинка в слинге каталась) наконец-то приучили! Теперь смогу выходить с ней в ее ВБ, долго не выйдет, кормления дома, но все-таки свобода какая-то и с собакой сможем с ней вдвоем сами гулять) а то тут 4й этаж без лифта, мы с мамой один раз вытащили коляску и больше не хочется, тяжело наверх тащить, а мужчин не дождешься, то в Москве, то по магазинам.

 

Терцелия,  у меня по началу несколько раз психовала на груди без системы докорма, я хоть и перекрывала поток ненадолго, чтобы имитировать приливы, но ей понравилось, что молока много и поток хороший. Боялась даже, что от груди откажется. Прошло через несколько дней. Теперь уже поток не перекрываю, да и грудь отдельно перед докормом не даю, она любопытная стала, на все отвлекается, поэтому побыстрее хоть сколько надо накормить.

 

Мне помогает следить по времени, сколько прошло с последнего пробуждения, укладывать начинаю по признакам усталости, за которыми слежу после часа 20 мин, или по времени через 1,5 часа + время на уснуть, всего около часа 40 мин бодрствует, а если меньше 50 мин поспала, то через час уже устает.

В сутки спит 14-15 часов, но это с моими титаническими усилиями продления дневных снов, редко когда могу отойти из комнаты во время ее сна, но хоть грудь отдает, я тут вышивку достала, которую в беременность начала) Сон в коляске не гарантирован, а если спит, то 20 или 40 мин, больше пока не экспериментируем, гуляем редко и пока бодрствует. А то ночью еще если спать будет плохо, я совсем с ума сойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо ещё раз)

 

Всем привет

 

Читаю девочек и понимаю, что мы плохо спим ночью ((( встаем каждые 3 часа. Интересно можно продлить сны?

 

Терцелия, скоро пройдёт. Больше на скачок похоже.

 

Masyusya, я тоже смотрю в программе... И за минут 30-20 начинаю укладывать. Иначе перегул, и псих(((

 

Мы спим в среднем 13 часов. Больше никак ((((

 

Девочки, расскажите у кого какие умелки.

Мы что то ползать никак не хотим (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, вот у нас тоже 13 часов)

Садиться пытается, ползти, на живот через обе стороны вертится, обратно очень редко. Игрушки берет, из руки в руку перекладывает, смеется в голос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  хорошо ползёт?

А ночью как часто встаёт поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  слинг дело хорошее))) тоже использую, удобно! Да я тоже всегда следила за признаками и укладывала вовремя, а тут два дня ерунда какая то... начинает тереть глаза через полчаса после пробуждения, но если начать укладывать, не засыпает, просто выждать время, тоже с трудом засыпает... А дожидаться новых признаков, уже перегул и крики... видимо какая то перестройка...

 

kleopatra@,  мы ночью совсем по разному спим, когда раза 3 просыпается за ночь, когда висит на груди не отрываясь несколько часов... Причем чаще второе... но я с ним сплю сейчас, у родителей нет кроватки, поэтому сквозь сон и не всегда запоминают сколько раз Он ел... сую грудь и сплю дальше..

 

Спим в среднем 14-15 часов.

 

 

 

Уселки. Переворачивается на живот с помощью пока, без помощи 1 раз получилось. На бок хорошо получается. На пузе пытается ползти. На спинке тоже попу поднимает и ногами отталкивается. За ручки если взять подтягиваются хорошо. Игрушку берет, когда даешь, сам пытается схватить. В голос не смеется, но улыбается постоянно и всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ну кровать или диван вдоль проползает, правда, устаёт)) потому что ногами правильно делает, а руками нет))

 

Ночью когда как, мы вместе спим, я не всегда запоминаю, обычно раза два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном тоже не все идеально. Кира спит ночью с 2-3 перерывами на кормление приблизительно 8-9 часов. Утром может еще часик поспать на руках с подкачиваниями. Потом у нее доолгое бодрствование. Может на прогулке и до следующего кормления не заснуть, а может за пол часа до ... и в итоге рано просыпается а потом досыпает на груди уже дома. Когда же у нее получается часик поспать на прогулке, то потом может опять 1-2 часа бодрствовать. После этого сон до 1.5 часов. На вечерней прогулке тоже чаще всего не засыпает. Уходит в ночной сон часов в 21:00. В итоге тоже приблизительно 12-13 часов общее время сна.

 

Из умелок Кира последнее время громко протяжно поет ультрауком. Может лежать в кроватке и час распевы распевать. На животе крутиться вокруг, приходиться следить, чтобы головой об быльца кроватки не ударялась (я не вешала защиту по передней стенке). Переворачивается со спины на живот с трудом, а с живота на спину , как мне кажется, случайно. Продолжает смеяться в голос в основном с сестрички, когда та ее забавляет и с моей мамы. Мне достается снисходительное "ГЫ" и улыбка. Погремушки берет двумя руками, пытается играть с ножками.

 

Еще на спине тоже попу вверх поднимает. Ползти пока мало получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, о, ультразвуком у нас тоже пищит)) у нас папу встречает АКУ и улыбкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня дня 4 был просто ад. Погода менялась, мелкий нормально засыпать не мог. Орал как будто ноги вырывают. Если бы я такое слышала у соседей, то вызвала бы органы опеки))

Из умелок:

Переворачивается со спины на живот, обратно случайно только. Иногда смеётся в голос) Лёжа на животе берет игрушки. Пытается ползти, поджимает ножки, чтобы встать на коленки, но руки пока не переставляет вперёд

 

Как развить у ребёнка интерес к еде? За стол его сажать? У нас сидит на кухне в качелях, но не у стола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, Миша давно сидит в своем стульчике возле нам, каждый наш прием пищи всегда он рядом. Сейчас если берешь его на руки то начинает вырывать из рук ложку/вилку и тянет в рот. И ещё постоянно тянется к нашей тарелке ртом и пытается облизать.

 

Ну а общем посколько малый начал проявлять интерес к нашей еде я ему дала полизать уже абрикосы, варёную картошку и хлеб :)

 

Из умелок мы пока только переворачивается со спины на живот и только в одну сторону, стоит на вытянутых руках, пытается поджимать коленки, если за руки брать то поднимается садиться, ползти не получается но вертится по кругу на животе передвигая себя руками. Очень нравится играть игрушками, даже есть любимые, как только видит их рядом то обязательно возмет в руки и пожует. Поболтать любит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  получается, что даже в первую половину ночи через 3 часа просыпаетесь?

 

Полина ночью когда как, с 20 до 0.30 точно спит, а дальше как повезет, может в 0.30, 1.30 или 3.30 проснуться, может в 0.30 и 3.30, может вообще с 4х до 5 гулять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, получается, что даже в первую половину ночи через 3 часа просыпаетесь?

Чаще всего да. Редко когда спит 4 часа.

Она не открывая глаза ест, и тут же отваливается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прогулки в слинге) вышли после еды перед сном, там и заснули)) 40 мин, почему-то не продлился сон, жалко, но хоть я развеялась

 

 

Чаще всего да. Редко когда спит 4 часа.

Она не открывая глаза ест, и тут же отваливается)

О, ну у вас получше все-таки, моя редко не просыпается, чаще возится с открытыми глазами в кроватке, да и еда у нас по 20 мин минимум занимает из-за подогрева смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у меня ночью ест быстро...хоть это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня тоже не просыпаясь ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Написала я, что Полинка спит с 20 до 0.30, она и решила в 22 проснуться(( и так вся ночь, беспокойно долбила ножками по матрасу во время быстрых фаз сна и сама просыпалась. Видимо, расплата за перевороты. На диване повернулась со спины на живот, решив, что раз позвали кушать, надо придвинуться самой. На полу не так мягко и удобно, только с бока получалось, и то не всегда.

 

Терцелия,  а как вы в слинге одеваетесь? Он у тебя хлопковый? Вчера дочка у меня потницу на щеках и шее заработала за час в слинге, она была в подгузнике, штанишках, носках и легкой хлопковой кофточке, ножки были прохладные, а вот в слинге внутри жара, не пойму, что делать, сажать в него голую по пояс в штанишках и носочках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  я в эргорюкзак сажу в футболочке с коротким рукавом и памперсе. Жарко....

Есть еще слингогетры, чтобы штаны не надевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше спать могла до 3-4 ночи без просыпания, а после лактозного кризиса четко не позже 12 ночи просыпается повторно поесть, а дальше как и днём каждые 2 часа.

У нас малая уже 2 раза с кровати шлёпнулась, пыталась ползти, ворчала что мамки рядом нет. Коленки после лежания на животе красные, раздраженные.

Ещё отдельные слоги говорит, когда попу мою постоянно пу и пук говорит :D аж слюни во все стороны. Игрушки берет двумя руками, сосет все подряд, особенно тряпочки. В принципе игрушки в ее понимании нужны чтоб сосать и жевать их, а также скатерть, угол стола, мамины коленки и прочее. Сама не лежит и не играет, только если ей все подавать и мельтишить перед глазами.

От жары вся кожа в прыщичку и шелушиться. За ночь проходит, а после дня в вечеру опять вся раздраженная.

Изменено пользователем smolena5432
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  вот как вы, так и мы, бодик штанишки носочки и панамка. Но в жару я только слинг. Кольцами брала, там намотка однослойная и он льняной у меня. А шарф хлопковый, но плотнее, плюс намотки многослойные, мин два слоя.

 

shaherizada,  удобно слингогетры? Тоже на них смотрю...

 

У нас тоже потничку есть немного на груди и на спинке

 

Прошлую ночь, каждый час просыпался, а в 4 утра вообще проснулся и только в 6 уложили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жару или бодик, или футболку и памперсы.ну и панама обязательно)))

Со сном прям беда (((

С 4 утра может вообще вставать каждый час....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался роботом пылесосом? Хотим купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  с дочкой пользовалась, удобно было, а вот сыну их ни разу пока не надевала, жарко слишком.

Они под определенную погоду идеально, когда в штанишках слишком жарко, а без холодно :)

 

Кто нибудь пользовался роботом пылесосом? Хотим купить

мы год назад купили. Шикарная вещь! Очень спаса.

У нас один из самых дешевых.

Только перед запуском нужно все лишнее с полу убирать, особенно, провода всякие. И под некоторой мебелью может застревать. С коврами наш не справится.

А так - теперь пыль не копится, в труднодоступных местах всегда чисто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, мы хотели купить, но муж передумал, купили обычный , маленькая квартира, чтобы роботу кататься))

 

Всем привет! Мы с прививки, сделали пентаксим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, мы хотели купить, но муж передумал, купили обычный , маленькая квартира, чтобы роботу кататься))

 

Всем привет! Мы с прививки, сделали пентаксим

Приветики всем!!!!

 

Мы сегодня анализы сдали, хотим на след.неделе ставить инфарикс гексу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...