Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada,  да уж футбольные фанаты шумные реюята)))))

 

Copine,  у меня сестренка двоюродная носила, они до года носили. Сейчас 8 лет ей, все хорошо. Но до года был кошмар для мамы, конечно, она постоянно была на руках в рюкзаке. В коляску то не помещались из за распорок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Copine, пылесос запустить с улицы класс))

 

То есть в этой подушке не повернуться, вообще никак?

Ага пылесос по вай фай

 

Да. К сожалению в подушке только на спине или если сама на живот положу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, на плавание будете ходить?

У нас искала, только с года везде (

Мы уже ходили на "плавание" в ванны, просто инструктор в отпуск пошла, а мы уехали) она показала нам на три недели вперед новые упражнения, их вводят по 1 в неделю. Вроде с августа или сентября она нас из ванн в бассейн пустит. Это в детской поликлинике, не в нашей, но пешком дойти можно, бассейн, конечно, маленький совсем)

 

А Полина сегодня ночью опять ножками дубасила по матрасу и поперек кроватки лежала, полчаса ждала, пока перейдет в следующую фазу сна, чтобы переложить ее в кроватке удобнее. Дождалась трех переворотов со спины на живот)) Утром она проснулась, я подошла забрать ее из кроватки и она уже в сознании мне показала, смотри, мол, что умею. Смешная)

 

shaherizada,  и нам пришлось чуть раньше пострадать, когда российская команда выиграла. Сейчас у нас еще стрижики молоденькие начали летать за окном, так орут, когда летают, заразы, даже белый шум не всегда глушит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  бассейн-это здорово! Мы в ванны тоже ходили и нам тоже показывали упражнения, но уехали к бабушкам и все... купаемся в ванной редко... то в деревне, то в другой деревне, то воды горячей нет.. боюсь забудет все... 2 недели уже не плавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  у нас у бабушки с дедом тоже засада, народ с работы приходит и разбирает воду к нашему купанию в 18.30, мощности водокачки не хватает, муж ванну начинает набирать за полчаса до купания...

 

У них еще и газовая колонка, хоть с горячей водой проблем нет, но ждать нужно минуту и кран крутить, чтобы попу детке не обжечь, а душ нормально не принять, еле льется. Такая вот жесть со старыми домами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  о да... тут даже не столько дом старый, сколько трубы... А еще плюс, у нас в Москве вода чистейшая, хотя дом 70х годов. А вот тут в Чебоксарах вода ужасная... дом 99 года, а вода мало того, что желтая, так она еще и с песком бывает и пахнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я тоже баночки с кабачками прикупила) недели через 2 думаю начнем)

Сегодня ужасно спали. Легли в 20.30. Первый сон 2 часа, второй немного меньше, а потом каждый час до 7ми утра :( сейчас вот опять так же в 20.30 уложила и сама пойду, голова раскалывается.

Сегодня весь день на природе практически провели. Подруга с работы пригласила на др. Беседка на берегу озера. Жаль только я заранее не узнала что озеро рядом, купальник не взяла.

Мы еще сегодня в прогулку пересели. Она до 175 градусов раскладывается.

На прием на следующей неделе в чт. Думаю мы на 8,5 уже тчнем. Натаскаюсь к весеру спина отваливается. Так что собираюсь брать эргорюкзак. Май слинг как то не пошел, надеюсь с эрго лучше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Спасибо!

 

Девочки, всех юбиляров с днюхами!!!

 

Мы неделю как едим кабачки Гербер.

Доведи до 5 чл. Теперь добавили цветную капусту. Завтра будет 5 чл кабачков плюс 3 чл цв капусты. Когда всего будет по 5 чл- вводим брокколи.

Пока малой все нравится, рот открывает, ест с удовольствием) жкт норм.

Ещё мы ввели каши. Но тут не так все радостно, не хочет она каши есть(((

В жидком виде через соску отказывается, в средне-густом - немного ест. Но очень немного(

Мы полностью перешли на ИВ. Сидим на гипплаллергенном NAN. Какашки темно-зеленого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  Ничего себе у вас уже меню! А каши на воде или на смеси? У нас, кстати от лечебной смеси такого же цвета какахи, еще и жиденькие и вонююючие ! Только мы на Нутрилоне мальабсорбационном+ грудное вскармливание. После получения хороших результатов анализов по генетике, пыталась перейти на обычную смесь Нестожен. Киа ела поначалу неплохо. Но после моего отравления у Киры опять много срыгиваний началось. Вернулась к Нутрилону. Пока у Киры не вижу никакого пищевого интереса, только на бутылочку со смесью! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, а какие каши едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  их вы скоростные))) такое уже меню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ой, мы праздновали мое 30ти летние с друзьями + футбол смотрели до часу ночи, а в 5 утра мухи назойливые разбудили (((( теперь спать охота. У нас жарко, хотела на улице уложить спать, а там у всех соседей стройка, то пилят доски, то молотком бьют, Аня проснулась. Занесла домой, тут опять мухи пристали, да что такое (((( Аня часик в общем подрезала, я минут 15. Зато муж дрыхнет, все ему ни по чем.

У нашей зубы чешутся, дала ей вчера кочерыжку от кукурузы пососать, она ее так смачно чмокала, и водичку высосала чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Полина вторую ночь спать не дает, отрабатывает повороты на живот( днем всем демонстрирует тоже. У кого этот этап прошел, подскажите, это надолго? Днем много кручу ее, но ночью все равно тренируется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас долго было, переворачивался, сразу просыпался и плакал. Теперь переворачивается и спит на животе. Потом уже, когда надо обратно, начинает возиться, я его переворачиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  а сколько у вас гемоглобин? У нас в 3 мес был 104, сейчас в 4 мес 98 уже... А на понедельник гекса назначена, но у врача с анализами еще не были. Мальтофер давать пыталась, но мой так сильно срыгивает с него, с утра дашь, а он весь день срыгивает, помногу причем... мы итак маловесные, совсем похудеет. Вобщем перестала я его давать, а гемоглобин все ниже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Мы начали ночью ползти, и плакать...

Я так понимаю, это скачок развития так влияет.

 

Blast109, ого.

Шустрые Вы. А почему именно Гербер?

 

smolena5432, с днем рождения!

Мы вчера футбол без звука смотрели с мужем)))))))

 

Masyusya, мы спали на животе...поэтому не подскажу)

Зато теперь под утро мы сами выбираем себе позу))) Когда на бок поворачивается, иногда на спину)

 

Терцелия, а другое лекарство для поднятия гемоглобина нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у нас было неделю так, со спины на живот перевернется во сне и просыпается, вернее сразу ор.

 

Сейчас ложу на бок спать и через время переворачивается на живот и спит дальше

 

А я Мише уже второй день даю персик обсасывать. С таким удовольствием причмокивает и руку с персиком не отпускает. Хотела начать с кабачков, но у бабушки поспели классные персики, что не удержалась не дать попробовать.

Стул не поменялся.

 

А ещё Мишаня вчера проспал 12 часов с просыпанием на пососать. Заснул в 17 и ушел на ночной сон. Что это было непонятно. Проснулся правда в 5 утра, погулял часик и опять заснул до 9

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня давно уже позу выбирает)) то спина, то бок, то живот

 

smolena5432, с днём рождения!!

 

 

Я сегодня тоже на дне рождения была, муж няньчился. Я хоть отдохнула))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, мы в основном на животе спали)))

Только только начала.

 

Девочки а у кого нибудь ползать начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ой, можно я к тебе с проф. вопросом. Завтра записаны на прививку в частный мед центр , инфанрикс гекса, а я только сегодня анализы увидела, там гемоглобин 98, месяц назад был 104. Можно ли нам прививку?В самом мед центре может быть шкурный интерес, а к своему педиатру попасть не сможем, мы в другом городе. По мимо гемоглобина по нормам лабы у нас еще гематокрит понижен 28.30 при их норме 32-40, эритроциты 3,59 (3.90-5.50) и расчетное распределение ширины эритроцитов КВ(RDW-CV) 12.40 (14.90-18.70)

 

 

kleopatra@,  у нас лежа на животе ползет. Но получается пока только назад))))

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ))))

Вам ещё Рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ползет, но руками неправильно делает еще))

 

Терцелия, нам сказали, что до 110 делают прививку. У нас 114 был. И вообще, проверь нормы на сайте, я проверяла на testrezult.org. у нас были указаны общие значения, без поправки на ребенка. В мед центре, где прививку делали, тоже на это обратили внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  это понятно, что рановато, но вот на днях только это начало получаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, мы что то никак не хотим (((

Лень видимо. Только на пузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  вообще, с такими параметрами прививки ставя, если самочувствие в норме. Но на фоне антикризисной истерии врачи могут и отказаться ставить.

 

Я с четверга одна с детьми, поэтому только читаю

 

*антипрививочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...