Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada, спасибо, за скорый ответ! Самочувствие вроде в норме, активный, улыбающийся малыш. Ну временами истерит, регресс сна опять же.

 

Mariashka26,  нормы кругом разные... Где то от 110, где то от 90... на одном сайте тоже автоматическая интерпретация результатов, вообще все в норме.

Комаровский пишет, что при легкой форма анемии можно делать прививки. Посмотрим, что завтра скажут тогда...

 

На твоем сайте тоже все в норме...

 

Главное, не понятно, а что может случится то?

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shaherizada, муж в командировке?

У меня сейчас каждую неделю будет ездить в течение трёх недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  у нас у одного был 93, стал 97 после месяца мальтофера. У второго 86/107. Но у первого из-за кишечника ничего не усваивается, сейчас пролечим и опять мальтофер начнем. У нас ниже 100 не делают, консультировалась у двух педиатров. И прививку без анализов и осмотра педиатра тоже не делают. Но она меня успокоила, говорит что кесаренышам моим вообще бы до полугода ничего не ставила, а там можно сразу инфарикс гекса. Гепатит до года не пропадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про наш прикорм.

Каши едим гречневую, рисовую. Сейчас с 5ти месяцев кукурузная пойдёт и ещё чего-то, не помню.

Овощи фирмы гербер - ну это пед так сказала, рекомендовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кабачок попробовали гербер и спелёнок. Гербер мне показалось пожиже. На вкус особой разницы не вижу, по цене разница почти в 2 раза. 55 и 30 рублей. Состав одинаковый. По мне так неоправданно высокая цена, остановлюсь наверное на чём-то более бюджетном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  согласна с Комаровским в этом :) при легкой анемии - тоже не знаю, что может случиться, да и она у многих бывает. А при тяжелой все процессы ухудшаются

 

shaherizada, муж в командировке?

У меня сейчас каждую неделю будет ездить в течение трёх недель

Да, сегодня ночью прилетает

 

manya1986,  вы сейчас где? У вас же там корь в подъезде? Прививки сейчас не будете ставить не смотря на вспышку кори?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, с какой каши начинали? Думаю, через две недели каши начать вводить

 

Всем привет! Мы вроде нормально пантаксим перенесли. Сделали в пятницу утром, в субботу была температура 37,5. Поспал, всё прошло. Кислым, вялым не был

Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986

Я в детмире Гербер по 32 рубля набрала. Акция была.

Но потом да, сменю вирус, если без акции будут.

 

Mariashka26

Мы начинали с гречки. Фирма беби ситтер. Тоже пед рекомендовала.

 

У нас была идея перейти на более густой корм, чтобы компенсировать срыгиванмя. Они уже намного меньше, но ещё присутствуют, нервируют меня(

Но кормить кашей - ещё тот треш) дочь априори быстрее и проворнее))) только успевай кашу отовсюду собирать))

 

Овощи у нас идут хорошо и по схеме, а вот каша пока не прижилась. А из бутылки она ее больше не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет-привет! Как-то я заходить иногда ещё захожу, а писать совсем не успеваю... Нам скоро уже 5 месяцев, с ума сойти))) недавно ж вроде здесь приданое и треники обсуждали)))

только на живот мы ещё не переворачиваемся. С живота на спину бывало, а наоборот пока нет. Ещё слинг начали осваивать, через месяц в эргорюкзак посажу. В слинге пока только дома ходим и недолго. Дочке вроде нравится, но долго все равно не держу. Мотаю вроде как положено, но спинка какая-то... не скруглённая. Иногда даже как будто с прогибом в пояснице. Она в меня руками упирается и отталкивается, может, поэтому.

Через пару недель полетим с ней впервые в самолете, я и двое детей))) старшему 3 года, с ним нормально должно быть, в самом крайнем случае мультики дам, и будет все спокойно. А вот дочь на груди не засыпает, ходить качать нужно. Чувствую, повеселимся)) Но как-то и не переживаю. Даже интересно, как это все будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  мой тоже не ползает, машет руками и ногами на пузе и ничего не получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не получилось пока уехать, поедем в деревню в воскресенье только. Так что остаётся только надеяться на лучшее.

 

Blast109,  Везёт Вам, акции постоянные. У нас нет такого. Каш я тоже Бэби ситтер набрала и флер альпин ещё. Выбирала по составу.

 

Я всё таки решила витамины попить. А то с моим несбалансированным питанием долго я не протяну, и так зубы посыпались уже. Купила солгар кальций +магний+Д3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я кальций д3 пью, кости меньше болеть стали.

Пусть болячка обойдет вас стороной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  прививки пока не будем ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, хорошего полета! Куда летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, мой тоже не ползает, машет руками и ногами на пузе и ничего не получается :)

А крутится на пузе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  вам не объяснили, что заразность кори почти 100%??!! Если без прививки!!! Есть вероятность, что ГВ спасет, но если ты не болела, а привита ипривита давно, то уровень защиты детей будет ниже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да, по кругу. Иногда даже в кроватку кладу спать в одну сторону, а просыпается голова в другой.

 

Я по акции тоже купила Гербер пюрешек разных и еще взяла на пробу Бебивиту ( старшего ею кормила) и Малятко. Бебивита и Малятко в граммам в два раза больше чем Гербер. Начну с Гербера, не так жалко остаток выкидывать.

А вот с кашами никак не определюсь, брать молочные или безмолочные.

 

Сегодня засунула персик в ниблер, сначала кривился, а потом держал сам и сосал его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, смешные они сейчас))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали нам прививку все таки. Долго думали, ходили советовались они там, но решили сделать. И столько примочек. Дать нурофен мили Цефекон через час после прививки, потом на ночь и с утра еще раз. Плюс три дня антигистаминное. И самый жесткач для меня... соблюдать гипоаллергенную диету 3 дня, а у меня в холодильнике ведро клубники((((

 

manya1986,  росконтроль забраковали пюре спеленок

 

Mariashka26, хорошо, что легко перенесли

 

ОльЖу,  а далеко лететь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а зачем столько всего принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Ну якобы, чтобы прививка лучше привилась)))

 

Чтобы побочек не было и все такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Ну якобы, чтобы прививка лучше привилась)))

 

Чтобы побочек не было и все такое..

Ну хз....

Я б не принимала, но это мое имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я зиртек давала по две капли за два дня до прививок, в день и два дня после. И клубнику ела все выходные. Не знала про диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ну я и не даю пока... Посмотрим, может на ночь если только, и если не забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор 7 кг и 67 см. Мои домашние весы на 100 гр ошибаются, видимо)) и медсестра рост в прошлый раз неправильно измерила)) я еще тогда удивилась, что он так сильно вырос

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...