Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@, у моего так бывает иногда

 

Купила осень и зиму я мелкому сегодня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26

С зубиком вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я как то побаиваюсь покупать =)

У нас два зуба уже)))

 

Mariashka26, с зубиком!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, и вас с двумя зубками))

 

kleopatra@, мы всё померяли, надеюсь, не ошибемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я нервничать начинаю. Уже 5 месяцев. Садиться не пытается, переворотов нет (три недели назад начинала и перестала), так только, иногда на бочок приляжет. Сын тоже все поздно делать начинал, но у него по неврологии вопросы были. Ох с ним я напереживалась тогда, что долго не делал. И тут с дочкой опять. Блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  с зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  я уже писала, что моя старшая почти в 6 месяцев перевернулась на живот. Никогда не заморачивалась. У неё ещё грыжа была ( и есть) пупочная, она на живот не особо стремилась, плохо на животе лежала, и никогда на нем не спала. Помню, перевернется во сне и сразу в рев, я постоянно бегала переворачивала обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у моего такое тоже бывает. А еще днем иногда просыпается с ором и пока не возьмешь его на руки стоя и не начнет разговаривать и отвлекать, будет орать хуже только... т.е. прилечь рядом, обнять, положить на себя не помогает.

 

kleopatra@,  и вас, зубастики, поздравляем!

 

ОльЖу,  нам пока 5 мес нет, но поворачивается в одну сторону только, в другую не получается, т.е. через правый только бок... старший уже вкртелся во все стороны в этом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у меня тоже плачет во сне. Даже не плачет, а всхлипывает. Может минуты 3 так всхлипывает, как будто икает. Я на видео записала, спрошу у педиатра, что такое.

 

smolena5432,  как про мою написала. Кира тоже закрывает глаза и улыбается, когда её целуют. Вообще она ласкуша, в отличие от старшей.

 

И на ножках ей стоять надо. Беру за подмышки и она шагает, куда ей надо. Сейчас начала искать предметы. Например покажу ей пульт, она тянется к нему, я уберу и её отверну, а она поворачивается туда, куда я пульт убрала и ищет глазами.

 

ОльЖу, старшая тоже начала спать всю ночь после полного сворачивания ГВ. До этого она просыпалась оооооочень часто, раз 10 за ночь. Я была реально зомби.

 

Anasti,  не болей. Может отправилась чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  возможно и отравилась. Хотя не знаю чем, ничего необычного не ела.

 

Девочки поздравляю с зубками)

 

Мы вчера с родителями и 2я парами общих друзей с работы выбрались на природу. Отлично время провели. И Вадику интересно было, спал днем в коляске тоже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, привет.

Спасибочки.

 

Что-то я нервничать начинаю. Уже 5 месяцев. Садиться не пытается, переворотов нет (три недели назад начинала и перестала), так только, иногда на бочок приляжет. Сын тоже все поздно делать начинал, но у него по неврологии вопросы были. Ох с ним я напереживалась тогда, что долго не делал. И тут с дочкой опять. Блин...

У нас тоже нет попыток сесть. Вообще.

 

Терцелия, интересно это зубы или просто что то эмоциональное?

 

♥...olga...♥, всхлипывания были раньше. А сейчас именно плач и серьёзный.

 

Anasti, больше не болей!

Отдых на природе здорово. Но мы не признаем коляску вообще (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю с зубками)

У нас все ночью отработка навыков, спим на левом боку теперь часто, пару раз на животе было, но недолго. Каждые 1,5 часа 30 минут переворотов, ползания по кроватке, я придерживаю, иногда не переворачивается до конца и засыпает на 5 мин, потом опять, а если не придерживать, то на животе начинает ругаться почти всегда(. К слингу привыкли, было два дня по одному длинному сну в нем. Вчера так я вообще устала ходить по лесу туда-сюда, час 40 мин в слинге спала, пришли обе мокрые, будем покупать в конце месяца хлопково-бамбуковый шарф, вроде он не такой жаркий. Я реальный зомби, около 6 взяла в руку чашку попить, чтобы не закашлять и не разбудить Полинку, и заснула, на груди Полина, в руке чашка, а я сплю.

 

А еще у нас опять беда с кишечником( После Биогаи жидко какала, педиатр сказалаподождать неделю после окончания приема и если останутся жидкими, подавать бифидобактерии. Два дня подавали и какать стала более кашицеобразно, но начались опять болезненные пуки(( не знаю, это из-за бифидобактерий или от жары и нехватки воды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы начали прикорм с каши сегодня)

 

ОльЖу, у нас садиться пытается, но как-то не особо. Из кресла и автолюльки, иногда лежа на диване голову поднимать начинает. Больше ползать нравится))

 

Masyusya, у меня и на боках спит, и на спине, и на животе. С живота только обратно не может, приходится переворачивать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет! У нас жара-жара. А у вас бывает такое, что ребенок поднимает голову из положения лежа на спине? После у спрашиваю: моя очень часто так делает, а массажистка нам сказала , что это очень вредно для воротниковой зоны, и нужно сразу переворачивать на животик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, поднимает голову и плечи, пытается садиться. Я сажу на чуть-чуть, или на руки беру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, поднимает голову и плечи, пытается садиться. Я сажу на чуть-чуть, или на руки беру

Именно из положения на спине поднимает голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  моя тоже пытается поднимать и держать голову из положения на спине или когда лежит под углом во время еды или в шезлонге.

Маман моя все пристает с прикормом, чтобы отстала, дала Полине яблоко полизать, ей было интересно, все смотрела, как я его ем, пыталась тоже куснуть. Судя по лицу, не понравилось, кисловато)

 

Радостный лучик,  кстати, у Полины сейчас новое развлечение, "засунь в рот большой палец ножки", так что к ножке поднимает голову. Неужели это нужно останавливать? (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyasya, вот мне массажистка сказала, что не нужно поднимать голову из положения со спины. Сразу стараться перевернуть на животик, вообще, больше времени проводить на животе. А как на самом деле, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, да)

 

Masyusya, у меня ноги тоже ест))

 

Радостный лучик, у меня Егор очень много времени на животе лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  может снится что то? Начинает всхлипывать, а потом может разораться...

 

Masyusya,  ой сейчас жара такая в слинге очень жарко ...

 

Радостный лучик,  прям на плоской поверхности не поднимает , но если полулежа, то пытается сесть

 

Мы снова на выходные в деревне и снова беда со сном.. только вроде начало выравниваются, а тут снов по 13 часов в сутки получается... завтра с утра в город едем. Видимо на смену места так реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вот вопрос, особенно у кого уже есть детки постарше. Как за зубками нужно ухаживать? Прям с первого зуба каждый день чистить? Просто щеткой специальной (знаю что на палец есть), или сразу с детской пастой? Зубов еще нет, а вопросы есть)

У меня самой просто в детстве очень плохие зубы были( Не хочу Вадькины запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  разные рекомендации есть, только по-моему, один фиг толку нет..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, нам педиатр сказала, что как только вылезет первый зуб, начинать чистить селиконовой щёточкой на палец которая. С пастой позже, сначала просто так. Есть много щёток для первых зубов. Но чистить сказала обязательно. Дочке тоже чистить сразу начала , ттт неплохие зубы у неё. Но по факту все это генетика

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  Старшей начала чистить зубки сразу как начали вылазить силиконовой счетко на палец (ею еще удобно десна чесать при прорезывании). Зубки с пастой позже начала мыть (не хотела, чтобы она много ее заглатывала). Сплевывать пасту Оля долго не могла научиться, поэтому мазала чуть-чуть и только ту, что можно глотать. Согласна с девчонками, что генетика все-равно берет свое. Первый раз пришлось лечить где-то в 4 года (а может и раньше), т.к. вылез зуб жевательный сразу с дыркой (мы на то время уже шоколад полюбили очень и бабушки не могли не угостить внучку чем-то сладеньким). Сейчас Оле 6 лет, зубов леченых 3 шт., при чем один уже постоянный жевательный пролеченный ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас 13 часов обычное количество сейчас, больше никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...