Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Всем привет) Вадик не то чтобы щипется, но хватает руками потрогать. Вчера перед сном положила на пеленальник памперс сменить, наклонилась к нему, он руками меня за оба уха схватил, притянул к себе и мой нос в рот себе сунул :D

С ползанием пока никак. Ногами дрыгает, с оуками разобраться не может, сильно в стороны или назад заводит и получается лицом вниз утыкается. Как то раз смог попу поднять, а потом забыл как, больше не повторял пока.

Ночью проблемно его в кроватке уложить. На руках заснет после кормления, а как положишь он немного просыпается и поворачивается на левый бок. Начинает крепче засыпать и шмякается на спину. От этого просыпается и по новой( Приходится держать его на спине и укачивать.

 

Девочки кто уже прикармливает, вы доводите до 100г порции? Мы кабачок начали съедать по маленькой баночке 40г. Но к концу уже видно что не хочет больше. Оставить как есть и начать вводить следуюший овощ?

 

Мне тут вчера еще перед сром вопрос в голову пришел) у кого уже 2й ребенок, грудью начинать кормить все так же больно как в 1й раз?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anasti,  У меня разница между детьми 6 лет. Для меня ощущения были похожими (по началу больновато как и в первый раз). Но, я уже была к этому готова. И, благодаря предыдущему опыту, более правильно прикладываю сейчас, не прозевала вовремя сцедиться после первого прилива на 3-ий день и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  читала, что неделя-две продлений и научатся связывать, но с Полиной то ли не сработало, то ли ей самой иногда 40 мин хватает, не знаю, как понять( она иногда днем сама после 40 мин в кроватке, слинге или на диване продолжает спать, а иногда и с грудью продлить не выходит, особенно если кишечник беспокоит. С двумя, конечно, сложнее в сто раз. Попробуй на baby-sleep.ru или в инстаграме @sleepinfo (там на днях был пост о сне в 5 мес) попросить совет, как лучше укладывать двойняшек, чтобы научить продлять сны.

 

mmlena,  у меня слабенькая спина, на фитнес не ходила с 2017 года, там намотка если покрепче, то детка не болтается и не кренится на сторону. Грудь у меня мизерная, могу поспорить, что у меня меньше))) поэтому Полинку держит слинг, верхняя часть кармана и боковые лямки, иногда рукой ее поправляю, если слабее намотала. Но вот что жарко, это да((

 

Моя не щипается пока вне кормлений, растопыривает пальчики в ладошке и трогает ими. А когда кормлю, мне приходится в футболке или майке это делать, потому что она трубочки от системы докорма хватает, выдирает их изо рта случайно, дергает бутылочку, и мы обе в смеси. Поэтому я ее вешаю систему под одежду, Полина хватается и щипает футболку :D

 

У нас ночью пошла отработка поворотов на левый бок и обратно на спину, с 0.30 до 4х я не спала, а в 6 Полина проснулась. Я как зомби, прищемила Полине пальчик игрушкой(( Пришлось просить мужа в коляске ее на сон взять, чтобы я поспала. Муж предложил попробовать на следующий сон уложить как на ночь, в кроватке без груди, она как раз сытая была, уснула же она в коляске без груди. Получилось за 24 минуты, пару раз успокаивалась сосанием моего пальца, долгое укладывание, конечно, и жалко(( посмотрим, сколько проспит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  сама никак не укрепляла, он сам стал подолгу стоять на вытянутых руках и даже в коляске так какаться. В общем сам себе и укрепил. И могла иногда ему делать упражнение, класть на спину и одной рукой прижимаю ноги в коленях, а другой за одну руки его приподымаю. Типа он пресс качает. Но только не ровно, а под углом 45 градусов, в общем боковые мышцы.

 

Anasti,  все также, соски пекут, трескаются, затвердевает. Единственное, что ты все это уже помнишь и быстрее реагируешь на проблему и все быстрее проходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, О, я тоже так пресс качаю ) Кирусе нравиться! Первые разы вообще пресс плохо спинку держал, а сейчас локти или ручку подставляет, чтобы не ложиться обратно! Я еще в положении лежа на животе одно колено аж под животик завожу, и тогда у нее по инерции вторая ножка сгибается в колене. После этого происходит толчок сразу двумя ногами, а я в это время за грудку придерживаю. Получается прыжок жабки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, я довела до 100 грамм, хотя педиатр советовала 60-80. Думаю ничего страшного, если ребёнок сам хочет. Бывают дни, когда второй больше 80 не съедает, я не заставляю. Но я вообще против того, чтобы есть заставлять. У меня дети первые, но с грудью повезло - неприятных ощущений нет и не было, крем для сосков ни разу не пригодился. Даже не знаю от чего зависит, может от формы...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У меня Вовка тоже щипаться начал(( а ещё так хохочет, когда я реагирую и ойкаю от боли))

Мы начали прикорм вчера с кабачка. У меня вопрос назрел, все как положено по ложке добавляли пока до 40-60 гр дошли? Я с дочкой, помню, после 3х ложек уже банку дала, а тут пока до двух ложек дошли, реакции нет никакой, ест с аппетитом, вот думаю, стоит ещё неделю эти банки мучить?)))

У меня разница 8 лет, но мне кажется, что сейчас попроще складывается кормление, и по ощущениям и по приливам. В первый раз меньше было молока значительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, я каждый день по чайной ложке добавляла, потом быстрее. Новый продукт опять по чайной ложке неделю, остальное доедаем уже введенным плюс молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, я удваиваю порцию, начали с ложки каши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока поели неделю цветную капусту и сейчас начали кушать брокколи. Кормлю детской ложкой, по размеру как чайная. Первый день даю ложку, потом неделю даю по 2-3. В общем порция больше для распознавания вкуса. И ещё получается до обеда даю персик в ниблере, а после овощ.

 

 

Только поговорили о грудях, так у меня опять что-то разболелась. И не могу понять почему. Вчера при кормлении начал побаливать сосок, на ночь вообще как-то было даже больно кормить. Под утро проснулась из-за сильной боли в половине груди, доли которые подмышечные. Круль каменная, я бегом малого разбудила и начала кормить. Грудь стала мягче, но при нажатии на нее сильная боль. И не могу понять причины, толи я придавала ее во сне и при приливе молочные протоки закупорились, толи забыла очередность. Ну в общем я в шоке и растерянности

 

И кстати она у меня и с первым ребенком была проблемная, то кровь шла, то мастит, то трещины. И в этот раз не даёт покоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  и у меня ночью лактостаз случился( правда, я точно знаю, что было причиной - дочка спала хорошо, я позже обычного ее кормить начала и подержала на той груди всего 7 минут, а на второй она долго висела, ждала пока смесь погреется и ее еще ела. У меня тоже подмышечная доля проблемная, если валетом улечься, то рассасывается. После холодное полотенце приложила и вроде сейчас уже ок.

 

kleopatra@,  а у вас как дела с пед.прикормом? Что когда попробовали уже? Мы с мужем договорились, что тоже такой прикорм хотим, но пока ждем приема у педиатра и прививок.

И как у вас с плачем по ночам, прошел?

 

manya1986,  я вспомнила, что на babyblog у меня в контактах мама аж двух двоен) если ты там есть, могу дать ее контакт, может, она что посоветует по поводу продлений 40-минуток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  я начала с 1й ложки кабачка, потом 2, 4, дальше уже пол баночки (20г) и уже целая. Несколько дней по баночке ели. Сегодня ложку брокколи дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас прикорм получается какой то общий))))

Муж дал цветную капусту баночную, и со стола что-то пробует.

Но мы стараемся не торопить события.

 

Спит всегда по разному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой попробовал уже много чего, но не больше трети чайной ложки :) воду даю уже неделю, обожает ее, еще бы, так дарко

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  а как-то системно выдаете пробовать или прям все подряд по рисовому зернышку со своих тарелок? )

 

shaherizada,  тот же вопрос)

Воду и моя вдруг начала пить с ложки хорошо, но кривится, вкус не нравится, хотя ложку ручкой в рот подталкивает, рот открывает и глотает примерно половину того, что в рот попадает. Остальное на полотенце выливается)) Я ей как своему псу игрушки когда-то показывала, показала, что пью из ложки и дала ей, она скопировала)))

 

И еще можете нас поздравить, мы с Полиной как-то случайно соскочили с засыпания на груди, это такой праздник! Вчера она первый такой девной сон с засыпанием в кроватке проспала аж 2 часа 20 мин, а предыдущие два по 40 мин были, я вдохновилась и вот сегодня тоже так укладываю. Получается за 20-25 минут пока, долго, но надеюсь, кто-то еще позже сможет ее укладывать, а не только я.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой попробовал уже много чего, но не больше трети чайной ложки :) воду даю уже неделю, обожает ее, еще бы, так дарко

А что именно уже пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комментарии) мы сегодня увлеклись и 6 ложек кабачка слямзили)) я вчера новую ложку купила и мне показалось, что она меньше старой, так что решили чуть больше съесть. Ему так нравится, что мне кажется он уже бы всю банку слопал, но не будем торопиться:) в холодильнике ждёт брокколи и цветная капуста. У меня за 8 лет все из головы повылетало, а когда все овощи до полной банки доведём, потом просто выбираем, какой из них давать в кормление, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, поздравляю!!!

Расскажи как тебе это удалось?

В основном фрукты и овощи давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  поздравляю с засыпанием! Прям молодцы!!

Мы на груди засыпаем один раз, на ночь, а днём в коляске на улице, но это на даче только канает, как дома будет не знаю пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А я еще не тороплюсь что-то давать Кире нового пробовать, пока не увижу явного желания с ее стороны. Воду ей начала давать с поильника, который от старшей достался. Поначалу она чуть не захлебывалась, сейчас уже привыкла. Но, им удобно поить, когда ребенок в положении полусидя.

 

На счет засыпаний, Кира днем на улице на руках укачивается или иногда в коляске, когда вокруг нет шумовых раздражителей. Если дома она хочет спать и я ее кормлю - может на груди заснуть. 100% можно укачать на фитболе с пустышкой во рту. Иногда жалею, что мобильных фитболов еще не придумали - сдул/надул за минуту и с собой взял на улицу/в гости... Конечно, это бы со стороны смешно выглядело, но намного бы упрощало мне процесс укачивания! :) Вот время сна у нас варьируется в зависимости от погоды, самочувствия и других факторов от 20 минут до 3 часов днем и ночью с перерывами на перекусы до 9-10 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мы пока гречневую кашу попробовали) 6 дней уже ест) на 11 день другую кашу начну давать)

 

Masyusya, как укладываешь? Я решила к кроватке приучать хотя бы на дневные сны завтра начнем))

А то чуть не уполз с кровати недавно, теперь всё одеялами заложено

 

Воду у меня давно пьёт, сейчас иногда по 100 мл за день выпивает

 

Уже несколько ночей в 3 часа просыпается и приходится укачивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  вчера первый дневной сон был на груди, Полина меня не отпускала, и ночь до него была тяжелой, второй сон был в коляске с мужем, я сама отсыпалась. Муж привез ее и предложил попробовать как раньше, без груди. Сильно затемнила комнату, попела колыбельную, запеленала, включила белый шум (ко всему этому она привыкла) и вместо прикладывания зацеловала и положила в кроватку, сама села рядом, придерживала ножки, руку положила на плечико и постукивала в ритм своего сердцебиения, когда она шебуршалась активнее, говорила протяжное "шшшууу", к нему я ее тоже раньше приучала, укладывая на ночь. Где-то через минут 10 она начала зевать, позже начала протяжно ныть, успокаивая себя "мантрой", я несколько раз давала ей на секунды пососать палец, когда она тянулась ротиком к моей руке на ее плечике. Ну и не доводила до плача всеми перечисленными способами, когда видела, что вот-вот заплакать может. Мне помогло то, что когда-то Полина так засыпала на дневные сны и на ночь я ее так укладывала, если она во время еды или на плече не засыпала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, мы в деревню брали фитбол. Сейчас засыпает или на груди или на фитболе)

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  нежареное,из своей тарелки,

 

kleopatra@,  картошку, кабачки, цветную капусту; хлеб; яблоки, персик, абрикос, банан; гречку

 

Masyusya,  я своему бутылочку с водой в итоге дала. Слишком много пьет, ложной не напоить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мы все тоже самое, кроме яблок и гречки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...