Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya, пожевать и за лицо потрогать у нас тоже любит))

А сама технология продления грудью какая? Знаешь, когда начнет просыпаться, и грудь подсовываешь? Она начинает есть и спит дальше?

Ы нас так ночью. Начинает возиться, я ему грудь, спит дальше

Прихожу в 30 с чем-то минут, сижу у кроватки и смотрю, пройдет ли 40-60 минутный рубеж, если просыпается, открывает глаза и сама не засыпает опять, то забираю на руки и грудь даю. Вот вчера было два сна по 35-40 минут, с третьего на 40й минуте опять не заснула сама, я грудью продлила. 10 мин засыпала опять и на почти 1.5 часа еще ушла. А то если все сны по 40 мин, это и я умучаюсь усыплять, и Полинка проспит меньше нормы.

 

Конечно, не всегда получается продлить, но иногда пробую и через какое-то время даже переложить в кроватку выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya, ой, у меня так не получится, не берет грудь, если не голодный, и если уж проснулся, то всё.

Вчера вот 3 сна было, 45,60 и 2,20. Позавчера 4, но все по 30-40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я с Кирой особо не придерживаюсь норм сна и бодрствования! Не хватает у меня на это ни сил ни времени! Часто старшая пробегая мимо будит Киру, или может просто громко что-то сказать, просто подойти к Кирыной кроватке и вслух сказать какая она милая, когда спит... Вобщем у Киры много поводов, чтобы проснуться. Единственное, чем старшую можно утихомирить - это планшет , но это для меня - не вариант. Хотя Оля на него присела, как наркоман. Всячески приходится отвлекать: подготовка к школе, детские площадки... Вобщем с двумя не соскучишься!

 

Вчера начала давать Кирусе рисовую кашу на воде из-за лактозной недостаточности. Ест, но без особого энтузиазма. Еще давала полизать яблочко с рук, тоже за ним особо не тянется. Так что , дальше прикорм буду согласовывать с педиатром (нам как раз идти к ней на следующей неделе). Кира все больше пытается садиться, помогает себе локотками. Перевороты у нас на "Ура"! Зубов пока не видно, но десна бугристые, особенно в районе верхних и нижних клыков! Еще мы очень любим бегать и прыгать! Когда Киру поднимаю на ножки, она сразу начинает бежать, причем колени очень высоко поднимает. Прыгает, это конечно, громко сказано! Я её беру руками за подмышки и поднимаю так, чтобы оторвать от поверхности со словами "прыг-скок", в это время она тоже с почти прямыми ногами пытается отталкиваться и при этом заливисто смеется. Вобщем, растем и осваиваем новые навыки. ))

 

Mariashka26,  Кира спит без подушки, но иногда ночью на моей костлявой руке, когда я ее кормлю своей маленькой грудью! В таком положении она правильно прикладывается к груди. После кормления снова перекладываю на ровную поверхность.

 

Девочки, а кто-то сам будет кашки делать?) Хотел а уточнить, сначала в кофемолке? Или можно сварить и отблендерить?

 

По мне, лучше изначально варить более мелким помолом, тогда она меньше варится и по идее должна сохранить в себе больше полезных веществ. А еще, свареная каша при измельчении больше на клей похожа. Я сейчас купила готовую, т.к. порции маленькие и они обогвщены полезными витаминами и минералами, которые при варке пропадают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, старшая интересная у тебя)))

Прыгать у нас тоже любит, а еще просто ногами упирается и стоит)

У меня тоже костлявые руки и маленькая грудь :)

 

mmlena, Егор вот так не пытается садиться, только из положения полулежа, ну и просто голову поднимает, когда лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

А мы не ползаем и садится не пытались((((

И ест плохо...

Зато встаёт как по будильнику, каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ну и ничего страшного, немного позже но всё равно будет это делать. Просто нам мамочка хочется, что бы наши детки были как по книжке.

 

Мишаня тоже садится не пытается и я не настаиваю, значит не готов еше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Мы тоже не ползаем. Я и не уверенна, что и поползет вообще (по опыту со старшей). Моим звездочкам интереснее сразу на ноги становиться, чем коленки протирать! )) А садиться Кира начала пытаться через пару дней после того, как я начала ей упражнения делать. В положении лежа на спине держу одной рукой выпрямленные ножки, а другой беру за одну ручку и Кира начинает подыматься до 45 градусов. Потом руку чередую. По началу Кире еле-еле удавалось приподняться. А сейчас вмиг встает и руку вторую подставляет, чтобы подольше задержаться в положении сидя.

 

Мне вот купать сейчас Киру совсем не нравиться. Она плохо расслабляется в воде. Все ей надо обсмотреть, поэтому голову пытается приподнять над водой. При этом попа идет ко дну. Приходиться держать двумя руками. Единственное, что ей по душе, опять же, когда я ее ставлю и она бежит по дну или когда ее ножки бултыхаю вперед-назад. Сегодня ее назвала - бегущая по волнам )) Мне б еще пару рук, чтобы удобнее было ее и держать и мыть при этом.

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  а просыпается после этих 40 мин как? Мой если недосыпа, так он орет, скандалил, капризричает. Прям явно видно, что спать надо еще. А если твой просыпается бодрячкрм, веселый и прекрасно потом себя чувствует до след. Сна, то может ему хватает?

 

mmlena, а старшая не ползала? Моему младшему тоже сейчас очень нравится, его под мышки держат, он прям прыгает, сам отталкивается и подскакивает. Но я слышала от нейропсихологов, что ползпние это обязательный этап для развития межполушарных связей, и что если дите не ползает, его прям учить надо. Чтобы обязательно ползал...

.

 

 

kleopatra@,  еще поползет! А вот встаем мы тоже почти каждый час))) днем сам максимум 1,5 часа спит, чаще час. На руках или груди может дольше, но это редко. А по ночам почти каждые 1,5 часа просыпается, под утро и того чаше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

А мы не ползаем и садится не пытались((((

И ест плохо...

Зато встаёт как по будильнику, каждый час

рано еще ползать, так-то! Просто есть торопыжки.

Есть - это про прикорм? Тоже рано :)

 

Но я слышала от нейропсихологов, что ползпние это обязательный этап для развития межполушарных связей, и что если дите не ползает, его прям учить надо. Чтобы обязательно ползал...

Надо, да. Но если не поползут, то потом можно компенсировать спортом (лыжи, плавание, к примеру)

 

Меня свекровь затра*хала с дочкой. Типа, я ей специально мешают развиваться, поэтому она поздно поползли и пошла. Зато ее дети не ползали и пошли раньше года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня свекровь затра*хала с дочкой. Типа, я ей специально мешают развиваться, поэтому она поздно поползли и пошла. Зато ее дети не ползали и пошли раньше года.

Сочувствую... терпения...

 

А ты не могла бы посоветовать, чего бы почитать по пед прикорму? В интернете все статьи какие то однообразные. На сайте Рожаны вообще мало , что написано. Очень меня эта тактика прильщает, кажется более правильной по отношению к организму и более организму логичной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, просыпается нормально, веселый, улыбается. Только что раньше устает, так как короткий сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  может тогда это у него просто особенность такая?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, я и не расстраиваюсь))))

Говорю, что дочь пока никаких новых умелок не показывает.

 

mmlena, ООО, это прям про нас.

Стоять, это любимое занятие.

Или бежать, пока папа держит))))

 

Mariashka26

kleopatra@,  еще поползет! А вот встаем мы тоже почти каждый час))) днем сам максимум 1,5 часа спит, чаще час. На руках или груди может дольше, но это редко. А по ночам почти каждые 1,5 часа просыпается, под утро и того чаше...

У вас похоже на регресс сна.

Мы это уже прошли..

 

shaherizada, ох уж эти родственники ((((

Держись!

У нашей дочери выбора нет)))

С 3 лет горные и водные лыжи в обязательном порядке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

Ссылки скрыты.

тут, по-моему, было видео про педприкорм. Сама поискать не могу

 

Терцелия, просыпается нормально, веселый, улыбается. Только что раньше устает, так как короткий сон

у моего также. Если я буду париться, то с двумя с ума сойду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  Старшая поползла, если можно так выразиться, уже после того, как начала вствать мама на ножки в кровати. Это выглядело больше как одолжение нам взрослым. Типа, ну ладно, продемонстрирую навык. Продолжалось это очень не долго. После - начала уже ходить за ручку. А самостоятельно пошла поздновато: в год и почти месяц . Она боялась руку отпустить, чтобы не упасть. До сих пор очень переживает, когда упадет!

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  какие детки разные))) и девочки вообще чаще осторожнее мальчишек) я сама тоже в год и месяц пошла, а сын первый в 10 мес пошел уже... на ножки встал в 7 мес. Этот тоже скоростной скорее всего будет. Причем старшенький сначала по плостуски ползал, да так быстро)))

 

shaherizada,  спасибо, поизучаю.

 

kleopatra@,  вроде этот пресловутый регресс прошел и у нас, вот уж веселуха была... спать хочет, не может, ни днем , ни ночью... одно мучение...

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани первый зуб наклюнулся. Хоть в чем-то опередил Тимофея, а то на его фоне каким то тормозом выглядит :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  поздравляем с первым зубиком!

 

nusik78,  а вас с полугодием и крестинами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, с зубиком вас!

 

nusik78, с крещением и с полугодием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани первый зуб наклюнулся. Хоть в чем-то опередил Тимофея, а то на его фоне каким то тормозом выглядит :)

С зубиком вас!

 

Приветик девчонки. У нас сегодня два события. Покрестили Мишаню и ему сегодня 6 месяцев

С полугодием вас!!

И с крестинами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, с зубиком вас:)

nutik78, важное событие, поздравляю с крестинами:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  поздравляю с первым зубиком! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравление. Мы как-то всё собирались но не получалось всех собрать. А тут прям все совпало. Мишаня весь процесс наблюдал с интересом

 

nusik78,  поздравляю с первым зубиком! )

:), мы пока беззубые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оой, я все перепутала) с крещением и 6 месяцами)))

 

manya1986,  а вас с Даней с первым зубиком )

 

А мы от платного педиатра. 68см, не взвешивались там, ибо дома сами постоянно, сейчас 7.6кг. К жкт никаких вопросов, все ок, несмотря на то, что был болезненный стул. Но вот беда, которую я боялась и к которой готовилась на всякий случай, читая и сохраняя полезные статьи и видео, Полинку тоже настигла - манифестировал атопический дерматит( жалко так зайку мою... прикорм будем вводить попозже, с 6 или когда сама потянется, буду теперь иногда к себе на ручки брать во время еды, посмотрим. Сказали нам начинать с зеленых, белых овощей, потом желтые и потом красные. Каши безмолочные или на привычной смеси. Про всякие гистамин-либераторы типа клубники, сказала, найти ту порцию, при которой не сыпет. Но я про окно толерантности, когда дают пораньше, чтобы привык малыш, читала, что только с арахисом нормально, если рано вводить, да и то при условии, что одновременно мама его ест. Пожаловалась, что надоело кормить из системы докорма, предложила из стаканчика научить пить смесь. Надо будет попробовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...