Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya,  тоже читала про такой способ лечения аллергии, чтобы давать есть тоже, что только что ела мама и давать записать грудным молоком, тогда в нем вещества и ферменты, которые нужны именно для перекачивания этой еды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyasya, а какой промежуток порекомендовали между вводом овощей и каш?

 

Каши варить или безмолочные, или на смеси?

 

Девочки , кто на смеси, скажите, пожалуйста , после полугода вводить банку новую в соответствии с возрастом? У меня симилак премиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, после безмолочных педиатр рекомендует варить каши на смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  про промежуток я не стала спрашивать что-то, она так рассказывала, что я поняла, от этого особо ничего не зависит, родителям решать. Каши да, прям сразу или безмолочные, или на смеси. Я думаю, что смесь нужно добавлять после варки в остуженную кашу, иначе часть витаминов от перегрева разрушится.

Да, по идее смесь 1 для деток до 6 мес, после 6 нужно переводить на 2ку. У нас гипоаллергенная, но тоже Симилак, так уже хочется избавиться от смеси... педиатр сказала, что прикорм потихоньку должен вытеснить ее и останется тогда только еда+гв)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на ГВ для прикорма какие каши начинать давать. Хочу попробовать из бутылки что-то дать.

Старший лупил каши из бутылки с удовольствием, а вот какие и как напрочь забыла

Изменено пользователем nusik78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  из стакана не пробовала поить,.но воду Вадик из поильника пьет. Держу сама конечно)

 

Мрдет смесь тоже из него давать?

 

*Может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyasya, я тааак надеюсь на то, что с приходом прикорма удасться вытеснить смесь:), но не особо в это пока верю. Ну допустим, утром кашки. Но. Кашки в 10ч, а смесь дочка просит в 8ч. Можно ли кашку дать в 8? В обед....одними овощами сыт не будешь . А ужина пока нам не положено вроде

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, мой каши флер альпин ест, я делаю жиденькие пока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тоже недели две мучается меня по ночам. Просыпается практически каждый час, лежит лупит ногами по кроватке. К себе сегодня утром сегодня взяла, думала ещё поспим. Но нет! Колотил по мне))

 

 

У Дани первый зуб наклюнулся. Хоть в чем-то опередил Тимофея, а то на его фоне каким то тормозом выглядит :)

С зубиком!

 

nusik78

С полугодком и крещением!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь как начала пытаться на корточки встать, перестала практически спать на животе, как только в эту позу попадает, сразу встаёт, просыпается и орет. Только если я рядом сплю, тогда спокойная.

Я вот тоже задумалась, а какой консистенции кашу давать? Я варю и просто чтоб мягкая была, может она прям жидкая должна быть?

И ещё вопрос к тем кто молоко замораживал. Вы его уже пробовали разморозить? У меня оно пролежало 4 мес и походу пропало, так воняло, жуть, огурцами какими то солёными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, молоко замороженное лежит от 6 до 8 мес при разморпживании может пахнуть мылом или рыбой. Главное чтобы не было кислым. Еще есть правила размораживания, медленное размораживания в холодильнике и нельзя подогревать в микроволновке. Только в горячей воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, я замораживала, но на пакетах написано, что три недели хранить только... Я так и храню,в течение 3 недель выпивает, потому что раз в неделю точно с кем-то остается, или мама, или муж

 

smolena5432, а на вкус мне ни свежее, ни замороженное, ни смесь не нравятся, как ребенок это пьёт)))

 

Терцелия, а если сразу в теплую воду, не в кипяток? На пакетах для заморозки так написано...

 

Я делаю пока жидкую, мне девочки в другой болталке посоветовали

 

MiKaterina, у меня иногда тоже лупить ногами стал, когда спать укладываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теплой воде размораживала, дитё пить это на стала, я вылила долой. Причем в бутылочке вообще воняло сильно, в пакете воняло меньше, больше на мокрую шерсть или козье молоко, на языке прям этот вкус был, бееее. Короче все молоко выкинула.

В инете нашла что каша в начале варится с 5% содержанием крупы, купила готовую пачку чтоб не заморачиваться и чтоб мужу был запасик мало ли уеду куда, молока уже нет, прыщички 2 красных на щеках появились, вот думаю не от домашней ли каши.

 

Хоть и давала по 2-3 ложки, но странно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  неее, ну не в кипяток конечно))))

 

Я с со старшим, разводные без молочные покупала и разводила своим молоком. Там на коробке указано в каких пропорциях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у меня пьет хорошо. Особо не воняет))

 

А в чем замораживала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  у Полины вообще утро в 6-6.30 сейчас начинается, кормлю сразу, как намешаю или подогрею из холодильника, даже не представляю, как буду кашку варить в 6, я в это время невменяема еще :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я когда как кашу даю, когда после ночного сна, когда уже после 1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от участкового педиатра вернулись, поставили второй Превенар и третий Ротатек. Хорошо летом в поликлинике, больных деток не было вообще, только на прививки приходят) и с прививками все хорошо, все летом в наличии.

Полина перестала наконец тренировать перевороты на живот по ночам. Только на левый бок поворачивается и спит так. Такое облегчение, я хоть и не сплю примерно 40 мин-час из-за каждого ночного кормления, но легче выспаться. И еще к нам папа наконец в комнату вернулся, чтобы по ночам помогать придерживать переворачивающуюся дочку и мыть систему докорма, я счастлива)

 

Masyusya, я когда как кашу даю, когда после ночного сна, когда уже после 1

Ну вот я тоже так буду, наверное) сейчас массаж утренний после первого дневного сна делаю, а то в 6 сил и желания еще нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы отдыхаете? Что-то усталость накопилась и крыша едет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  сегодня зарядилась, сидя в сквере с коляской, обычно крестиком вышиваю, когда сон сторожу, вышивание счетным крестом похоже на медитацию. А вообще поспать бы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у меня старшая не спит днем. Не повышивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  сама совсем не играет? Порисовать или полепить одна не захочет? А с кружками-садиком как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  садик с сентября. Сама играет отлично, но внимание нужно в моменты, когда мне надо отдохнуть. Еще у нас Кондер сломался, балконные двери не закрыть из-за жары, поэтому я не могу ее оставить и пойти спать, к примеру. В ее комнате все безопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мы купатся ездим.

Но усталость конечно накапливается (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  если с детьми отдознуть, то даже не знаю как... есть идея, скачать какой нить твой любимый фильм из детства или мультик! И вместе смотреть, мелкий рядом вошкается, а вы со старшей смотрите. Я так со старшим отдыхала, когда он днем уже не спал, а мне передышка нужна была. Я скачивать либо Диснея старые мульты, либо наши советские сказки-фильмы. Либо что то подобное.

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...