Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya,  здорово, поздравляю с высадкой в лес. Мой чудик так подпрыгивает в слинге, его никакой намоткой не удержать... начинаю потеть сильнее, так он срыгивать начинает))))

Но он у меня вообще часто срыгивает... когда ж это пройдет, устала вся в молоке ходить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Терцелия,  и я в смеси постоянно, домашние футболки постоянно стираются, почти также часто, как детское, шезлонг, моя подушка и простыня страдают регулярно. То на животе поползет после еды, то пресс качать вздумает, то попросится писать и там срыгнет, то просто разбуянится и ногами слишком сильно подрыгает и срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про срыгивания вообще забыла что бывают, воздух только иногда спускает и все.

Сегодня засекала, малая вечером заснула за 3мин, правда на руках. Только переложила в кровать, за 1,5 часа уже 3 раза успокаивала, просыпается и орет как с испугом ((( потом лежит всхлипывает. Меня эта "необходимость мамы" пугает.

Девочки, а у всех дети с ног до головы в еде когда их кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Терцелия, Masyusya  Я тоже надеюсь, что эти срыгивания рано или поздно пройдут! Дочка после еды мало лежит без активных движений. Хочет либо сесть либо на живот перевернуться. Или пятками начинает дубасить по поверхности, на которой лежит и причитает, чтобы на ручки взяли. Но, может и через время срыгнуть (после сна, например). Вот это то меня больше всего смущает.

 

smolena5432,  Ну не прям с ног до головы, но личико замазаное и ручки тоже, когда между ложкой каши или овощного пюре решит кулачок пососать. Я накидываю слюнявчик, чтобы хоть бодик не пришлось менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у меня срыгивает иногда, если на живот успевает перевернуться после еды))

 

smolena5432, у меня уснул, когда качала на мяче. И за 1,5 часа уже два раза ходила успокаивала, укачивала снова

 

smolena5432, бывает грязнулей, иногда и бодик менять приходится, если не голышом кормлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погладила белье, все спят, сижу в тишине пью чай))

 

mmlena, спасибо за ссылку! Я, конечно, 7 дней ввожу, на 8 начинаю новый продукт

 

Девочки, а массаж и прививки как-то могут влиять друг на друга? У нас в конце августа второй пентаксим и третий гепатит подходят, а с 27 августа массаж. Думаю, отложить прививки до окончания курса массажа..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  с полугодием !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, , mmlena, , у меня вот он чаще начал срыгивать уже створоженым молоком, не прям после еды. Хотя И после сразу тоже бывает...Мама шутит, говорит, что он у тебя тюбик))) покормил-положи, и не трогай)))) стоит только взять вертикально на руки, через время сначала отрыжка, а следом кефир...

 

smolena5432,  мой сегодня 2 часа после засыпанию проспал, а потом проснулся с таким ором, прям выбирается из глотки... как будто его режут или как будто он уже час орал.... аж напугал... вот почему так бывает... причем он часто с криком просыпается...

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  мой поросенок, любит рукой в тарелку залезть или ложку на пол пути схватить. А на днях ниблере запустил в стену и пришлось мыть все вокруг.

А вообще Миша очень просится к нам на руки когда мы кушаем и обязательно тянется к нашей еде или руками потрогать или ртом.

Сегодня пришлось дать пару капелек своей пюрешки, а то несогласия удержать так ему хотелось ее попробовать, а когда попробовал начал ещё просить но я уже не давала.

Кстати я писала, что он не очень ест овощи и сегодня я решила их подогреть немного и он пол баночки капусты скушал с удовольствием. Я так понимаю, что детвора привыкла к теплой еде и прогладную не хотят. Или это только мой такой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, какой у вас ниблер?

Мой пока только теплую кашу ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон у нас тоже начался ужасный, за день могу максимум два раза уложить, а сегодня вообще за день только один раз поспал. И в ночь уложила только а 20-00, но за час просыпался три раза. Пришлось на руках закачивать и пока спит

 

nusik78, какой у вас ниблер?

Мой пока только теплую кашу ест))

Силиконовый ниблер Baby Team.

Кашу я тоже теплую даю.

 

В ниблере ложу персик и банан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, я вот по нормам посмотрела, у нас дневные сны ок, а по ночным недобор, 9-9.5 всего. И днем не пересылает ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала сегодня тёплую кашу, немного поела, давала через 2 часа, холодную не стала есть, скорчилась будто лимон дала.

Теплый кабачок давала, сначала кривилась, потом поела немного.

Моя руками в чашку лезет, ложку выхватывает, в рот обеими руками, потом по лицу грязными руками, по стулу, столу, моим рукам, со рта то что не успеваю подобрать на ноги падает, даже волосы как то умудряется запачкать.

У нас сны ночью 11ч + утром 1-1,5ч + днём 0,5-1ч, итого 12,5- 13ч спим.

Изменено пользователем smolena5432
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у вас два сна?

Нас днем 3-4 часа в общей сложности получается. Уже два дня продлевю обеденный сон. Вместо часа 1.5-2.5 получается.

Сейчас жара спадет, надеюсь, лучше спать станет

 

Днем три сна.

Первый час, второй 1.5-2, и третий 0.5-1 час

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, я всегда только тёплые даю. И овощи, и кашу. Я сама холодное не люблю и детям не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про срыгивания вообще забыла что бывают, воздух только иногда спускает и все.

Сегодня засекала, малая вечером заснула за 3мин, правда на руках. Только переложила в кровать, за 1,5 часа уже 3 раза успокаивала, просыпается и орет как с испугом ((( потом лежит всхлипывает. Меня эта "необходимость мамы" пугает.

Девочки, а у всех дети с ног до головы в еде когда их кормите?

У меня так вырубалась быстро и потом кричала через 15-20 или 40 минут, если в ночь укладывала перевозбужденную, недоспавшую днем. Стараюсь этого не допускать теперь, в ночь уходит через 1.5-2 часа после последнего дневного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у меня старший всеядный был и есть, а Миша я уже поняла любит тепленькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  А моя старшая такаая пепеборчивая в еде. Может ни разу не попробовать и сказать, что такое есть не будет, потому что оно не вкусное! Когда добьешься таки, чтобы попробовала, потом бывало за уши не оттянешь! Но со следующим блюдом тоже самое начинается! Как бы Киру сделать всеядной?!

 

Сегодня опять кашу отказалась есть, хотя плакала, что голодная. Сейчас на груди висит. Может зубки беспокоят? Со вчера как-то больше руки во рту у нее. И спит беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от кардиолога, окошко закрылось, всё ок. Конечно, дополнительные хорды никуда не денутся, но это жизни не мешает, как сказала врач. 

И сегодня был первый выход Егора в свет)) кафе, магазин. Всё ок, вел себя хорошо, в конце в магазине вообще уснул)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была массажистка, Полинка кричала так сильно, что я уже 3 часа в себя прийти не могу( с одной стороны, ей нужен массаж, я не знаю, как исправить зажатость левой ручки в плече, плюс она нашла пупочную грыжу, которую все врачи в пк и платная тоже пропустили, и она занимается с детками с дцп, по мнению мужа это говорит о профессионализме. Но с другой стороны, массажистка пользуется маслом для массажа, часто пишут, что хороший массажист делает массаж на сухой коже, без средств, т.к. они только ему помогают, а малышам не нужны и даже вредят. И она вообще ни секунды не потратила времени на знакомство, подготовку дочки к тому, что будет ее мять и тискать. Я в смятении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, честно - я бы такую массажистку и на пушечный выстрел к ребенку не подпустила. Ты уверена, что пупочная грыжа есть, а не массажистка набивает себе цену?

У меня капец как была зажата шея, я ходила к кинезитерапевту и спустя несколько сеансов "поглаживаний" шею отпустило. Уверена, что можно найти нормальную массажистку / остеопата....

 

У нас жара просто капец. Днем 36, ночью 30. На улице бываем короткими перебежками. Готовить дома невозможно, готовим на балконе - там газовое барбекю и плитка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас все массажисты пользуются маслом, первый раз слышу, что насухую надо делать массаж)

У нас массажист был, сначала поговорил с Егором, тот ему улыбнулся, потом делать начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!))

 

Mariashka26,  у нас в роддоме тоже слух проверяли, но лор сказала, что в 6 мес это тоже обязательная часть осмотра

 

nusik78, про молочку не спрашивала, но по-моему это все не раньше 8 месяцев

 

Мой обжоркин аккуратно есть, не дай Бог что-то не в рот попадёт))) широко рот открывает, мычит и причмокивает ещё))) но руки придерживаю, ложку тоже пытается схватить на лету)

 

Мы сегодня опять ездили на озеро, Вовка уже так освоился в круге плавать, водичку трогает, хихикает, ногами болтает:)

 

Masyusya, у нас Массажистка пользовалась детским кремом во время массажа, на сухую, мне кажется, совсем неприятно(( при знакомстве минут 5 гладила его, болтала с ним, но нам было 3,5 мес всего. Сейчас в конце августа будем делать опять, посмотрим как он на неё отреагирует)

 

Хотя она говорит, что плачущим деткам нельзя делать массаж, вредно для мышц, которые и так напряжены во время плача. Нам удалось этого избежать, но она говорит, что обычно старается успокоить прежде чем продолжать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  может еще попробовать кандидатов... не правильно это, что дите так орет. Пользы от такого массажа для психики точно нет..

 

Да и в поликлинике массажистка, которая учит мамочек домашнему массажу говорила, что на сухую только кожа растирается, а чтобы мышцы проработать надо чем то смазать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...