Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, привет. Я только сейчас осознала, какая сильнейшая со мной произошла гормональная перезагрузка , начиная с момента беременности и по сей день , я вот только-только постепенно начиная отходить как от наркоза, гормоны просто зашкаливали), это ж надо же, так сильно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26

Ой, я уже сплю и вижу нас на море))

 

Радостный лучик

Меня гормоны ещё не отпустили)

Настроение меняется с бешеной скоростью, опять плаксивая стала. Но правда меня сейчас крайне бесит муж. Интересно: это из-за меня или он правда бесявый?)

 

smolena5432

Конечно тогда нафиг на работу выходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  между разными прививками, вроде от 2 недель перерыв, если не одновременно

 

Девчат, а вы Превенар ставите детям?

Я ставлю, обоим

 

Радостный лучик,  я, вроде, отошла, но иногда кроет

 

MiKaterina,  море - это здорово!

Мы живем сейчас возле моря, но купаемся редко :D как-то не до него. Раз в 1-2 недели, до ближайшего пляжа - 5 минут на машине....

 

Гуляем, правда, по набережной через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  нам вакцинолог сказала не менее 45 дней между прививками. Мы уже поставили инфанрикс гекса-пентаксим-инфанрикс гекса и превенар дважды.

 

 

Я хотела бы разнообразить будни, но на работу не планирую пока :))

У нас вылезли сразу 2 зуба нижних, такие острые ппц, уже укусил меня два раза, аж искры из глаз(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли все-таки до врача с опозданием в 3 недели :) 8 кг и 72 см. Дочка в этом возрасте была 70 см и больше 9 кг, но без шила в попе лD

 

В 6 месяцев обязательный прием, не стоит пропускать :) могут быть последствия в виде лишения выплат по уходу за ребенком. Они минимальные у меня, но не лишние.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Я б наверное жила на пляже)) хотя скорее всего это так кажется)

У нас в полгода только педиатр обязательный и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, это так кажется. Я живу возле моря - в этом году вообще не купалась, уехала в деревню :)

 

У меня Тимофей так резво начал у дивана вставать на ноги и проходить вдоль него приставными шагами. Особенно если цель видна - пульт или телефон. А Даня даже сидеть не хочет, только ползает.

 

Девочки, это просто труба. Я начала радоваться хорошим какашкам. Я, когда беременной была, просила подругу пристрелить меня, если я начну говорить с ней о какашках. По-моему момент настал... :) Мне прям жизненно необходимо срочно уезжать из деревни, на маникюр,в парикмахерскую и по магазинам...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у меня тоже встает и пытается ходить вдоль опоры, но не сидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Полина не садится и уж конечно не встает, иногда я после ваших постов об умелках рефлексирую, хорошо хоть муж напоминает, что Полинка родилась на 1,5 недели раньше, да и в феврале не в первых числах)

Сегодня она смогла доползти до вожделенной блестящей упаковки с подгузниками, все лето на них с коврика своего смотрела, а дотянуться не могла. Отвлечь от упаковки я ее ни на одну игрушку не смогла, так была восхищена, что даже на груди не успокоилась)) вот сколько человеку для счастья мало надо :)

 

Натуська 30,  у нас тоже 2 нижних остренькие жуть, боюсь укусов за соски(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  я тоже так думала :D но с карапузом на пляже не отдохнуть :)

 

у нас тоже только педиатр обязательный, но по жаре с двумя детьми сложно дойти

 

manya1986,  мой тоже хочет встать, да негде ему :) дивана нет, кресла отъезжают, легкие слишком

 

Masyusya,  моя дочка родилась вовремя, но поползла попластунски в 8 месяцев с чем-то, а на четвереньках в 10. Встала у опоры около года. Это норма ;)

 

Муж со своей мамой разговаривал. Она все прочитала, что внучатый племянник в 2 года никаких пирогов не ест :) и удивлялась, что у Федьки зубов в 6 месяцев нет. Должны быть в 4 :) как у мужа моего и дочки :D

мы не стали говорить, что не считаем пироги полезной едой и дочка наша их тоже не ест, потому что не даем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в основном утром, когда у Миши хорошее настроение, или в обед когда спит, могу ещё вечером, когда папа нянчится с детьми.

Если не работать, то заказчики уйдут к другим.

 

 

Привет всем!

Полина не садится и уж конечно не встает

Мишаня тоже не садится и не встаёт, так нам уже почти 7 будет. Я не волнуюсь, у меня старший в 8 месяцев начал сидеть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера своим игрушку сделала - в пластиковую бутылку гороха насыпала. Это был полный восторг. Особенно у одного - прям в голос ржал :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня неприятность, на выходных начал болеть зуб, потом другой. А сегодня утром встаю, а у меня пол лица и губы распухли. Муж поржал с меня, что я бесплатно накачала их. Поехала к врачу, сделали снимок, а там воспаление в корнях. Ну в общем вкрыла мне зуб, а там полно гноя. Ну в общем пока сказала выполаскивать, а если не пропустит, то подключать антибиотики.

И самое обидное,что муж выпросил эту неделю отпуска, чтобы поехать на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  Как не вовремя у тебя зубы разболелись! Выздоравливай!

 

Про умелки: моя тоже никак не сядет и ползает только назад и по кругу. Но, почитав кое-какую литературу и посмотрев несколько уроков по youtube как помочь научить ползать малыша=укрепить мышцы, я, кроме массажа, добавила некоторые элементы гимнастики и решила по-меньше ставить Киру на ножки. Хотя ей это ох как по-душе! Сразу выражение лица меняется от восторга. При чем, с первых же секунд начинает прыгать и это может продолжаться вечность, пока ее не положишь. Своих домочадцев и бабушек тоже попросила не ставить Киру на ножки. Буквально на следующий день она стала становится на четвереньки и раскачиваться (первый признак готовности к ползанию). Сейчас, хоть и с трудом, может доползти до цели, находящейся с противоположной стороны кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами еще правильно не садимся, и не ползаем. Но мы и на живот переворачиваться стали только в 5,5. Обратно тоже еще никак) Невролог в больнице сказала лишний вес нам мешает. Неделю назад в больнице взвешивались, чуть чуть до 9кг нехватило. В 7 мес назначат массаж, надеюсь тогда дело бодрее пойдет :)

 

mmlena,  стоять мы тоже очень любим, да. Надо и нам попробовать отказаться от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  вот прям один в один как у нас! Про прыгать и про ползать. Расскажи, что за упражнения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ползать коты вдохновляют, они на кровати с нами спят и дочь вечно пытается к ним подползти, ручки ещё не передвигает, а ногами на четвереньках отталкивается и прыгает. Мужу тоже говорю меньше ее станови, а то ползать не начнет, вчера в коляске на коленки сама встала (так интересно было за папой наблюдать как тот бетон заливает).

Ещё прикол новый - пытается визжать, а на высоких нотах голос обрывается и шипит, весь день вчера тренировалась, аж голова у меня разболелась. Раньше голос брал, а сейчас пропал куда то

Похоже как песню на высоких нотах не вытягивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, мне тоже кажется, у нас из-за кота рано пополз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  вот прям один в один как у нас! Про прыгать и про ползать. Расскажи, что за упражнения?

 

То, что запомнила из видео-уроков: упражнение-тачка (когда ноги держишь и туловище, а руками малыш передвигает); поднятие ровных ног уголком в положении лежа (можно немного и таз приподнимать); поднятие малыша над головой (чтобы он/она ножки подняла параллельно телу); выкладывание Ре на свернутое одеяльце, чтобы ноги оказались пообе стороны от него (и руки соответственно) - получается как-бы почти на коленках и на локотках стоит... , ну и конечно же упражнения на фитболе: покачивая влево-вправо, вперед -назад и по кругу, я еще немного пружиню животиком - от этого Кира в восторге! Руки должны быть впереди собраны, а не самолетиком по бокам. Если хотите высадить Ре себе на колени, то лучше бочком, ровно - нельзя, пока сам/сама не сможет. Еще полезно ложить животом на свои ноги, придерживая за крестец. При этом перед лицом положить интересную игрушку (пуль, например), чтобы малыш руками до нее пытался дотянуться...

 

Там еще много всего... лучше самой посмотреть. На досуге найду ссылку и скину сюда. Сама еще не досмотрела часть по упражнения для сидения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Федька всем интересуется, за хвост давно кошку ловит. А вот Аленку кошка не слишком стимулировала для ползанья.

 

Фуух, подписали с няней бумажку, что я ее найму. Поэтому можно не париться и искать стажировку. Самый сложный вопрос неожиданно легко разрешился. Я думала, что придется не один десяток нянь обходить, чтобы найти. А тут - случайно увидела контакты и меня дернуло написать. В соседнем городе живет, прям рядом с садиком дочки. Думаю, что тоже туда переехать надо. Там белые лица на улицах! У нас сплошные арабы и никаких условий для детей

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  спасибо! Да ссылку кинуть было бы здорово. А то как так браком присваивать не поняла. Я спрашиваю к себе поддерживая под грудь его

 

shaherizada,  здорово!

 

У нас Ромка сегодня добрался до кошки ))) весь хвост обсосал ей)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас кот убегает, как только видит, что Егор в его сторону направляется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас кот убегает, как только видит, что Егор в его сторону направляется)

Наши коты тоже, могут до последнего сидеть, но как только в зоне риска - сразу тикают. Кошка может без когтей лапой ещё пригрозить и сбежать следом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор начал пытаться сесть с черверенек

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанная ссылка:

 

это про то как научить малыша ползать и сидеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...