Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

mmlena,  спасибо)

 

nusik78,  хорошего отдыха!

 

Сегодня жутко не выспалась, утром с 4х Полина засыпала на груди полчаса, потом я отползти и уснуть еле смогла, а в 6 подъем. Риешила покормить и отсыпаться. Еще и к стоматологу надо было утром. Так что муж занялся ей с 7 и до 13 с перерывом на 30 мин на второе кормление, два раза на сон уложил, даже в коляске второй, такой молодец, я не ожидала. Памперс только с 8 не менял, но это мелочи. Отдохнулааа)) правда, попросила поменьше анестезии из-за Полинки и помучиться пришлось, вырастила кариес(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya

Я тоже лечусь усердно. Видимо из-за Беременности и кормления зубы посыпались. Хотя я у стоматолога деть 7 не была))

 

Вчера были у педиатра. Рост 70 см, 6650 вес. Вес очень маленький(( сказали начинать прикорм с каши. Сегодня дала гречневую. Это лицо надо видеть))) прикрепила бы фотку, но не знаю как это сделать. Скрючился весь)) завтра будем опять пробовать))

 

 

Во)

 

Блин, не прикрепилась фотка почему-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  Миша тоже кривится от гречки, а вот рисовую кушает с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  только это устаревшее заблуждение, что на кашах вес прибавляется. Каши в тех количествах, что начинают вводить с прикормом имеют меньшую ценность по калории, чем смесь и грудное молоко. Ну так учили на лекциях по прикорму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, уже месяц кашу ест, прибавки особой не заметила ( ползнает, как электровеник, поэтому худой)) в 5 месяцев 7 кг был, сегодня взвешивала - 7700.. В полгода 7400 или 7500..может, на мясе потом набирать начнет))

Кашу ест не особо охотно, первые пару ложек рот широко открывает, а потом всё меньше и меньше) овощи больше любит, кабачки, брокколи, цветную капусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любит больше гречневую кашу, второе место занимает - цветная капуста и брокколи, но их начинает догонять яблочное пюре или пюре из яблоки и груши. Потом идет рисовая каша и кукурузная, особенно если в них добавить смесь нашу безмолочную... Ну и совсем не в фаворе у нас кабачок. Но, если его смешать с цветной или брокколи, то ест нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, я фрукты еще не вводила, но яблоко грыз уже))

Кашу на смеси попробовала дать, вообще не понравилось ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему, по-моему, пофиг, что есть. Всему радуется. Если капризничает, всегда успокаивается едой. Правда, я пока в небольших все даю. Пора увеличивать порции

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши ввели в день 1,5 ст.л.крупы + днём 2-3ст.л. овоща какого нибудь и вечером ложку фрукта может съесть, за месяц набрали 400гр против 200 в том месяце. В общем при росте 68см весим 7170гр

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала метаться в сомнениях. Кормить хочу до года. Сейчас хочу одно кормление полностью прикормом заменить - на обед давать овощи +мясо (ещё не ввела, но уже пора) и молоком не докармливать. Мне одни говорят да, так и делай, другие что рано ещё. Так хочется себе этот интервал гв увеличить, буду сбегать и отдыхать хоть :) Прикорма у нас сейчас 2. Завтрак каша 80 гр, обед овощи 80 гр. По порциям тоже везде информация такая разная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я хочу к 11 месяцам свернуть гв. Но тоже читала, что лучше по максимуму до года не заменять кормления. Я месяцев в 9 начну заменять дневные, буду смесь предлагать. У меня сейчас каши ест 100-120, кабачок 120, брокколи или цветную капусту -80

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите просто ГВ свернуть, без замены на смесь? Сейчас просто все пишут, что до 1,5-2х лет лучше смесь давать, чтобы сбалансированное питание было.

 

Я не знаю, что делать - малыша, скорее всего, с 9 месяцев няне. Ночное ГВ буду сохранять, а вот днем не знаю - сцеживаться или смесь. Мне кажется, что оно того не стоит, сцеживаться в таком возрасте, лучше это время на что-то более полезное потратить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

давно не писала

Вы уже все прикорм попробывали,а нам послезавтра 6 месяцев а мы еще ничего не пробовали

Педиатр ничего еще не говорила про прикорм,наверное вот с 6 тоже начнем

я что зотела спросить,готовлюсь к зиме.не мону с размером кобеза определится

скйчас нам 6 мес рост 69 вес 8900

Как думаете какой надо брать,80 или 86

комбещик не дешевый,не хотела бы чтобы был совсем мал или же наоборот через чур велик

86 посмотрела он просто нереально большой

помогите...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я хочу с заменой на смесь, не будет же он у меня в 11 месяцев полностью уже еду есть.

Начинается стажировка?

 

Lara`, я на зиму взяла 74-80. Он всё равно будет на одну зиму. В 5 месяцев был 67 см

 

Lara`, про вопрос в ВиО, у меня так же спит уже давно. Иногда сам перевернется ночью обратно на спину, иногда в стену упрется и не может. Переворачиваю. Поэтому спит в кроватке только до первого кормления, потом со мной. Так хоть высыпаюсь более-менее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  да, скорее всего, с ноября будеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26 да я и хочу на один сезон

згачит 80 самое то будет

мой спит все время сг мной и я без конца его поварачиваю обратн)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей малой после купания в ванне глаза раздраженные. Она играет, брызги в глаза попадают, а вода соленая, со скважины. У вас как, не краснеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  Полинке чуть больше, чем вам, она пока только лизала и чуть скоблила зубами яблоко, персик и нектарин, а кашу муж неделю выбирал, вот на днях купит ее и кабачки, начнем их предлагать.

 

smolena5432,  совсем чуть краснеют, больше от того, что дочка трет глаза.

 

Поделюсь радостью: научила Полинку пить смесь из поильника манчкин 360, спасаюсь теперь им, когда она, чуть наевшись, отвлекается и долго крутит головой, общается со мной или балуется вместо того, чтобы сосать. Переливаю недоеденную у груди смесь в поильник и она с удовольствием пьет) самое классное, что этот поильник захват не портит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.а как вы фрукты вводите? Когда и в каком виде, как готовите ?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я дочку кормила до 7 месяцев, потом без смеси все заменила кашами, овощами и фруктами. Смесь не вводила никогда. Нас вела педиатр-гастроэнтеролог, она говорила, что в норме до года смесью гв заменяют, но раз у нас ребёнок все ест с аппетитом и ни от чего не отказывается, то можно и обойтись. Правда я готовила все сама и поначалу каши жидкие из бутылки пили утром и на ночь. Сейчас 8,5 лет дочке, ни на здоровье, ни на аппетит жалоб нет:))

С сыном тоже не буду смесь после года давать, хотя сейчас пьём ее в докормах и кашу на ней делаю, на воде вообще не ест каши(((

Я просто не знаю, куда впихнуть смесь, когда уже к пюрешкам добавятся творожки, кефир и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я хочу до конца зимы докормить, нам 1,1 будет. И потом на еду обычную. Ну максимум на ночь смесь наверное. Я просто боюсь, что мой организм не вывезет полное гв для двоих дольше, не хочу из-за гв рассыпаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  мы пока в чистом виде из ниблера едим яблоко и банан. Через пару недель начнём яблочко и грушу из банки пробовать. Ели свою малинку, пробовали персик и лизали дыню.

А так как обычно начинают с яблока по чайной ложке и на постепенное увеличение до 80 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, я давала яблоко, грушу на пару и в микроволновке. На полдник между приёмами пищи. Но даю не каждый день, когда домашние закончатся может и не буду до года. Мне кажется сейчас для них во всяких печеньках, фруктах, сушках и пр нет необходимости. В витамины из баночных пюре или китайских фруктов не верю и расцениваю их просто как вкусняшки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, а у меня на смеси каша не понравилась ему))

 

Радостный лучик, грызет яблоко свежее)) завтра начну пюре давать из банки яблочное. Потом груша и чернослив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, а у меня на смеси каша не понравилась ему))

 

Радостный лучик, грызет яблоко свежее)) завтра начну пюре давать из банки яблочное. Потом груша и чернослив

А в какое время ты даешь фрукты? В какое вообще лучше давать?

Грызет яблоко? Ты кожуру очищаешь и косточки и прям все яблоко даешь? Я так далп кусочек, так она его зубами схватиа и ротик закрыла .

 

 

 

Девочки, У дочки пальчики на ногах загибаются как крючочки, она и игрухи стала брать ногами, держит их в ногах как на подъемном кране и руками перебирает. И стоит на ножках как-то криво, на мысочках этих загнутых. Ни у кого так не было с первыми детьми или сейчас?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...