Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Натуська 30,  по поводу здоровья и аппетита - у меня есть примеры, когда на разведенном коровьем молоке здоровый мужик вырос формата 2х2 или при переводе с гв на общий стол в 7 месяцев.

Современные педиатры не одобрят:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радостный лучик, я кусочек отрезаю и очищаю его. Сидит минут по 10 грызет, разглядывает, из руки в руку перекладывает)) фрукты после обеда, чтобы как полдник был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  по поводу здоровья и аппетита - у меня есть примеры, когда на разведенном коровьем молоке здоровый мужик вырос формата 2х2 или при переводе с гв на общий стол в 7 месяцев.

Современные педиатры не одобрят:)

Нас с сестрой мама обеих с 4 наверно месяцев коровьем молоком кормила, потому что своего уже не было. Говорит что только из-за того что домашнее, жирненькое, появлялись на щеках красные пятнышки. В деревне, в бедноте не было смесей.

 

Девочки, привет всем.а как вы фрукты вводите? Когда и в каком виде, как готовите ?

Все сырое даю (фрукты все свои). Сначала по чуть чуть, лизнуть, потом больше, всё через ниблер потому что яблоко вроде твердое давала сосать, а она его разчмокала, чуть не подавилась.

Давала яблоко, грушу, дыню, сок арбуза, сливу, виноград, банан. Всегда даю часов в 5 вечера и немного, просто побаловать, да и с ниблер а она много не ест, это ж жевать надо.

Изменено пользователем smolena5432
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, с полугодием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  Я даю яблочное пюре из яблок, которые проварила в пароварке. Немного, правда, водой разбавляют, т.к. густоватое оно получается. И, если не успела, покупным кормлю. Пока только яблоко и яблоко-груша пробовала. Даю между завтраком и обедом обычно.

 

У меня старшая заболела дня четыре назад. Как всегда, сопли, горло , температура. А на вечер еще и стеноз гортани (( Со вчерашнего дня уже и Кируся с соплями...( Не дает их вытирать или отсасывать, все время отварачивается и психует). Сегодня ночью от этих соплей почти не спала, только на груди. Вот одна из причин, по которым я ГВ еще не свернула. Хорошо хоть температура не большая была 37,5. У старшей в первую ночь выше 38 поднялась. Надеюсь, скоро вылечимся. Не представляю, как моя старшая со своим иммунитетом в школу ходить будет. И ведь, сразу же и Кира от нее всякую инфекцию цепляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, с полугодием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  С полугодиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

Я тоже слышала, что это бред что с каши дети набирают. Но раз уж начали, так будем дальше пробовать. Потом начну овощи вводить и потом фрукты.

 

 

 

Я гв хотела в полгода свернуть, но сейчас передумала) наверное до нг покормлю и начну смесью заменять

 

Ух, нам сегодня полгода))) так быстро время летит))

 

smolena5432

Вас тоже в полугодиком!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вас!

А почему бред? Каша ж калорийные чем молоко, а объем тот же, мне кажется что дочь даже спит дольше после каши утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с полугодием вас! Сегодня ниблер купили, пробовать будем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  С 6-ю месяцами! Время очень быстро летит, это точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  с полугодием! )

 

MiKaterina,  и вас с полугодием! )

 

Мы сегодня оторвались, поехали все вместе с собакой гулять в парк на троллейбусе, Полина в коляске была. Не успели собраться вовремя, чтобы сон на приезд в парк пришелся, так она каким-то чудом уснула в громыхающем троллейбусе, проснулась уже в парке через 40 минут) а там встретились с друзьями и вместе прогулялись, успели Полину покормить, помыть и еще раз спать уложить в коляске. Брала с собой слинг, он даже не пригодился, удивительно, похоже, привыкла дочка к коляске наконец)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432

Мой ещё так не есть, поэтому все равно чем кормить: кашей или овощами

 

Девочки, спасибо за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с полугодием!

 

Masyusya,  здорово! а Федька, похоже, от коляски хочет отказаться. Чем дальше, тем меньше в ней сидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  да может и не страшно, он такой быстрый, пойдет, небось, рано, коляска и не нужна будет) мне муж говорил, что он особо и не катался, как ходить начал, его за ручку водили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, да, это проблема, когда старшие дети, трудно не заразиться, к сожалению. Но я желаю вам, чтобы Кирочку спасло твое грудное молочко, оберегло ее от хвори .

 

А в пароварке целенькие яблочки и груши держишь ? И потом оттуда после готовности просто выковыриваешь ложечкой?) Без кожи? А потом может еще в блендере, не ?)

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  конечно, не страшно :) эргорюкзаки, хипситы, сейчас все есть :)

Дочка у меня совсем коляску не признавала.

 

Родители говорили, что я тоже. И они мечтали о шарфах, как на картинках про Африку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каких бутылках вы даете кашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Наш тоже раз через раз в коляске ездит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)))ВсеХ с полугодиями)))

 

 

А вы думали насчет транспорта зимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, у нас для деревни санки -коляска будут, а в городе в прогулке.уже конверт утепленный купили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)))ВсеХ с полугодиями)))

 

 

А вы думали насчет транспорта зимой?

Я думаю санки...

В коляске мы категорически не сидим(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, спинку поднимаешь? Всё равно не сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Я в бутылке кашу не даю. Навожу густую и кормлю ложкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...